Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Пробег: 122 800 км
Темы: Ремонт и обслуживание
8

Есть немного что написать. Замучила меня тупизна разгона и ухудшение наката. И расход 0,5-0,6 л всё же не приятен. Всё же решил сменить масло. Перейти на другую вязкость. Прошлое начало сдуваться к 4 т. км(250 м. ч.). Как обычный крекинг, не смотря, что там есть ПАО. Но равенол на ПАО намного лучше был, может ещё вернусь к нему. Сейчас же буду пробовать другие, пока не найду идеальное. Хотя это похоже не реально. Каждое масло интересно по своему.

Итак, Xenum GPX 5W-40. Очень интересное спортивное масло, с хорошей защитой мотора.Обещают снижение угара на 80%. Цвет темно серый, запах свой, не похож не на кроон, хотя с одного завода, не на мобил. Не текучее как равенол, густое, но к пальцам прилипает, не отмоешь. Создает очень жирное пятно и не течет, как равенол. Напоминает смазку для шрус.Подумал, а как же в моторе оно себя поведет. Но ксенум заявляет что масло екстрим пефоманс рэйссин. Что по русски значит екстремальная производительность в гонках. Значит ничего плохого мотору не будет. Факты превзошли ожидания. Мотор на нем работает тише, накат хороший, как и раньше. Динамика супер. Звук мотора очень приятный. На 0-20 динамика чуть лучше, но звук отличается. Выбор сделан, наблюдаю за расходом и ездим дальше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Комментарии

9120863
Лью ликви моли synthoil High tech 5w40, вроде и масло все на хваливают, а угар есть и приличный. Тоже задумываюсь может перейти на что то другое...но посещает другая мысля что это все безтолку...если жрет то жрет любое...
Иногда задумываюсь о масле kendall, может кто имеет опыт?
Вообщем отпишись как прошел эксперемент.
1
 
Ответить
александр
автор
Ростов-на-Дону
Хорошо, но ксенум впечатляет. Прилипает к пальцам, не стекает, как другие. Движок работает тихо тихо. Разгон такой приятный, рык даже. Гонять на нем приятно. И еще, открыл крышку на горячем моторе. Испарения нет, что, как, почему? На всех маслах есть, на нем нет. Как это можно объяснить. Расход буду наблюдать, напишу позже. А ликви мне никогда не нравился, лил его в разные машины, просто масло, без изысков. Горит хуже мобила и мотюля. Никогда его больше не буду лить. А вот ксенум другое дело и почему его раньше не догадался в 40 ку залить.
1
1
Ответить
александр
автор
Ростов-на-Дону
9120863
Лью ликви моли synthoil High tech 5w40, вроде и масло все на хваливают, а угар есть и приличный. Тоже задумываюсь может перейти на что то другое...но посещает другая мысля что это все безтолку...если жрет...
Не пробуй, не какой кендал, читай мой отзыв, методом исключения сделал открытия и выводы. Чем и хороша тойота, что кроме масла там больше и заморачиваться не о чем.
1
1
Ответить
9120863
александр
Не пробуй, не какой кендал, читай мой отзыв, методом исключения сделал открытия и выводы. Чем и хороша тойота, что кроме масла там больше и заморачиваться не о чем.
Как то смотрел видос на Ютубе там ксенум себя хорошо показал, ещё тогда меня заинтересовало но наткнулся тут же другое видио где о нем скажи что полно контрафакта и нечего в нем такова нет и тд.
Ликви моли давно вводит в сомнения, начиная со своей цены...походу докатаю до замены и все таки попробую ксенум.
Я так понял ты уже на каком масле только и не ездил...
Как часто масло меняешь?
 
 
Ответить
александр
автор
Ростов-на-Дону
9120863
Как то смотрел видос на Ютубе там ксенум себя хорошо показал, ещё тогда меня заинтересовало но наткнулся тут же другое видио где о нем скажи что полно контрафакта и нечего в нем такова нет и тд. Ликви...
Меняю по ощущениям, примерно 5-7 т. получается. Крекинг сдыхает к 4 т. ПАО покрепче, но обычно больше 7 не езжу. На мерсе картер больше, до 10 ездил. Сейчас ксенум, пишут, что крепкое, долго срабатывается. Посмотрю, напишу, пока всё нравится, очень необычное масло. Второй раз залил спортивное масло и опять вижу разницу, тапок в пол и как едет! Если на крекинге вой и шум, то здесь тихо и приятно как.
1
1
Ответить
9120863
александр
Меняю по ощущениям, примерно 5-7 т. получается. Крекинг сдыхает к 4 т. ПАО покрепче, но обычно больше 7 не езжу. На мерсе картер больше, до 10 ездил. Сейчас ксенум, пишут, что крепкое, долго срабатывается....
Сколько уже проехал на нем?
Угар есть?
 
 
Ответить
александр
автор
Ростов-на-Дону
Проехал не много, угара нет совсем. Муфта не трещит при запуске.
1
1
Ответить
александр
автор
Ростов-на-Дону
александр
Проехал не много, угара нет совсем. Муфта не трещит при запуске.
Нашел чем пахнет ксенум. Думаю, откуда такой знакомый запах. Стояла пустая канистра от редлайна. Так и есть, запахи похожи, отсюда вывод, эстеры там есть. Понятно, почему оно так прилипает и мотор тише работает.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром