Продолжение ТО

Продолжение ТО

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация

Итак, есть что написать. Масло ецс 0-20 стало немного уходить после пробега в 500 км. ушло 12 мм. за ещё 450 км. Решил всё равно не уходить с такого классного масла. Был заготовлен ранее РЦС 5-40. Дай думаю залью пока вместо ЕЦС. Посмотрю что будет. Всему виной кокс на кольцах после крекинга, который лили до меня. Он стал смываться и появился расход.

РЦС 5-40 показал себя великолепно, уже 1 т. км. прошел на нем. Гонял всяко, с места, с наката, 120 разгонялся. Масло супер, динамика не отличается от динамики на ЕЦС. Наконец то нашел почти идеальное масло для моего мотора.

Это ПАО с самым лучшим на сегодня составом, свой ВБК, не имеет аналогов. . Масло супер. Остаюсь на нем пока не появятся признаки старения или пробег 7-10 т. пока не знаю. Время покажет.

Так легко мотор работает, причем на всех ПАО маслах.

. Расхода пока нет. наблюдаю дальше, но менять уже не буду. Такое классное масло менять уже не на что, да и не за чем. Состав самый мощный за всю историю моих поисков настоящего хорошего масла для своей машины.

Кому интересно, анализ отработки: https://www.oem-oil.com/forum/otrabotka-ravenol-rcs/

Продажа Toyota Camry 2012 в России

15262050
А VST заливали себе? На оил клабе мало информации по нему!
александр
Ойл клаб с равенолм в контрах. Ужасный сайт, все мои комментарии удаляют. Но ведь я писал правду. Как есть, про каждое своё масло. Их почитать, так все масла суперские. Поэтому сам и проверял. ВСТ я не лил, в мерс Ешку лили. Вполне хорошее, только из за наличия полимерки. Я выбрал масла без неё и теперь только их катаю. Это ЕЦС 0-20, СФЕ 5-20, РЦС 5-40 и РСП 5-30. РЦС шедевр по составу и оно спорт. Пока на нем.
александр
Спасибо за ответ!!! Катаю пока Mobil 1 FS X1 5w40, но в планах на следующую замену было VST, теперь а раздумьях, а не залить ли RCS :)

15262050
Какая машина, пробег, расход масла?

александр
А как динамика на мобил 5-40? Моя на мотуль 5-30 ужасно ехала, могу видео показать. Не вытерпел, перешел на равенол раньше чем думал. Но ехала ужасно, поэтому сменил: https://www.youtube.com/channel/UC1YjK8bS_uIai9WUoah11dw/
Там несколько роликов, два из них на мотуль. Два не мои, но тоже на равенол ЕЦС. Динамика фантастика. И последний мой на РЦС. Мотор работает шикарно, очень тихо и едет классно.