Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 6150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л./100 км. л/100км
Цвет кузова: Белый
Предыстория.

С 1998 года являюсь автовладельцем и автолюбителем, что, на мой взгляд, понятия далеко не тождественные. Перед данной покупкой (я о Камри) был обладателем автомобиля «Тойота-Королла» 2012 г.в., купил ее в 2012 г. в «Тойота-Центр Иркутск», новой. Кратко о Королле – отличный автомобиль, за 29 000 пробега не делал ничего (ну, ничего не ломалось и не беспокоило), покупал за 820 000 руб. в июне 2012 г., продал за 780 000 руб. в мае 2015 г. несмотря на то, что рынок как новых, так и иных авто своего рода «стоял». Тойота в целом, и Королла в частности, доказали как свою высокую ликвидность на вторичном рынке, так и минимальную потерю в цене.
В 2002 г. довелось владеть и Камри 1993 г.в., и о той Камри 9 лет от роду (брал «без пробега по РФ») также только хорошие впечатления… На остальных авто останавливаться не буду, а их было не так чтобы и мало.
Первая попытка приобрести дилерскую Камри была предпринята в начале декабря 2014 г. Хотел купить хорошее авто в комплектации Элеганс Плюс двигатель объемом 2.5, которая тогда стоила 1 237 000 рублей… Да да, тех самых рублей, 33 - 34 которых еще весной 2014 г. давали за зеленую капиталистическую бумажку… Сколько эта бумажка стоила в декабре 2014г., сколько сейчас – вы и без меня знаете, и это служило дополнительным драйвером к покупке. Причем не только у меня… Одним словом, в начале декабря 2014 г. у нас в Иркутске и в соседнем Красноярске в наличии никаких Камри уже не было.
Дополнительным первым драйвером второго захода послужила очень ожидаемая (то, что рынок «встал», и то, что скидки после поднятия цен будут это нетрудно просчитать, вопрос в том, какие) новость о скидках в целом, и о скидках в 135 000 рублей непосредственно на весь модельный ряд Камри. Второй фактор – в апреле появилась ранее анонсированная Камри с новым двигателем 6AR-FSE (в дорестайлинговой «двушке» мотор другой) сопряженным с 6-ступенчатой АКПП (в дорестайлинковой 2.0 АКПП 4-ступенчатый, и это все очень и очень Короллу то напоминало). Производитель и за счет этого (двигателя) почти на 100 000 «подвинулся» в цене, обещая бонусом и пониженный расход за счет двигателя 6AR-FSE, который работает не только по циклу Отто, но и, на малых оборотах, по циклу Аткинсона.

Просмотр альтернатив в Е-классе.

Обо всем просмотренном писать не буду, выборочно. Несмотря на заверения ряда сервисменов и свой кое-какой опыт (и подвеску в молодости сам всю делал, и двигатели капиталил), форумы теоретиков/практиков и прочее все же – очень кратко, и только лишь о драйверских качествах, о вопросах комфорта! Не будем сравнивать надежность, цены на ремонт, запчасти, надежность узлов и агрегатов, их ремонтопригодность.

Ниссан-Тиана. Ну что сказать – вариатор. Да, хотели удешевить – и сделали это. Причем на 2.5 Тианах он ременной – делайте выводы. Немного ездил в Тиане 2013г., двигатель 2.5… То, что в бизнес седане почти в топовой комплектации рулевая колонка регулируется только по высоте (авто было 2013г, доработали сейчас?), а по вылету – нет (а в Королле и то регулируется), то, что нет автодоводки на всех стеклах, то, что сзади голова в потолок упирается (рост 192 см) – это можно «понять и простить». Но вариатор и много чего еще – это вот нет. И именно поэтому, полагаю, на одну проданную новую Тиану приходится в разы больше новых Камри.

Мазда 6 2.0. Записался на тест-драйв. Сборка – Япония (не как Камри или Тиана – обе в РФ). Экстерьер – очень неплох. Но… Но! Когда я при своем росте попытался туда просто сесть (если точнее – залезть, сесть туда так сходу то не получилось) это было первое испытание. Сев, понял, что вертикально сидеть в этом «кодо»-чуде нельзя, голова упирается в потолок! И это без кочек, при неполностью выпрямленной спине, в бизнес-типо-седане! Подушку сиденья, естественно, максимально вниз. Товарищи, с таким ростом (а есть люди и повыше 192 см!) эту машину можно пилотировать или откинув спинку назад в позе «полулежа», либо же пригнувшись к лобовому стеклу. Но на этом радости посадки не закончились – в горизонтальной плоскости мне, человеку худощавого телосложения, было недостаточно места! Сядьте после Мазда 6 в Камри/Тиану, да хоть в Октавию/Короллу даже – и вы все поймете сразу… Специально сели в Короллу потом, менеджер посмотрела – и согласилась… Пояснив, что для моего роста у концерна Мазда есть СХ-5… Как машина едет? Менеджер салона Арина (очень приятная девушка, она не виновата, что ей приходится продавать такое…) говорила о том, что «2.5 Мазда 6 едет лучше, чем 2.0…» Может быть, может быть… До меня стал доходить смысл дизайна «кодо»… Чтобы, видя этот агрессивный в чем-то дизайн, даже и не думал никто тягаться с Маздой 6… Так как едет? Скажу очень просто – до Короллы 1.6 автоматной (это далеко не «гонка») Мазде 6 2.0 очень далеко как в плане динамики, так и в плане управляемости и даже шумоизоляции. Напомню, сравнение с Короллой. Что не так с управляемостью у Мазды 6, да еще против Короллы где сзади, прости Господи, балка? Проедете по гравийке, посмотрите как руль то прыгает в руках у вас… Потом, специально по тем же местам на Королле (это не Камри, извините, но напомню), на которой приехал на тест-драйв… А как Мазду 6 кидает на скорости более 110-120 км/ч…

Шкода Октавия. Вы спросите – так надо бы с Супербом сравнивать то, при чем тут Октавия? У Октавии цена в районе 1.3 млн руб., у той, которая «предтоп», и которая стояла на тесте у местного дилера. Ребята, я не знаю, почему седан С-класса собираемый в РФ столько стоит… То ли из-за DSG, может вследствии того, что на холостых не греется вообще зимой (дилер устно уверял, что проблема была, но с 2014 г. нет уже!), может из-за прожорливых к маслу движков, либо из-за слабой ликвидности на вторичном рынке даже при условии «уронить» цену (а как вы на вторичке продадите С-класс за 1.3 млн руб?). На форуме читал, как они там всем форумом борятся с проблемой – на ходы слышно, как бензин в баке плешется… Во проблемы у людей… Там они и более серьезные обсуждают, это вы не к королловодам зашли… И вот цена это как бы непонятно… Да, машина просторная… Ну, есть в тестовой машине пара сверчков под панелью, ну и что? И что, что газ такой «задумчивый», менеджер объяснил, что это на всех европейцах так… Если отбросить ликвидность на вторичном рынке, надежность агрегатов, цену отдельных запасных частей – автомобиль не хуже новой Короллы. И еще и сзади не балка. Со всеми плюсами и минусами.

Выбор комплектации.

Помимо упомянутых двигателя и коробки, во внимание принимал и такие второстепенные, на первый взгляд, факторы, как отделка салона («кожа» или ткань). «Кожа» не случайно в кавычках, так как, примеряясь к Камри и посмотрев ее конкурентов (например, упомянутые Мазду 6 и Ниссан Тиана), можно придти к несложному выводу о том, что «эко-кожа» это не кожа, а некая искусственная субстанция, призванная ее имитировать. Летом на хорошем солнцепеке салон в ожидании владельца – нагревается (а вентиляции сидений то и нет в Камри), зимой – прямо противоположная ситуация для пятой точки при наличии «кожи». «Кожа» на новых авто Е-класса (и Камри не исключение) довольно быстро теряет форму. Тканевый салон мне в этом плане виделся практичнее. И разница в цене 80 000 руб. в данном случае была вторичным фактором. Будь «кожа» и ткань по одной цене – выбор пал бы на тканевый салон. А уж 80 000 за свой выбор получить бонусом – приятно тем более.
Но вернемся к главному – к двигателю. Что же выбрать, стоял вопрос… Более мощный старый 2.5 на 184 л.с. ускоряющийся до 100 км/ч за 9.0 с. или новый (с циклом Аткинсона) 2.0 на 150 л.с. ускоряющийся до 100 км/ч за 10.4 с., но более экономичный в целом (а на оборотах примерно до 2.5 тыс – значительно более экономичный). Несколько раз проехав в разных режимах на тест-драйвовой Камри 2.5, пересев в тест-драйвовую камри 2.0, а потом обратно, могу о динамике сказать следующее – немного, незначительно, Камри 2.5 ускоряется быстрее в штатной манере езды город/трасса. А вот на постоянной скорости 130 км/ч если мы хотим быстро ее увеличить, вот тут 2.5 чувствуется уже не «немного». Это не значит, что 2.0 не ускоряется на «крейсерской» 130 км/ч, нет, но 2.5 это делает динамичнее. И вот задал себе вопрос, часто ли я езжу на 130-135 км/ч, да еще так, чтобы с этой скорости нужно было как можно быстрее ускорится… Ответ очевиден, как, наверное, и у большинства читателей отзыва. А вот расход топлива он на 2.0 по моим замерам в режиме спокойной езды (обороты не более 2.5 тыс, скорость 40-80 км/ч, именно так большую часть времени в городе и езжу) на тестовой машине оказался меньше более чем на литр на сотню, чем данный показатель на более мощном моторе. Выбор двигателя объемом 2.0 также позволил сберечь около 90 000 рублей. Но, не будь этого бонуса в деньгах, то и тут 2.5 был бы не очевидным решением.
Начальная комплектация «Стандарт» с 2.0 мотором. Цена при учете скидки – 1 160 000 рублей. Недорого. Но в этой комплектации нет много чего такого, что есть в «Стандарт Плюс» за 1 215 000 рублей, а именно – камеры заднего хода, сенсорного цветного дисплея, круиз контроля, кожа на руле, датчик дождя и еще по-мелочи. По сути, за доплату в 55 000 рублей много чего дают, в том числе и полезного. В третьей же комплектации «Классик» с 2.0 добавлены «кожаные» сиденья и их электрорегулировка. Выбор тут, на мой взгляд, тоже довольно очевиден – «Стандарт Плюс».

Покупка.

«Стандарт Плюс» за упомянутую сумму, цвет белый. Коврики в салон – подарок дилера. Из допов – защита картера, брызговики, дефлектор капота. Все у дилера. Первая машина, на которую установил защиту картера «на всякий случай» - около 4 500 руб. с установкой. Считал и считаю – на седане, эксплуатируемом по асфальтовому покрытию – блаж. Единичные случаи «а вот еду я, а тут люк, и он мне кааааак прямо в картер то бац!!!» в свете теории вероятности мне видятся как лобовое с КАМАЗом – да, к сожалению, у каждого возможно, но вероятность все же крайне низка, и статистика тому подтверждение. Но – поставил. Брызговики цена с установкой в районе 5 400 руб., оригинальный дефлектор капота (не самый тривиальный крепеж в комплекте) с установкой 6 400 руб. Я не сторонник навешивать на автомобиль хохлому, пусть даже и оригинальную, но… Короллу первые полгода эксплуатировал без дефлектора капота – 4-7 небольших сколов на нем. Установил дефлектор, и за два с половиной года добавился только один скол. Вид несколько портит, денег стоит, но – польза есть. Лицам, рассказывающим, что между дефлектором и капотом скапливается грязь, и она то и царапает краску (при движении авто дефлектор перемещается по капоту, кочки и прочее), и если через пару лет снять дефлектор, то капот надо красить, а зимой то там вообще корка льда… Отвечу – ставьте оригинал, а не изделия кооперативов «делаем все» за 1-2 тыс рублей.

Начало эксплуатации. 1 900 км пройдено.

Двигатель после старта прогревается очень быстро. Да, сейчас лето, но даже для лета – быстро. Есть теплоизоляция капота (чего не было в Королле, пришлось докупать там). Тянет машина неплохо как на «низах», так и в более высоком диапазоне. «Крутить» для ускорения совсем не обязательно, ускорение на «низах» нормальное. Официально у современных автомобилей большинства марок «обкатка» двигателя не требуется в принципе, но, хотел бы посоветовать – первые 3 000 – 4 000 км пробега не «крутить» выше 3.5 тыс. оборотов, и не превышать 110 км/ч. Мое субъективное мнение – двигателя машине хватает как для города, так и для трассы, даже если его не «крутить». Расход топлива у меня в режиме город/трасса 70/30 сейчас 8.4 л./100 км. Заливаю только 92-й бензин с «проверенных» АЗС. Не буду пускаться в рассуждения о том, как именно получают 95-й бензин, почему его лучше стороной обходить, скажу лишь – согласно официальной документации в двигатели объема 2.0 и 2.5 можно заливать «нормальный» (не с «самоваров») 92-й бензин, а вот в 3.5 уже нельзя. Еще раз отмечу, что новый двигатель 6AR-FSE развивает 150 «лошадок» и 199 Н∙м крутящего момента и интересен в техническом плане — он может работать по экономичному циклу Аткинсона на малых оборотах, а также оснащён комбинированным впрыском D4-S (как у  Lexus GS). На «низах» работает только форсунка, подающая топливо непосредственно в цилиндр, а при полной нагрузке или при холодном пуске подключается ещё традиционный распределённый впрыск. И этот «Аткинсон», он – работает, топливо – экономится.
АКПП плавно переключает передачи, почти незаметно для водителя. По моим ощущениям, в целом, в нужный момент включена именно оптимальная передача. У коробки есть режим «спорт» (не пробовал на своей Камри, по причине обкатки двигателя), имеется также возможность ручного переключения передачь.
Подвеска менее жесткая, чем в дорестайлинговой версии, но «ватности» нет. Неровности асфальтового покрытия проходятся отлично, средние выбоины – хорошо. На гравийке подвеска ведет себя куда как менее уверенно, в целом гравийная дорога, направления сельской местности, умеренное бездорожье – даются Камри с трудом, часть комфорта уходит. Но уходит не только часть комфорта, проезжая умеренное сельское бездорожье в сухую летнюю погоду приходят мысли «А если в слякоть? А зимой в снег нечищеный? Финита ля комедия?». Колеса в данной комплектации 16*215/60, клиренс то вроде как и не ниже Короллы, но… Но за счет прежде всего более длинной базы, и, что вторично, установленной защиты картеров двигателя/коробки, в маневренности «на вертикалях» проигрываем той же Королле. В тот же момент, есть мнение, что на 16” колесах машина идет несколько мягче, чем на 17”…
Резина на автомобиле – бюджетная модель Yokohama. Да, это не Амтел/Кама, но это и не, скажем, Бридж Туранза. Средние характеристики. Заказал на зиму комплект резины 16*215/60 Bridgestone VRX, 17” решил не брать, от Короллы остался комплект литья по рисунку один в один как текущее на Камри. По ТТХ диски Короллы/Камри (естественно 16”) идентичны, а вот резина там стоит Bridgestone REVO GZ 205/55… Стоило ли рискнуть и посмотреть на Камри зимой в этих совсем уж «тапочках»? И как она будет барахтаться в снегопад? Вот, пришлось заказать резину…

Внешний вид. Экстерьер. Тут – все субъективно, это, скажем, не расход и не разгон, которые измерить можно. Внешне Камри стала менее строгой, появились дневные ходовые огни. В угоду дизайну на 25 мм увеличился передний свес, и теперь на 16” колесах надо быть «предельно бдительным», даже летом… С брызговиками смотрится лучше, чем без них, дефлектор капота, даже и оригинальный – зло… Интерьер машины изменился. К простору салона добавили, наконец, нормальный цвет вставок под «дерево/карбон», в лучшую сторону доработали приборную панель, снабдив ее достойным дополнительным экраном 4.2” , более нет «крутилок» климата – все на кнопочках. Климат двухзонный, со своей задачей справляется хорошо. Имеется и подогрев сидений с возможностью регулировки температуры подогрева пятой точки. В темное время суток – «лазерная» (ну, а как назвать?) мягкая подсветка в районе сидений переднего и заднего ряда, подсветка ручек дверей в салоне, ног водителя и переднего пассажира. Сиденья со слабовыраженной боковой поддержкой, спина на длительных поездках не устает, но этот элемент мог бы быть и получше. Ткань – нормальная. А вот ЛКП у авто представляется слабеньким...

Расходники. Рекомендую заказывать отдельно на том же exist/autodoc. У дилера местного («Тойота-Центр Иркутск») проходить ТО не рекомендую. Почему? Например, местный дилер во все машины в ДВС льет 5W40, и не скрывает даже данный факт. Открыв мануал, будете удивлены – там 0W20, 5W30… И это не единственная «особенность» местного дилера.

Круиз-контроль. На трассе позволяет просто отдохнуть, и - сэкономить топливо... Используя круиз на маршруте Иркутск - Усолье, расход был 5.1 л/100 км.!

Камера заднего хода. Приятно и полезно, необходимо на авто такого размера. Парктроники (теперь и впереди) приятно дополняют картину. Парковаться очень удобно.

Автомобиль в целом достаточно комфортен, экономичен, современен, но какой-то «изюминки» у машины, на мой взгляд, нет. Это просто хороший автомобиль, который, полагаю, как и предшественники его, будет достаточно надежным и неприхотливым.
В дальнейшем отзыв планирую дополнять.

11160076, Магнитогорск

.../_?_/
..(=•_•= )

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
С покупочкой

Владимир
Колеса неплохо бы побольше поставить.

братск
Поздравляю с покупкой!!! Сам покупал в конце апреля в Тойота- центр Иркутск, только в Братске в комплектации Стандарт, не хватало немного финансов на Стандарт Плюс (цена была 27 апреля - 1345, а стандарт 1235 с допами в черном цвете была), автомобилем доволен, пока обкатываю. Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2015

bratsk1979:
Спасибо! Читал Ваш отзыв, Вам тоже только удачи, и не только на дорогах! :)
Красавчик Джо
столько раз в отзыве написать Е класс , это нужно постараться .

знакомым все больше шкода нравится, да и двиг ее 1.8 турбо просто пуля по сравнению с 2.0 от мазды или камри. у шкоды цена не намного выше короллы , королка в максималке сама уже под 1.2млн

мазда реально мелковатая какая-то внутри , самому было тесно.

почему не было аккорда в списке?

Астрахань
За грамотный текст пять автоматом!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Красавчик Джо:
столько раз в отзыве написать Е класс , это нужно постараться .
мазда реально мелковатая какая-то внутри , самому было тесно.
почему не было аккорда в списке?
Один раз - это много?

Пуля она одноразовая... :) А про Шкоду - зайдите на форум шкодоводов, там все они сами же и пишут об этой марке.

Аккорд - дорогой ремонт, даже сравнивая с Шкодой/Маздой/Тианой... Ряд ненадежных узлов. Салон еще проще, чем у Камри. Чрезмерно жесткая подвеска.
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Автора испугал ременной вариатор на Тиане?
Так там совсем другие ремни и от цепных особых отличий нет. Да и что-то не слышно, чтобы ремни эти в вариаторах рвались.

Заринск
Супер!!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

VladSO:
Автора испугал ременной вариатор на Тиане?
Вариатор в целом менее надежен, чем АКПП, и уж тем более - при нагрузке. Ременной вариатор - тем более. Но даже в щадящих условиях эксплуатации, при примерно равных условиях, ресурс АКПП выше... Драйверские качества? Вариатор мне чем-то троллейбус напоминает... :)
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
Два литра объём-8,9 расход. Япы молодцы!
CW
Зерноград
А цвет был только белый? Выбор был?

Камри стала лучше, факт. Я про внешность.
Отзыв хороший, 5 поставил.
Но, я тестил Октавию, 1, 8 вот её бы я и взял. Унтверсал. В эти деньги.
ИМХО.

Нижневартовск
хорошая машина за свои деньги! если бы покупал седан, то это была бы Камри!
но друг мой, колеса эти детские надо поменять (не серьезно смотрятся)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Еще, опять ИМХО, мухобойка чёрного цвета портит впечатление от измененного дизайна, только сегодня видел такую же и сетовал, что старание япошек зря были по фейслифтингу))) лучше уж капот пленкой бронировать.
Но тут хозян-барин.

nv111:
хорошая машина за свои деньги! если бы покупал седан, то это была бы Камри!
но друг мой, колеса эти детские надо поменять (не серьезно смотрятся)
Колеса смотрятся не бесспорно хорошо, это факт... :(

А цвет был только белый? Выбор был?
Да, с таким падением спроса, выбор был.

Минусы белого цвета - два слоя, на остальных цветах - три слоя. Плюсы - не так заметна грязь, сколы...

А цвет был только белый? Выбор был?
Белый счас модный))), и меньше греется.

Но тут хозян-барин.
Вот и я пишу, что мухобойка - необходимость, но с точки зрения эстетики - хохлома... :(

Alavin:
Да, с таким падением спроса, выбор был.
Я за белый 8 штук доплачивал, у автора не перламутр?

Aleks24-ru:
Я за белый 8 штук доплачивал, у автора не перламутр?
Белый единственный цвет, за который еще и доплачивать не надо. За иные цвета, кроме "белый перламутр" - 14 000 руб. "сверху", а за "перламутр" - 24 000 руб доплатить придется.

Ясно.
Отзыв хороший, молодец, по литературе 5 была в школе)))?
Ликвидность у Камри хорошая, седаны в РФ ценятся, "все правильно сделал"))
CW
Зерноград
Aleks24-ru:
Белый счас модный))), и меньше греется.
мода на цвет!!-это прерогатива женщин!!Тут главная "мода"-вкус!! Н мой вкус-чёрный!! конь!-а мыть-не мыть!-дело третье!!

Alavin:
Про троллейбус факт, аутлендера на варике тестил, сразу вспомнил, как на занятия в студенчестве на траллике ездил по Красноярску)))

CW:
Черный цвет хорош в большинстве случаев, но еще про него говорят-умри с тряпкой))

тольятти
обстоятельно. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

А еще автор антиВАГовец, я знаю)))

Один раз - это много?
Юлия
двигатель у неё D-4-s а это по моему косяк!!!! ДВЕ ФОРСУНКИ НА ЦИЛИНДР. насос стоит как на дизеле. непосредственный впрыск только бензин аи-98. ещё и присадки в бак надо лить. не бюджетная авто.
У Аккорда салон проще чем у Камри??? Женился на дурнушке, так Анджелина Джоли теперь так себе да??? Тебе за отзыв тойота случайно не забашляла денег..??
3 года ездил на Калдине 2.0 D4 двигатель, лил только 92 бензин....проблем ноль

Alavin:
Откуда инфа что вариатор менее надежен?
Личный опыт? Или слышал?
Много лет назад также к АКПП относились.

Геленджик
Очень интересная тема. Я ровно неделю назад стоял перед выбором Камри- Мондео и видел среди них для себя еще одного конкурента, кроме Теаны - Суперб (но, конечно, не Октавию).
Не нравиться мне она.
Но не я и брал. )
Автору удачи!
А где рочь? Щас подраскажет Вам и за камри и за октавию.

Alavin:
Какие то Козловы минуса понаставили - от глупости и зависти . Спасибо за отзыв .

Alavin:
Ну по поводу салона Accord IX, я с вами не соглашусь, там вполне качественный, и по мне, более приятный салон, имхо конечно. О надёжности и стоимости, хз, может быть, но не думаю, что так всё плохо.
А что не рассматривали новый Mondeo, там тоже есть похожая конфигурация с 2 литра - 150 лошадок + классический автомат, и по цене примерно равны?
А вообще, удачной эксплуатации, и как говориться: Ни гвоздя, ни жезла!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Alavin:
Ну про необходимость не уверен, к примеру у меня за 6 лет эксплуатации на капоте 6-8 небольших сколов, что в принципе не критично, а выглядит эта "мухобойка" слишком "колхозно".

Мой отзыв: Honda City 1987

[quote=OOOKKK]Выбирал авто как будто на сто лет и не меньше) Так и скажи что денег нет на другое, хотя бы на Камри 2.5. Успокоил себя динамикой какой то при 130, ремнем на теане(которая в разы лучше камри), хонда дорогой и жесткой оказалась...Не надо валить с больной головы на здоровую) Здесь все понятно, вкратце-нравится камри и на 2.5 денег нет! И вообще, тойота, чем дальше, тем х.р поймешь что ляпают...все под одно...[/

Некрасиво считать чужие деньги... :) Но для Вас, поведаю - их хватит и на новый Прадо и даже на 200ку... А вот на лишний бензин, Вы правы - денег нет совсем. Равно как и на мощности, которые, возможно, понадобятся в 1-2% случаев... А возможно - и не будут востребованы. Повторюсь, у меня скоростной режим по городу 40-80 км/ч, трасса 80-120 км/ч. А бензин авто кушает каждый день, поэтому расход важен.

Про Теану "в РАЗЫ лучше Камри"... Каждому, конечно, свое... Аргументации не было от Вас... Ну, и продажи новых авто совсем иное подтверждают, равно как и цены на вторичке.
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Про выбирал авто как на сто лет, это я ляпнул не подумав) а про другое заднюю не включу)
Понятно что на вкус и цвет нет кента...но раз есть баблишко и на 200ый и купив вот ЭТО...то по ВАМ лисапед плачет)... РАЗ ЖИВЕМ... и трястись за +- 2 литра... это скупердяйство...
Ну а вообще...не чего личного, просто Ваше направление чуток задело...вы и сами походу того не хотели, просто оправдывали свой выбор...удачи ВАМ по жизни)

VladSO:
Откуда инфа что вариатор менее надежен?
Личный опыт? Или слышал?
Много лет назад также к АКПП относились.
+ многа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

mdm22
За отзвы 5. Выбор авто отличный,тем более жителя "зауралья", у нас все по умолчанию японоводы.И в дальнейшем сэкономит деньги и время при эксплуатации/продаже.А спорить что лучше или хуже можно конечно...вечная тема.

А кто-то это ***** в кредиты берет...
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

OOOKKK:
Авто это года на 3-4, как то так... Вот смысл в 200ке (авто отличное, бесспорно) в городе? А парковать его? Иногда в этом плане Короллу вспоминаю, Камри, увы, иные габариты имеет.

С одной Вы правы - живем раз. Но, с другой стороны, я не скрою, экономия и рациональный расчет (по Вашему, скупердяйство), имели место быть. Оправдывать выбор - не оправдываю, просто пояснял в отзыве, почему именно Камри и именно такая комплектация.

Вам тоже всего самого хорошего! Ни гвоздя, ни жезла! :)
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

А я думаю камри это правильный выбор под ваши цели!
Красавчик Джо
так если авто на три года и как на прошлой за 3 года только 30000 км накатаете, странные рассуждения о цене ремонта и сомнительной надежности агрегатов . 3 года гарантии все бесплатно и так поменяют хоть на тиане вариатор хоть дсг на вагах. да на 3 года можно бмв брать она за 30 тыщ будет идеальным авто. японца берут и думают о надежности когда он уже 3хлетний и ездит предстоит еще под 100 тыщ , а здесь ... хозяин барин конечно, но что-то не сходится

Красавчик Джо:
3-4 года, это если в жизни (которая автомобилем не ограничивается) все будет "хорошо" в материальном плане. А если так не будет, то придется и далее ездить какое-то время. Исходя из текущей позиции: 3-4 года, потом - замена, это прогноз. Но как оно будет - это вопрос...

И именно поэтому - Тойота.

НефтеюгансК
OOOKKK:
Выбирал авто как будто на сто лет и не меньше) ремнем на теане(которая в разы лучше камри), ..
Аргументы какие то привести можете???

Serg_86rus:
Аргументы какие то привести можете???
Но хотя бы даже исходя из того, что пол города камрюх... а по надежности одинаковы. И если продажа камрюх превосходит всех других, то это не показатель, а стадный инстинкт) Что тот то и я) Ну и конечно же доступность... Знакомый взял камрюху не потому что супер нравилась, а потому что в наличии были только они и салон всегда завален ими. Ту же теану ждать надо и с другими такая же песня...
А про остальное...ну тут на вкус и цвет и тема эта бесконечна) и мое болото полюбасу лучше)

отличный автомобиль

Дмитрий 123457:
Про мазду бред какой-то написан, шумка хуже чем в короле?!! Да машину шумней королы еще поискать надо, рулится мазда хуже чем корола?! Вы на ней вообще ездили? Динамика несравнимо хуже короллы?! Надо же додуматься такое написать, обе эти машины из разряда овощей конечно, но какого то преимущества хоть сколько нибудь значимого нет не у той не у той. Про октавию то же полнейшая лажа, предмаксимальная комплектация это "амбишн" даже на АКП она сейчас стоит от 997 тыс в зависимости от двигателя, какие 1.3 ляма?! Хватит уже эти бредни писать про не греющиеся движки, и жор масла, сам такое авто эксплуатирую даже близко ничего из указанного нет. Даже с мотором 1.8 на дсг в максималке она стоит 1.212. И еще пишите что вроде ни хуже королы, да корола рядом не стояла с октавией 1.8, это как будто машины из разных классов.
А вот и владельцы Шкоды подтянулись... :) Только вот отзыв прочел свеженький о Шкоде Вашей https://reviews.drom.ru/skoda/f... Хороший объективный отзыв. О Мазде 6 с двигателем 2.0 Я на ней ездил. Подтвердит менеджер "иркутской Мазды"-дилера с редким именем Арина. Она все подтвердит. А Октавию протестил в апреле, цена того, в чем ехал я, на тот момент - под 1.3 млн. руб. Так я об Октавии ничего плохого то не пишу, не было во владении! :)

Alavin:
Причем здесь отзыв о фабии? вы думаете я поклонник шкоды? среди машин этой марки мне симпатична только октавия и то не все комплектации, а остальные даже к покупки бы не стал рассматривать. Я не занимаюсь поклонничеством какому-то бренду, а рассматриваю конкретные модели. Сейчас позвоню Арине и все спрошу :) Свой комментарий я оставил только потому что вы пишите не правду в своем отзыве, октавия будет 1.3 стоить в максималке, и с кучей доп покетов, типа кож.салон, биксенон, 9 подушек, вебаста, бесключевой доступ, подогрев всех сидений, и еще куча всего, а вы пишите что это "предмаксимальная комп." столько стоит, тоесть "амбишн". Дальше пишите о не греющемся двигателе, и жоре масла, что так же не правда. А так то конечно ничего плохого не написали.

Дмитрий 123457:
Сейчас позвоню Арине и все спрошу :)
Сейчас прочел и Ваш отзыв про Октавию... Хороший отзыв такой, обстоятельный... До поднятия цен Вы за нее отдали немало (нехорошо считать чужие деньги, знаю), еще в 2014г... Вы сами же и пишете о DSG той же, достаточно объективно! То, что до последних релизов Шкоды была проблема не греющегося двигателя и жора масла - так это Ваш же форум, ну и менеджер Шкоды тоже не отрицал, лишь с поправочкой "ой, было, но сейчас то устранили все".

москва
Поздравляю с покупкой 5.
Знакомый не давно точ в точ такую же купил. Выбирал ез Акорд,Теана,Мазда6,Мондео.
Победил комфорт.
Удачи на дорогах.

Syktyvkar
Автор прав, сравнивая нынешнюю Камри с Октавией! ибо до Суперба ей, как до Египта пешком!
Юлия
новый 2.0 двигатель D-4-s касёвый у камри!!!!!!!!!!! нет там не какой экономии. 98 бензин и присадки в бак требуются. одной заправкой можно мотор ушатать.

Сказала баба!

Юлия:
Дорогая Юлия! Специально для Вас завтра сфотографирую средний расход и данные того, что он не обнулялся уже более 1 000 км... Так что экономия есть. А будете у нас в Иркутске (Братск то недалеко) - прокачу, покажу наглядно... Про 98й бензин... В мануале к Камри 2.0 и 2.5 указано, что октановое число от 91... Мануал есть на http://toyota.ru в свободном доступе. Скачивайте, читайте. Ну, потом, для верности, на форум камриводов зайдите, там 80% льют 92й и ездят годами... Потом еще про степень сжатия почитайте в цилиндрах, что это, зачем... Вот именно из-за нее, треклятой, в 3.5 92й вот нельзя, это так...

marchuk:
Сказала баба!
При этом я Юлии могу рассказать, почему в 2.0 98й лить НЕЛЬЗЯ. Но, полагаю, если она предпримет усилия, и ознакомится с той информацией, о которой я ей пишу в предыдущем посте, то она и без нас все поймет... :)

prol777:
Конечно, в Супербе же есть отсеки для светоотражающих жилетов! :))) В Камри нет... И отсека для ДВУХ зонтов нет в Камри! А еще в Супербе вроде наконец то побежден пенсионерский дизайн а-ля "последняя машина в жизни"...

У меня вот только вопрос... Почему цен то нет еще? :) Или там цена как у Лексуса?

Это не Юля а так троль!
Мне лично камри с девушкой оч нравится,свои 140 держит отлично так что для человека который ездит по городу в основном это идеал надёжности и простоты
Тем болен на трассе точно ущербным не будите

братск
Доброго дня, подскажите, почему нельзя при таком двигателе применять АИ-98? В мануале сказано, что не ниже АИ-92, а про высокооктановое топливо вроде ничего не сказано. Заранее, спасибо.
Юлия
в 2.5 мотор можно хоть АИ-80 лить !!!!!

Юлия:
в 2.5 мотор можно хоть АИ-80 лить !!!!!
Что ещё можно?
Дата Туташхиа
На сто видел люди меняли мотор D-4 вместе с компьютером 3три раза 92 заправились.сначала он как дизель грубо работал,потом бенз пошёл в картер в масло,заменили насос а толку нет он не ремонтируется. и всё равно говорили хорошая машина.

Дата Туташхиа:
Чушь бабы и троля

Дата Туташхиа:
Здравствуйте, Юлия! :)

только-5

Alavin:
Новое поколение уже два года выпускается, так зачем вы пишите то, что возможно имело место (возможно, т.к сам не эксплуатировал, и не изучал эти проблемы) на предыдущих генерациях? Это как минимум странно, если они уже пару лет как не выпускаются, а на новой модели их нет. Так можно было и какие нибудь минусы первых "октавия тур" написать.
Alavin:
Спасибо. денег отдал так скажем не много, и не мало, мог купить и камри, пассат, мазда 6, тестировал их перед покупкой, не увидел для себя преимуществ перед октавией 1.8 в максималке, в диапазоне до 1.2 мил, свою за 1025 купил

Дмитрий 123457:
В тот момент, когда Вы покупали (до поднятия цен, сами же в отзыве пишете), Камри начиналась от 969 тыс.рубрей...

Дмитрий 123457:
Почему проигнорировали этот вопрос?
Alavin:
Так и есть, а к чему это не совсем понял?

Aleks24-ru:
А еще автор антиВАГовец, я знаю)))
Автор сам себя утешает что сделал правильный выбор. Расход в 8-9 литров это сказки,если даже тошнить в самом экономичном режиме,в городе он будет не менее 12 л на сотню.Камри не плохой авто,но давайте не будем витать в облаках,чудес не бывает.

москва
Купить дорогущую новую машину и ставить уродскую мухобойку, зачем?
Так это каждому своё,главное,что бы автору нравилось.

А мне нравится

Сергей 73 rus:
Никто никого не утешает. Это во-первых.

Во-вторых, смотрим два прилагаемых фото.

В-третьих, любой иркутянин может со мной в лс списаться, подъехать, и своими глазами посмотреть на то, что на прилагаемых фото, непосредственно на машине. Что это не фотошоп.

В облаках... ага... :)

Купить дорогущую новую машину и ставить уродскую мухобойку, зачем?
Повторюсь уже в четвертый раз. Это хохлома авто НЕ украшает. Но - производственная необходимость.

Дмитрий 123457:
Почему проигнорировали этот вопрос?
Так и есть, а к чему это не совсем понял?
Это я к тому, что Шкода и тогда обещала... И про ДСГ, и про непрогревающийся салон.

А это я о том, что в то время за те деньги можно было купить Камри (машина классом выше), тем более, что Вам Камри вроде как ко двору пришлась (из Вашего отзыва следует).

краснодар
Дмитрий 123457:
По сути обещала и сделала салон очень теплый, греется очень быстро, масло не жрет. Просто стереотипы плодите, если вы действительно, сравнивали новые машины то приплетать сюда прошлую генерацию не выпускающуюся уже два года ну более чем странно, если вы действительно хотели объективно сравнить, а ни просо полить ВАГ помоями. Если бы мне камри пришлась ко двору я бы ее и купил. я там в основном писал что между ней и королой просто пропасть, но не с октавией 1.8. Вы сравнивайте конкретные машины, а не то в какой класс их записали маркетологи. Когда я покупал свою, выпускалась еще дорестайлинговая камри, так вот она вообще ни в чем октавию 1.8 не превосходила в комплектациях за схожие деньги (кроме размера салона, но мне не нужен настолько большой салон), в отзыве я об этом подробно писал. Ну и кроме всего прочего если я купил октаху 1.8, значит мне важна динамика, а значит камри 2.0 даже к покупке не рассматривал бы, даже 2.5 под большим вопросом была бы. Ну и еще ряд преимуществ есть у октавии, но разглогольствовать не буду, не о ней же отзыв. Как я писал выше, я свой комент оставил не для срача, а потому что вы в отзыве написали не правду об октавии.
Камри надежней и комфортней чем твоя динамичная октавия, автор по сути это и написал.Масло твоя шкода жрать не перестанет- таково устройство турбодвигателя, тк из-за высокой теплонагрузки ни один сальник не выдерживает и выбрасывает масло в месте с газами в трубу, плюс к этому есть такой показатель как тепловая нагрузка на 1 л объема двигателя, те без последствий(низкий ресурс)не возможно выжать из мотора 1,8 большую для него мощь.Да еще и коробка робот, на которой в лучшем случае меняют сцепление(2шт)чаще, чем на мехе, а в худшем ей приходят кранты при пробеге до 50 ткм и ведь этих случаев не мало, гораздо больше, чем с тем же вариатором даже, а на камри коробка вечная, тем более с двс 2,0(на 3,5 можно ушатать).Так вот вывод из всего этого: какое впечатление должно сформироваться у человека об октавии, при условии, что он знает о всех вышесказанных её проблемах?Ненадежная.А попадать ни кому не хочется, вот и идут и бирут камри , потому, что точно в ней уверенны.
Мечта колхозника :)
Vunder
Все эти проблемы про немецкие и прочие тачки владельцы камрюх и теан специально раздувают, что бы скрыть комлекс неполноценности. Это видно даже по их поведению на дороге.

aircraft15:
Вступать с вами в дискуссию не буду, т.к. это абсолютно бессмысленно, потому что вы владельцу октавии рассказываете, что его машина жрет масло, хотя я утверждаю обратное. Но вам же виднее, после этого любую дискуссию с вами считаю бессмысленной.
И я не говорю, что одна машина лучше другой, я всего лишь написал что автор сделал совершенно не обоснованные заявления по поводу октавии в последнем кузове.

))))мдаа все владельцы Октавии и фольцов на дсг и с турбо мамамт готовы клясца что их движки вечные и дсг вообще лучшее и самое надёжное что придумали аато инженеры))))
Только откуда тогда все проблемы с этими коробками ?

По мне лучше ездить на надёжной машине ,чем постоянно думать о коробке и сколько жить осталось двигу после ста т.км
Тем более эти машины хрен прогреешь в наших условиях северных

Vunder:
))))и как это видно ?
Vunder
Купишь немца - сразу увидишь ))

Vunder:
Купишь немца - сразу увидишь ))
У меня есть немец и японец и ???

Alavin:
Никто никого не утешает. Это во-первых.
Во-вторых, смотрим два прилагаемых фото.
В облаках... ага... :)
По трассе будешь всех иркутян катать,по городу такой расход не получится,у тебя не Приус.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

У меня 2,5 самое то! И расход и разгон. 2,0 однозначно маловато.
koffi

8,7 л по борткомпьютеру - тоже как у автора

roman
Курган
у миня такое мнение.что камри воды держут свои машины только зато. что они типо греются на месте и вних теплее в отличии Немцев.не было бы этого.они бы бросили их*****..уй.

roman:
Так это хорошо что тепло и греются,нафиг мне машина которая меня не может согреть,тем болен себя!

8,7 л и это в городском режиме
Исключительно в городском? может объездными ездите? или за городом живете? Я просто когда на тесте был, мы скинули расход и в конце теста он 14 литров показывал, ну пару раз на педаль в пол нажимали, но все равно, как увидеть на ней 8.7 в городе, даже не представляю. У меня приора больше потребляет в городском режиме

Дмитрий 123457:
Абсолютно верно, 12-14 литров это реальный расход Камри . Расход полуторатонного авто в городе 8л/100 км ,да еще и на автомате не реален.

Сергей 73 rus:
Слушайте, мы Вам уже как бы и фото дали, и показали, что обнулялись данные 1600 км тому назад, там и скорость то средняя менее 30 км/ч то показана, что также доказывает факт, что более 70% пробега это город...

Понимаете, вопрос не в "реально/нереально" ;, вопрос в том, что это факт.
DIMA
Доброго дня всем! Автора поздравляю с покупкой. Почитал отзыв, все верно.
Тот кто очень сильно сомневается в расходе топлива, то успокойтесь и поверте своим глазам.
Расход 8.5-8.6 литра по городу с этим двигателем - реальность!!!
Являюсь владельцем Камри с 23.05.15,только первая комплектация. Движок 2.0л, расход у меня 8.3-8.4 по городу. Средняя скорость 28 км/ч. Пробег 876 км. Сам в это верю с трудом, но факт.

Удачи!
Только вот производитель заявляет расход в городе 10 литров. У вас наверное первый в истории случай когда ваша машина потребляет почти на 2 литра меньше заявленного, обычно наоборот бывает.

Удачи!
Я не верю в чудеса.Малютка весом 1 тонну Тойота Ярис на механике расходует в городе минимум 7л/100 км.А вы утверждаете что баржа Камри весом 1.5 тонны на автомате диетитески потребляет 8л/100 км.Может инженеры Тойоты утаили факт что рестайлинговая версия Камри стала гибридной?))))
roman
Курган
Удачи!
на трассе при ста.ващее на парах.

Пенза
Какое частое оправдание 2 литрового мотора перед 2,5 литровым, прямо начинаешь сомневаться, может автор хотел именно 2,5 литра... А может и побольше? ))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Пенза
Про защиту картера зря говорите, что блаж... Я еще на короле ездил, он меня спас, по невнимательности наехал на полу-сферический отбойник (окололо торговых центров любят их ставить, желтого цвета)

Мухобойка нафиг не нужна (дефлектор капота) - берите пленку и обтягивайте, или в дилерском центре. А если машину на 3-5 лет берете, об этом вообще думать не надо. Сколы эти на цену никак не влияют при возрасте авто в 3 и более года.

Короче отзыв из разряда "какую прекрасную машину я купил", и "ох, как я рад".
Ну это и хорошо, что рады. Я вот не рад, купив такую машину в более дорогой комплектации, и считаю что это всероссийским обманом.

Выбор, однозначно верный. По сравнению с 2,5 и расход ниже, и налог меньше. Динамика у машин примерно одинаковая. Если правильно катать, хватить должно на долго.
Только возникает вопрос, сколько времени захочится владеть авто без "изюминки", зачем вещь котрая приносит пользу но не вызывает удовольствия - радости нет, может старость уже не за горами😊?
Теперь про недовольного баварца, который видит врагов на камрюхах и тианах, ))) с другими ездунами всё хорошо?) остальные правила не нарушают? в том числе и Вы ни разу ни кого не обидели - это комплексы, и от них надо избавляться.

Всем добра, и новых побед!!!

Дроом:
Всем добра, и новых побед!!!
2.5 едет лучше,а расход такой же,не надо бла-бла.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Хороший авто. Страховали? Каско? Цены?

Мои поздравления и удачи вам!
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Opel Corsa 2007

A1ex_za:
Хороший авто. Страховали? Каско? Цены?
Мои поздравления и удачи вам!

КАСКО не делал, стоимость в районе 100 000 руб.

Ни на одну из своих авто (за рулем с 1998г.) не делал КАСКО, в том числе и на новые (дилерские) авто. Причина? Я тут сел, посчитал... И вышло, что на сэкономленные деньги за весь этот период (при условии, если их в банк под небольшой процент положить) можно приобрести не только новую Камри, но еще и останется...

ангарск
Ваша мухобойка от Камри в предпоследнем кузове, снимите её. Купите "родную", с ней приятней машина смотрится, в Иркутском автограде 2500 цена.

Сергей 73 rus:
2.5 едет лучше,а расход такой же,не надо бла-бла.
)))))

игорь38:
Мухобойка от текущей модели. Приобретена в Тойота-Центре. Там же есть изделие и за 2 500 руб., также от текущей модели. Его - не посоветую, хотя да, 4 000 экономия...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

5 за отзыв. Камри хороший выбор- ликвидная и надежная машина. Да и новый мотор с шестиступым автоматом едет совсем по другому чем на предыдущей камри. Но я бы взял мотор 2.5 он проверен временем. Как говорится поспешишь людей насмешишь. По сути бакс скакнул до 60 рублей, а ценники на камри сейчас близки к изначальным.

Автор, вот это да про Мазду 6. теснючая оказывается. а я еще думал в будущем короллу свою на нее менять. как-то прошлого поколения 6ку брал на тест-драйв, дверной косяк был расположен низко, об него стукался, да еще и обзор прилично загораживал

КАСКО не делал, стоимость в районе 100 000 руб.
получается, страховая каждые 10 лет сама угоняет у нас авто (если посчитать в эквиваленте).

КАСКО не делал, стоимость в районе 100 000 руб.
советую дооснастить доп.иммо, замком капота, ОБД убрать из салона, плюс дверные блокираторы и бронепленку на стекла (это на старлайне либо Пандоре)

Одна из угоняемых машин и без КАСКО. Да...
Движение - жизнь

вот не думал не гадал, что у меня всего лишь королла, и так мало машин, на которые ее захочется впоследствии сменить. отчасти причина - снизившаяся надежность немцев в последние годы.

pavel559:
Так не меняй

Так не меняй
Я же сказал ВПОСЛЕДСТВИИ, не про сейчас

Я еще с моими пробегами долго на ней буду

pavel559:
Я еще с моими пробегами долго на ней буду
Тоже не плохой вариант

Валерий
Вологда
Про вариатор.
Ниссан х трейл пробег 190 000 на вариаторе, каждый день, летом и зимой, гараж просто помещение без отопления. В грязи на нём не лезу, пока без проблем. Менял место на 90 000, сейчас очередную замену буду делать. Авто 2010 г.в. . Сейчас и на субарики идут варики

Роман
Автору 5. Никого не слушай, лучше Камри в этом классе нет, продажи тойот по всему миру это подтверждают. Нравится кому то ниссан или ваг - пусть катаются, это их личная трагедия. Удачи!

иркутск
все нормально,не слушай дебилов,у меня такая же,только 2.5, и все супер,тебе многие от зависти пишут,ездят на королле 100,и думают,что у них все хорошо
Astek
Сибирцево
Автор, доброго дня. Я в шоке - мазду кидает на 110-120 км/ч! Управляемость мазды - это её конёк! На это есть мнения объективных экспертов, советую прочесть. В данный момент у меня нет мазды и тойоты, не подумайте, есть хонда аккорд, просто такие отзывы мешают людям объективно выбирать авто, поэтому и не выдержал. А вот рулевое колесо кэмри - её один из минусов, низкая управляемость и огромный диметр, так же мнение экспертов. Если что-то до конца не понятно, моё мнение, лучше об этом не писать. Спасибо.
Дмитрий
Владею такой, 2.0 рестайл. Из минусов - ватная управляемость по заснеженой дороге, особенно в нечищеных дворах. Обратной связи никакой, спрогнозировать поведение машины очень сложно. Расход по пробкам (каждый день) 13-16 литров с долгими прогревами, до снега, без прогревов 12-14. В остальном плохого ничего не скажу, ну если только слабое ЛКП, за пол года сколов насобирал ого го, и это при том что я на трассу ни разу не выходил. Динамика устраивает. Из конкурентов внешне нравился новый мондео, но купил камри потому что ТОЙОТА )))))) вобщем жертва стереотипов, но пока не жалею)

Дмитрий:
Да...Мечта уже далеко не та...

Сообщений: 2046
8,7 л и это в городском режиме
В Братске городской режим - это как межгород в Иркутске (как из Шелехова в Иркутск ездить и говорить про расход по городу).
Всегда поражаюсь вашим расстояниям между районами.
Вот у меня до работы 3 км, до садика 500 м, до школы 1 км, до спортзала 1 км. И каждый раз прогреваю. Это городской режим.

Откуда у вас такие цифры по расходу?) У меня пробег почти тысяча, 2,5 литровая Камри, расход ниже 12 по городу Братску не видел. Зимой в -30, ниже 15 не падал

А так из минусов, как по мне, это:
1. Сетка на лобовом стекле не во всё лобовое, по бокам остается заснеженная часть, довольно широкая.
2. Комплектация Престиж, обогрева руля нету... Это как-то не знаю, как даже назвать то.
3. Хотелось бы всё-таки дворник на заднее стекло, хорошая мелочь.
4. Была бы AWD - цены бы не было машине, хотя в принципе буксую не часто.

А так из минусов, как по мне, это:
3. Хотелось бы всё-таки дворник на заднее стекло, хорошая мелочь.
4. Была бы AWD - цены бы не было машине, хотя в принципе буксую не часто.
На х.... на седане дворник на заднее стекло,если оно никогда не пачкается при любом раскладе?

Снег счищать, который при езде с крышы слетает

Снег счищать, который при езде с крышы слетает
Снег с крыши самому надо счищать,а не мечтать о лишней метле, которая на седане бизнес класса ну никак не смотриться.А из за особо ленивых вроде вас бывает и так.... http://www.segodnya.ua/life/mi...

Сергей 73 rus:
При чем тут ленивых? Снег падает, на твою машину снежинки не попадают? Умник Ульяновский
Андрей
Вот это ДА! Читаю про расход и такое чувство, что у меня ваще другой движок. Ну пусть у меня Леха ES200 (тот же двухлитровый агрегат с пресловутой экономичностью), ну чуть потяжелее машина, чем камри (на 100 кг), но есть работающий старт/стоп (за 1600 пробега, правда зимой, он мне сэкономил 1,5 литра бензина)! Так расход 12,5 средний (езда в городе), так же машина показывает средний после дозаправки, так тот вообще ниже 13,2 не падает. Почему? После Мазды 6 2х литровой, очень не экономичен ES 200. Та в морозы 10,5 литров с прогревами показывала. Не знаю врала или нет. По динамике тоже самое. Конечно, в Лехе комфорт и бла-бла-бла. Но пока эмоции отрицательные. Зря Мазду продал!

Автор, что можете сказать по расходу, изменилось что за почти год владения? Хочу брать себе Камри, задумался 2 или 2,5

zidaner:
Езжу 70% город 30% трасса, расход как с момента покупки не зануляля - 8.8 л/100 км

Пробег 14 000
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
Являюсь обладателем Тойота Королла 2008 г.в. 1,6 мех. Покупал из салона. Планирую стать владельцем Камри нового поколения. Остановился на выборе двигателя 2.0. Вопрос автору: отличие этих двух машин по динамике (большая ли разница с Короллой), шумке, расходу топлива, комфорту при езде, места в багажнике и в салоне для передних и задних пассажиров.

Cosmoheal:
Для чудиков могу повторить что машину от снега надо всю очищать,а не только в зоне работы дворников.

Гагаринское СП:
Как в прошлом владелец салонной Короллы 2012 г, постараюсь ответить: шумка - лучше Камри (было бы иное странно), места - намного больше в Камри (в сравнении с Вашей Короллой, а вот если с выпускаемой сейчас Короллой - лишь несколько больше), расход - Вы сами видите в моем комментарии выше, Камри за счёт базы и отсутствии балки сзади - тоже более комфортна. Люблю и уважаю Короллу (тестю вот выбрал и купили), но с Камри некорректно сравнивать...

Про двиг 2,0 по сравнению с Короловским 1,6 ничего не написали

Всем привет купил я камри 2 литра 2015 года пробег 4000 пока все норм

До этого ездил на октавия 14 турбо.дзг дзг..попал на деньги прошло 2 года полител мехатроник заплатил порядком 100000рублей...больше не свяжусь я с дзг..теперь купил камри 2015 года 2 литра ....кто знает её косяки ???и стоит мне беспокоится ???про этот новый двигатель 2 литра

Гагаринское СП:
Про двиг 2,0 по сравнению с Короловским 1,6 ничего не написали
Расход не больше точно... :) Цикл Аткинсона все же, и в реале он действует, это не маркетинг.
Валерий
Спасибо за подробный отзыв. Планирую брать Камри 2,0 АКПП. Немного сомневаюсь насчет того, что будет хватать движка 2,0.
Вы уже на своей Камри катаетесь более 1,5 лет. Что можете сказать по этому поводу? Действительно хватает 2-х литров?
Спасибо.

Гело
Да золивать именно 92 максимум 95. А то можно попасть на дорогостоящий ремонт

Продажа Toyota Camry 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 6AR-FSE в Иркутске