(ОТЗЫВ О БРЕНДЕ VIATTI ЗА 3 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ)

Toyota Camry 2007

, Новокузнецк
Темы: Шины и Диски

Здравствуйте, никогда бы не стал писать про замену шин на своем авто, но производитель VIATTI меня спровоцировал это сделать!

Зайду из далека - когда я покупал Камри у прежнего владельца в комплекте с авто шла резина Yokohama ЛЕТО (износ 80%) и Nokian hakkapeliitta 5 "шипы"(износ 70%). Ну, как говорится: "Чем богаты, тем и рады!" Но экономить на резине я не собирался и было решено купить новые комплекты резины. Первым делом (по весне) решил приобрести ЛЕТО. Было изучено множество статей журналов из ряда "За рулем", прочитано множество комментариев и отзывов владельцев шин. Так как литье у меня на 17" - оптимальная размерность шин 215/55 R17. Такие размеры есть ни у каждого производителя как оказалось.

Читая отзывы, неоднократно попадалась в обзорах резина бренда VIATTI. Ее цена меня смущала(ниже конкурентов), а отзывы ВСЕ были только положительные. Далее решил изучить этого производителя и понял, что они только начали выходить на рынок. В общем, начитавшись об этих шинах много хорошего, было решено купить. Viatti Strada Asimmetrico V-130 215/55 R17 - приобретено меньше чем 20 000 рублей за комплект (к сравнению за Nokian на мой 17 размер просили 8т.р. за шину = 32 000 рублей комплект).

ЭКСПЛУАТИРУЮ ТРЕТИЙ ГОД - очень доволен! Канавки грамотные водоотталкивающие, резина крепкая(в отличии от той же ХАККАПЕЛИТЫ 5, на той попал в яму - боковая грыжа), при этом в меру шумная, летом горит на трассе не сильно, но не езжу под 180км/ч.

После покупки летней резины и выявления ее хороших показателей стал рассматривать предложения этого бренда на ЗИМУ "ШИПЫ".

Нашел вариант Viatti bosco nordico v-523 215/55 R17 у себя в городе. Так как модель была новой - отзывов о ней не было вообще. Решил купить, обошлась снова менее 20 000 рублей.

Теперь ,собственно, то из-за чего я пишу это все. В моей эксплуатации были разные шины: Yokohama, Nokian, Pirelli, Bridgestone, BF

Goodrich. Ни один из них НЕ ПОКАЗАЛ такого ресурса/крепости шипов! ЗА ТРИ СЕЗОНА эксплуатации с моего комплекта потерялось всего 2!!! шипа, а протектор остался как новый! Это при том, что часто езжу по трассе зимой (голый асфальт - 130 км/ч) и на кольцах в городе бывает даю ей жару. Единственный минус в сравнении с Хакой 5 "шипы" - это немного повышенная шумность(Viatti жестче, чем Nokian). С другой стороны из-за большей жесткости ее боковины крепче, а этот показатель важен для наших сибирских "дорог".

В общем, ребята, я впечатлен этой резиной. Решил поделиться! Соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО отличное. Мог бы рекомендовать данные шины как лето, так и зиму!

Всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Константин Асламазов
Спасибо за инфу! Как раз "лето" собираюсь искать.
Спасибо за отзыв, будем знать
Североуральск
Зачем сравнивать летнюю Strada с зимней Hakka 5 по крепости резины?
Да пусть хоть за 10 лет ни один шип не выпадет, но в горку эта шина может шлифовать и не ехать даже на просто укатаном снегу. Об этом ничего не написано.
Евгений
Сергей Иваныч
Зачем сравнивать летнюю Strada с зимней Hakka 5 по крепости резины? Для Лада Гранта норм, но на Камри... На мой взгляд только "экономист " купит этого аутсайдера тестов. Да пусть хоть за...
Крепость резины у зимних шин (Viatti) тоже хорошая(просто первой описывал летнюю, если прочитать внимательно), а сравнивал с хакой, потому что была у самого в личной эксплуатации и НЕ ПОНРАВИЛАСЬ! По поводу шлифовать и в горку не ехать - тут вы не правы совсем! Я живу в Сибири - гололёд, перемёты, большие сугробы по утрам, весенняя каша. Езжу в Шерегеш очень часто(серпантины из гололеда зачастую) и резину эту я очень хорошо испытал! Поэтому не буду вам что-то доказывать, делюсь лишь своим впечатлением и честным отзывом! А тот момент, что резина (в моем случае хорошая для меня) проездит «ХОТЬ 10 ЛЕТ» со всеми шипами, как вы говорите, меня бы очень порадовал!
Считаю, что вы не ездили на данной резине! Либо это был задний привод, тогда конечно с горкой проблемы будут))) Я прав?

Антон
Анжеро-Судженск
Согласен с вами, сам ставил такого же размера на тиану, резина достойная, шипов ни одного не вылетело, тгребет/ тормозит отлично, цена очень даже демократичная!

Сообщений: 2062
Приветствую. Тебя сейчас яйцами закидают. Как ты посмел похвалить дешевую резину??? Тут все хака 9 берут за 15000 колесо. Ты что совсем с ума сбрендил, как машина на ней вообще ехать может!!!
По теме на свою камрюху брал Нексен 225х45х18 лето. Отъездил 2 сезона. Сейчас ждет лета, либо уедет с машиной к новому владельцу. Резиной очень доволен. Комплект мне вышел 2 года назад где то в районе 23000. Конкуренты, то есть более именитые бренды стоили на 10-15000 дороже.
Мотался на ней 4 раза на юг ( 2 раза в год в мае и августе). И в жару до +50 (Волгоград), в дождь, даже в снег и при гололеде -3 градусов (апрель 2019 года возвращался из Аши в районе 26 апреля пошел снег. Был уже на лете). Доехал до ЕКБ без проблем. АКПП поставил на 3 передачи и ехал внатяг не более 60 км. Антибукс ни разу не сработал.
Но по моим ощущениям более дешевая резина быстро изнашивается. Я так думаю ее (Нексен) на 1 сезон еще хватит и придется новую брать. На авенсисе (предыдущий авто), стояла стоковая Екогама. Дак она за 3 года и общем пробеге 130000 была как новая. Так что тут вопрос риторический что лучше.