ТО

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Есть немного что написать.Про впечатления от масла ксенум 5-40 графит. Не прошло оно тест на моём моторе. Расход почти не уменьшился, за 2 т. км. долил 800 гр. Оказалось густое, думал может станет лучше, но не стало. После пробега 1 т. км. стала сильно трещать муфта. Стал шумнее работать, почти как на профиксе. На ощупь совсем не скользкое и липнет. Потерпел ещё не много, но тупизна достала. Когда едешь на одной скорости, то ещё нормально. Но при наборе скорости или сбросе газа чувствуется что то не то. Терпение закончилось, заменил на кроон поли тек 5-30. Наблюдаю дальше.

Вывод, масло вроде не плохое, но обычный крекинг, не смотря на графит. Все симптомы повторились в точности. На редлайне, равеноле, нджн такого не наблюдал до 5-7 т. Может оно лучше по трассе себя покажет, но у меня город

По описанию масло с ПАГ должно быть почти идеальным. Отзывов очень мало, поэтому надо проверять самому.

Итак, КРООН поли тек 5-30, крекинг+пао+паг+эстер. Посмотрим...

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

9120863
А я уж подумал ксенум это что на самом деле интересное...Как кстате тебе равинол? Как он по угару?

александр
Равенол лил только один раз и то 5-20. Взял уже 5-40 рэйсинг, посмотрю как он. Пока равенол самый лучший после редлайна. С угаром не понятно. В другом моторе может и не будет. Он действительно самый стойкий по ресурсу, безумно текучий и скользкий. Больше всех понравилось как на нем едет. На их сайте всё описано, всё подтвердилось. Самое лучшее из всех, думаю всё же о нем на будущее. Пока испытываю ПАГ. Будет повод сравнить с равенолом. Даже разгон на нем был самый лучший примерно 7-8 с. до ста.
И даже быстрее может.

9120863
Поездил на кроон, классное масло.Чуть шумнее ксенума, но едет как. Разгон и накат намного лучше. Звук приятней, даже не замечаешь как набирает обороты. По ощущениям почти как на равеноле. Пока это лучшие масла по ощущениям и по ресурсу. Равенол до 5-6 т. был как новый и ещё бы ездил. Кроон должен быть ещё лучше. А тот равенол 5-40, что взял почти тот же состав, что у кроон политек 5-40, но стоит дешевле. Если интересно: https://ravenol.su/produkt-ravenol/rcs-racing-competition-synto-sae-5w-40/343

Гляну, благодарю.
Сколько планируешь накатать на кроне?
По угару рассказывай как проедишь 1-2тыс.

александр
С идимитсу racing sn 5w40 был опыт?

9120863
С идимитсу racing sn 5w40 был опыт?
хотел, но смысла не вижу. Равенол СФЕ всё равно лучше и стоит немного дешевле. Взял ещё равенол RCS 5-40, вот это ещё интересней должно быть.

александр
Ravenol rrs sae 5w50 не рассматривал ?

9120863
Ravenol rrs sae 5w50 не рассматривал ?
Рассматривал, но думаю густое будет. 5-40 и то не любое подходит. Пробовал мобил 5-50, тупил ужасно, разбавил 5-30 и ещё 5 т. проехал. Загадочный мотор, 2,4 даже на 10-60 нормально ехал. А этот только на 0-20 и 5-30 едет. Хотя на нджн 0-40 тоже не плохо было, но хуже чем на 5-30. Накатом езжу много, на 5-40 очень плохой накат. Там, где на 0-20 сам катиться, на 5-40 давить приходится. Поэтому и слил скенум. Только газ отпускаешь, сразу тормозит, задолбало. Сейчас на кроон нормально, почти как на 0-20.

Ну как докатаешь на крооне пиши как он раскрылся.
Да пока нормально, приятно так на нем мотор работает. По ощущениям похоже как на равеноле. Расход есть, но пока ещё рано считать.

александр
Есть видео: https://yandex.ru/video/preview/?filmId=11885387336269472995&text=кроон%20ойл%20фото&path=wizard&parent-reqid=1586449103834130-1387696326092282245500376-production-app-host-sas-web-yp-121&redircnt=1586449115.1

александр
У пацана знакомого фокус2й был 2л, жрал он ведрами масло, говорит перестал заморачиваться на счёт масла, стал тупо по дешевле заливать масло и начал лить обычный газпром и жор вообще пропал он сам удивился как так...правдо его хватало помойму на 3-4тыс и оно чёрное все...

9120863
да мне главное не подешевле, а как авто едет и в чем различия самих масел по ощущениям. Как оказалось разница есть. Расход я уже не устраню, пока не залезу в мотор. А вот какое масло как ведет себя, вот это интересно. Тройка лидеров уже определена. Теперь пробую остальные интересные варианты. Есть ещё два, которые тоже в опыте есть, но на других авто и хорошо себя показали. А чернота не показатель. В дизеле оно сразу черное, Редлайн тоже стал черный к 5 т., но ещё 2 т. проехал нормально. Нджн совсем не почернел и ещё ресурс у него был на 2-3 т. Равенол до 5 т. был как новый и ещё можно было ездить, зря его сменил, но расход был в пол литра.

На равеноле пол литра было на 5тыс или на каждую тыс?
Пол литра на 1 т., и на других после амсойла началось. До него был 100-200 гр. на 1 т.

На равеноле пол литра было на 5тыс или на каждую тыс?
Расход не уменьшился, 0,5 л. на 1 т. Пока прозрачное, мажется, скользит, едет. Всё как надо. Пока нравиться всё кроме расхода. Думаю будет как равенол по ощущениям и ресурсу.

александр
Выходит на ксенуме расход у тебя был чуть меньше, но по работе двигателя тебе не понравилось.
До этого ты рассказывал же про другой равенол не про этот rcs-racing-competition-synto-sae-5w-40? Этот ты только планируешь правельно?

9120863
На кссенуме расход был 400 гр., но езда на нем не очень. Равенол 5-40 ещё не заливал, но уже взял.

Ну как докатаешь на крооне пиши как он раскрылся.
Всё с кроон в порядке. Классное масло, не хуже равенола. Ощущения те же, ксенум уже сменил на таком пробеге. Изменений как на крекинге нет. Пока менять не планирую. Цвет и скользкий такой же. Чуть потемнел только. ПАО и ПАГ, вот это вещь, убедился ещё раз.

александр
Сколько на нем проехал уже, 2тыс?

александр
Уже больше, пока всё нравиться. Свойства не изменились, как на ксенуме, всё стабильно.

Попался видос про Ред лайн

9120863
Сколько на нем проехал уже, 2тыс?
После второй доливки, масло раскаталось так шикарно. Даже не ожидал такого результата. ПАГ реально работает, Расхода пока нет, но это будет видно к 3 т. км. Так мотор ещё не работал, стал тише, более мягкий такой разгон, как будто редлайн залил. И главное, накат стал лучше. Даже странно, до 2 т. были и подергивания и затухание побольше. Сейчас так едет интересно. ПАГ есть в масле для холодильников и кондиционеров. Может этот эффект дает именно паг, ведь фреон очень текучий. Наблюдаю дальше, пока всё офигенно.

александр
Вот нашел, что такое ПАГ: http://www.oiltrade.ru/stati_mobil/chto_takoe_polialkilengligolevie_masla

Интересно...

Интересно...
Расход немного уменьшился, до 350 гр. Долил ещё, не стареет совсем. Крекинг к 3 т. уже полуживой был. Катаю дальше. Очень даже советую попробовать. Ещё куча масел есть для испытаний, но кажется лучше равенола и кроон не будет.

александр
Думаю через месяц уже солью свою свои liqui molly, и залью что то из этого по пробую.

александр
А какой ликви у вас сейчас?

александр
А какой ликви у вас сейчас?
Synthoil High Tech 5W-40

Synthoil High Tech 5W-40
Да, это лучшее из ликви, только вязкость, каккой пробег на вашем авто и есть ли расход масла.?

168тыс.
Да почти как у вас чуть больше.

александр
Когда менял прокладку крышки клапанов, там все было в достойном состоянии.

александр
Если расхода нет, то лучше перейти на равенол сфе. Вот это точно лучше ликви будет. И без полимерки и ПАО больше и АН, почитайте про него на оф. сайте. А как едет, ваше 5-40 рядом не стоит. Расход бензина точно будет меньше, да и ресурс лучше.

Сфе это 5w20?
Рассматривал вариант про который вы писали RCS Racing Competition Synto SAE 5W-40, ну или что то вроде 5w30 STS SAE

александр
СФЕ 5-20, но если нет расхода, у меня есть, поэтому взял RCS 5-40. Оно ещё интересней, там и ПАО и ПАГ и эстер и АН и вольтфрам. Вынужден огорчить, но STS, это крекинг с небольшой дозой пао, как ликви синтол. Если уж 5-30, тогда REP или RSP, вот это вещь. Тоже их хочу, но позже, после RCS, хотя думаю, что оно перекроет все.

александр
Расход есть, почти как у вас, написал выше.

9120863
Расход есть, почти как у вас, написал выше.
Тогда для начала можно попробовать шелл хай милидж 5-40, реально снижает расход или кроон политек 5-40, Равенол ещё не испытал, не могу сказать. Нджн 0-40 тоже меньше угорал, но шелл самое интересное

александр
Пока я соберусь, может уже будит первая инфа по равенолу ))
Шелл почему то одно слово слух режит, столько слышал о нем.

9120863
Пока я соберусь, может уже будит первая инфа по равенолу ))
Шелл почему то одно слово слух режит, столько слышал о нем.
Почитайте про шелл на ойл клабе, отзывы на озоне и беру. Всё хорошо, но это крекинг с уникальным пакетом для сальников. Как раз то, что нужно для наших колпачков. Буду заливать, посмотрю, что будет. Народ доволен. И цена на него 1,5 т. за 4 л. совсем хорошая.

александр
Сколько ещё в планах на крооне откатать?
Следующий равенол?

александр
На кроон всё классно, если всё будет гуд, то ещё 5-6 т. Затем шелл, уж очень интересный состав, может и правда колпачки размягчит: https://www.oil-club.ru/forum/topic/36578-shell-helix-high-mileage-5w-40-api-sn-svezhee/

александр
До него пробовал 6 видов присадок для сальников. Эффекта практически не было. А это масло как раз их содержит, но какие, секрет даже для ойл клаба.

9120863
Сколько ещё в планах на крооне откатать?
Следующий равенол?
Как и следовало ожидать, к 5 т. км. появились признаки старения. Всё же база крекинга сказывается на качестве масла. Хоть оно и с ПАГ, но база там кряка. Равенол к этому пробегу был лучше. Но и 5 т. тоже не плохо. Чистый кряк уже сдыхал к 3-3,5 т. ПАГ хорош может будет в кроон 5-40. Оно крепче из за ПАО базы. Весь пробег в городе. Средняя скорость 20-25 км. ч. примерно 250-300 м. часов. Уже проситься на замену.

александр
Теперь Шелл или всё-таки равинол?

александр
Пока не решил, ещё куча масел стоит на испытания.

александр
Пока не решил, ещё куча масел стоит на испытания.
Крастити перед заменой масла, промывку делаете или нет необходимости?

9120863
Крастити перед заменой масла, промывку делаете или нет необходимости?
Обязательно, каждый раз, независимо от масла и пробега. В моторе остается много остатка и окисленного масла. Как известно с пробегом кислотное число растет Вымываю по максимуму, сливаю да капли. Оставляю на ночь с открытой пробкой. Утром уже не капает. Залил новое и поехал.

александр
Какую именно промывку заливаете, перед заливкой нового?

9120863
Какую именно промывку заливаете, перед заливкой нового?
Промываю обычным маслом 10 мин. на холостых. И это второе намного чище первого слитого. 1,5-2 л. хватает.