Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

И снова немного о ремонте.

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Пробег: 137 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Давно не писал, кат то ездит себе, да ездит. Но вот стали появляться какие то странные скрипы или стуки сзади при проезде неровностей. Причем не всегда. Посмотрел и увидел странную картину. Подкрылки в задних арках прогнулись и местами протерлись. Вычерпал оттуда огромное количество грязи. Комки крупные и мелкие. Видимо на кочках они там стучат. Стуки прекратились, но их надо менять. Они войлочные и как оказалось не вечные. Заказал пластиковые, в 3 раза дешевле оригинальных.

Теперь о фильтрах, чистил дроссель и увидел в кожухе фильтра не большой налет пыли. Может и не страшно, но решил всё же сменить производителя. Поискал и нашел фирму МАРШАЛЛ, Нидерланды, заказал на БЕРУ beru.ru/product/filtr-voz…030/100973190386воздушный и салонный, пришли в очень качественных коробках, сравнил с амд. Вроде немного лучше, но это покажет время. Причем цена такая же как у амд. Но выглядят они поинтересней. Масляный оригинал, такие уже ставил, цена такая же как у кнехт, но у них его нет.

Подумал и решил сделать раскоксовку мотора. Многие советуют. Процесс не сложный, делал всё сам. Взял Гринол Реаниматор. По инструкции, всё по пунктам. Грязи действительно вышло много, процесс вроде как полезный. Делал первый раз, результат пока не ясен. Чистых поршней как в видео о нем не увидел. Пока только небольшое улучшение динамики. Повлияет на расход масла, пока не знаю. Грязь вся не ушла, наверное надо сделать потом ещё раз. Жидкость была очень грязная, часть стекает в масло, часть осталась на свечах. Завел только с десятого раза. Дым был едкий и вонючий. Результат надо подождать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром