Небольшой ремонт

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Машина по прежнему служит по назначению, но заметил не понятный стук где-то сзади. Думал, что в багажнике что-то брякает. Но осмотрев с ямы заднюю подвеску обнаружил стук стабилизатора. Причем стойки нормальные, а вот в местах где резинки стук при шевелении стаба. Решил, что это оно. Взял оригинал, хотя внешне ни чем не отличается от заменителя. Продавец сказал, что оригинал не скрипит в отличии от корейского заменителя. И цена в два раза больше, но раз лучше, пусть будет оригинал. Менял сам, не сложно, взял старую и новую и не увидел разницы. Почему же стук? Похоже, что с завода не менялись. Может усохли как то. Поставил новые и действительно стабилизатор не шевелиться. Проехал, стука нет. Если это можно считать ремонтом, то я его сделал. Если ещё столько же проходят, будет классно. Ездим дальше...

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Добавлю пару слов, часто между самим стабом и этими втулками натерает песком и грязью вследствие чего диаметр стаба в тех местах уменьшается, мудро будет измерить тот диаметр и брать сдедующие вьулки с меньшим диаметром, благо 21 век, легко все находится, а скрипеть может либо полиуретан либо вот этот самый диаметр так как кронштейны там не затягивающие а просто фиксирующие, по деревенски можно под обычные втулки подложить кусок резины от камеры или от чего либо другого.. С передними втулками та же история, а вообще у нас они слабое место и меняться должны каждые 30 тысяч. Вот такие пироги

александр
а не проще стабилизатор заменить? Износ я видел, но незначительный. А куда кусок резины, намотать на стабилизатор? Что-то с меньшим диаметром не видел втулки.

Новопокровская
Можно намотать фум-ленту. Она скользит будет.

александр
я так думаю, что там скользить не должно. Принцип как в сайлентблоке, резина играет.