Продолжение

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону

Итак, есть что написать после раскоксовки и заливки нового для меня масла. Проехал 1 т. км. после процедуры. Результат раскоксовки есть и вполне не плохой. Увеличилась мощность, разгон и накат улучшились. Грязи вышло много и через старое масло и через свечные колодцы. Равенол показал себя как и ожидал великолепно. Он даже мажется и пахнет по другому, в отличии от всеми любимого крекинга. Мотор работает очень тихо и едет офигенно. А какой накат, это что то. Отпускаю педаль и машина сама едет и сила трения только очень не скоро замедляет движение. Снизился и расход бензина средний сейчас 10,2-10,3. Смотрели тут камри с таким же мотором масло тойота 5-30, ну что сказать. Мотор работает громко, масло неприятно мажется и запах другой. Сказал ему, что бы сменил эту гадость и показал как мой мотор работает и едет. Был впечатлен и расстроился, что раньше этого не знал и не вникал. Начал мне про какой то регламент и оригинал зачесывать. Не шарит одним словом.

И самое главное, расход масла снизился до 200 гр. В целом цель достигнута, все остальные 0-20 и 5-20 всегда угорали по 500 гр.( профикс, равенол, валволайн, ени). Меньше было только у 5-40 350 гр. и у мотуль 10-40 200 гр. за счет более густой базы. Но динамика и накат на них совсем другие.

Вывод такой, равенол лучший для этого мотора. Остаюсь на нем и крекинг никогда больше лить не буду. Все машины в окружении тоже переходят на него. Мерс на 5-40, хонда на 0-20 и т. д.

Ездим дальше и управляем мечтой с ещё большим удовольствием!

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Anamod
Вологда
Накат на автомате как определяете? На нейтральную коробку ставите когда едете?

расход 200 грамм на сколько?не совсем понял?

Anamod
Накат на автомате как определяете? На нейтральную коробку ставите когда едете?
Нет, педаль отпускаю после разгона, как ехала так и едет. Накат не такой как на механике, но он есть. На густом масле намного хуже.

александр
расход 200 грамм на сколько?не совсем понял?
Было 500 гр на 1 т. км. на 0-20 и 5-30. На 5-40 и 10-40 от 200 до 350 гр. Но едет ужасно тупо. Сейчас на 0-20 200 гр., но едет офигенно.

NRW
Для себя давно решил только равенол, раньше какие только масла не заливал и после замены масла результат всегда был на грани самовнушения, ну вроде лучше, а вроде так и было, после замены на равенол да движок работает мягче, тише (у меня бмв 3 дизель) даже борт.комп написал до следующей замены 33т. км первый раз увидел, раньше всегда показывал 30т.

александр
а почему такой большой расход?

не автолюбитель
где же вы раньше были? Прежде чем выйти на равенол, столько всякой дряни заливал. Тоже ничего не понравилось, корме редлайн и равенол. Вот это суперр. Теперь кайф!!!

александр
а почему такой большой расход?
Теперь уже небольшой, 0-20 и всего 200 гр. мелочь какая.

александр
Заливаю только Ravenol VMP 5-30 в Германии стоит 60 евро за 5 л. дороговато но оно того стоит.

не автолюбитель
Да, масло зачетное, только в нем есть поимерка и малое щелочное. А зольность совсем низкая. А РЕП или РСП не хотите. Там пакет по мощнее и полимерки нет.

Если есть спецификация бмв обязательно попробую

Если есть спецификация бмв обязательно попробую
Вот РСП по составу интереснее ВМП и щелочное 10. а у ВМП 7,1 Видите разницу, я бы это залил. Совсем классный состав, посмотрите.

александр
Не смотрите вы эти спецификации, чушь это всё. Провел ряд опытов, бред полный. Смотрите на состав, это важнее. Для дизеля лучше масло с высоким щелочным https://ravenol.su/produkt-ravenol/rsp-racing-super-performance-sae-5w-30/505...
Спасибо возьму на заметку

дмитрий
Здравствуйте! скиньте фото или артикул масла которое меньше всего есть )))) Я так понял это равенол... ?! заранее спасибо!!!

дмитрий
Я не совсем понял вопрос. Можно подробнее.