Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1506 л.с.
Название: стандарт
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Салон: стандарт
Доброго дня, почитав многочисленные отзывы по автомобилям на Дроме, все-таки решился написать свой.
На автомобилях японского производства езжу уже давно, первой иномаркой, о которой я раньше только мечтал будучи еще подростком, была Тойота Корона "бочка" 92 г.в., когда отец все-таки решился продать русский автопром Ваз 21099 96 г.в., просто устав его ремонтировать. Также в семье были ранее Москвич 412, потом УАЗ-452 (для охоты и рыбалки), ВаЗ 2108 85 г.в. (из числа первых тогда выпускавшихся), ну и указанный выше 21099 96 г.в. Корона досталась нам, скажем, не в очень хорошем состоянии, но, несмотря на "усталость" внешнего состояния радовала нас своей надежностью и "неубиваемостью", немного навели в ней порядок, поездили пару лет и продали знакомому, который ездил на ней очень много и тоже, в принципе, был ею доволен, одним словом, - рабочая лошадка. Благодаря тем хорошим временам, когда можно было подкопить денежек и взять "беспробежную" машинку с Владивостока, приобрели Тойота Чайзер в рейстайлинге 94 г.в.  2 литра (модель 95 г. - уже была новая решетка и оптика). Автомобиль был в состоянии нового авто - оставил о себе приятные воспоминания (надежный, неприхотливый, отличный семейный автомобиль). Ездили на нем года три. Потом, к сожалению, отца не стало, время шло, я работал - копил денежку, продал Чайзера, решил купить что-нибудь поновее. Сначала приобрел Висту 2002 г.в, потом был Марк 2 в сотом кузове 2000 г.в., потом взял Камри Грация 2000 г.в., поездив немного - вернулся к маркообразным - приобрел Марк 2 в 110 кузове 2002 г. "Регалия", машина была с Б/П по РФ (последняя моя праворульная), машина очень радовала, ездил на ней с большим удовольствием, но время шло - наше Правительство пугало нас запретом на правый руль, тогда решился все-таки (со слезами) продать своего "маркушу", взять кредит и взять себе что-нибудь с левым рулем. На дворе был уже 2011 год. Мечтой была Тойота Камри 2008 г.в. - уже со вставками в салоне под темное дерево. Облазив весь интернет, рассмотрев множество вариантов, понял одно - найти машину в состоянии близкой к моему бывнему Марку просто не реально. Варианты попадались ушатанные просто в хлам, я был очень удивлен, что 3-4 -х летние машины были в таком плачевном состоянии. Поездив в очередной раз по авторынкам и ничего так и не отыскав более-менее приличное, знакомый предложил поездить по автосалонам и обратить внимании пусть и на автомобили меньшего класса, но совершенно новый. Так, поездив на тест-драйве на Хонда Цивик (седан), Мазда -3 ( в совешенно новом тогда кузове, по-моему выпуск начался в этом кузове тогде в 2010 году), остановил своей выбор на Мазде 3 (1,6 л, черный металлик), стояв в салоне, казался не совсем уж и маленьким, как оказалось потом - просто в салоне на витрине все авто кажутся больше :), короче, на руках было 800 тыс с копейками - на Мазду 6 немного не хватало даже с механической коробкой, но жена сказала, что на порог не пустит, если куплю машину на МКП :)))) Пройдя все процедуры в автосалоне - наконец -то я - владелец нового автомобиля!!! Честно говоря, поездив на данном авто совсем немного (пробег 4, 5 тыс. км), вспоминая предыдущие автомобили, я понял, что это авто не мое, продал Мазду за 740 тыс. ру. уже с комплектом новой зимней резины, приобрел все-таки свою мечту - Тойоту Камри в 40 кузове 2008 г.в., объенмом 2,4, черного цвета, в хорошем состоянии (брал у знакомого),  комплектация Элеганс, сборка Япония. Об этом автомобиле ничего говорить не буду - "Управляй мечтой", этим все сказано (к сожалению не приходилось ездить на европейских автомобилях , поэтому не с чем сравнивать, но я не заглядываюсь на авто, которые я не могу по причине финансов приобрести и содержать, одним словом, что имеем - то имеем :)))  Продал свою "Камрюшу" в том году, по причине того, что захотелось что-нибудь повыше, просто качество нашего "дорожного полотна" оставляет желать лучшего, очень жалко автомобиль при езде по таким "дорогам", да и, если честно, охота почаще выбираться на природу с семьей, съездить наконец-то на легенду нашего края - Священное озеро Байкал. Основное время провожу на работе, езжу очень мало - практически по выходным, а вот отпуск хочется провести в общении с природой, благо она у нас очень красивая, по этой причине не манят нас с женой Тайланд и прочие зарубежные страны, да и летать на самолете, если честно, не любим... Полгода был в выборе внедорожника - паркетники не рассматривал в принципе. Рассматривал Ниссан Патрол 2005-2009 г.в, Лэнд Крузер 2003-2005 или Митсубиси Паджеро Спорт 2010-2011 г.в. только с бензиновым двигателем, так как никогда не имел дизельных автомобилей и с их эксплуатацией незнаком, в мои финансовые возможности, увы, автомобили в хорошем состоянии не попадали, а брать "уставшие" и доводить их до ума опять же по финансовым соображениям не представлялась возможным. В итоге "дождался" кризисных времен, а автомобиль так и не нашел, в апреле залез в очередной раз в кабалу нашим банкам, решил купить снова новый автомобиль (естесственно легковой, так как цены стали просто бешенные, тот же Паджеро Спорт перелез отметку в 2 млн).
                   Так я пришел к своей Новой Камрюше - 2015 г.в., черный металлик, с новым двигателем 2 литра и 6-ти ступенчатой АКП, в комплектации Стандарт. Честно говоря, изначально хотел взять Элеганс - плюс и двигатель 2,5 л, но цена на эту комплектацию поднялась в марте - апреле очень высоко, финансов не хватало, а лезть еще больше в кабалу банкам не хотелось, Комфорт в белом цвете с двигателем 2,5 на момент покупки в дилерском центре стоял с ценником по-моему 1,442 без допов. Немного не хватило финансов и на комплектацию Стандарт Плюс (1,345) с камерой заднего вида и блютусом, ну и ладно, взял в комплектации Стандарт в черном цвете. Жаль, конечно, что не подождал маленько - с 29 апреля дилеры скинули цены на Камри, Короллу и Рав 4 по акции на 135 тыс.рублей, а купил я 27 числа, притом менеджер на вопрос: "Будет ли снижение цен?" , ответила: "Конечно же нет, более того с мая будут новые цены - 1,306 в комплектации Стандарт без допов плюс еще 14 тыс за цвет". Даже прайс новый показали. Конечно, не спорю - это их работа, может знали об акции, может - нет, Бог им судья. В нашей стране не знаешь, что будет через час, а не то, чтобы завтра... тем более плавает курс доллара. Честно сказать, за такую цену, раньше я бы близко к Камри не подошел, но время диктует свои условия и потерять оставшиеся от продажи предыдущего авто плюс скопленные честным трудом на производстве деньги очень обидно, тем более, что обесцениваются наши деньги, к сожалению, с каждым днем :(((  Пожалею о выбранном варианте или нет - время покажет, пока автомобиль полностью устраивает во всем, а именно - касаемо комплектации: 1 - ни в одном автомобиле у меня небыло навигации и камеры заднего хода, может удобно - не спорю, тем более с безпроводной связью, но я как-то привык по старинке :))), потом может быть и поставлю. 2 - кожаный салон,  в предыдущей Камрюше он был, да и в принципе качества особо не плохого, повторюсь, сборка была японской. На момент продажи пробег был около 90 тыс. км, кожа была как новая, новый хозяин был приятно удивлен, качество "кожи" в нынешней сборке, судя опять же по отзывам" не очень хорошего качества, тем более потеть летом не особо то и хочется, да и бояться, что поцарапаешь замками или клепками брюк или куртки... А одевать что-то сверху сидений - ну зачем тогда кожаный салон? Затем, что он просто есть? :))) Здесь, как говорится, кому что ... Единственное, что огорчает - качество тканевой отделки... Это существенный минус. Ну никак не в Камри!!! В Мазде троечке я еще согласен, но не в Камри... Эх, где же тот качественный велюр, как был в Чайзере 94 года... Кстати, уже в этой комплектации есть подогрев передних сидений. Электрорегулировок - нет, ну и не надо, в предыдущей Камрюше приходилось настраивать все под себя после того, как за рулем посидит жена, здесь быстрее и опять же - по старинке, несущественный, я считаю, минус.
3. Двигатель. Вот это особый вопрос. В прежней "сороковке" стоял 2,4  167 кобыл, мне хватало за глаза, правда, не ездил на Камри 277 л.с., но то - отдельная история, никто не спорит, мне, лично, не к чему, учитывая налог в нашем регионе и "дороги" (да еще радары кругом :((() В 50-м кузове стоял двигатель 2 л. 148 л.с. с 4-ступенчатым АКП устаревшего образца, опять же судя по отзывам - кому хватало, кому - нет, у меня такой не было :) сравнивать не с чем. В Новой Камри 3,5 л -249 л.с. - это уже терпимо по налогу, но суть не в этом. Имеем то - что имеем, про это и речь. Я пока прохожу обкатку - более 2,5 оборотов не даю, не гоняю, потом посмотрим - каковы на делее новый двигатель в паре с 6 АКП. Единственное, что смущает система вспрыска на этом новом двигателе. По описанию он работает в двух циклах: ОТТО и АТКИНСОНА. И система здесь похоже D4 fse, "старый движок" 2, 5 л. на Камри уже проверен временем, а этот еще нет. Но скорее всего, японцы уже выпускают двигатели понадежней, чем раньще, как например на Висте Ардео 4S-FSE D-4, но причина скорее не в их качестве, а причина в качестве нашего топлива.  Но с гарантии автомобиль пока не планирую снимать - посмотрим, но дорогое это удовольствие, скажем прямо.
Скоро первое ТО -"месяц", по сути - необязательное, но поеду, посмотрю на работу сервисменов. Заодно может быть приобрету защиту поддона двигателя, посмотрю еще на кусачие цены дилера.
4. Ксенон. В этой комплектации его естесственно нет, ставится только начиная с комплектации "Элеган-плюс", на предыдущей был ксенон в фарах ближнего света и ПТФ. Красиво, хорошо светят, но обойдусь - не критично, в будущем опять же поставлю, но оригинал.
5. Круз-контроль. В предыдущиз авто не было, может удобно, но я далеко особо по трассе не езжу, эксплуатация в основном  - город, так что без надобности.
6. Колеса. В этой комплектации идут 16 -ти дюймовые диски, резина Йокогама. Смотрятся конечно маленькими на этом кузове, 17 покрасивее. Опять же есть в наличии зимняя резина на 16. Поездим, потом может поставлю побольше размер, хотя знакомый посоветовал ездить на 16, т.к. сам владеет Камри в 50- м кузове, говорит, что жестче подвеска и, угодив в яму на 17 дисках, выкинул уже одну шину, профиль 55. (не для наших "дорог"), но "красота - требует жертв" На 16 колесах едет мягко, пожестче конечно чем "сороковка", но автомобиль новый, да и меня работа ходовки устраивает.
7. Сборка - Санкт-Петебург. Ничего не могу плохого сказать, тьфу-тьфу-тьфу.
В общем:
+ новый кузов, вернее сказать рейстайлинг (покрасивее на мой взгляд, чем предыдущий), дневные ходовые огни, различные системы безопасности установлены на комплектации стандарт, раньше в более крутых комплектациях, новый автомобиль :)))
- ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ :(((  отделка салона, говорят еще качество ЛКП.
Ну вот, вроде и все, что вспомню - дополню отзыв. Фотографии обязательно приложу в ближайшее время.
Не ругайте, пожалуйста, за мой отзыв. Пишу отзыв в первый раз да и особо нечего пока писать, только первые впечатления.
Всем удачи на дорогах!

фото

, пробег 550 км

Ну вот пришло время проходить ТО-1 или 10 тысяч км. До 10 тысяч км не дотянул по причине редкого пользования автомобилем, т.к. этот автомобиль не единственный в семье. Позвонил в дилерский центр, объяснили, что до срока владения 1 год все равно нужно провести ТО-1 для сохранения гарантии и по причине того, что масло в двигателе теряет свои свойства. Договорились о встречи, загнал автомобиль для мойки, затем в течении примерно 1 часа повели ТО: проверка эл.приборов, проверка давления в шинах, проверка тормозных колодок, замена масла, масляного фильтра и т.д. Итого:6,5 тыс.рублей

Sergey 2015, Ханты-Мансийск
shik cam, Тихорецк
11160076, Магнитогорск
Toyota Camry, 2017
Toyota Camry, 2017
8201173, Тюмень
13903257, Челябинск

Нефтеюганск
главное чтоб самого радовал свой выбор
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Волгоград
Поздравляю с покупкой,как расход топлива и какой бензин льете?

тольятти
+5! добавляй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

никитинал:
Поздравляю с покупкой,как расход топлива и какой бензин льете?
Спасибо большое, расход по трассе по бортовому компьютеру сейсас показывает 8,5 литра, по городу не обращал внимания, бензин заправил АИ-98, но говоря, что можно АИ-92. По словам дилера, этот двигатель очень экономичен, т.к. работает в двух циклах. Посмотрим, как будет дальше, проехал немного, через неделю ТО "Месяц"
Мой отзыв: Toyota Camry 2015

Поздравляю с касрюхой)))
Пять и можно фото)))

Казань,Домодедово
дилеры могли уж намекнуть..продажники уж,ниче святого

От Востока до Запада
А что дорогого при гарантии? ТО?
Движение - жизнь

Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Хороший автомобиль, удачи.

Матвеев Сергей:
Хороший автомобиль, удачи.
Спасибо.

VladSO:
А что дорогого при гарантии? ТО?
ТО "месяц" - бесплатное, в общем то и необязательное. Первое ТО, по-моему на 10 тыс. км, замена масла в ДВС и т.д. - оно вроде недорогое, а вот последующие ТО, судя по отзывам, выходят "в копеечку". Мой знакомый, приобретя в 2014 году Камри в 50-м кузове, узнав цены дилера на ту же установку сигнализации, да и вообще на стоимость автосигнализации, сразу же отказался от гарантии, установил все сам за цену, вдвое меньшую.

каранд077:
+5! добавляй. удачи на дорогах.
Спасибо!!!

marchuk:
Поздравляю с касрюхой)))Пять и можно фото)))
Спасибо, фото будут. Все некогда заняться (работа, дача), да и выходные дождливые были - грязную фотографировать нет смысла )))

Дмитрий 19727:
Больше половины отзыва, рассказ как автора бросало то в жар, то в холод с выбором и покупкой машин. Некоторые за такой период носки реже меняют)))).Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!
Спасибо!!! Кстати, период не такой уж и маленький - 13 с половиной лет, просто в те времена, когда можно было приобрести авто в беспробежном по РФ состоянии, многие часто меняли, поездил - продал, взял поновее.

Фото

братск
Еще фото, почему то пачкой не добавляются... Кстати, съездил на первое бесплатное ТО. Представитель сервисного центра поинтересовался о том, есть ли какие-либо жалобы, проверили уровень всех жидкостей, давление в шинах, подняли на подъемнике - посмотрели тормозные шланги. Потом проверили световые приборы - да в общем то и все. Да, самое главное, установил защиту поддона двигателя, взял стальную - с установкой и креплениями обошлась в 4 тысячи рублей, была на складе аллюминивая, но там ценник по-моему 6 тысяч + установка, взял стальную, в планах поставить ветровики (цена вроде от 7 штук) и мухобойку (сомневаюсь пока - на предыдущей Камри полкапота было затянуто пленкой, мухобойки естесственно не было, да судя по отзывам от мухобойки камушки вместе с мухами летят в лобое стекло :)) Пока "забронировал" фары и пленку защитную под ручки дверные, чтобы не царапались. Пока проводили ТО, спустился на площадку склада новых автомобилей, в наличии стоят 2 белых Камри (Комфорт 2,5 и Стандарт 2,0 - обе белые и Престиж 2,5 черный металлик ценой 1540 без допов), ну и еще Крузаки, РАВ-4, Короллы - невольно вспоминаешь ноябрь-декабрь 2014, когда салоны были пусты... Теперь, по словам менеджера, ждут 1 июня, когда заканчивается акция по сниженным ценам - что будет - конечно же не знают )))

bratsk1979:
установка сигнализации и допоборудования вне сертифицированного центра не влечет прекращения гарантии на автомобиль

братск
Поставил стальную защиту поддона двигателя

ВованN:
Спасибо, честно говоря не знал. В сервисном центре сказали, что все устанавливать у них нужно (сигналку например)

bratsk1979:
им просто хочется подзаработать на вас, согласен, что ТО и прочие регламентные работы нужно делать у дилера, обязательно с отметками в сервисной книге.(хотя это и дороже, чем в гараже). Если откажут в гарантийном ремонте подвески, или ДВС (к примеру) из-за установленной не у них сигнализации, тонировки, или ксенона в ближнем, то смело отправляйтесь в суд, правда за вами!

в гарантии могут отказать только если экспертиза признает, что поломка произошла в следствие несертифицированного вмешательства в автомобиль

Смотрится поинтересней чем дорестайл. В черном цвете очень классно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

считаю, что на дорестайле приборка симпатичней выглядела, а так авто хорош)

Никитинал ,смени ник )))

Белгородская область
1июня пришло и
без плохого не бывает хорошего.

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

ВОРОНЕЖ

коркино челябинской
Хороший отзыв!! Пять!!

Как вам шумоизоляция в машине???

ElRomeo:
Никитинал ,смени ник )))
Почему и зачем?
Борисы4
Киров
Ждём впечатлений по динамике в сравнении с 2.4 на 40-ке!

Почему и зачем?
Не сочти за глупость,но листая отзыв на телефоне,и мельком пробегая комменты и ники к ним,твой прочитать правильно не получалось с 1ого раза и выходило чтото типа "никита анал".

вроде детсад как он есть,но тем не менее обратил внимание непроизвольно пару раз

Мб проблема в моем восприятии конечно,но тем не менее...

Волгоград
Ну,друг,притомил меня однако,я и не задумывался,это моя фамилия и ИО

иркутск
зачем автор взял этот жуткий овощ? ну подкопил бы денег да взял 2.5 хотя бы. Тем более что сейчас Тойота на 200 рублей ценник скинула. 2 литра без турбины на таком авто - это вообще ни о чем. если 2-3 человека в нее еще сядут - она вообще не поедет. Вот на NX щас воткнули наконец более менее нормльное двигло 2 л - 235 сил и 350 момент. Вот это я понимаю. а 2 литра на камри... жуть

никитинал:
Ну,друг,прито мил меня однако,я и не задумывался,это моя фамилия и ИО
Не хотел обидеть,но сказал как есть.

тогда уж разнеси фамилию с инициалами - НикитинАЛ,как вариант)

Надо задуматься...

только-5

Юрий
тянет она? или так себе? Подумываю брать именно такую. Дорестайлинговая не едет 2 литровая, эта лучше? или то же самое?

братск
[quote=Денчик86]Смотрится поинтересней чем дорестайл. В черном цвете очень классно. Согласен, поинтереснее. Цвет только черный нравится, хоть и мыть замучаешься, но бесспорно - красиво, в этом кузове черный цвет - металлик

Алекс56 рус:
только-5
Спасибо!

петроо:
На момент покупки комплектация комфорт в белом цвете с двигателем 2,5 л стоял в салоне с ценником 1446 по-моему - без допов, копить еще долго бы пришлось - а тем более никто не знает, что завтра будет с деньгами и ценами - итак кредитнулся, так бы конечно взял 2,5 л, тем более была у меня до этого "сороковка" 2,4 л. - устраивала вполне. Поездим - обкатаем как положено, не спеша, проверим, как едет ))) Пока рано выводы делать. но если бы хотел не "овощ" - взял бы другое авто - пусть и б/у. А так - новый авто и меня пока устраивает.

Юрий:
Пока сложно ответить - обкатываю, стараюсь больше 2500 оборотов не давать. Судя по характеристикам - разница небольшая (было вроде 148 л/с - стало 150), но сейчас 6АКП, да и двигатель совершенно новый, не знаю - посмотрим, меня устраивает. Не было опыта вождения дорестайла 2 литра - не с чем сравнивать. Моя предыдущая "сороковка" с 2,4 л лично для меня бодрее ехала - но я ее брал с рук и на обороты не смотрел, нужно - притопил )))

Бычковских:
Как вам шумоизоляция в машине???
Если честно - не очень... Для Камри могли бы получше сделать - сугубо личное мнение. Может кого-нибудь и устраивает. Пока шумоизоляцией заниматься некогда, может быть и займусь этим вопросом...

Хороший отзыв!! Пять!!
Спасибо большое!!!

РУБАНОВ:
Обидно - кто бы знал... может только дилер? ((( Сейчас Стандарт 2л - 1174 (14000 за цвет) - без допов, а так - ковры, брызговики, защита и т.д. тоже в копеечку обходится... По-моему Комфорт в белом цвете сейчас 1309 рэ в салоне стоит, был - 1446 по-моему...

DIMA
Автор молодец! Поздравляю с покупкой!
Сам 23.05. взял такую, только белый перламутр.
От 8.3 до 8.6 литров. Сам не верю своим глазам.
И его вполне хватает для авто, семья 4 человека плюс кондер в городе,позаглаза.
Машина для комфортной езды, а не для отжига.
... а какой фоновый цвет на панели, когда ночь, моя дочь просто в восторге.
Удачи!!!

DIMA:
Автор молодец! Поздравляю с покупкой!Сам 23.05. взял такую, только белый перламутр.Все что надо для жизни в машине есть. Двигатель, честно поражает своей экономичностью.От 8.3 до 8.6 литров. Сам не верю своим глазам.И его вполне хватает для авто, семья 4 человека плюс кондер в городе,позаглаза.Машина для комфортной езды, а не для отжига.... а какой фоновый цвет на панели, когда ночь, моя дочь просто в восторге.Удачи!!!
Спасибо. Удачи на дорогах!

Камень-на-Оби
bratsk1979:
Смени якогаму и будет тишина

bratsk1979:
Никто не вправе навязывать приобретение дополнительного оборудования при покупке. Это записано в законе «О защите прав потребителей». Вы можете устанавливать дополнительное оборудование в любом сервисе. Главное условие – выполнить работу в строгом соответствии с требованиями безопасности и завода-изготовителя. Поэтому факт установки сигнализации не у официального дилера не может быть основанием для прекращения гарантии. Для отказа в ремонте и в этом случае необходимо заключение эксперта о ненадлежащей установке оборудования, которая и стала причиной неисправности. Это записано в ст. 16 закона «О защите прав потребителей».
Владикавказ
И вообще, вы можете ТО хоть сами делать у себя в гараже, главное соблюдать регламент и использовали расходники подходящего качества и допусков производителя. В случае отказа в гарантийном ремонте по причине того, что вы делали ТО не у дилера-попросите письменный отказ...в 90% случаев дилер врубит заднюю))) т.к. Если дело дойдет до суда - дилер пролетит там как фанера над Парижем, мало того, что машину отремонтирует, но плюс еще суд как правило оштрафует их и небольшой моральный ущерб в Вашу пользу и т.д. и т.п. Раскачать можно их по полной)))
Дилеры сознательно идут на такие рамки-прибыли слишком большие, ведь из 10 человек, в суд пойдут один-два...
Знайте свои права, читайте закон о защите прав потребителей, гражданский кодекс и С Вами будут совсем по другому общаться!!! Удачи Вам с машиной!
И ни гвоздя ни жезла на дороге)
bratsk1979:
Покупайте фильтра-масла-колодки сами и привозите на ТО. Чек значительно "худеет". Главное не с рынка-например в экзисте или emexе...но только сохраняйте все чеки и заказ-наряды. Дилер будет гнать что типа они за запчасти не отвечают, а только за работу. В случае чего-за "руки из jопы" ответит дилер, а за косячные расходники-магазин.

москва
Хороший отзыв,хороший автомобиль. 5
Тоже на Байкал хочу съездить,но всё ни как.
А Тайланд это всё гомасятина.)
Удачи на дорогах.

Спасибо
Илья:
И ни гвоздя ни жезла на дороге)

братск
Спасибо. Собираемся каждое лето, но тоже не получается.
vofkathebest :
Хороший отзыв,хороший автомобиль. 5
Тоже на Байкал хочу съездить,но всё ни как.
А Тайланд это всё гомасятина.)
Удачи на дорогах.

братск
[quote=Димитроff]Поздравляю, хорошая машинка. Считаю что хром на капоте с таким дизайном немного лишнее. Смотрится как налеплена. Зад красивее чем на 50-ке дорестал. Удачи. У меня уже 20 000 пробег. У друга стоят 17, он уже самостоятельно их ставил. Говорит что на 16 помягче, хотя я разницы не ощутил. Летом на 17 ездит, зимой на 16. Спасибо!!!

Автор, поздравляю с покупкой. Сколько сейчас пробег? И какой расход в городе в среднем?

и на трассе

Пенза
А зачем вы на руль такой "презерватив" надеваете? Чтобы скользило лучше? Или еще есть какие причины?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Пенза
Но в черной краске Камрюха конечно красавица!!! Сам желал черный, но пришлось брать перламутр белый ((( ....

Дмитрий 123457:
Расход у такой машины в среднем 12-13 литров (с зимними прогревами), сужу по своему пробегу в 13000, 75% пробега город

Eremkin:
Вот и мне так кажется, а то тут в соседнем отзыве про 8 литров заливают

Дмитрий 123457:
На трассе по борткомпьютеру до 6,8 литра на сотню доходило при средней скорости 90-100 км, по городу в среднем 8,5 - 9,5 л. Бензин АИ-98 По баку не замерял - залил 10 л - 100 км проехал - еще залил, езжу мало, в основном по городу.

Eremkin:
У вас двигатель 2 литра или 2,5? У меня такой расход был на Камри в сороковом кузове с двигателем 2,4 л в городском режиме. С двушечным двигателем с 6-ти ступенчатой АКП меньше. Я сейчас еще обкатываю автомобиль, больше 2.5 оборотов стараюсь не давить, может потом побольше расход будет, пока нормально.

Вот и мне так кажется, а то тут в соседнем отзыве про 8 литров заливают
8 литров - по трассе со скоростью в среднем 100 км/час, по городу побольше.

город 11-11,5 трасса 8-8,5 двиг 2,5 пробег 7200км

Думал что хорошую машину сделали, а оказалось снова для России
shik cam
Тихорецк
Приобрел данный авто. Пробег на сегодняшний день 3 400 км. за 2 мес. Плюсы известны. Новый экономичный двигатель, 6-ти ступ. АКПП. Подвеска более жесткая и короткоходная чем в мондео 08г. Из минусов в салоне дребезжат декоративные накладки на стойках лобового стекла. При ТО 1 мес. дилер проклеил левую стойку дребезг ушел, вскоре ****ебезжала правая стойка. В салоне смотрел авто в независимо от комплектации стойки дребезжат у всех. Также легкий дребезг иногда в двери пассажира. Слабое ЛКП на бампере, после небольших сколов видно что краска лежит без грунта. Шумка не плохая. Тестил Мондео, Камри, Оптима. Мондео отпал, т.к. некоторые вещи в салоне напоминали предыдущий мондео, экстерьер сбоку также напоминает предыдущий мондео, при этом неплохая подвеска, шумка. Оптима смотрится красиво, но шумки нет, двери тонкие, подвеска жесткая - в общем разочаровал. Мазда 6 и Хонда Аккорд не рассматривался. Выбор Камри обусловлен также тем, что высокая ликвидность авто на вторичном рынке. В начале 2016 года планируется выпуск в новом кузове. В СШП уже год как выпускают (схожая история с мондео). Новый кузов по мне так не очень, субъективно напоминает 40-ой кузов камри.

shik cam:
shik cam:
Собираетесь в дальнейшем проходить ТО в дилерском центре? Я пока, что еще думаю, пробег еще не подошел к 10 тыс. км.

Нет такого понятия - отказаться от гарантии. Можете хоть в своем гараже делать ТО и паять дополнительную электронику - гарантия сохраняется, если не накосячили.

Уже насоветовал. Не один я такой умный.

bratsk1979:
ТО то копейки стоит..... на прошлой неделе делал ТО 10тыс.... 12 с копейками отдал

иркутск
bratsk1979:
у меня с салона 3 камри,ни разу у них то не делал,зачем переплачивать,я масло меняю в фильтре,то же тойотовское,а по подвеске,это ж сколько надо проехать?

алексей 001:
Согласен, у меня двое знакомых (у одного Камри 14 г, у другого Королла 14 г.в.) тоже не делали ТО у дилера, просто ради чего - отметки? Просто еще народ у нас такой - при покупке б/у авто - сразу вопрос: "а ТО все в дилерском центре проводили?" 12 тыс. руб. за ТО-1??? За что? замена масла и фильтра? Ну да, конечно, еще же и защиту снять и поставить нужно...

ТО прошел в ноябре отдал 3700 поменяли масло+фильтр и поставили отметку в сервисной...

Alex881rrr:
и дальше буду так делать) всем советую
То есть, Вы заезжали только на замену масла? О комплескном ТО речи нет?

коркино челябинской
Матвеев Сергей:
То есть, Вы заезжали только на замену масла? О комплескном ТО речи нет?

А комплексное ТО это что?? Колодки протереть??))
Все зависит от пробега и соответствующих регламентом работ. Я не против, обойти дилера стороной, но предписанный регламет должен быть выполнен, учитывая что Крузак, не Солярис. Пытался обратиться в иные конторы, но найти кому можно доверить свой автомобиль не просто. А печальный опыт был.

А комплексное ТО это что?? Колодки протереть??))
К стати именно с колодками я и имел печальный опыт в левой конторе...

Alex881rrr:
и дальше буду так делать) всем советую
Вопрос в следующем: ТО-1, как я понял, проводится при пробеге 10 тыс.км, а если за год всего 3 или 5 тыс.км пробег? Все равно нужно ехать?

"- ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ :((( отделка салона, говорят еще качество ЛКП" Цена автомобиля в принципе не сильно большая, так как даже Пежо 508 с двигателем 1,6 стоит так же, как и Камри (Ликвидность Пежо ужасная), да и допустим я, не купил бы Пежо за 1,7 млн. На счет ЛКП - у вас черная машина, на всех черных машинах все царапины и сколы видны легко, а само ЛКП на всех авто одинаковое. Сколько отзывов не смотрел на разные марки авто, краска слабая, царапины от всего появляются. Видно даже, как краска такими пупырышками леэит на новых автомобилях. Я себе тоже взял черную Камри, не нравятся другие цвета)

Если выбирать:
- белая или
- перламутр белая
Какая практичнее?
Стоит ли ставить мухобойку?
Или ограничиться пленкой на весь капот? А крылья?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Если выбирать:
- белая или
- перламутр белая
Какая практичнее?
Стоит ли ставить мухобойку?
Или ограничиться пленкой на весь капот? А крылья?
Белый перламутр дороже будет, он просто цветом таким, как жемчуг. На солнце видно, блестит. Мухобойку не знаю, у отца Королла 2012, стоит мухобойка, толку нет, весь капот в сколах, поэтому я себе на Камри не ставил. Пленкой лучше

Cosmoheal:
...Пленкой лучше

А крылья стоит покрывать?
Самые места - это бампер+капот+крылья+ пороги покрывают тоже.

А крылья стоит покрывать?
Там не полностью покрывают, а какую-то часть. Можно конечно все в пленку, но это дорого

chernegus
в черном зачет

Дмитрий
Ноябрьск
а какое масло залили на ТО?

Дмитрий:
а какое масло залили на ТО?
У меня пробег 2500, на 3000 хочу менять (многие пишут, что после обкатки лучше сменить, потому что может стружка по масляным каналам передвигаться...) Не хочу рисковать лишний раз, как говорится: "Скупой платит дважды". А так думаю 5w30 залить, потому что щелочное число хорошее в нем(чистит двигатель не плохо) да и вязкость средняя. 5w40 предлагают в Центрах, но я считаю, что слишком оно густое для нового двигателя, как по мне, 40 надо лить после 100 тысяч пробега, когда уже начинают образовываться щели и так далее...

Дмитрий
Ноябрьск
у меня 2,5 2013 г. пробег 28. заливал 0 х20. тойета из жести крегинг. щас залив 0х30 тоета СЛ синтетика в пластике щелочное 10.2, вроде работает нормально, тоже считаю 40 густовато. на зиму всеровано залью 0х20 тока хорошее что нибудь из сентитики может мобил или тоета

Варна
Есть смысл ставить защиту защиту двигателя на новый авто?

Ыавнф_:
Есть смысл ставить защиту защиту двигателя на новый авто?
Да, на Камри масляный поддон низко находится, камнями отбить очень легко. Если погнется от камней или удара, будет масляное голодание. Замена 10-20 тысяч стоить будет, защита стоит тысяч 5.

Евгений
Тоже лью только 98,ну нафиг этот 92!
только вот расход с этими прогревами зимой вырос до 11,4 литра !!((
нормально это или нет!?? двиг 2.0л

а у меня уже 72000. полет нормальный.

Продажа Toyota Camry 2015 в России