Наблюдения

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону

Проехал на редлайне 5 т.км., Сделал капельный тест. Наблюдения такие. Едет гораздо лучше чем на других маслах. Угар снизился к 5 т. было примерно 200 гр., на 1-2 т. км., теперь где то 100 г. Расход бензина стал еще меньше, сейчас 10-10,6 и это в городе, но почти без пробок. Теперь о капельном тесте, пятно темное. Судя по описаниям, ездить ещё можно, но много грязи, скоро надо менять. Может и с колец смыло. Не знаю хорошо это или плохо, но кажется, что это масло отмыло всякую дрянь от предыдущих. Так что не гробьте свои движки, не ходят масла по 10-15 т. км. Менять надо раньше, тем более в городе. Думаю попробовать амсойл 10-30, характеристики очень хорошие(ойл клаб).

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Я тоже решил по экспериментировать с маслами, залил как-то хваленое NGN Nord в свою старушку, так вот внутренний сальник коленвала потек уже после 100 км на этом масле. Оно оказалось очень текучее и агрессивное к старым сальникам, попал на 50 000 рублей. Так что категорически не советую такие эксперименты на машинах с большими пробегами.

александр
норд не заливал, да и не хочу. Амсойл гораздо лучше, проверено.