наблюдения

Наблюдения

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Хочу кое что добавить, прошел на профиксе 1 т. км. С маслом всё нормально, в отличие от загадочного купера. Едет как надо, катиться отлично, расход бензина немного упал. Примерно на 0,3-0,5 л, засекаю по баку, потому что мой комп замер на 10,5 и ничего другого не показывает. Немного потемнел, расход чуть есть, но ещё не знаю какой, к 2 т. км. будет более понятно. Мобил до 2 т. км. расходовался, потом перестал и оставшееся 3 т. км. проехал не доливая. Он ещё был хороший, но стал чуть тупить, а мне это не нравиться. Когда давишь на педаль, а авто ехать не хочет.

Заказал на любимом емксе фильтры для следующего ТО. Специально разные масляные, тойота оригинал, такой же купил на авторынке, сделан в тайланде. И мале-кнехт сделан в австрии. При сравнении оказалось, что тойота пропускает солнечный свет, а кнехт нет. Сверху обмазан силиконом, а у кнехта резина и еще бумажное плотное кольцо, видимо для прочности. Отсюда сделал вывод, что тойота может и не плохо фильтрует, но всё же у кнехта материал гораздо лучше. А значит и фильтровать должен получше. Раньше ставил кнехт на мерседесы и др. авто. Качество на высоте. Больше оригинал брать не буду, тем более, что разницы в цене почти нет, а кнехт гораздо лучше. Воздушный и салонный снова взял АМД, тут качество большой роли не играет. Всё равно через 5-6 т. км. он уже грязный, стоит копейки. Заменил и вперёд. Вот как то так, может кому будет интересно.