Продолжение ТО

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Надоело слушать как ревет мотор и как плохо катиться. Скоро зима и будет ещё хуже. Долго терпел, думал привыкну, но не смог. Масло было ещё живое, замененное прежним хозяином 2 т. км. прошло. Но увы я так ездить не могу. Как можно совсем не чувствовать как едет машина. Едет и ладно. Слилось почти черное, поэтому сделал промывку. Был закупленный для испытаний мотуль 8100 х-клеан фе. Но не использовал, так как лучшее уже нашел. Для промывки использовал 2 л. 10 мин. гонял. Слилось почище первого. Оставил на ночь, чтобы всё стекло. Затем новый фильтр кнехт и испытанный ранее равенол ецс 0-20. Поехал конечно лучше, более легкий разгон, лучше накат. На газ давлю меньше. Расход снизился до 10,3. Звук мотора стал тише и приятней. Пока масло прикатывается, но уже есть изменения в лучшую сторону. Видео разгона сниму позже, когда пройдет 500-700 км. И ещё обнаружил засаду от прежнего владельца. Он сказал, что свечи менял на 70 т. Дай думаю посмотрю, что там за свечи стоят. И увидел такую картину. Две свечи были FK20HBR11 и две FR8M1133X. Конечно странно, вроде сам водитель а допустил такую оплошность. Ну как я понял менял не сам, ездил на обслуживание в один и тот же сервис. Там и поставили что было под рукой. Скорее всего и масло в АКПП также меняли. Осмотрел всю коробку, следов замены не увидел. Вот как доверять сервису. Поэтому обращаюсь редко и всегда сам смотрю что делается. В итоге заказал новые. Ещё лишние расходы. И как оказалось щетки были плохие, родные ещё. На большой щетке резинка порвана. Поставил новые, хорошие хайнер гибридные, чистят офигенно.

По маслу мотуль которое было залито могу сказать, что обычный крекинг, мажется и едет на нем как на мобил. Такое впечатление, что одна база и одни присадки. Не понравился одним словом.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

9120863
Приветствую, есть опыт на этих маслах? Твое мнение? Для 2.4 что зайдет лутше, расход масла есть, примерно как у тебя было на пред.камрюхе.
RAVENOL SFE 5W-20
RAVENOL DXG 5W-30
RAVENOL FDS 5W-30
RAVENOL FO 5W-30

RAVENOL SFE 5W-20
RAVENOL DXG 5W-30
RAVENOL FDS 5W-30
RAVENOL FO 5W-30
Для камри 2,4 могу только посоветовать мотуль 4100 10-40. С заменой через 4-5 т. км. смотря где ездить. Про долив совсем забудешь. Но для начала надо раскоксовку сделать. Как я, почитай в тексте всё есть.

александр
Читал, но ты так же писал что на мотуле она совсем мертвая становится, не едит...
В холода оно вообще себя как показало, незнаешь?

александр
Я писал про 2,5. Там да, чем гуще тем хуже. С 2,4 такого не происходит. Это другой мотор. В ноябре залил 10-60, проездил всю зиму, доливал 5-50. И сменил только через 9 т. км. Никаких вопросов не было. Потом заливал зик, тотал 10-40 жор становился ещё страшней. И потом вспомнил о своём любимом минеральном мотуле, уже испытанном. Вот это класс. Вот только не догадался сделать раскоксовку. А надо было. На мотюле проехал 3 т. км., ехал нормально, расход почти пропал. Ни разу не долил, так и продал.