Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: ~8-10 л/100км
Название: Camry XE
Салон: оптитронная панель приборов, мультируль
Добрый день, автолюбители!
Много отзывов тут почитал и подумал, а почему бы не написать небольшой текст о своей машине. Может, кому-нибудт пригодится, кто находится в муках выбора))). В общем, началась моя автолюбительская жизнь с отцовского жигуля ВАЗ-2103 1975 года! Классная была машина для своего времени, конечно, но отзыв не об этом.
Итак, запал я года два назад  на Камри 35-ку, как ее называют, прочитал тут несколько отзывов, немного на других сайтах и т.д. И тут как раз родственник жены хочет продать свою тойоту камри 2005 года, объемом 2.4, родом из Америки. Что делать? Денег нет почти, но был мерседес "лупоглазый", т.е. в W210 кузове, предложил младшему брату, который на тот момент был в командировке: он согласен у меня ее купить, но вначале нужно продать его машину, такого же мерса годами постарше и комплектацией победнее. Так я стал продавцом его машины))) Кто-то скажет, в чем смысл продавать чужое авто, а не свое. Просто жаль было мою продавать, т.к. она было все таки получше той, которую решено было пустить в расход. лучше пусть свои дальше ездят на ней, о чем брат до сих пор нисколько не жалеет. В общем, где-то за неделю продал его машину, отдал ему свою,  еще занял у него немного денег, о недостающей сумме договорился с хозяином о рассрочке на пару месяцев и вот!!! Она моя!!!!
На осмотр ушло всего минут пять, минут пять тест-драйва и все. В основном интересовал двигатель, коробка передач и ходовая. знал, что у тойоты ЛКП не самая лучшая, так что на мелкие косяки по кузову даже не обращал внимания. Ходовая только после ремонта, вместо заводских резинок - полиуретан, хозяин знал, что их поставить и можно забыть, что есть такая запчасть как сайлент-блоки. к мотору, коробке нареканий нет. Все, что должно работать - работает, так и по сей день. За два года проехал примерно 50000 км, про подвеску не свпоминаю даже, хотя дороги у нас как и у всех, неважные. меняю только масло в двигателе. В общем, все мои смутные сомнения насчет дороговизны обслуживания камри развеялись, так как его, т.е. обслуживания как бы и небыло вообще. Как-то по трассе порвался передний левый подкрыльник резиновый, купил новый поставил - цена вопроса 3000 тенге, заодно и новые вставки на стелкоочистители взял, пока на рынке был. Смешно конечно, но больше ничего не ломалось и не просило замены!
Сразу не понравилось звуковое напоминание о непристегнутом ремне, автоматическая блокировка всех дверей при трогании с места. ПРошу радеющих за безопасное вождение сразу не пинать, так как я всегда езжу с пристегнутым ремнем и блокирую двери, когда в салоне меленькие дети. Но есть же ручная кнопка для этого, зачем еще автоматом двери блокировать? В общем, если открыть водительскую дверь, предварительно не нажав на эту самую кнопку (а так часто и происходило), выйти, поставить на сигнализацию, потом вы с удивлением обнаруживаете, что дверь не открывается с пульта!! приходилось открывать ключом, а если бы этого самого замка у меня не было? Ведь многие убирают же их, когда ставят сигнализацию. В общем, нашел в просторах интернета инструкцию, как отключать сигнал о непристегнутых ремнях, отключить автоматическую блокировку.
Багажник открывается только ручкой из салона, с пульта почему-то не реагирует. надо бы разобраться с этим недоразумением.
Сейчас, после двух лет беззаботного проскакивания по кочкам и "лежачим полицейским", несбрасывания скорости по плохим дорогам появился небольшой глухой стук на руле на кочках, надо проверить, что там, может кто-нибудт подскажет в комментах, что там да как.
Часто езжу на большие и не очень расстояния, многие плохо отзываются о том, что она плохо держит трассу, особенно с "американской" подвеской, неудобные сиденья и т.д. Лично я не могу во всем согласиться, потому как после первой поездки на расстояние более 1500 км за двое суток спина ни разу не устала, ногам комфортно, и я нисколько за рулем не устал. Круиз-контроль очень удобная штучка в пути на дальних расстояниях.
Недавно все-таки решил освежить ЛКП "по юбке", из-за большого количество сколов особенно на переднем бампере и капоте. Неделю ждал выезда машины цеха. сразу же на второй день после выезда приспичило ехать в Бишкек, по дороге попал под сильный ветер, дождь, затем началась настоящая песчаная буря!!! Короче по приезду осмотрел машину на предмет ущерба, опасения были наихудшими, но на деле пострадала только краска на переднем бампере, и то, если близко рассматривать. Но, так как ехать надо было срочно, то ни о чем не жалею, а бампер потом отдельно можно еще покрасить отдельно, если сильно надо будет.
Как многие в курсе, в конце прошлого начале этого года в связи с отменой уплаты НДС при ввозе авто из стран ЕАЭС, а также с падением курса рубля, в КЗ началась автомобильная лихорадка. все пытались скинуть свои авто, пригнать получше за те же деньги, а то и подешевле. Я не стал поддаваться инстинкту толпы, потому как полностью доволен своей машиной и было бы нечестно по отношению к ней, она ведь служит верой и правдой и надеюсь, будет еще служить!
В общем, всем, кому нужно практичное авто, но не хочет лезть в кредитную петлю из-за новой машины, рекомендую! Всем удачи на дорогах!

Добавил фотографии
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
тракторист 174
крючком вышиваешь??

Хорошая бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

8-10))))))) расход..когда прогрееш и катишся 80)))по трассе.

Хороший аппарат. Расход видимо по трассе указан.

Россия
с мерса на убогую камри пересесть,не пойму))
тойота карина ат-190
lu4nik
Красноуральск
Такое Макроме на сидениях ни разу не видел!

Автор поставок туманки,а чехлы на сидушках класс,и практичные))))

Северодвинск
смотрел на третью фотку, не мог понять что на потолке в автомобиле, потом дошло, что фотка не перевёрнута.

хороший автомобиль

42-78
Сообщений: 1911
Зачётное авто и отзыв.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Тараз
Расход указал средний в смешанном режиме что-ли. ну короче, я не заморачивался и не замерял в точности до миллилитров, задумался над расходом, только когда вчера писал этот отзыв. поэтому и поставил знак ~:))) кстати, пришлось немного поискать, где же спрятан этот знак))
И еще, ни разу не хотел умалить достоинств мерседеса, когда променял его на камри!
Спасибо за комменты!

lu4nik:
Такое Макроме на сидениях ни разу не видел!
Наши китайские бабушки и не такое свяжут))). Самому нравятся, но в паоследнее время стал посматривать в сторону экокожи, вот читаю отзывы, стараюсь понять, надо ли мне оно., как она в плане износа, какой уход требует и т.д.
тазик
Шиииииикаааарные фото5.

Отличный авто! ИМХО - последний автомобиль котроый действительно соответствует Камри, более свежие кузова - это большая Королла. Хотел себе такую только с объемом 3,0, но не удалось найти в нормальном состоянии, да и зимой через сугробы из-за низкого клюва пробираться не очень, поэтому остановил свой выбор на ЦРВ.
все хорошо 8).

Самат
Ну Камри (и Правдо) - это "национальные" машины казахов (из давно). Это генетически Вы пришли к тому переломному возрасту, когда только тайота))). Шутка, конечно.
Отлично! Полиуретан как себя чувствует? Не скрепит?
karbon-1985:
с мерса на убогую камри пересесть,не пойму))
не знаю не знаю...стрекоза отличная машина.
Mitya_79:
40ка тоже не плохая была

VasMan:
40ка тоже не плохая была
Ты не приболел? А как же вставки пластиковые? Их цвет у немцерочеров, помнится, вызывал рвоту.
MCV30

Самат:
Полиуретан как себя чувствует? Не скрепит?
Абсолютно нет.
Alik 70:
У меня была 50 ...авто попалось проблемное(бракованное) 30, 40 всегда нравились и нравятся.

Да аппарат супернадежный!!

Хорошая машинка "стрекоза"..))
...больше про неё и сказать-то нечего..)))

Автомобиль хороший. Чехлы "Потрясающие"!
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

хороша

За Камрюху 5+

Надым
Это последняя настоящая Тойота. Не машина а лайнер.. Все в ней комфортно и уютно... Если бы не тяжеловесный зад - просто идеальный авто....

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри