Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Здравствуйте, любители всеми уважаемого сайта Drom.ru. Созрел для написания своего нового отзыва об автомобиле Toyota CAMRY 2007 г.в., которым владею уже третий год. Это мой третий автомобиль в мои 26 лет, первая была тоже Камри (дизель) 1994 г.в., вторая Toyota Corolla (дизель) 2002 г.в. отзыв тут - Отзыв о Toyota Corolla. Теперь я владею Камрюхой, которая запала мне в душу еще в далеком 2007-2008 гг., выходит, что "Управляю мечтой" ))) Сравнивать данное авто со своими предыдущими буду лишь в вопросах качества отделки, в остальном это делать будет неуместно из-за разницы в классах авто, либо большой разницей в возрасте (Камри). Хочу сразу отметить, что мой авто мне есть с чем сравнивать: Lexus IS250 2007г.в., WV Passat 2007г.в., Хюндай IX35 2014 г.в., Хюндай Cолярис 2017г.в. и др.

Чтобы Вам было удобнее читать мой отзыв разделю его на несколько частей:

1) Муки поиска живого варианта!
Никогда бы не стал писать про то как выбирал авто, но найти живую Камри в этих годах оказалось очень сложно. При поиске Камри я понял, что количество хозяев авто в ПТС совсем не основной показатель.Изначально не рассматривал авто у которых 4 и более отметок в ПТС, но по итогу пришлось. Частая ситуация: хорошее объявление, 3 хозяина, красивые фото, продавец до последнего уверяет по телефону, что авто в порядке, без вложений. Звонок, встреча, печаль... Авто абсолютно не соответствует описанию: кузов уставший(попадались пара тотальных, восстановленных), салон затертый (кожа в трещинах), обороты на холостом дико плавают. В общем глянешь на все это и думаешь: "Это уже совсем не та мечта, которой хочется управлять!". В итоге после всех поисков нашел свою Камри случайно в другой области в любимом синем цвете, на велюре (как и хотел изначально), в достойном состоянии, но с 5ю записями в ПТС(типа из-за любителей красивых номеров). Ко всему этому у меня состоялся обмен с хозяином на мою Короллу (с моей доплатой) - судьба.
По итогу имеем: Камри 2007 , пробег 180000 км(родной), Японская сборка, сервисная книга с отметками дилера(подтверждает историю и пробег), небогатая комплектация с велюром(целым везде), первый хозяин установил крутой парктроник(лучше родного в разы), круиз-контроль (у официалов), коврики оригинальные (не нравятся мне), качественный корейский ксенон, тонировка задней сферы 5кой американкой, штырь в коробку, сигнализацию с автозапуском и о/с, жирную магнитолу с ЖК сенсорным дисплеем Velas с ТВ, Navi, USB, SD, AUX и т.д. Кроме того досталась мне Камрюха на оригинальных 17"                Toyota катках(очень нравятся). Состояние кузова хорошее, передний бампер качественно ремонтировали из-за мелкого ДТП, которое как раз я обнаружил в базах, когда ее пробивал на чистоту. Вот что меня, конечно, сильно напрягало это ПТС дубликат, т.к. первая уже закончилась (места в ПТС). Ну и момент, первый хозяин был с Питера, это насторожило.Однако, на подъемнике всю излазил, изщупал и был удивлен, коррозии нет вообще! По костям тоже все чисто оказалось. Если честно, до последнего ждал какого то подвоха. Такая корова нужна самому, зачем думаю человек ее продает!? Оказалось жизненная ситуация, вынудившая на продажу и получения доплаты с моей стороны.Но сейчас не об этом.

2)ДВИГАТЕЛЬ И АКПП
В моей Камри стоит цепной двигатель 2AZ-FE 2.4л 167л.с./123кВт в паре с 5ти ступенчатым адаптивным автоматом(подстраивается под манеру езды). Рассматривал только его, так как он сделал эту Камри эталоном надежности.Ну и за 3.5л. 38000 рублей в год налога платить принципиально не намерен + низкая ликвидность на вторичном рынке и умирающая коробка от бешеных 277 лошадей, в общем ракета, но пусть другие на ней летают - не мое! Заправляюсь 92ым бензином только на Лукойле, сколько не пробовал заливать 95ый - особой разницы не вижу(кроме небольшого улучшения динамики, которой мне итак хватает).Прочитал много форумов и понял,что подавляющее большинство льет именно 92 и как то успокоился.
Динамика и расход автомобиля меня вполне устраивает. Кто то говорит, что Камри 2,4л не едет, но тут я не соглашусь. В городе, если нужно стрельнуть в перестроение или резко ускориться она подрывает на ура эти 1530 кг. На трассе тоже достаточный запас мощности, дорога - одно удовольствие. Фуры, автобусы, колонны из нескольких авто обгоняю не напрягаясь абсолютно. Расход авто поначалу меня напугал 12-14л по городу(по компу), но когда я познакомился с машиной поближе понял, что эти цифры были не совсем корректны. Примерная истина: лето/город(кондер) - 12л; лето/трасса - 9л(можно меньше); зима/город (гаражное хранение)-14л; зима/трасса - 10л. Конечно,данные цифры будут меняться от манеры езды и загруженности потока. Моя машина зимует в теплом гараже, поэтому не особо расход увеличен.Минимум, которого добивался по компу 7.8л на межгороде, но ехал как дедушка.
Теперь отдельно скажу про масло в двигателе. Так как владел до этого дизелем, привык менять масло каждые 5000 км. На Камри решил поднять эти цифры до 8000км, а вот тут неприятный момент, в процессе эксплуатации после покупки я заметил жор или угарание масла. Конечно расстроился немного. После начал наблюдать сколько съест от замены до замены. В итоге доливаю 1,2л на 8000км, впадаю в неприятное ощущение, что мне втюхали уставший двигатель. Но зайдя на форумы данных Камрюх, понимаю, что они все жрущие(даже в книге эксплуатации написано 1л на 10000км - норма с завода). Кроме того, пообщавшись с реальными владельцами таких же машин услышал те же цифры жора. Стало,конечно же, легче, но все равно неприятно, теперь смотрю уровень почаще. Кстати,подмечу, перешел с Toyota 5w30 на  PetroCanada 5w30 синтетику - жор упал до 1л на 8000км! Поэтому ребята, если вам продают Камри с 2AZ-FE и пробегом более 100000км, говорят, что вообще не ест - лукавят,либо лазили в двигатель.

3)КУЗОВ, ЛКП, ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
Кузов 40ки считаю самым удачным в этой модели, так и не смог привыкнуть к 50му кузову, а последняя версия вообще очень напоминает сзади Киа Оптима(последний кузов), но это сугубо мое личное мнение. Камри следующих поколений в общем рассматривать уже не буду.
Качество лакокрасочного покрытия на Камри этих годов (японской сборки)достаточно хорошее. Честно говоря не было возможности сравнивать с Питерской сборкой, но люди пишут, что в российской сборке бывают проблемы с лаком. Цвет мне достался редкий (относительно), очень нравится мне, но относится к категории "Умри с тряпкой". Пыль и разводы видны как на черном. Коррозии металла в своей машине я вообще не нашел(тьфу 3 раза), днище тоже в порядке, хотя авто повидало Питер.
Тема шумоизоляции - это больная тема. Сравниваю с Пассатом и Лексусом IS250.В городе она вроде бы и есть, все устраивает, а вот на трассе не хватает однозначно (на грубом покрытии). Конечно, после моих прошлых машин Камри тихая, но считаю, что если авто бизнес класса автопроизводителю нужно раскошелиться на нормальную шумку. Хотя иной раз понимаю, что ездил бы я по японским гладким дорогам и был бы всем доволен абсолютно. В общем, если бы я ездил по трассе больше, то заморочился бы с шумкой, а так не вижу смысла вскрывать весь салон, поставил хорошую акустическую систему и забыл про этот нюанс.

4)ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Комфорт и вальяжность - одна из главных фишек, наверно даже кредо Камри. Глотает все стыки, кочки, лежачих полицейских. Конечно, мягкость подвески не дает ей не крениться в поворотах и на кольцах и серпантинах закладывать ее абсолютно не хочется. Обслуживание ходовой части данного авто - копейки (сравниваю с Пассатом, Хондой Аккорд), она крепкая; запчасти всегда в наличии разных производителей, цены адекватные абсолютно(опишу подробнее позже).
Клиренс данной машины меня очень радует, но у меня 17 диски и второй хозяин ставил пружины усиленные повыше, возможно поэтому она выше стока. На трассе машина ведет себя уверенно, как влитая, комфортная скорость круиза 150-160 км/ч (на мой взгляд).
Тормозную систему автомобиля считаю слабоватой для ее веса, а 3,5л и 277л.с. вообще не понимаю как она вывозит, на форумах множество отрицательных комментариев по этому поводу. Специально, в отдельной теме расскажу про одно больное место в ходовой части Камри и опишу как я решил проблему.

4)САЛОН И ГАБАРИТЫ АВТО
Начну с того, что пересев на Камри я ощутил ее очень большие габариты как внутри салона, так и по кузову. После нее сажусь в другие авто(Lexus IS250, Passat, Opel Astra, Хюндай IX35, Кия Спортейдж) и понимаю, что они мельче, к этой мелочи быстро привыкаешь! Торпеда и приборная панель меня вполне устраивает моя! От стоковых магнитол этих Камри(голубых) я вообще в шоке, ну что за г....!? У меня, к счастью, такой при покупке не оказалось уже, заменили).
Задний ряд сидений - это тоже несомненный плюс этого авто, очень просторно + большой запас расстояния от колен пассажира до водительского сиденья. Складыванием заднего дивана далеко не каждого удивишь, но у Камри она тоже есть, что меня очень выручает иногда. Багажник авто огромный, он даже остался таким после установки мной немалого саба Alpine. Багажник открывается как с рычага у ног водителя, так и с кнопки на брелке, что я считаю приятным плюсом(постоянно пользуюсь кнопкой).
В теме салона я хотел бы подметить, что отрицательно отношусь к коже (кроме вентилиуемой или комбинированной у немцев), а особенно мне не нравится состояние кожи на данных Камри после пробега более 150000км. Искал именно велюр для себя. Качеством его,конечно, доволен не очень, так как в моей первой Камри 1994 года был намного лучше, ну да ладно, сойдет, в новых машинах сейчас еще хуже. Приятная мелочь этих Камри - это плавающий вперед-назад подлокотник-органайзер, очень удобная штука.
Теперь же о грустном. Не понимаю дизайнеров салона данной машины в использовании желтых вставок под дерево. Ребята,это нечто ужасное и портящее весь вид салона, не знаю, что у японцев там за желтые деревья растут, но вставлять такое в эту машину было однозначно ошибкой. Планирую в более свободное от работы и ремонта время заклеить все это убожество пленкой, фото выложу в отдельной теме.

5)СОДЕРЖАНИЕ АВТО
Думаю данный раздел поможет тем, кто присматривается к данным Камри. Расскажу кратко о том, сколько уходит на это ТС денежных средств.
ЗАПЧАСТИ: за два года владения я менял масла каждые 8000км(4,3л льется), фильтр салонный, воздушный, масленый (каждое ТО, салонный через ТО) + по весне начала дико греметь задняя подвеска, как на убитой девятке 90г.в. и я, прочитав форума ветку, решил, что что это втулки стабилизатора и был прав. Купил новые по 80 р/шт(Япония) и отдал товарищу на СТО 300 рублей за их замену, все тишина(500 рублей)!Не могу высказать какое это было приятного ощущение))) После покупки авто менял яйца в круг, остальное было в порядке(яйцо стоит в среднем 800 рублей за нормальный дубликат, за оригиналом в ходовке не гонюсь, не эталон). Кстати при первом ТО после покупки обнаружил, что не было салонного фильтра вообще у прежнего владельца. По своей инициативе сразу заменил свечи на Denso иридий по 520р/шт.
При пробеге в 200000 км решил заменить топливный фильтр: работа 1500 рублей (хотя все элементарно вообще) +4200 за фильтрующие элементы.
Купил новую резину на лето 25000 рублей, по приходу первой зимы шиповку - 20000 рублей. Установка акустической системы обошлось в 15000 рублей. На этом все, мои расходы закончились (кроме естественных расходников). На данный момент в машине есть все, что мне нужно и я просто получаю от нее удовольствие.
НАЛОГ: Я проживаю в Кемеровской области, за мои 167 л.с. плачу около 8000 рублей в год. Была Камри 3.5л у знакомого, там уже цифры космос - более 35000 рублей.
СТРАХОВКА: Страховой взнос за нее на год выходит 6800 рублей (прописка в небольшом городе+безаварийный стаж+скидки)
ТОПЛИВО: Тут замеров не делаю (зачем расстраиваться лишний раз ))) ), но хочу подметить, что в сравнении с прежними моими дизелями деньги на бензин текут рекой, хотя езжу на ней немного (есть рабочий грузовик, летом Камри в эксплуатации по минимуму, пробега 30000км за два года всего наезжаю). Не стал бы советовать это авто людям, которые работают на ТС и хотят экономить на топливе. Не советую брать людям с доходом менее 25000 рублей, либо брать, но не ездить (есть такие примеры, поездили и продали, сказали по топливу карманы обирает). И вот еще надо подметить - у меня Камрюха стоит зимой в гараже и не знает ночных прогревов, поэтому я не знаю особо зимнего расхода, но сдается мне, что он будет не мал в нашей Сибири, поэтому учитывайте этот момент, если у вас она будет жить на улице разумно ли ее кормить!?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Спасибо, что дочитали мой отзыв. Надеюсь я кому то открою глаза на данный авто и помогу принять решение о покупке, либо отказе от него. От меня совет - уделяйте большое внимание документам на эти авто, они были бешено популярны у угонщиков. Проверяйте Vin номера, если ПТС дубль (как в моем случае), просите хотя бы фото оригинала или его копию, не спешите отдавать свои деньги в эйфории от покупки. Говорю про эти вещи, потому как два товарища знакомых встряли с двойниками (Камри 40 и Прадо 120, цена ошибки 650000 и 980000 рублей, теперь ни машины, не денег).
По итогу скажу, что моя Камри для меня оказалась самой родной из всех машин, что были. Выходя из дома, смотря на нее, я рад, что эта красавица моя. Это моя юношеская цель (купить такую Камри), теперь мечусь на Хайлендер 2014г.в., но на него еще работать и работать... В своей Камри я отдыхаю везде: город, трасса. Это та машина, на которой хочется куда то ехать. И Камри высоко задрала планку выбора авто на будущее, теперь я смотрю только на Хайлендер, Lexus RX. Но пока средства вливаю в строительство дома и поезжу на Камрюхе еще пару лет точно.
Отзыв буду дополнять по мере возможности. Если возникнут какие-либо вопросы по авто буду рад помочь.

На этом закончу свое повествование. Желаю всем добра, достижения жизненных целей, удачи и безопасности на дорогах!!!

Приветствую посетителей сайта Дром и моего отзыва про Камри 40. Писал в отзыве про то, что менял топливный фильтр при пробеге в 200000 км. Выкладываю небольшой фотоотчет, который я бегло сделал на СТО, пока было свободное время. После, по приезду домой, я разбил старый и фильтр и вскрыл содержимое фильтрующих элементов, чтобы посмотреть насколько он был загрязнён.

Назрел вопрос: "Почему вообще решил заменить его?". Да потому что наверно дотошен к такому виду расходников. Понимал, что после покупки заменил все, что требуется для беспроблемной эксплуатации, остался только топливный....

Приветствую посетителей Дрома и читателей моего отзыва. Произошла у меня одна неприятная ситуация!

Как то вечером, после работы, как обычно поехал до продуктового магазина, а после домой. Закупился, выйдя из магазина почуял какой то запах горелого масла, но подумал, что возможно от Жигуленка рядом, ну думаю, точно ж не от моей?! Доехал до дома, выхожу из машины и понимаю, что у меня прет из под капота запах угоревшего масла! Шокирован.

Не глушу двигатель,открываю капот, а там масло капает прямо струйками с датчика давления масла и заливает горячий двигатель, обливает коробку, соответственно эта гарь, вонь......

Здравствуйте, к счастью ни о каких поломках писать, владея Камри, не приходится. Машина радует каждый день и не доставляет проблем. Меняю масла, фильтра и все... При очередном ТО автомобиля, когда менял воздушный фильтр решил посмотреть в каком состоянии дополнительный фильтр очистки воздуха (заводской впаянный). На прежних авто таких фильтров у меня не было, поэтому хотелось бы спросить совета у знающих людей (владельцев таких же Камри или специалистов). Вид мне его не очень нравится,грязноват, пропылесосил хорошенько в домашних условиях и поставил на место....

Здравствуйте, решил поделиться информацией и ,возможно, кому то помочь с выбором запчастей, а именно задних колодок и приводного ремня на Camry 40.

Пишу это, потому что на удивление мало нашел рекомендаций по конкретным проверенным брендам. Выбор колодок велик, но какие из них себя достойно покажут, вопрос другой! Чуть ли не купил колодки JustDrive (недорогие дубли), но зайдя на Отзовик прямо в магазине перед покупкой, слил эту затею, т.к. отрицательных отзывов ОЧЕНЬ много. Ничего против данного бренда не имею абсолютно,покупал расходники их на прежний авто, но колодки не решился....

Здравствуйте, сегодняшнее дополнение к моему отзыву о Камри 40 будет посвящено плановому техническому обслуживанию, которое я планирую произвести в ближайшее время. Собственно, польза данной писанины будет заключена в описании жидкостей и масел, которым я отдал предпочтение (цены, артикулы по каталогам). Разделю на несколько разделов, чтобы информация была структурирована и легко воспринималась для Вас.

1) Замена тормозной жидкости + УСТАНОВКА РЕМКОМПЛЕКТА ЗАДНИХ СУППОРТОВ

В прошлом дополнении я упоминал о том, что заменил задние тормозные колодки и мы с мастером СТО обнаружили повреждение манжеты, которая защищает поршень....

Здравствуйте, никогда бы не стал писать про замену шин на своем авто, но производитель VIATTI меня спровоцировал это сделать!

Зайду из далека - когда я покупал Камри у прежнего владельца в комплекте с авто шла резина Yokohama ЛЕТО (износ 80%) и Nokian hakkapeliitta 5 "шипы"(износ 70%). Ну, как говорится: "Чем богаты, тем и рады!" Но экономить на резине я не собирался и было решено купить новые комплекты резины. Первым делом (по весне) решил приобрести ЛЕТО. Было изучено множество статей журналов из ряда "За рулем", прочитано множество комментариев и отзывов владельцев шин....

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва, приношу свои извинения за то, что до сих пор не сделал отчет о замене охлаждающей жидкости. Дело в том, что в летнее время (в Сибири это довольно короткий период времени) я очень много работаю, эксплуатирую свой личный грузовой автомобиль(практически каждый день). Камри тем временем в основном используется редко, поэтому острой необходимости в замене ОЖ у меня нет, хотя я уже и определился с жидкостью, которую закажу. Отчет как и обещал БУДЕТ подробный, но ПОЗЖЕ....

Здравствуйте, появилось немного свободного от работы времени и я, как обещал ранее, хочу поделиться с Вами информацией о замене охлаждающей жидкости (антифриза) в своей Камри и рассказать о некоторых важных моментах, дать дельные советы и сориентировать Вас по бюджету, который потребуется для промывки системы охлаждения двигателя (далее СОД) и замены охлаждающей жидкости (далее ОЖ).

В моем автомобиле Toyota Camry XV40 2007г.в. Японской сборки СОД включает в себя радиатор, вентилятор, теплообменник, центробежный насос, термостат и расширительный бачок....

Здравствуйте, в своем отзыве я уже писал о том, что родные резиновые автоковрики (от дилера) на Камри мне совсем не нравятся. Коврики из ворса конечно намного приятнее использовать, но точно не у нас в Сибири (большую часть года сыро, тащится грязь в салон).Поэтому давно присматривался к коврикам EVA, но из знакомых и друзей никто с ними опыта не имел, в общем живых отзывов не было.

НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ О РЕШЕНИИ КУПИТЬ ИХ НА СВОЮ КАМРИ:

Недавно купили в семью еще одну машину Toyota Alphard (для отдыха и работы), на котором стояли заводские ковры из ворса, было решено заказать на него ковры EVA в цвет салона (серые)....

Приветствую вас, посетители Drom. Решил сделать новое дополнение к своему отзыву с описанием очередного совсем не малого ТО Камри. Уверен, что кто то выделит для себя полезную информацию из моей писанины и фотоотчетов, сможет примерно понять стоимость запчастей и работ на обслуживание ходовой части данного автомобиля. Кроме того, опишу какие дополнительные расходы потребовала моя машина при пробеге практически 250 тыс.км (родном).

После зимы и плохих весенних дорог планировал перетрясти ходовую, так как появились "бряки-стуки" в передней части подвески, кроме того меня нервировал около двух месяцев непонятный звук каких то как мне казалось "жестяных банок" при заглушенном авто и ветреной погоде (ЭТО БЫЛ ОТРАЖАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ГЛУШИТЕЛЕ, как выяснилось, в фотоотчете показал)....

Всем привет! Хочу поделиться информацией о проблеме, с которой столкнулся в недавнее время (примерно 2 месяца назад) на своей Камри. Неисправность оказалась довольно неприятной и принесла немало дискомфорта в эксплуатации авто. Подобных случаев описано в интернете ИМЕННО ПРО 40ую КАМРИ ОЧЕНЬ МАЛО, поэтому решил создать данное дополнение, чтобы людям было это полезно и помогло решить их проблему.

1) ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК однажды на приборной панели, дело было далеко от дома(примерно 150 км), OBD с собой нет. Что за ошибка не понятно....

Здравствуйте. Снова решил поделиться полезной информацией об обслуживании своего автомобиля.

РАЗДЕЛЮ НА НЕСКОЛЬКО РАЗДЕЛОВ ИНФОРМАЦИЮ, для более удобного восприятия информации:

1) ЗАМЕНА МАСЕЛ И ФИЛЬТРОВ, ребят ну тут все скучно и обыденно, не изменяю своей традиции, каждые 6-7 тыс.км меняю моторное масло (Petro-Canada 5w-30) и все фильтра, полет нормальный, двигатель чистенький, я доволен.

2) ПРОКЛАДКА КЛАПАННОЙ КРЫШКИ "TADEMITSU" ОКАЗАЛАСЬ полным г.вном! Примерно через две недели, после ее установки я заметил (случайно) течь с задней части крышки....

Приветствую вас, читатели моего отзыва. По традиции, стараюсь подробно описывать свои расходы на обслуживание Камри, дабы читатель, имеющий интерес к данному авто, имел представление о стоимости работ и запчастей.

В этом дополнении речь пойдет о ходовой части автомобиля, а конкретно о замене рулевых тяг моей машины. Как вы поняли, если читали мои прошлые дополнения и основной отзыв, я очень требовательно отношусь к элементам ходовой части, не готов слушать в машине какие-либо стуки-бряки ходовой.

Не так давно я полностью привел в порядок ходовую часть (причем не особо дорого)....

Приветствую всех. У меня небольшая беда, решил поделиться. Особенно результатом решения проблемы!

Почему то не везет мне на всяких мудаков, которые толи пьяные, толи ездить не умеют... Был у меня случай ОЧЕНЬ похожий с прошлым авто Тойота Королла - Неприятный сюрприз . Какие то неадекваты поцарапали мою машину, задний бампер слева и скрылись.

Теперь та же беда с Камри. Опять , с.ка, сзади, слева, но теперь крыло зацепили...

Обнаружил я это дело только после комплексной мойки, до этого авто был довольно грязный......

Всем доброго времени суток. ОЧЕНЬ давно не выкладывал дополнений к своему отзыву о Камри. Год нынче трудный, много работы и совсем не было времени на эту писанину. Но все же я это сделаю, дабы поделиться с вами информацией об обслуживании данного авто.

Итак, пробег 260000км, смотрю на прошлое дополнение и сам в шоке - как мало я накатываю пробега за такие периоды времени.

Заранее извиняюсь, что в одном дополнении будет каша из разных видов работ (тюнинг, ремонты, обслуживание).Разделю на небольшие блоки, чтобы легче усваивалось, ЧТО Я СДЕЛАЛ В ЭТОТ ПРОМЕЖУТОК ПРОБЕГА (250-260т.км.):

1) ПОЛИРОВКА И БРОНЯ ФАР ГОЛОВНОГО СВЕТА....

Приветствую всех читателей моего отзыва.

Ну вот и подошла к концу наша совместная жизнь с Камри.

Тяжело было расставаться! Привык, нравилась очень, получал удовольствие от вождения в городе и на трассе, нравилась внешне, нравилась в салоне, кайфовал от подвески и глотания неровностей...

Но годы идут и нужно стремиться к чему то более новому, свежему. Как никак Камри уже 15 лет и пробега 260000км.

Так получилось, что у меня лишь были мысли о смене автомобиля, но я не успел даже сделать предпродажную подготовку и выставить объявлений....

Ребята, всех приветствую! Не могу забросить свой отзыв насовсем. Так как обещал отписаться по приобретению автомобиля на смену Камри 40.

Итак, из заголовка вы уже поняли, что я снова буду ездить на Камри. Разделю на несколько частей данное дополнение:

1) Муки выбора. Искал машину на замену из вторички изначально и понял, что мне не нравится состояние большей части автомобилей. Многие люди потеряли такое качество как ЧЕСТНОСТЬ. Отвечать за свои слова нужно, я так считаю. Врут открыто и в наглую, даже после того когда предоставлены факты недочетов и отчетов из автотеки....

12429699, Новосибирск
Ilkabay, Балхаш
Иван, Новосибирск
16606767, Набережные Челны
9157243, Москва
Anelvin, Москва
Амир, Пыть-Ях

Спасибо! Всё очень точно описано!

Bradd
Принцип так если подытожить все вышесказанное, то на этом кузове Камри закончилась!

Магадан
была такая с правым рулем. в принципе неплохой авто. про расход правда написана. у меня на улице стоял, зимой с прогревами ночными и утренними 17-18 литров по городу. летом 11-13.

В камри этого года еще есть щуп для проверки масла в автомате, поэтому масло частичной заменой легко меняется.

Bradd
Согласен с Вами, если честно я даже к данному кузову с Питерской сборкой отношусь уже с осторожностью. Но это наше сугубо личное мнение, иначе бы не было так много 50 и 55 Камри на дорогах. Качество Toyota падает постоянно, а ценники они завышают. Для многих новая Тойота - это только мечта!

Feuerengel
Абсолютно верно! Просто в моих прежних авто это было всегда, поэтому не стал писать про этот плюс. Ещё подмечу, что расположение фильтров всех очень удобное, легко и быстро менять (воздушный, салонный, масляный), кроме топливного под задним диваном.

АЛЕКС МАГ
Если не секрет на что пересели после Камри? Класс выше или кроссовер? Интересно сравнение со следующими авто)

Coolenov
Как в сравнении с IS250? Выбираю между Камри 40 и лексусом - стоимость обслуживания, живучесть и т.д.

Ufa
За Камри только 5!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Миасс
судя по тексту - своя камри это лучшая камри в мире
1)Задний привод
2)Низкий клиренс (уже из-за этих двух пунктов зимой будет много дискомфорта!)
3)Транспортный налог на Лексуса выше
4)Цена за тот же 2007 год выше на 150-200 т.р. у Is250
5)Ликвидность Камри 100% выше(только про 2,4л говорю)
6)Расход топлива на Лексусе совсем немного выше
Но вот самый главный момент: мой хороший друг владел недолго таким Лексусом и я сравнивал его уже в живую со своей Камри. Хочу отметить, что сравнивать Камри и Is250 не совсем правильно, тогда уж с GS300 по классам. Но раз спросили опишу свои ощущения:
-в Лексусе мне сразу показалось очень тесно, посадка в авто менее удобная;задний ряд - ещё страшнее, сидеть только вдвоём, точно не семейное авто!; багажник не большой;
-авто действительно низкое (рад что не взял себе его, не смог бы проехать в частном секторе нигде, а к бабушке езжу часто))) );
-динамика не потрясла меня особо;
-расход вполне нормальный;
-качество отделки лучше, чем в Камри, чувствуется, что это Lexus, начиная от приборки - она классная, заканчивая кожей, она там очень хорошая (в Камри хуже точно);
-более спортивный внешний вид;
-запчасти не дорогие;
-шумоизаляция лучше, чем в Камри.
В общем, если нужна машина функциональнее и практичнее- это Камри, если окружают хорошие дороги и снега мало, хочется что-то более молодежного и спортивного, то это Лексус (только он подороже в нормальном состоянии).

crown miass
судя по тексту - своя камри это лучшая камри в мире
Была у меня Королла, ей комплиментов бы столько не делал. Что таить, да люблю я её как члена семьи. Ваш вывод верный)
Евгений
Я кстати рассматривал тоже Is 250, перед покупкой данной Камри. Ещё в тот момент при взвешивании всех за и против выделил для себя основные минусы в Лексусе: 1)Задний привод 2)Низкий клиренс (уже из-за...
Более спортивного и молодежного точно не надо - хочу перейти с полуспортивной машины к чему-то строгому, возраст наверное. А насчет дорог в Сибири - их просто нет, так что все-таки похоже смотреть надо в сторону Камри. Спасибо за развернутый ответ!

Anest54
Серая, скучная, древняя, бездушная-тавота одним словом!
Но главное, чтоб автору нра, остальное субъективно!
Ринат
О , Калтан )))) Почти родина . Пятак за камри .

Владимир
В 26 тоже владел 40-ой пару лет, машина очень скучная, не по годам такое авто, не поворачивает, толком не ускоряется, вид классический если можно так сказать, но надежно и ликвидно, ну а расход у меня по городу был зимой до 17-18 литров, летом 14-15.

Олтай
Камри 40,машинка комфортная,хотя по качеству стала намного хуже Камри30.Отзыв написан хорошо и граммотно.5
Coolenov
Был ИС250: клиренса хватает, если за грибами не ездить, зимой задний привод-это даже весело! Ничем не уступает переднему! Более динамичен в сравнении с камри. Места сзади не много, тоннель высокий, ибо там кардан, как у ЗИЛа 131го. Багажник не большой, скорее маленький, не «семейный» точно. Особых проблем коробка-мотор не доставляет. В городе жрет 12-15, масса то приличная, на трассе меньше 7,2 не получал, обычно 8,0-8,2, но это в среднем 150 км/ч. Не едет он на свои 208л/с. Старт неплох, за счёт момента 6ки, после 180 оочень медленно набирает, но зато рулится как карт! Как по мне, то Камри и ис несравнимы, совсем разные машины, цели у них разные
У камри очень маленький клиренс у самого 40
У меня 3.5 расход по городу 12-13 трасса 7-9
Ничего не понимаю, сейчас езжу на фф2 1,6 115 лс, расход на механике по городу 10,5, с кондиционером 11, заправляю только 95 лукойл, как и на камри, получается s-класс 5,5 расходует литров 10 по городу что ли

Ульяновск
Про расход не верю. Японцы позиционируют его как 13,6 по городу, т.е. Это минимальное значение для городского режима в идеальных японских условиях. Не думаю, что маркетологи Тойоты расход намеренно увеличили "для лучшей рекламы"))). Сам владел 3 года Камри ACV 40, 2008 года, R4, городской расход около 13,5 на 92 бензине. По зиме с прогревами реально около 16-17. По трассе стабильно 8-8,5. Втулки стабилизатора менял, бывало, по 2 раза за год, последний раз уже не менял, так как дело было в самом стабилизаторе - его металл под втулками истерся и решили проблему подложив под втулки резины от камеры). Расход масла есть на всех двигателях 2AZ, у меня был около 2 л, но при этом ничего не дымило и не текло. Найти живую Камри не так и сложно, нужно просто смотреть на объявления с ценой, которая выше средней на 50-70.000 руб и торговаться с хозяином. Сам продавал свою Камри ровно 30 минут после подачи объявления, хотя цену выставил 750.000, отдал за 730.000. Без единой крашеной позиции, в идеале, с оригинальным ПТС и 3 хозяевами. В целом, отзыв по делу). За три года я проехал на Камри почти 100.000, никогда не подводила и я был в ней всегда уверен. Сейчас езжу на Авенсисе 2008 года, 1.8, МКПП, отзыв есть здесь.
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...

Николай
Да, все Вами сказанное соответствует действительности, был у меня данный авто (8лет, из салона на 19км). Ваша комплектации R2 машина действительно скучная, в плане содержания и эксплуатации (домашние тапочки), все предсказуемо и в этом ее ценность. Замена втулок стабилизатора - расходник, замены топливного фильтра -деньги на ветер (машина работает ровно, в движении не дергается), жор масла ДВС только из-за качества самого масла (попробуйте заменить другим), машинка ржавеет (под локерами скапливается грязь, снимите и посмотрите, перед там где пружины), ЛКП гомно (бампера красил в круг пару раз, пороги и т.д.), шумки нет (подняв ковер багажника это увидите, так во всем салоне), рекомендую сделать, разница есть и очень. Родные диски с Вашим авто шли R16 все другое (R17-19) это желание предыдущих владельцев. У Вас оптимальный размер для наших дорог, по салону могу сказать только о затирании велюра (водительское кресло), дверные ручки (покрасить и затятуть защитной пленкой), и цвет пластика заменить (береза, с 2008г вишня) применив аквапринт (доступно по цене и вариантов море). У машинки тормоза слабые (перегрев, биение), можно улучшить установкой тормозных дисков с перфорацией. Спасибо за интересный отзыв.

камри всегда отличный выбор. 5
сочувствующий

Кузбасс
Сообщений: 2033
жирную магнитолу с ЖК сенсорным дисплеем Velas
))))))эта пять))))
Vesta))) бгг

Bradd
А почему? Без всякого ехидства спрашиваю, просто ведь последняя камрюха не плохо ж выглядит, да и т.характеристики не хуже,не?)

Feuerengel
Ну если есть щуп, значит и полную замену самому сделать можно...., так ведь?

проверенное временем авто

Николай
Все правильно написал,только замена марки мацла не снизит расход масла,движок после ста тыщ его кушает в принципе..
Старик Wilmoff
Потому что уж так повелось в нашей стране, Капри предпочитают солидные взрослые люди которые не спешат, есть конечно и молодежь на 3.5, но их не так много. Камри всегда ассоциировалось с небольшим кораблем которые долго плавать в море и не ломается, заходит в порт чтобы поменять расходники. Новые машины данной модели - это скорее показать себя, покрасоваться, солидности нет несмотря на, что они новые и функци у них больше разных.

Последние два кузова - можно было бы назвать Камри new или Камри news age, но никак не Камри.

Bradd
А с другой стороны...., ведь все! (Имхо) новые модели такие, не?) Камри и есь камри. , тока в новом формате-так скажем..., лучшего ждать не придётся и это - данность...., имеем-что имеем.....

Anest54
Серая, скучная, древняя, бездушная-тавота одним словом!
Но главное, чтоб автору нра, остальное субъективно!
На вкус и цвет! А что на ваш взгляд не серое, веселее и современнее, с таким же комфортом и надёжностью за эти деньги? Наверно солярис с салона, либо Аванте? Или бмв x5? ))) Если машина не капризничает постоянно и приподносит только плановые расходы это скучность? Я живу по принципу никаких долгов и кредитов, конечно, хочется владеть новым ЛК200 за 6млн, но всему своё время. Но уверен, когда я буду писать про него отзыв через несколько лет найдутся те, кто скажет машина скучна и не весёлая! Моя 14ка конечно веселее! ))) У каждого свои предпочтения в авто.
СэрВант
Спасибо. 30кой не владел, но про худшее качество 40ки слышал неоднократно от сервисменов СТО и владельцев кто любит одну модель Камри, с 30ки на 40ку, потом покупают 50. И все хуже и хуже...
У камри очень маленький клиренс у самого 40
Я в отзыве писал подробно, что прежний владелец менял пружины, тем самым завысил её, плюс колеса 17". Поэтому я говорю конкретно за свой экземпляр, про сток не знаю. Я на своей проезжаю в снежной каше по колее Хюндай Туксана 2008 года по частному сектору и бампер не шоркаю, иногда днище только шоркает. И опять же все познаётся в сравнении, человек спросил сравнения Камри и Lexus IS250, у меня было это сравнение в живую, про него и говорю.
Николай
Спасибо за Ваш комментарий. Про 17" диски я ,конечно, знаю, что не сток))) Ставил прежний хозяин. По поводу того как отделать вставки под дерево тоже уже придумал, теперь только вопрос времени. Работы много, на эти мелочи пока времени нет. Ещё не совсем устраивает как стирается руль, хочу перетягивать качественной кожей(дорого, но хорошо). Про ржавеет заинтриговали, как будет время взгляну на эти места.
xenonium
жирную магнитолу с ЖК сенсорным дисплеем Velas
))))))эта пять))))
Сорказм этот к чему? Считаю, что если человек в 2007 году потратил на эту мультимедийную систему 17000 рублей (в те времена другие деньги) и в ней было все абсолютно,даже то что мне нужно в 2018 году - она жирная! И качество хорошее, как никак бегает уже 11 лет!
Asier
Про расход врать мне смысла нет, нет цели тут кого то обманывать, пишу честный отзыв, чтобы помочь будущим владельцам подобных авто. Но про показания японцев мы же должны понимать, что цифра скорее всего усреднённая и рассчитана на какое то количество пробок в городе, загруженность потока. Ведь города бывают разные, в Москве, если я встряну в пробку хорошую расход может доходить и до 20л на сотню, а в малом городке где пробок нет, пара светофоров мои показания будут 10 литров если тошнить. Согласитесь? Все относительно.
Што Вы нам лжоти?!)
Вполне реальные показатели для 3,5л Камри. Видел видеоролик на ютубе, где люди специально устроили замеры расхода Камри 2,4 VS 3,5 при одинаковых условиях эксплуатации (ехали плавно, конечно) и получились одинаковые цифры примерно. Также и Лексус RX 350 (годов 2006) расходует меньше бензина на сотню, чем RX300 и RX330, потому как едет на легке при тех же условиях. Ну а топнешь там и цифры полетят другие на расходе!

Евгений
пересел на Виндом 2002 года. Камри в этом кузове до сих пор нравится. Но двигатель все портит.

Lopata
да согласен 40-ка для тех кому под 40 как мне. у меня парень молодой купил, я ему сразу сказал машина для спокойной езды. на драйв не рассчитана. был как то марк икс 3 литра. так он просто просил дать ему коксу. ездить спокойно на нем было не по кайфу

Старик Wilmoff
Ну если есть щуп, значит и полную замену самому сделать можно...., так ведь?
только 4 литра, что в поддоне.

Евгений
Я после сороковки перешел на кроссовер,50 не впечатлила.
Што Вы нам лжоти?!)
У меня реальный расход акпп 6 ступая сейчас всё утро мотался по городу расход 11.5. Где ещё владельцы камрюх на 3.5 моторе?
Евген
Биробиджан
"Качество лакокрасочного покрытия на Камри этих годов (японской сборки)достаточно хорошее."
У меня тоже японская, но вот качество ЛКП никакое, такое ощущение, что краска наносилась очень тонким слоем, после пробега по трассе, маркером краски подкрашиваю сколы от камней.

Feuerengel
только 4 литра, что в поддоне.
А че.., через радиатор охлаждения жидкость коробочная не проходит штоль? Слил эти 4 литра (предварительно сняв поддон, почистив его, магниты, сетку или фильтр заменив), забил литров 5 и сняв шланчиг с подачи (или обратки), точно не помню, завёл двиг и как пошла жидкость родного цвета заглушил и опять добил не достающее количество ,не?

Старик Wilmoff
Не предварительно, а после слива с поддона жидкости)
Надежда умирает последней.....

Владею 40ой с 2008 года.один хозяин мащина просто супер. Если продам то буду жалеть.пробег 180000км.полет нормальный.

Евгений
Здравствуйте, солидарен с Вами. Машина отличная. После неё альтернативу найти не легко. Если не трудно ответьте на пару вопросов:
1)Подскажите какое масло льёте, с какой промежуточностью меняете? И каков расход масла на этот промежуток?
2)Не делали ли шумоизоляцию в своей Камри?
3)Пробовали ли ставить полиуретан в узлы ходовой части(к примеру втулки стабилизатора), если да, то довольны ли были сроком службы?

Старик Wilmoff
Больше гимору через твои шланчики. Я масло раз в год в автомате обновляю, через щуп просто как замена масла в двигателе. И быстрее.

dimon87085
Мытищи
Lopata
Да все просто, расход зависит от много-го, какой город, какие пробки, манеры езды, расстояние.
Вот все пишут, а у меня такой расход, а у меня секой.....
Бред.

Feuerengel
Через автомат раз в 3-5 лет мацло менять в коробке и голову не греть.

Feuerengel
Да никакого там гемора нету..., час делов,, зато замена полная и не надо часто менять жидкость, которая стоит минимум рупь за литр...

Старик Wilmoff
Да нет полной замены, ты ее в любом случае только обновляешь, чистой как новая жидкость не станет, и извести на это надо литров 15 не меньше.

Просто для информации, расход по трассе

Евгений
Добрый день! Не подскажите марку и модель магнитолы? Я так понимаю у вас GPS работает?

Иван
Здравствуйте, вот нашёл документы от своей магнитолы.Номер модели есть. Работает вообще все на ней! Навигатор Навител с GPS (флешка SD с картами вставляется в отдельное гнездо), мне нравится. Ну, конечно, пару раз навигатор заводил не по лучшим маршрутам. Управление кнопками на руле работает. Флешки могу использовать как USB так и SD. Диски тоже пашут, но ими пользовался пару раз(клипы как то вставлял). Я на USB кидаю свежую музыку всегда, а на SD 16GB кидаю свежие клипы, которые нравятся. Были бы дети, кидал бы мультики в дорогу. Саб подключил к этой магнитоле с усилком, все чётко, ожидал худшего звучания. Кстати до установки саба магнитола тоже звучала достойно, просто я меломан! Думаю конкретно такую же магнитолу найти будет тяжело, но попробуйте зайти на сайт VELAS, новые модели может есть. Кстати у товарища на вид похожая магнитола какого то другого китайского производителя, постоянно глючит управление на руле, навигатор постоянно отказывается работать, форматы видео мало какие работают и качество звука хуже в разы. Все познаётся в сравнении! Сейчас я смотрю в основном андроиды ставят, планшетные консоли, может что-то Вас там устроит. Удачи в поисках, от себя скажу, что магнитолой доволен на 100%, надёжная, красивая, функциональная - рекомендую.

Евгений
Спасибо за расширенный ответ! Поискал уже, есть еще на рынке данная модель. Буду заказывать.

Виталий
Ейск
Lopata
Это смотря с чем сравнивать её ускорение, по мне так если попал в "такт" с коробкой, то только держи руль

Иван
Мультимедию нада брать на андроиде,это главное.

Киселёвск
Парня на фото не толян зовут?

Евгений
Парня на фото не толян зовут?
Нет, Евгений это))) Я)

Киселёвск
Нет, Евгений это))) Я)
Блин, похож просто на сослуживца

Привет всем. Отзыв хорош, пятерку.
У самого такая же камри 40-ой кузов. Хотел бы поделиться мнением о Хайлендере 2012 года и 2015 года. Есть возможность ездить и на них. После камри себе бы однозначно хотел хай 2015.
Минусы 2012 года:
1) Расход больше, литров 18+
2) налог. свыше 250 коней.
Плюсы 2012 года:
1) педаль газа отзывается гораздо приятней.
2) звук после нажатия газа.

ну и салон приятней у 2015 года. РАСХОД У НЕЕ 13.5 литров город зимой. Не знаю как она это делает... может ездит периодически на воздухе. но это реально. по трассе 8. Лошадок 249, налог самое то. Место море. В багажник смело влазят 4-е колеса на 19. Так же есть ряд сидений в багажнике. Не машина а супер. Хотелось бы себе вместо камри, но увы цена на нее космос. Кстати подогрев руля на ней, хорошая штука.

Евгений
Привет всем. Отзыв хорош, пятерку. У самого такая же камри 40-ой кузов. Хотел бы поделиться мнением о Хайлендере 2012 года и 2015 года. Есть возможность ездить и на них. После камри себе бы однозначно...
Спасибо за интересный комментарий и познавательный!))) Я близко знаком с двумя людьми, владеющими новыми хайлендерами. Отрицательно отзываются о новых тойотах, раньше владели крузаками постарше и говорят качество все хуже и хуже... Ценник на новый Хайлендер считаю необоснованно завышенной. У одного из этих товарищей (владельцев Хая) на пробеге в 55000км были проблемы с рулевой рейкой и в ходовую полез уже на пробеге в 80000 км. Ну что это за Тойота! И ещё в ютубе есть видео о том как гражданин РФ купил такого Хая и не вылазил из сервиса, в итоге с грамотным юристом вернули его в салон обратно(точнее обменяли на прадика с доплатой). В общем, честно говоря, смотрю на современные Тойоты и понимаю, что не хочу их точно... Лексус, возможно. Всем удачи на дорогах!)
Ужур
Кто бы что не писал и не говорил о Камри,есть очевиднейшие вещи которые сделали это авто иконой для сибиряков,а сибиряки проживающие в не простых климатических условиях,с зимами в которых низкие температуры -предпочитают надёжность и простоту в обслуживании.
А Камри это и есть совокупность надёжности и простоты .Простор,комфортная подвеска конструктивно простая,надежнейшая гидротрансформаторная АКПП,простой ,распространенный атмосферный двигатель без лишней электроники,без компресморов и турбин и при этом вполне хорошо тянущийся этот большой седан.Добавим к этому удачный внешний дизайн машины,которая в чиновничьем чёрном цвете и вовсе смотрится выигрышной,ну и ликвидность,феноменальная ликвидность на вторичном рынке все это не маловажные вещи!
О минусах,на самом деле они не такие и великие-это: не вызывающий больших эмоций интерьер,скучность присутствует ,все прочие минусы касаются откровенных мелочей,ну например таких как не удобство открывания дверей из салона-кисть причудливо приходится изгибать)),чтобы достать прикуриватель такая же манипуляция необходимо кистью руки)) и вот все минусы в большинстве своём именно такие,но разве это минусы в сравнении с минусами на других подобных седанах такие как:малый ресурс узла ГРМ,требовательный к обслуживанию вариатор,число сайлентблоков и рычагов ,тяг в подвеске-у Камри во всем этом жирнейшие плюсы!
В сочетании цена-качество-обслуживание-ликвидность Камри нет равных!

Ужур
Что ещё хотелось бы добавить)))
Молодые ребята посоветовал бы Вам хорошенько подумать прежде чем приобретать Камри....
С большой вероятностью машина Вам покажется валкой,скучной,по большому счёту это японская Волга....Авто хорошее,но именно как семейное,для степенного мужика понявшего элементарное-кто не спешит тот всегда успевает....Машина не для динамичной,агрессивной езды!
Ну и механика!Механика и Камри это не совместимые вещи,не лишайте себя комфорта!

Кузбасс
Сообщений: 2033
Velas это дешманский китай
и если кто-то и правда купил это за 17 штук в 7 году, то это говорит лишь об ограниченных умственных способностях.

или может жирная значит заляпанная жирными пальцами?
Vesta))) бгг

xenonium
Velas это дешманский китай

или может жирная значит заляпанная жирными пальцами?
Насчёт умственных способностей первого хозяина не в курсе, не знаком лично, но наверно не совсем дурак, раз позволил себе Камри с салона в 2007 году, захотел больше комфорта - купил магнитолу с большим дисплеем и многими фишками(для тех времён важными). Не понимаю таких аналитиков и умозаключителей))) Теперь как УМНЫЙ человек приведите мне вариант, лучший в то время? Было ли так много альтернатив? Андроид в те времена был ли вообще, либо какова была его производительность? Или надо было заколхозить авто 2DIN «крутой» магнитолой с рамками?)

Sergey Zavaliy
Николай
Ваши познания, увы, далеки от истины. Во-первых, тормозная система Камри крайне устойчива к перегреву и как следствие, к биению. Тормозные диски выхаживают по 80-100 тыс. км. А во-вторых: никогда и никому больше не говорите, что перфорация на тормозных дисках делается в угоду охлаждения. Иногда лучше жевать, чем говорить (с). Перфорация делается с целью отвода воздуха между поверхностями диска и тормозными колодками в момент сжатия, что увеличивает эффективность торможения

Евгений
"Камри и Is250 не совсем правильно, тогда уж с GS300 по классам"
Абсолютно верно. Даже HS мал. Токльо GS cоответствует.

Минусинск
Отзыв четкий.5+. А антифриз меняли?

Евгений
Отзыв четкий.5+. А антифриз меняли?
Спасибо. Антифриз буду менять в этом месяце, как освобожусь. Подробно все опишу, что выбрал, опишу стоимость всех работ и жидкости, укажу артикулы. Постараюсь сделать фотоотчет. Заодно заменю втулки на переднем стабилизаторе(износились).

Вячеслав
Парни привет всем! Подскажите ! Масло жрет !!!! А при этом дымит мотор !??? Или присутствует синий дым !?

Вячеслав
Вячеслав, здравствуйте. Давно не посещал сайт, не видел вашего вопроса.

Не совсем понятен ваш вопрос. У вас жрет масло и дымит мотор? Идет синий дым?

У меня лично есть небольшой расход масла, не скрываю, это норма для данных двигателей. НО НИКОГДА НЕ БЫЛО НИ СИНЕГО ДЫМА, НИ КОПОТИ с двигателя. Выхлопная труба чистая абсолютно. СИНИЙ ДЫМ - это плохо однозначно (насколько знаю не полное сгорание топлива, по крайней мере у дизелей это так), советую обратиться в сервис проверенный.

Евгений
В то время был еще двухдиновый Фантом,но цена довольно кусачая,по показателям того времени был хорош.

Вячеслав
Если мацла жрет не много,то катализатор справляется и никакого дыма нет.

Евгений
Вячеслав, здравствуйте. Давно не посещал сайт, не видел вашего вопроса. Не совсем понятен ваш вопрос. У вас жрет масло и дымит мотор? Идет синий дым? У меня лично есть небольшой расход масла, не...
Спасибо за ответ ! Я собираюсь себе приобрести -Камри !!! Ну читаю и смотрю часто пишут, расход масло !!! Тоесть это норма ! Для этого мотора !

СэрВант
Если мацла жрет не много,то катализатор справляется и никакого дыма нет.
Понял ! Спасибо за ответ!!!

Вячеслав
Будьте внимательны при выборе авто, один знакомый пару лет назад взял такую камри по низкой цене. Был жестко скучен пробег, похоже с 500т.км до 170т.км. При покупке было немного дыма, но он решил, что это не страшно, а расход масла в принципе узнаете только после начала эксплуатации. По итогу расход на 8000 км масла у него был около 5-6 л!!! Это прямой путь на капиталку. Но по сути капиталка на них не космически дорогая. По итогу тачка ещё и битая хорошо была в правую бочину.
Итог, не гонитесь за уставшими, но дешевыми вариантами. Поймите, что есть такое явление как амортизация авто, такой убитый вариант просто доставит вам кучу геморроя и испортит впечатление об автомобиле... Проверяйте кузов с толщиномером, при возможности, дабы избежать отваливающейся шпатлевки по весне с ваших дверей, проверяйте внимательно документы перед покупкой, уделите внимание коробке, на пробеге даже 250 т. км. не должно быть никаких пинков и рывков, если ее обслуживали и не убивали. Если есть проблемы с автоматом сто раз подумайте, замена коробки не совсем дешевая процедура. И помните поговорку, скупой платит дважды, тупой трижды. Не покупайте шлак...

Вячеслав
Вячеслав,норма для 2AZFE по расходу масла это 1л включительно на 10000 км.пробега.Это в идеале.Но,практически у всех "Сорок" расход выше.Очень много Камри со скрученными пробегами,автор данного отзыва более чем об"ективно пояснил.Не спешите с выбором,проверяйте всю историю авто и щепетильно смотрите состояние ккзовных элементов.

Sergey Zavaliy
Для особ которые любят фантазировать повторю текст... У машинки тормоза слабые (перегрев, биение), можно улучшить установкой тормозных дисков с перфорацией. Если оспариваете данный текст, то ВЫ не владелец такой машинки, значит открываем и читаем отзывы людей, кто их эксплуатирует или, как говориться ...Иногда лучше жевать, чем говорить (с). По поводу отверстий и канавок, на тормозных дисках, их сверлят и наносят на поверхность, для лучшего охлаждения (это первое). Помимо охлаждения, отверстия эффективно отводят газы, образующиеся при соприкосновении тормозной колодки и металлической поверхности тормозного диска. Такие газы возникают при перегреве самой тормозной колодки, образуется, так называемый – «граничный слой» между колодками и диском (это второе).

Lopata
У меня на камри в городском режиме, не напрягая мотор летом в среднем 9,5 литра. Сейчас максимум 11. По трассе нюхает.

Што Вы нам лжоти?!)
Давно доказано, что 3,5 ест если не меньши, то ровно столько же, как 2,4. Момент в разы выше, а массы одинаковы, разница не значительна, вот она и не напрягается.

Евгений
И все равно берут и берут. Про тойоту, начиная с моделей 2000х годов и свежее всегда говорят, вот 120 корола, 30 камри и т.д. и т.п. была лучше, при том говорят сами же владельцы и один хр...н идут за новой, 150 корола, 40 камри и т.д. И я такой же. Да качество становится хуже, маркетинг мать его... Но сравнивая опять же с другими концернами, тойота все равно остается лидером в плане долговечности, надежности и ремонтопригодности. Дальний восток до сих пор берет прули свежие и ездиет, а они тоже далеко не те уже...

mifodiy75
Просто для информации, расход по трассе
Тоже такого добивался, но только по прямой, при средней скорости 110.

Егор
За отзыв "5"!!! Автомобиль действительно надежный! А по поводу кому-то нравится, кому-то нет на это можно сказать одно - " на вкус и цвет, товарищей нет" . Про втулки и стойки стабилизатора, да слабое место, но тут уж ничего не поделаешь. Самый главный вопрос расход масла, на просторах рунета много инфы, кто-то пишет ест, кто не ест. У меня на сегодняшний день пробег 190000 км, замена раз в 10000 км пробег больше по городу, кстати по новокузнецку, привет земе, соответственно условия примерно одинаковы, дак вот расход масла около 300 грамм. Не доливаю, уровень особо не колеблится. Многие пишут про марку масла, да кому-то помогает, но не всем. Пробег так же как и число собственников не показатель, мотор можно положить и за 100, и за 70, и за 50 тысяч километров, кто как ездиет и бережет. У 2AZ есть конструкторский просчет, при низком уровне масла голодает поршневой палец четвертого цилиндра, в следствии чего происходит его закусывание и набивание элипса на гильзе. Про...ть уровень масла можно и без жора масла, простейший пример - холодный пуск, нарушение герметичности уплотнения сальника коленвала, не важно переднего или заднего, хозяин не сразу заметил, уровень упал, масленное галадание и пожалуйста элипс. И уже меняй, не меняй марку масла к желаемому результату не приведет. Второй нюанс, кто-то ездил на дизельном масле, закоксовывание маслосьемных колец, масло отводных каналов поршней. Здесь по проще. Мой мотор, судя по сервисной книге до 70000 км ездил на тойотовском 0W-20, потом был другой собственник, который лил мобил 0W-30. Я третий хозяин и брал машину с пробегом 16000. Лью ZIK X9 5W-30. Давно пользуюсь этим маслом, всем устраивает. Но это сугубо мое мнение и никому его не навязываю. В акпп тоже залил zik, полная замена с фильтром. Так же заменил топливный, сеточку в баке. Про расход бензина, тоже вопрос спорный, кто как пидалирует. Летом в среднем город 9,5 сейчас в среднем 11. Трасса летом 7,3 при скорости 130. Зимой
7,7-8. Летнии колеса так же, как и у тебя 17, диски ковка, зима 16, диски не штатные, тоже ковка, резина липучка, японская, но все равно вес колеса больше, отсюда расход но трассе выше.
А так в целом выбор отличный! Еще раз повторюсь, на вкус и цвет товарищей нет. Лично меня автобиль устраивает всем.

Егор
Это трасса, там понятно, у меня была такая 40-ка, 2 года отъездил и знаю сколько она бензина расходует, если нормально ездить не подкатываясь к каждому светофору и не ездить за троллейбусами, а нормально, адекватно, динамично передвигаться и туда заплюсовать пробки, то расход летом будет 13-14 литров, а зимой с коротким плечом (у меня до работы от дома 5 км )и прогревами литров 16-17 будет, все остальное сказки или лютая никому не нужная экономия, на тигуане езжу 2,0, расход ниже 15 не падает, хотя можно ездить и с расходом 11, но зачем...

Lopata
Езжу в основном утром из дома в сад, жену на работу, затем сам на работу, вечером обратно. Пробег туда обратно почти 80 км и это по городу, в основном обьездные и кольцевые развязки, светофоров всего 5 штук и чаще всего в зеленку попадаю. Средняя скорость по городу 75 км. Резких стартов со светофора нет, я не на болиде формулы 1. У меня родственник на раф4 с двумя литрами на вариаторе полный привод средний расход летом 8 литров и это он не тошнит по городу. Вы забыли учесть некоторые факты, чистота топливной системы, размер и вес колес, что не мало важно, но и износ двигателя и трансмисии, если ваши 150-170 л.с. на 2000 оборотов не везут и приходиться крутить до 3000 и выше, то конечно же не о каком низком расходе не может быть и речи.

Егор
Мы вроде об одной машине говорим о камри 40, или ваши 150-170 лс по другому едут? на камри пробег был 145 тысяч и была она в идеальном состоянии, сейчас тигуан 170 сил пробег 120, ну нет такого расхода, я на камри начитавшись о таком расходе на диагностику ездил, все проверили сказали все в норме, а расход на этих древних моторах с древними автоматами это норма, в семье еще исктрейл 31 2,5 на вариаторе, расход в городе летом около 12, зимой те же 15. Ну вот как на том же рафике может расход быть в городе 8 литров, если он по мануалу 9,5, а камри по оф данным 13,6, а у вас рав 8, а камри 9,5, вот сказки, производитель специально завышает расход)))в голосину просто.

Lopata
Верить или нет, дело Ваше. Знакомый тоже ездиет на 40-ки, говорит у него летом в районе 12. Если тапок в пол, то и у меня будут теже 13, я не спорю, да вот только где тапок в пол давить??? Была у меня жо...возка, тойота витц, литровый, дак я летом в 6 литров входил, знакомый 10 тратил на сотню, сейчас поменял мотор на контрактный дак у него зимой 8 литров.

Егор
да и правда, что спорить, у каждого свой стиль вождения и локации поездок, удачи вам)

Lopata
Спасибо! И Вам удачи на дорах и в жизни!

антиперекуп
у меня также было на короне с датчиком давления масла.

За упоминание гумно-желтого пластика ) 5ка. Я бы убил дизайнера )))

Спасибо за классный отзыв!!!
Евгений Викторович
Тайшет
ДА Я ДЭДУШКА===НО ИНОГДА ПОДРЫВАЮ ДО 250 КМ на трассе....58 лет....ЛЮБЛЮ ЭЗДИТ....НА МАЗДЕ 6.....НЭ ОБИЖАЙТЕ ДЭДУШЕК====САМ ТАКОЙ БУДЕШЬ.....если будешь....но в основном езжу по трассе 120-140
Евгений 010101
Биробиджан
Хороший подробный отзыв!

Бери аутлендер,не пожалеешь,почти 8 лет владею 14 год 4вд это вещь у нас в сибири.

Междуреченск
Lopata
Владею таковой пару месяцев, до этого был икстрейл 06года, карина 98 и свифт 01. Все познается в сравнении видимо, потому что ни с чем не согласен, после предыдущих своих машин это просто что-то новое в жизни

Roman30
Поздравляю, за сколько взяли? я не так давно, в декабре 2022 искал временную машину, хотел обратно выкупить свою 40ку, позвонил нынешнему владельцу которому продавал, он сказал не продам, многие хотели купить, но всем отказывал, пробег у него за 200 и никаких вложений кроме как по расходникам нет. Отличный авто, если взяли с небольшим пробегом и в хорошем состоянии берегите, таких машин уже нет и хорошую такую найти как в лотерею выиграть.

Междуреченск
Успел взять еще чуть меньше миллиона, сторговались. Насчет "лотереи" соглашусь, перед покупкой таких машин 10 отлетело сразу после просмотра автотеки, перевертыши, конструкторы в прошлом, с пробегом за 300-400, битая практически каждая. Но выждал, повезло, ухватил одну ровную, с небольшим пробегом. Из вложений после покупки поменял все жидкости и диски с колодками, 9ый месяц езжу, никаких "сюрпризов", не подвела ни разу. Сам думаю лет 5 точно не буду продавать, пока как по мне - это лучшее вложение из возможных вариантов по критериям: комфорт, езда по трассе (часто катаюсь по межгороду); надежность; расход; вид;

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри