Продолжение ТО

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришли заказанные давно свечи. Почему то с денсо проблем нет. А вот НДЖК проблема, но захотел именно их. В чем же разница?

Обошел все ларьки на рынке, моих нет и на заказ цена выше, чем взял. Сравнил с теми, которые были ик16тт. Изолятор длинее и старые все налете серого цвета Примерный пробег 60-70 т. км. Вполне живые, но всё же грязные и что за налет, похоже на что, даже не знаю. Зазор тоже трудно определить, визуально чуть больше. Первые впечатления такие, заводиться чуть быстрее. Зажигание более ранее, более тонкие ноты в звуке мотора, разгон чуть резвее.

Вывод, все же есть какие то потери в свечах с пробегом. В идеальных условиях до 100 т. ходят, только у нас их нет. Да и городской режим не благоприятствует.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

9120863
А денсо какие брал свечи, Оригинал 9091901210 или хороший аналог который пишут что лутше оригинала IK20TT ?

александр
Брал не денсо, а NGK. Скажу, что мне больше работа мотора нравиться. Кроме того, что заводиться мгновенно, даже крутить не надо. Так ещё и приятней работает Такое впечатление, что у денсо больше сопротивление. И сам изолятор длиннее , может тоже как то влияет. Теперь денсо даже не хочу.

александр
NGK
96 779 или NGK
ILFR5T11 это одно и тоже, если интересно.