ПЛАНОВАЯ замена приводного ремня + замена ЗАДНИХ тормозных колодок

ПЛАНОВАЯ замена приводного ремня + замена ЗАДНИХ тормозных колодок

Toyota Camry 2007

, Новокузнецк
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, решил поделиться информацией и ,возможно, кому то помочь с выбором запчастей, а именно задних колодок и приводного ремня на Camry 40.

Пишу это, потому что на удивление мало нашел рекомендаций по конкретным проверенным брендам. Выбор колодок велик, но какие из них себя достойно покажут, вопрос другой! Чуть ли не купил колодки JustDrive (недорогие дубли), но зайдя на Отзовик прямо в магазине перед покупкой, слил эту затею, т.к. отрицательных отзывов ОЧЕНЬ много. Ничего против данного бренда не имею абсолютно,покупал расходники их на прежний авто, но колодки не решился. В других магазинах несколько продавцов рекомендовали японский бренд Nisshinbo (1500-1800 рублей) за комплект, говоря что соотношение цена-качество у них лучшее, в итоге почитал отзывы - действительно люди хвалят, проезжают много, не скрипят, не вредят дискам и черного налета на литье не оставляют. Беру за 1500 рублей! Были варианты подешевле, но я решил, что хочу заменить колодки и забыть о них надолго.

Теперь о приводном ремне.

При очередной крайней замене масла в двигателе,я ,как обычно, вместе с сотрудником СТО проверял состояние разных агрегатов и узлов авто , жидкостей. Было решено заменить приводной ремень, так как он уже был "суховатый" и имел множество трещин. Сколько он проехал я тоже не знаю(менял прежний владелец), поэтому 100% меняем. Ролик и натяжитель не трогаем,потому как они в порядке. С выбором ремня проблем особых нет,почитал отзывы,форумы: часто ставят ремни японского производителя MITSUBOSHI 7PK1905, я нашел такой же и купил в магазине за 1150 рублей, считаю недорого. Когда снял старый ремень, он тоже был MITSUBOSHI.

Замену запчастей решил сделать на СТО,так как зима на улице, а ковыряться в гараже я не любитель. За всю работу + смазку тормозных узлов отдал 1000 рублей. Свою Камри доверяю единственному специалисту (проверенный человек с хорошей репутацией). По времени ушло около 40 минут на все.

РАСХОДЫ:

-1000 СТО

-1500 КОЛОДКИ

-1150 РЕМЕНЬ

ИТОГО: 3650 рублей.

Скоро планирую замену многих жидкостей, постараюсь поделиться полезной информацией и суммами расходов на все это дело.

Прикрепляю фото колодок, что купил и приводного ремня.

Всем удачи, ровных дорог и поздравляю с прошедшими новогодними праздниками!

Продажа Toyota Camry 2007 в России

VV9

На внешней стороне ремня были такие швы?

Евгений
Да, это нормально. На новом и на старом ремне есть такой шов(он только на наружном слое). На прежней машине стоял Bosh, было также. Честно сказать вызвали какие то сомнения и недоверие эти швы, но практика доказала - все ок)))

Sergey Zavaliy
Отличный отзыв! Объективный. По сути описание процессов содержания и эксплуатации аналогично моему отзыву. От себя лишь добавлю, что приводной ремень поменял вместе с натяжителем и роликом. Так спокойнее:)

Sergey Zavaliy
Благодарю за комментарий, считаю, что делаем полезное дело, оставляя такие честные и подробные отзывы, сам постоянно пользуюсь подобными источниками, очень экономят время и выручают, а где то дают и сэкономить. В моем случае натяжитель и ролик оригинал Тойота, меняли при замене прошлого ремня, мастер (проверенный) сказал, что он ещё смело проработает до следующей замены ремня. Просто уверен ещё в том, что ремень в будущем заменю быстрее, чем по регламенту положено, отсюда такое решение) А вообще солидарен с Вами, так спокойнее)

Евгений
Удачи Вам на дорогах! По сути наши автомобили похожи. Одни и тот же год выпуска и примерно одинаковые пробеги. У меня сейчас 243300. В одних руках с момента покупки.

Sergey Zavaliy
Спасибо! И Вам ровных дорог и удачи) Если не трудно киньте ссылку на ваш отзыв, заинтриговали) Может для себя чего то подчерпну полезного. Скоро буду менять масло в ГУРе, тормозную жидкость, охлаждающую жидкость - распишу тоже по статьям все затраты (попробую с Emex.ru заказать в этот раз).
И скажите, пожалуйста, какое моторное масло льёте? С самого начала вероятно Toyota 5w30? Или нашли лучший аналог? И какой расход на 7000км примерно?

Пожалуйста:

Отзыв о Toyota Camry

Он достаточно подробный и надеюсь, что чем-то поможет Вам.