Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Пробег: 119 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Вот нашел про масла с АН : Смазывающая способность. AN показывают схожую с эстерами (и лучше чем у ПАО) смазывающую способность, что дополнительно защитит от износа и уменьшит трение.Если подготовить масло ПАО + AN + присадки и сравнить с маслом ПАО + эстеры + присадки. Самым меньшим изменением вязкости после 24, 48 и 120 часов обладает масло ПАО + AN + присадки.Алкилированные нафталины могут увеличить эффективность присадки за счет меньшей конкуренции на поверхности трения. Если коротко то молекулы AN не мешаются молекулам присадок на поверхности что обеспечивает лучшее взаимодействие.Совместимость с сальниками/эластомерами. Алкилированные Нафталины показывают хорошую по сравнению с ПАО совместимость с эластомерами и в смеси с ПАО решают проблему «усушки» сальников и прокладок.Эффективность противоизносных присадок. В тесте ASTM D 4472 Масло ПАО+AN+Присадки на 4рех-шариковой машинке показывает меньшее пятно износа, чем ПАО+Эстеры+Присадки. Масло ПАО+AN+Присадки держит более высокую загрузку 80kg. Этот эффект дает меньшая конкуренция молекул алкилированных нафталинов в зоне действия присадок на поверхности трения. Так называемая — эффективность присадок.Алкилированные Нафталины повышают стойкость к окислению моторных масел Ilsac GF-5 5W-30 замешанных на минералке Group II. Такие масла намного позже показывают увеличение вязкости.Меньше отложений. Масла с добавлением AN — показывают меньшее образование отложений.

Проверил, так и есть. Равенол сфе и мобил 1 х1 5-30 и 0-20 афе самые продвинутые масла. Окисляется медленно, работает классно в любых, даже городских условиях..

Мой пробег на равеноле составил 6 т. км.(300 м.ч.) масло стоит не дорого, но отрабатывает отлично. По ощущениям на втором месте после редлайна. Капельный тест показал много грязи. Ездить еще можно было, но решил заменить. Ездим дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Комментарии

Андрей
Осинники
В сороковку какое масло лили? И какой расход был? У меня камри 40 2.4 расход масла 1л.на 2500км лью ngn profi 5w30
1
 
Ответить
александр
автор
Ростов-на-Дону
Примерно такой же расход был. Меньше всех уходил мотуль 4100 10-40 и мобил 1 5-50. На мотуле 3 т. проехал, не долил вообще. И продал с ним. Тогда в теме масел только начинал разбираться. Сейчас бы посоветовал в нее Валволайн макслайф 5-40, или ксенум грх 5-40. Все эти масла для расходующих моторов.KROON OIL SEALTECH 10W-40, RHEINOL PRIMUS DXM 5-40, SHELL HELIX HIGH MILEAGE 5-40, KROON OIL SEAL TECH 5W-30, Mobil 1™ FS x1 5W-40 или КУ8 5-40. Все масла интересные, но надо пробовать, начните с дешевых. Самое дешевое мотуль и ку8, другие немного дороже. Самые дорогие мобил и ксенум, но они и лучшие. Решать вам. Если деньги пофиг, то самое интересное ксенум. Уже взял себе, густовато, но летом залью. Обещают снижение расхода на 80%.
 
1
Ответить
александр
автор
Ростов-на-Дону
нджн профи хорошее масло, но это просто крекинг на 5-6 т. Я бы себе не лил. Самое классное из нджн синерджи плюс 0-30. Правда оно SL, но зато старый классический рецепт. С хорошим пакетом ПАО+эстер, не то что новомодные с малым пакетом и без эстеров.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром