Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 12-16 л. л/100км
Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлением от опыта эксплуатации  автомобиля Toyota Camry 2009 г.в. кузов ACV 45 4WD
Технические характеристики T. Camry ACV 45: Двигатель 2AZ-FE (167 л.с.); АКП 4ёх ступенчатая; Привод 4WD (система Four)
Далее буду делиться своими личными впечатлениями, оппонентов не согласных с моим мнением прошу держать свои эмоции при себе, спасибо за понимание. (номера "нарисованные")
Предыстория.
Опыт владения другими автомобилями: Toyota Ceres V 1,6 бензин 1992 г.в., Toyota Carina V 1,8  бензин 1997 г.в., Toyota Mark 2 V 2,0 бензин 1998 г.в. 4 wd, Nissan Terrano V 3,2 дизель 1997 г.в., Toyota Premio V 1,8 бензин 2002 г.в.
Предыдущий автомобиль (Toyota Premio) прослужил мне верой и правдой более 5ти лет. Автомобиль был куплен с пробегом 4000 км после небольшого ДТП. Надо отдать должное автомобиль за всё время эксплуатации ни разу меня не подвёл. Двигателя с объёмом  1,8 классу этого автомобиля вполне достаточно, заправлял бензином с октановым числом 98. Но годы идут и уже хотелось чего-то по серьёзней и конечно 4 WD. Да, это не джип который позволяет сократить путь, перескочить через бордюр, с друзьями на природу в непролазную тьму тараканью, всего этого мне не надо. А надо быть уверенным что после очередного снегопада  ты без проблем возьмёшь подъём которых в нашем городе не мало и как правило этот подъём заканчивается знаком уступи дорогу или светофором. А вот уже здесь начинается самое интересное силы инерции у остановившегося автомобиля уже нет, включаем заднюю и если повезёт не стать зачинщиком какого ни будь нелепого ДТП,  сползаем в начало подъёма. Иногда хочется подъехать к своему дому где наши коммунальщики «курят бамбук». Если Вы не сталкивались с этими зимними сложностями, Вам повезло вы живёте в Сочи.
Выбор.
Premio была продана  меньше чем за сутки, состояние авто способствовало. Ну вот а теперь дилемма чо-же брать? Пока продавал предыдущего авто был уверен в своём выборе, Mark X 4 WD 2010 г.в. Новый кузов, силовая установка, история авто, почти мечта. За время выбора просмотрел автомобилей 7мь этой марки и под конец начал сомневаться в своём выборе. Выяснил для себя проблемные места Икса стойки, потребность в высоко октановом топливе, вариатор, качество материалов салона, посадка как водителя так и пассажиров. Повторюсь делюсь с Вами сугубо личными  моими впечатлениями и не стремлюсь принизить выбор Иксоводов. Икс вполне подойдёт для формата езды дом-офис-дом. Мне же нужен надёжный, безопасный, комфортный, интересный автомобиль в котором я буду уверен и через год и через пять лет эксплуатации. В общем выбор пал на Camry ACV 45 2009 г.в. рестайлинг.
Сроки поджимали, пешеходом колесить по городу уже надоело , пора брать. Купил второй автомобиль который успел посмотреть первый я нашёл в Уссурийске (откровенное битьё). Второй же я присмотрел на родной зелёнке. Осмотр авто прошёл  успешно ни одной крашенной детали, днище без ржавчины, повезло. И вот я счастливый обладатель нового автомобиля.
Цвет.
За всю свою историю владения автомобилями цвета авто были разные от бордового до чёрного хамелеона. Устал т.к. крайне педантично отношусь к своим авто как по салону так и по кузову на тёмных авто видны ВСЕ коцки, а иногда даже которых нет. Теперь цвет моего автомобиля светло серый, раньше машины мылись 2а, 3и раза в неделю, теперь один и этого вполне достаточно чтобы ездить на «чистой машине». Уже не видно той пыли, которая раздражала с утра на вымытом с вечера автомобиле, ну не видно её. В том числе незаметны мелкие царапины, практично.
Экстерьер.
Данная модель кузова выпускалась с 2006 года. В 2009г. автомобиль подвергся рестайлингу претерпела изменение передняя часть автомобиля. Новая решётка радиатора, оптика, бампер, туманки, повторители поворота переместились в зеркала заднего вида форма которых также претерпела изменение, на задней части появилась хромированная накладка над номером. Вроде «не густо» но в общем потоке автомобилей выделяешь рестайлинговую Camrюху. Сугубо лично моё мнение, самый красивый дизайн из всей линейки Camry.
Интерьер.
Доступ в салон легко осуществим с функцией хендсфри, необходимо только подойти к автомобилю и он тебя опознаёт открытием дверей. Салон очень просторный, по с равнению с  предыдущим автомобилем кажется, что раза в два больше. При этом с габаритами сложностей не возникает. Понравилась подсветка центральной консоли в месте со штатной магнитолой которая имеет жёсткий диск, воспроизводит форматы CD и MP3, DVD. Удобная посадка, порадовала регулировка рулевой колонки в двух плоскостях. С моим средним  ростом 176 см. более чем комфортно. Мультируль с управлением магнитолой, климатом, телефоном. Гарнитура блютуз в значительной степени облегчает управление автомобилем. По началу напрягали сверчки, но как и на всех машинах тканевая изолента творит чудеса (проклейка в один слой контактирующих стыков у меня это заняло 30 мин.). Обивка сидений тканевая (под велюр) светло серого цвета. К моему удивлению (это первый автомобиль с светлым салоном) салон не маркий. В изменения можно отнести более нейтральную окраску панелей под дерево по сравнению с предыдущей версией. Прикуриватель спрятан в один отсек с отделом для «мелочей». Багажный отдел впечатлил своими габаритами. Есть окошко в заднем подлокотнике, комплект горных лыж в чехле свободно проходит.
Силовая установка.
Двигатель V 2,4 и 167 л.с. вполне достаточно для этого автомобиля. Автомобиль располагает больше к размеренному типу вождения, но при желании можно притопить. Расход в городе в летний период составляет 12-15 л. 92 бензина (с кондиционером), в зимний период 14-16 л. По трассе расход совсем смешной для двигателя такого объёма около 7л. на скорости 80 кмчас (фото расхода топлива приложу). Кондиционер и прогрев примерно в равной степени увеличивают расход. Данный двигатель склонен к расходу масла, в среднем на 7000 км уходит 250-350 м.л. на мой взгляд, совсем не критично. Заливаю синтетику Castrol 5W30
Ходовая часть.
Если кратко: Энергоёмкая с большим запасом прочности. Дорожные неровности проглатывает плавно и тихо. За 1,5а года эксплуатации поменял тормозные колодки (акибоно) и опрессовал линки.
Отдельно хочу отметить головной свет, большой углол освещения и дальностью.
Приятные мелочи: Подогрев дворников. Складывающиеся зеркала при постановки машины на охрану. Регулировка наклона сидений заднего ряда. Открытие багажника с кнопки. Функция «хендс фри». Блютуз. Жёстий диск.

Подытожив можно сделать вывод, если Вам нужен автомобиль с высоким уровнем надёжности, комфорта и интересным внешним видом то T. Camry в кузове ACV 45 Вас  устроит в полной мере.

UFA
Всегда нравилась данная Camry.
Хорошая машина.
Интересная! 4вд! 5-ка!

Ну вот, как так то? Все же наоборот говорят, что истинные япы масло вообще не расходуют, некоторые даже пишут, что не знают где даже находится щуп, так как не к чему им это.
За отзыв пять поставил, всё хоть описали правдиво, удачи.

Хороший отзыв и авто, 5.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Отличный авто!
Сам таким владел, за три года ни одной поломки! 400 грамм от замены до замены по паспорту! Это отличный показатель, не то что немцы ведрами кушают масло!

[quote=Savamyr]
За отзыв пять поставил, всё хоть описали правдиво, удачи.[/

Ну так и есть. Если меняешь масло 5-10 тыс. км, то просто не можешь понять если или нет расход. На щупе между верхней и нижней риской уровня 1 литр масла. Реально двести триста грамм это такая погрешность которую ты даже на щупе не заметишь.
Ну и этот мотор стоит на таком огромном количестве моделей. Все его слабые места изучены , их на самом деле практически нет. Крепкий , надежный . По поводу динамики? Все относительно. Когда он стоит на Блейде это ракета, когда на полноприводном Хариере то для спокойной езды.

Чем хороши автомобили для внутреннего рынка Японии - практически в каждом кузове есть комплектация 4wd.
Удачи в эксплуатации!

хороший автомобиль 5

Астрахань
Судя по отзывам, в этом кузове, довольно надежная машина, с 50-ми кузовами конкурент по качеству.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

А говорили что если бы Марк Х продавали в России, то Камри загнулись бы.

краснодар
Марк х вроде на гидр.автомате, а не на вариаторе

краснодар
autopahan:
А говорили что если бы Марк Х продавали в России, то Камри загнулись бы.
Его и продают, только как лексус ис 250
stalker
Камри есть Камри!
xai

Газ-Сале
Да почему в России нет камри 4wd.Отзыв норм поставил 5, удачи!!!
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Расход честно написал, а то указывают 10-11 литров.

4 ступый автомат конечно портит впечатления, расход выше да и 2 тыс на 80 км/ч многовато

Димаста:
Япошке, майфун, и тот модный вкорячили для сэбэ..***ошники! )))
В 40ке в максималке точно такая же магнитола!

НСО
И хромированная накладка на номере не на все ставилась в зависимости от комлектации

F-22:
Расход честно написал, а то указывают 10-11 литров.
Не совсем честно, не может она 7 литров кушать, у меня 40ка рестайл 2.4, 5 ступений, передний привод по трассе от 9 кушал, в городе с пробками в районе 15ке выходило! А тут 4 ступый автомат и вд от 10л по трассе как пить дать!

SergeyK85:
Пять за отзыв!
Такими же ведрами 500грамовыми и кушают, если масло не "вода" и езда без отжигов.
Екатерина
Я понские обычно не комментирую......но не удержалась. Автору 5, только за фотошопные номера!

Нормально написал! Пять.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

4-ступенчатый автомат??

Дерёвня
откуда там 4-ступ автомат??? это на внитрияпонских моделях только что ли? на всех 2.4, которых я видел, автомат был 5-ступ. а на 3.5 6-ступ.

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Про зиму и подъемы хорошо написал - за полный привод 5

Амурская об.
Чёткий текст и Камри что надо.5.

4-х ступ автомат на машине 2009 года? 0_о
Я понимаю еще если б это был какой нить витз, но камри это ж бизнесс седан по вашему. Что же японцы экономят на императоре :)
сочувствующий

42-78
Сообщений: 1911
За 4 ВД с роскошным салоном-5. Отзыв соответствующий-отлично.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Виктор

Я не понял что каждые 7 ткм масло менять? У ТО 25 ткм первый раз подливаю на 17-18 ткм. к 25 ткм уходит 1-1,5л. нормально. Я не считаю это большим жором масла. А каждые 7 ткм на замену масла пусть энергичные ездят.

Редискa:
Я вот не понимаю, вы что ли не умеете пользоваться каталогами. Ну что гадать и хрень всякую писать. Ведь черным по белому написано. Передний привод 5-й, полный привод 4-й автомат. Как малые дети. Аж раздражает )))

Автору пять за автомобиль. Четко выглядит. Отзыв тоже ничего.

Почитал кстати северно американские форумы про эту камрю с 2.4
Улыбнула эта разница в менталитете.
Американский народ реально негодует что она масло жрет. И правильно делают. Чуть ли не засудить Тоету хотели и в итоге тоетка согласилась чинить движки по гарантии (или менять их хз, там кароче канальчики забиваются от этого и жор)
Читаешь русских - Ну раз в мануале написано что должно жрать то пусть жрет. Я буду ездить масло подливать, но че поделать. Ведь сам император японский сказал что это нормально что масло жрет, а тоета это святое. Тоета она как Владимир Владимирович Путин не может ошибаться.
сочувствующий

egorlike:
Почитал кстати северно американские форумы про эту камрю с 2.4
Плюс миллион!!!

egorlike:
Тимуровец я, бабушек помогаю через дорогу переводить.
При чем здесь немцы? То что у немцев еще хуже ситуация означает что масложор у тоеты это нормально?
Надо вещи своими именами называть - если мотор на довольно свежей машине жрет масло то*****о этот мотор, хоть немецкий хоть японский. Инженеры *******ись.
)))Тимуровец, кстати сегодня тоже бабулю через дорогу переводил!) Так что нам зачтется за добрые дела) масла сейчас тоже не ахти! Угар частое явление, я когда купил камри залил кастрюлю 5в-30 щуп осушило за 700 км,потом залил другое масло и все норм стало, когда вобще без долива. Так что я больше склоняюсь к уе@вым маслам в данном случае.

Все хорошо... Руле не там
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

ННовгрод
Камри-отличная машина с достойной историей, но праворукие машины смотрятся как-то ущербно, ИМХО как будто ты донашиваешь офигенно качественные и красивые заграничные туфли, но обе они на правую ногу!

Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
Lex-8
мастер фотошопа))

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Самое классное,как автор на фото номер замаклачил..)))

ННовгрод
Artoba:
Самое классное,как автор на фото номер замаклачил..)))
RUS? С правыми педалями? Я тоже поржал.

Skapen2011:
Камри-отличн ая машина с достойной историей, но праворукие машины смотрятся как-то ущербно, ИМХО как будто ты донашиваешь офигенно качественные и красивые заграничные туфли, но обе они на правую ногу!
А если обе на левую ногу ? Это прям офигенно меняет дело?
Ты уж определись, что тебя смущает, либо ты миллионЭр клавиатурный и для тебя моветон покупать б/у автомобиль( ну видимо с детства был перекормлен икрой) , но при этом в профиле старый трехлетка Туарег( я посмотрел).
Либо как это бывает ты наконец созрел три года назад на покупку новой машины( часто в кредит бгг).И очень многим кажется что с этой минуты жизнь изменилась, это событие кажется им неким социальным лифтом возносящим их к сильным мира сего. И даже через три, а то и через пять лет они уверены что у них новый автомобиль( ну ведь новым покупали)

[quote=egorlike]Почитал кстати северно американские форумы про эту камрю с 2.4
Улыбнула эта разница в менталитете.
Не должна машина масло жрать. Во всяком случае до 200 000км на современых движках. Если жрет - то говно этот движок.[/

Получается Все немецкие моторы говно?

[quote=ОлегРостов]Первую фото смотрю - думаю леворукая! Сам не верю - Владик и левый руль!)))))))))))) Пролистал - ан нет, все ПРавильно!)))))))[/

Олег. Хочется верить что это типа юмор)))
Ты ведь вроде себя подаешь таким знатоком, но иногда что нибудь такое пишешь, и сомнения терзают
Дмитрий
Черемхово
Виктор:
Ты меняешь масло раз в 25000? Бедная машина.

5 однозначно
roman
Курган
[quote=Jaguar Ru]За 4 ВД с роскошным салоном-5. Отзыв соответствующий-отлично.[/quot e]
нашёл****** роскошный салон

Владимир
Отличный надежный авто, сам 6 лет ездил !

Skapen2011:
А мне ущербно ездить на левом руле, вы хоть расстреляейте))) Начнем с того, что на правом руле я четко чувствую обочину, особенно в плохую погоду, метель например и когда дорога без разметки, во-вторых меня меньше слепят встречные автомобили, особенно фуры, кроме того на левом руле у меня всегда чувство, что фура прям едет на меня, т.к. сидишь прям на середине дороги. Далее, с правым рулем ооочень удобно в городе где-то что-то у кого-то спросить, т.к. ты находишься сразу возле обочины, а не приходится орать через весь салон и никто тебя в конечном итоге не услышит, удобно просто выйти по малой нужде или ларек, а на левом нужно посмотреть, чтоб тебе дверь не оторвали и тебя вместе с ней, после чего нужно вылезти на проезжую часть, а если это в городе, где поток машин большой и дороги узкие, то это практически невозможно сделать и приходится сидеть и нервничать(((. Также из-за минуса правого руля (типа неудобно на трассе при обгоне) с правым рулем я лично вижу плюс в том, что полюбому приходится соблюдать дистанцию, а это безопасночсть, также из-за этого и сколов меньше на бампере, для сравления посмотрите на леворуких машинах и праворуких. Я знаю, что пишу, последняя леворукая машина была камри 40-вка, после нее пересел на правывй руль - выдохнул. Скажу, что левый руль нужен ТОЛЬКО на трассе где много фур, если ты не ездишь на дальняк то и нет необходимости в левом руле.
Виктор:
Вот водила)))) Не дай Бог после тебя машину купить)))))

Александр:
Бедные японцы, при левостороннем движении на правом руле им приходится не четко чувствовать обочину, особенно в плохую погоду, метель например и когда дорога без разметки, во-вторых их больше слепят встречные автомобили, особенно фуры, кроме того на правом руле у них всегда чувство, что фура прям едет на них, т.к. сидят они прям на середине дороги. Далее, с правым рулем им ооочень неудобно в городе, где-то что-то у кого-то спросить, т.к. они находятся не возле обочины и им приходится орать через весь салон и никто их в конечном итоге не услышит, им неудобно просто выйти по малой нужде или ларек, а на правом им нужно посмотреть, чтоб им дверь не оторвали и их вместе с ней, после чего нужно вылезти на проезжую часть, а если это в городе, где поток машин большой и дороги узкие, то это практически невозможно сделать и приходится японцам сидеть и нервничать(((. Но зато японцам на правом руле при левостороннем движении очень удобно на трассе где много фур.

Александр:
Вот водила)))) Не дай Бог после тебя машину купить)))))
А вот здесь я с вами полностью согласен.

Артем
А если снять кардан на летнее время,но типа сделать передний привод,она поедет?

Savamyr
[quote=]Данный двигатель склонен к расходу масла, в среднем на 7000 км уходит 250-350 м.л. Ну вот, как так то? Все же наоборот говорят, что истинные япы масло вообще не расходуют, некоторые даже пишут,...
В моей камри есть лампа указатель уровня масла, потому щуп нужен только при замене масла

Николай
SergeyK85
Немец, TSI, пробег 157.
Треть мерки масла жрет между заменами (12-14 тыс).
Сколько накатано за три года?

А как на ней реализован полный привод?

Продажа Toyota Camry 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри