Очередное ТО и ВОПРОС к владельцам таких же КАМРИ (ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР)

Очередное ТО и ВОПРОС к владельцам таких же КАМРИ (ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР)

Toyota Camry 2007

, Новокузнецк
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, к счастью ни о каких поломках писать, владея Камри, не приходится. Машина радует каждый день и не доставляет проблем. Меняю масла, фильтра и все... При очередном ТО автомобиля, когда менял воздушный фильтр решил посмотреть в каком состоянии дополнительный фильтр очистки воздуха (заводской впаянный). На прежних авто таких фильтров у меня не было, поэтому хотелось бы спросить совета у знающих людей (владельцев таких же Камри или специалистов). Вид мне его не очень нравится,грязноват, пропылесосил хорошенько в домашних условиях и поставил на место. Далее как обычно поставил новый фильтрующий элемент и на этом все. После этого как то вечерком решил поискать про эту тему статьи в интернете,нашел немного: один парень промывал его с Fairy, сушил, продувал компрессором и ставил на место. Другой мужичок вообще конкретно заморочился, высверлил в местах заводской пайки этот фильтр, снял, чистил каким то химраствором, потом чистый и сухой паял на место...

Отсюда вопрос: СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ О НЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ (все же это подача воздуха) ИЛИ ЯПОНЦЫ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ И ЕГО ЗАМЕНА НЕ НУЖНА? А то как то тревожит этот вопрос меня. Буду благодарен за ответы от знающих)

Прикладываю фото воздушных фильтров, чтобы все понимали о чем идет речь.

Всем удачи, добра и ровных дорог!