Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Расход топлива по трассе: 8-10 л на 100 км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Добрый день!
С мая 2012 г. являюсь владельцем Камри, купил её новую. За это время (неполные 3 года) набегал 100 тыс. км.
Что писать об этой машине? Езжу-езжу-езжу-езжу.... Камри ездит-ездит-ездит-ездит. Не ломается, не капризничает, денег не просит. ТО каждые 8-10 тыс. км, работы и замены по регламенту масла-фильтры... Летняя резина дохаживает последний сезон (стоит ещё родная), тормозные колодки все родные. Вспомнил! На 60 тыс. км заменил щётки стеклоочистителя, на ТО-80 по гарантии заменил подушку водительского сиденья - на родном замялся наполнитель. Остальное всё в норме, если не считать сколы и потёртости на лобовом стекле, посечённую "морду" (бампер, капот) и ободранный об бордюры передний бампер (низкий).
Резюмирую, Камри - это:
- сбалансированный автомобиль для спокойных людей (отличная комплектация, достаточно всяких удобств и помощников),
- вместительный, удобный, комфортный салон (тепло в морозы, прохладно в жару, удобные кресла, руль, приборы управления),
- отличные агрегаты двигатель-АКПП (экономичность, всеядность топлива),
- хорошая адаптация для наших дорог (настройка подвески, клиренс),
- большой, но неудобный багажник, никаким образом не засунешь более-менее габаритную вещь (велосипед, мойку, телевизор и пр.),
Что ещё? Мне 50 лет, водительские права получил в 20 лет, с этого времени постоянно владею-управляю автомобилями. За 30 лет их было много: ВАЗы 2107, 21099, 2110, Волга 3110, Дэу Нексия, Ниссан Цефиро, Тойота Карина, Опель Астра Н, Ауди 4. Ни один авто не вселял такого чувства надёжности и уверенности, какое даёт Камри. У меня не возникает желания что-либо переделать и усовершенствовать в Камри (печку, музыку, шумоизоляцию и пр.).
Иногда появляется мысль: хочется что-то более универсальное и повыше (УПП - универсал повышенной проходимости), примерял-катал кроссоверы РАВ-4, Ниссан Х-Трэйл, Хундай Санта Фе - не понравилось. Трясёт-гремит, не едет (не ускоряется, как уже привык на седанах). Красивые и практичные универсалы делают немцы (Ауди, Фольксваген, Опель), но там везде турбированные двигатели, роботизированные КПП и связанные с этим возможные проблемы...
Что может быть альтернативой Тойоте Камри? Какой автомобиль следующий? Чтобы уверенно ездить по нашим дорогам, заправлять нашим бензином, заводить в сибирские морозы, не нервировал отказами-ремонтами, советуйте, уважаемые форумчане.

МихаилТула
Сандро-333, Краснодар
rrr, Минусинск
Роман, Новосибирск
Raven1, Ростов-на-Дону
Ал, North California

"Что писать об этой машине? Езжу-езжу-езжу-езжу.." -обычная, скучная поповозка большего не напишешь.

Возьми новую камри
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

ХС70 протестируй.

Денчик86:
Возьми новую камри
Да, смотрел новую Камри. Салон слегка улучшили, панель приборов интереснее, подогрев лобового стекла появился. Шумоизоляцию (менеджеры говорят) улучшили, я не заметил. настройки подвески изменили, сделали более плотную. В общем, все изменения на пользу. Вот только мои требования к улучшениям модели остались без изменений - неудобный багажник как был так и остался.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2010

ХС70 протестируй.
Вольво ХС70 очень интересна. Во многом отвечает моим запросам. Начитался отзывов - настораживают силовые агрегаты, как и на всех европейках, на Вольво нет надёжных ремонтопригодных атмосферников. А в остальном да - размер, посадка, клиренс, багажник, качество исполнения, удобство в салоне, бренд - всё устаивает. ХС70 - основной кандидат на мой следующий автомобиль.
Всё пройдёт...

Возьми крузак 200-ку, дизель, можно и Б/У, только из под аккуратной ***ы, машина класс!!!
Проверено!!! Самое то будет тебе после камри и для России в принципе!!!
Только дизель бери, и солярки умеренно кушает, налог небольшой ну и багажник тебе епать два холодильника влезут:))))))))))

miga159:
Проверено!!! Самое то будет тебе после камри и для России в принципе!!!
ТЛК 200 пожалуй избыточно будет. Большой, тяжёлый, рама, дизель... Как на нём по городу перемещаться-парковаться? Да и в личном пользовании содержание такой машины не оправдано дорого, слишком много потянет из семейного бюджета.

Только пять!)
Про камри да и про всех япов читать не интересно!)
А про немцев их агрегаты и всякие другие мелкие поломки страшно!)
Удачи в поисках нового верного коня!
Попробуйте вензу?!

Альберт Александрович
Мне кажется Хайлендер подойдет под ваши запросы

BEL777:
За 80 000 пока тьфу, тьфу, тьфу, только лампа габарита... масло меняю через 10 000... Езжу так, как хочу Я, не так как может машина, при расходе 9 литров. Двигатель у Вольво - лучшее что есть у них, наравне с качеством материалов салона и неплохой сборкой.
Хайлендер - хорошая машина... для своих, узкоспецифичных целей Но, не в обиду Альберту Александровичу: по сравнению с Вольво - дубдубом, да ещё и отсутсвием аппетита не страдает при прочих равных.

Только пять!)
Про камри да и про всех япов читать не интересно!)
А про немцев их агрегаты и всякие другие мелкие поломки страшно!)
Удачи в поисках нового верного коня!
Попробуйте вензу?!
Вензу смотрел одной из первых, так как эта модель на первый взгляд приподнятая Камри с кузовом универсал, то есть, полностью должна была отвечать моим запросам. Но на деле оказалось не так. Это совсем другая машина, спроектированная для Америки и изготовлена в Америке. С двигателем 2,7 очень вялая, неповоротливая (с огромным радиусом поворота), в городе на ней очень затруднительно перемещаться по дворам, парковаться на стоянках. Холодная, огромный салон в морозы не прогревается, окна замерзают. Подвеска бухает своими большими колёсами. Расход в два раза больше, чем у Камри. Очень небрежная сборка. Салон, панель, торпедо - с неравномерными зазорами, сверчками, люфтами. С 2015 г. на Вензу сделали дикие цены за 2 млн. (???!!!). А теперь и сняли с производства. В общем, Венза отпала из кандидатов.

Альберт Александрович:
Мне кажется Хайлендер подойдет под ваши запросы
Да, Альберт Александрович, Хайлендер отличная машина! Мне и предыдущий кузов нравился, но там был только один двигатель 3,5 с 275 л. с., а новый и внешне лучше, и двигатель 2,7 есть с АКПП 6-ст.

2. Тойота Хайлендер.
3. Новый Форд Мондео (осенью обещают в кузове универсал с внедорожной подвеской).

С этими вариантами, после камри возможен гемор..,

С этими вариантами, после камри возможен гемор..,
Согласен...))) Сейчас ВАГ - далеко не эталон надежности. Опель тут даже предпочтительнее смотрится.))
Неужели всё?
ХС70 уже есть с бензиновым двигателем.

Ульяновск
Автор немного слукавил,обозначив расход 8-10 л/100 км.Полуторатонная Камри да еще и на автомате кушает гораздо больше.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
Была или слепые предположения?
У меня трехлитровый двигатель на кросрвке чуть больше кушает в пенсионерском режиме правда)

Ульяновск
SergeyK85:
Была или слепые предположения?
Уже как 2 года юзаю служебную.Такой расход будет только если тошнить по трассе 90-100 км/ч.В городе меньше 12 не выходит,а если жать на тапок то и более 15 бывает.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
Не собирался лукавить. Езжу в обычном режиме - на светофорах резину не жгу, на трассе как правило еду с основным потоком 110-120 км/ч. Стиль езды во многом характеризует интенсивность износа резины и тормозов (у меня ещё родные). Когда машину иногда берёт зять - бортовой компьютер показывает расход 15-17 л. У меня по бортовому компу обычно 7,5-8,5 л.

Октавия Скаут...
Инсигнию Кантри Тур рассматривал - очень нравилась. Но её невозможно купить, нет в продаже. Дилеры Опеля в Красноярске не принимали заказы на Инсигнию Кантри уже в 2014 г.

Илья
Владикавказ
Антон 973:
К сожалению да, но.... До декабря 2014 года это был единственный вариант большого седана (кроме французов и корейцев) в цене до миллиона.... С нормальным мотором, акпп, комплектацией... До этого я ездил на корейцах и немцах...скажу что она интереснее корейцев, но скучнее немцев...
От Камри глупо ждать щенячьего восторга от ускорений, прохождения поворотов, как от БМВ... Но свою функцию идеально ликвидного, надежного автомобиля для города и путешествий семьей врядли можно было найти...
в 2015 со скачком цен, Камри за 1300 тыс не взял бы ни вжизни...

Илья:
в 2015 со скачком цен, Камри за 1300 тыс не взял бы ни вжизни...
Дальше носа своего тойотоводы и не видели никогда.
Крайслер 300 чем не седан? Пусть не новый,зато с характером. Каддилак тот же.
Что вы все вперлись в эти камри не пойму. Теана еще есть,если привыкли на япов дро...ть.

Антон 973:
Дальше носа своего тойотоводы и не видели никогда.
Крайслер 300 чем не седан? Пусть не новый,зато с характером. Каддилак тот же.
Дальше своего носа смотрим, но что при этом вижу:
- этот авто "с характером", но любит жрать масло,
- этот авто интересный по дизайну, но его не желательно эксплуатировать зимой,
- этот авто интересно рулится, но у него роботизированная коробка, которая не выхаживает 100 тыс. км.
- этот авто с шикарным салоном. мягкой кожей и ТВ в подголовниках, но на нём нельзя уезжать дальше МКАДа, где нет АИ98 и оф.дилера.
и т. д.
Не было цели менять седан на седан. Ищу авто более практичное авто, чем Камри (повыше и более удобным багажником), но такое же надёжное.

Дальше своего носа смотрим, но что при этом вижу:
- этот авто "с характером", но любит жрать масло,
- этот авто интересный по дизайну, но его не желательно эксплуатировать зимой,
и т. д.
Все что вы перечислили-это исключительно к немцам,но уж ни как не к американцам. Видимо амеров вы только на картинках видели.

Смотри мой пост выше:
Неужели всё?
Или Форд Мондео - это не американец?
Если честно, кроме Форда и Jeep, других американцев знаю весьма туманно.

фото бы

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V50 в Красноярске