Продолжение темы о масле.

Продолжение темы о масле.

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация

Немного есть что написать об испытанных ещё трех маслах. Впечатления такие: ЕНИ 0-20, обычный гидрокрекинг, похож на все масла ильсак, Шумнее чем на 5-40, динамика лучше, расход топлива меньше. Угар такой же как на 0-20, испытанных раньше.

Рейнол дхм 5-40, очень крепкий крекинг, густое очень, мотор на нем сильно тупит. Расход бензина как на любом 5-40 и 10-40. Угар меньше чем на 0-20.

Шелл 5-40 хай миледж, гораздо лучше динамика, не такое густое, расход бензина такой же. На угар на порядок меньше уходит, в целом самое лучшее из трех. Заношу его в список лучших испытанных.

Муфты не трещат не на одном из них. Удивительно, на мотуль трещали.

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Залил NGN profi 5-30 2500 проехал (город,трасса) угара вообще нет, при его цене считаю отличное масло)

александр
Масло хорошее, но крекинг. Лучше уж 0-40 или 0-30, там состав интересней и тоже не угорает. Цена такая же, посмотри их. Профи может сдуться к 5 т. км. 0-40 крепче по составу и до 10 может пройти. Самое лучшее из НЖДН.

Да я меняю 6-7 т а всем разница 5-30, 0-30 ?у нас летом +40 зимой -40

Да я меняю 6-7 т а всем разница 5-30, 0-30 ?у нас летом +40 зимой -40
Дело не в этом, а в составе. Само масло лучше для мотора. Зайди на сайт нджн и сравни характеристики. Эти же масла делает еурол, всё уже проверил. Чем больше в составе ПАО, тем лучше само масло. Как раз нулевки более качественные по составу, меньше полимерки. Самое лучшее равенол ецс и сфе, там совсем её нет. Полимерка плохо для мотора, отсюда и отложения и закоксовка. Столько грязи у меня на поршнях, ужас. До меня ездили на 5-40 и меняли неизвестно когда. Сначала отмывал мотор маслом, сейчас попробовал раскоксовку. Выгреб много, но есть ещё, потом ещё надо сделать.

александр
https://www.eurol-rus.ru/catalog/masla-legkovyh-avto/eurol-super-lite-5w-30.html Вот это масло, самое дешевое у них 1580 р. за 4 л.
А вот 0-30 https://www.eurol-rus.ru/catalog/masla-legkovyh-avto/eurol-synergy-0w-30.html, 3074 за 5 л.
Оно дороже, но и лучше и 10 т. пройдет и кокса меньше будет. Решать вам, но я бы лучше взял 0-30.