Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшой ремонт

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Пробег: 106 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Авто по прежнему нравится, возит без особых хлопот и проблем. Но немного попросил внимания, о чём и пишу. Вспомнил, что уже проехал 10 т. км. после смены зимних колес. Решил поменять местами колеса, впрочем как и на прошлых машинах. Обнаружил, что немного неравномерный износ на передних. Сделал балансировку, тоже была нарушена. Решил проверить геометрию, немного поправили перед и зад. Поехал совсем по другому, исчезли вибрация и увод, теперь идет как вкопанный. А то надо было ловить регулярно. Осталась вибрация при торможении, колодки почти износились. Диски сточены и почему то бугорок от середины к краям. Видимо их уже протачивали, но уже надо менять.

Колодки уже взял на емексе, корейские сангсин, выглядят классно и упакованы солидно, чего не скажешь про трв, которые ставил раньше на мерседесы. Которые жесткие и пылят сильно. Корейские должны быть хорошие, по отзывам и советам. А вот с дисками пока не могу определиться, но время еще есть. Пока еще тормоза есть с небольшой вибрацией. Много изучил информации по ним, в итоге остались адвикс(вроде оригинал), сангсин(тоже оригинал только киа-хендэ) и дба. Это самые лучшие, их не ведет, ходят до 3-4 сроков от оигиналов, сделаны в австралии, но и цена во столько же раз выше. Вот и думаю теперь, кто-то написал про них, поставил и забыл об этой проблеме. Кажется про тлк 200 речь была.

Теперь о масле, как же без него. Тоже не маловажная деталь в машине. Прошел на мобиле 3,5 т. км. едет хорошо, накат отличный. Расход как на крекинге, 100-200 гр. на 1 т. км. Но какая то странность произошла, до 3 т. расход был равномерный. Теперь уже 500 км. уровень замер на месте. Как объяснить не знаю.

Ещё мелочь, заглянул под бардачок, сейчас жара, вот и вспомнил о нём. Хорошо, что уже был заказанный ранее фильтр салона от фирмы АМД, тоже корея. Цена на емксе на него 157 р. Менял в марте, так вот, он оказался забит пылью. Заменил и ок. климат задул как нужно. Отсюда совет, не ленитесь, заглядывайте туда хотя бы раз в 3 м-ца. Стоит копейки, но почему то многие о нем забывают. Был опыт по прошлым авто, его там не меняли годами, когда доставал ужасался, как же люди равнодушны к авто и к себе внутри него.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром