ТО ECS 0-20, XENUM WRX 500, пламет

ТО ECS 0-20, XENUM WRX 500, пламет

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, есть немного что написать. Как уже писал, что буду наблюдать и менять масло на этой машине по пробегу или ощущениям. Ну я больше на поведение мотора и авто в целом смотрю. Много езжу накатом, отпускаю педаль и он катится. Дороги одни те же, поэтому хорошо вижу как едет сегодня и как ехал вчера. Вот уже вижу изменения. До 4,5 не замечал, а теперь скорость быстрее падает. Уже заметно. Пощупал, так и есть. Стало липкое и гуще. Заметны мелкие частички грязи на щупе. Сделал капельный тест сначала на 4 т. Потом на 5 т. Так и есть масло стало более грязное. Скорее это хорошо, чем плохо. Равенол реально отмывает шлак от прошлого неизвестно чего. Но у меня город, пробки, хх много. Короткие поездки, всё это не как не улучшает состояние масла. Ну и картер 4,5 л. Мало конечно, но на хундай еще меньше, а там пишут менять через 15. Вопрос зачем? Не знаю, как другие по 10 т. катают по городу. Неужели не чувствуют поведение машины. Всё это в купе не улучшает его состояние. Да и зима была, что тоже влияет.

Стало заметно ухудшение динамики, увеличение шума. Расход бензина тоже увеличился. В целом поведение машины перестало нравиться. Понял, что пора его менять. Пробег на Равенол составил 6 т. км. И это самые тяжелые условия. Средняя скорость 20-22 км. ч. Примерно 300 м. часов. Расход был около 200 гр. на 1 т. км. долил всего где то 700 гр. Но считаю его не критичным. Поэтому раскоксовку делать пока не буду. Оно реально отмыло, столько мелких частичек было заметно. Возможно это кокс с колец. И стало уже совсем плохое, ну уже могу понять что с ним уже не так.

Менял как всегда сам, с промывкой. Залил ЕЦС 0-20. Лучше все равно ничего уже нет. И о чудо, машина поехала. Появилась легкость разгона и накат конечно стал лучше. Такое впечатление, как будто сделал раскоксовку. На прошлой машине было именно так. После раскоксовки залил ЕЦС и машина полетела. И намного тише стал работать. Пока всё, наблюдаю дальше. Мотор очень чувствительный, масло густеет и уже не тот полет. После первой замены на равенол не так было заметно.

Чуть позже, через 500-700 км. добавлю Пламет.

Взял ксенум, пока не заливал. Думаю для начала 200 гр. попробовать. Если он такой ядрёный, может хватит. Посмотрю что изменится. Пока едет реально лучше, чем до замены. Неужели кольца почистились. Масло слилось очень черное и густое.

Цена вопроса: 4 228

Масло, ксенум, пламет, фильтры

Капельный тест 4,5 т. км.

Через 5,5 т. км