Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Проехал 6000 км, решил написать краткий отзыв о камри v70 престиж.
До этого владел: ваз 2106 - машина конструктор для ознакомления со всеми узлами, что бы я с ней не делал, она все равно была сломана 50% )), цивик8 4д на ручке, аккорд 8 максималка дорестайл, аккорд 8 максималка рестайл.

Установил:
- дополнительную защиту арок с шумкой.
- брызговики из китая

Хочу установить:
- Тонировку
- Зимнюю резину
- ШВИ дверей

Откатал 2т.км. по городу и в соседние города, съездил к родителям 2т.км туда и 2т.км обратно.

Что понравилось:
- Адаптивный круиз контроль
- Удержание в полосе, хотя с нашими дорогами только баловался
- Автодальний, отрабатывает хорошо только со встречными ксеноном и диодным ближним, желтенькие фары плохо видит особенно старые грузовики и автобусы.
- Ближний, дальний, очень яркий и приятный свет и цвет
- Удобные кресла, не хуже чем в акорде
- Плавность хода, если бы не 18 диски, а 17 было бы идеально
- Тишина в салоне
- Зимний пакет, пока только то что он есть, жду не дождусь зимы что бы проверить
- Интерьер, экстерьер, красивая тачка если бы не задние фары от кашкая-фокуса. Чуть ранее отказался от в50 из-за интерьера, ну не моё и все
- Хорошо держит дорогу, колею практически не замечает
- Кондиционер, климатконтроль
- Громкая связь по блютуз, работает идеально, собеседник хорошо меня слышит, телефон соединяется быстро

Что не понравилось:
- Магнитола, магнитола, магнитола, все что в ней есть, музыка ну прям не JBL, а кака, желание сделать погромче не возникает, может ШВИ дверей поможет. Меню настройки хрен найдешь что где. Навигатор после навитела и яндекса полнейший отстой, с раскладкой клавы незнаю откуда взятой. Не смог подрубить к инету ни я, ни сервисный инженер тойоты. Записал на флеху 10 папок, слушаю 1 папку, переключаю на 5, дослушав 5 она возвращается на 1 или еще х.з. куда я не понял. Прочитал в инструкции что есть перезагрузка, подумал зачем она, в дороге понял, когда меня начал навигатор отправлять в повороты на ровной трассе, перезагрузка помогла. Стемнело, панель приборов потемнела, навигатор перешел в ночной режим, вроде все нормально, стемнело еще сильнее, отрегулировал панель приборов потемнее, а магнитола темнее не стала и буковка D на коробке тоже слепила меня всю ночь ((, на хондах такого не было, все регулировалось вместе с панелью, даже кнопочки стеклоподъемников.
- При включении заднего хода не опускается зеркало
- При обгоне, педаль в пол немного тупит
- Нет памяти сидений
- Датчик дождя туповат, при мощном ливне он так и не переключился на скоростной режим, так же не переключался когда меня обливали встречки брызгами луж, а все так же ждал следующего взмаха как и при небольшом дождике

Выбирая среди конкурентов д класса хотел:
- Разгон примерно как на пред идущей тачке
- Не непосредственный впрыск
- Не турбо
- Не робот, не вариатор
Оказалось что, это только камри, увидел в инете на картинке вроде понравилась, в живую лучше выглядела, сел в салон и сказал беру, прошел тесдрайв который мне ни о чем не сказал и внес первоначальный.

Машиной доволен.

Не судите строго, отзыв пишу 1 раз.
Опубликован 5 месяцев назад

Ноябрьск
На 2 фото: расход 5,9 при выставленном круизе на 90кмч, на той же трассе на аккорде на круизе 88-89кмч был расход 6,2

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Цена в рублях?

Барабаново
Ну Камри, чего тут еще сказать..
GERA7 на youtube
За тонЕровку лови пятак!))

У меня 55-ка 15-й год, с флешкой такая же хренотень - прыгает сама с альбома на альбом и т.п. Хотя радиостанции ловит неплохо. Качество музона - ниже среднего хоть я и не особо меломан. Насчет удобства сидений - удивлен. Неужели наконец сделали нормальные? В своей по нескольку раз в день двигаю кнопками хоть в городе хоть на трассе, реально кал. Даже в Рено удобнее были.
TopGear
МегаНЕинформативный, не читаемый дисплей на приборке - просто свалка информации.

Удачи в эксплуатации!

А Оптима чем не угодила? Под требования подходит.

Присмотрелся к новой Camry на смену своей, оценил, стала ниже, багажник меньше объемом, двери гнутся при закрытии, стал тверже пластик на панели, ИМХО не стоит она тех денег за которую продают.
Melius esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
Шумо-Вибро изоляция
Турбина, непосредственный впрыск
Артур Беркут
За тонЕровку лови пятак!))
Спасибо учител )) исправил
На навигацию все жалуются, тойота как всегда. Не может все сделать продуманно с первого раза. И да, инфа на бортовике очень специфично подается. Удачи на дорогах.
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
спасибо
Дмитрий
Сургут
тойота и музыка не совместимы похоже. дополняй, будет интересно

Мюнхен, Германия
После 8ки камри это шаг назад. Но на рынке реально нечего брать, что у вас, что у нас! Надо было лексус ес новый брать)))
CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)
Турбина, непосредственный впрыск
Ульяновск
Ещё мондео подходил под требования
Skapen
Нижний Новгород
Leopard
Ну Камри, чего тут еще сказать..
Да тут много че сказать можно.
Так покупай
Банкир_Нск
ЕС нормалек. По сравнению с камри там пропасть ...
Суперб намного интереснее.
Кто же спорит, согласен, много интересных машин, но критерии были другие
нищий
Цена в рублях?
почти 2 млн
JDMspb
Раз уж залез в отзыв - то желаю удачи и с машинкой и на дорогах !
Ру ру
Ульяновск
А что машку 6 не посмотрел то? По функционалу намного бодрее камри да и динамика лучше)а уж про головной свет мазды даже мерседесовские фары нервно курят )))) мне лично не понравился головной свет на камри и динамика вообще не впечатлила( отделка салона ну да исправились чуть чуть хоть приятно стало в салоне )

Расход хороший. Почти как в моей королле) 95-й льёшь?
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
Кондиционеры, радиаторы, увлажнители.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
я человек простой, вижу Камри - ставлю 5 не глядя
Сакити Тоёда
Превосходная машина. Легенда. Невероятное качество. Поздравляю с качественным выбором. Немцы ничто, Камри всё.
DENDREAMER
Расход хороший. Почти как в моей королле) 95-й льёшь?
да, хотя можно и 92
там непосредственный впрыск

Нижневартовск
табло, да, слишком насыщено информацией. зачем ее столько, сразу всё что есть насыпали. нечитаемо.
автор, так CU2 рест или свежак Camry? Что более зацепило?
Мой отзыв: Toyota Windom 1991

Мазда 6 практически по всем параметрам превосходит...ну кроме шумки наверное...и bose звучит в отличие от jbl
там непосредственный впрыск
Ваша правда. Вопросов нет.
Шадринск
А Оптима чем не угодила? Под требования подходит.
Оптима это большой седан, а камри это уже другая машина... да. не изнес класс.. но на понятие "большой седан" не тянет!
Rus777 555
Что такое ШВИ?
ШВИ это наверное шумо-вибро изоляция

Камри это всегда отличный выбор. 5

Ноябрьск
Вот не думал что мне такое напишут. В определенных моментах вялая, я писал об этом. А расход правда, при 1500 оборотов то, че бы и не быть ему таким маленьким.
Dreyk_
А что же это, если не большой седан? Самолёт может быть?

OleZZ
Согласен,в Рено сидения хорошие.Езжу на Степвее.
Автор,ГРМ ремень или цепь?
Банка консервная эта оптима, по цене камри
Про зап части не забывайте, на камри они копейки стоят
Евгений
Коротко и емко!Пять поставил... Ну это уже не Японская машина конечно, что когда то раньше... Но все же... Удачи тебе друг и пусть машинка только радует! Ни гвоздя ни жезла!!!
Тойота хоть*****о будет делать все равно будут все восхищаться ну как же это тойота особенно вней двери закрываются как в дешёвке какой-то
Чтобы JBL заиграл как нормальный JBL, требуется поменять усилитель на тот, что был в кузове v40. Раньше усилок производился в штатах и звучал хорошо, начиная с v55 стал китайского производства. Вот такие дела. На форумах есть информация - ищите, читайте
дмитрий
Написал всё по пацански,чётко
Georgiy Starex
Про зап части не забывайте, на камри они копейки стоят
Вряд ли дешевле, чем на оптиму. И вообще, какие нахрен запчасти??? Машина новая!
Банка консервная эта оптима, по цене камри
А Камри не консервная банка?
Фэрид Хайретдинов
Автор,ГРМ ремень или цепь?
Цепь

yura5555
Дмитрий Меркушев
нормальный JBL на современных тойотах, не гоните - дайте нормальный аудиосигнал (Яндекс.Музыка, Гугл.Музыка, Эпл.Музыка, лицензионный айтюнс или скачанные файлы сжатия без потерь Flac) - и удивитесь насколько хорошо играет:) а то включите шлак - или радио, или пиратские мп3 в 64-120кб и жалуетесь:)

интерфейс головы - да уродский, самого иногда выбесит хоть и привык
Тарас Литвин
Ещё мондео подходил под требования
Подходит, но с движком 2,5 всего 149л.с., те что по мощнее у них турбина, да и кузов с 14 года, думаю скоро его сменят. У форда двигатель должен быть ~ 5 литров, для внутреннего рынка америки, остальное не форд
Андрей
От ветра зависит, от давления в шинах и от самих шин (масса колеса в сборе).
Но больше конечно от ветра
Максим
за какой срок Вы уже намотали такой пробег?

Максим
за какой срок Вы уже намотали такой пробег?
За месяц с небольшим, включая отпуск это не много. Я в прошлом году за отпуск 15000 проехал

Dreyk_
А Камри не консервная банка?
Нет, это автомобиль с историей, а не копия митсубиши в плохом исполнении

Андрей
Да и в Америке 5-литровых уже почти не осталось. В голову приходит только мустанг да пикапы. На остальных в топе давно уже 3.5 твин турбо ставят. На машины ниже классом 1.5 турбо, даже 1 литр турбо есть на фокус

Дмитрий Меркушев
Я понимаю в тазики лазить после покупки, но в ТОету?
Гариб
Купил ес250 за 2250тр да части опций камри нет))) но в движении просто супер)
12819620
Заказал новую Камри в70 престиж в начале июля. Республика Коми. Диллер сможет поставить только в октябре. В наличии нет только через предзаказ на заводе. Жду... до этого откатал на Камри v 40 250 тыс.км ни одной поломки только расходники..отличная и неубиваемая машина..Камри в50 никак не показалась, а вот v70 зацепила..надеюсь не разочарует..вот только 18 диски напрягают идут в комплектации, для наших дорог я бы 17 взял
КВФ-Вартовск
автор, так CU2 рест или свежак Camry? Что более зацепило?
Не люблю я этот вопрос, но в последнее время очень часто его слышу. Разные машины, очень разные. Хонду я очень люблю, она заслужила этого, все 3 мои хонды не доставляли мне проблем, только замена масла и колодок. С Тойотой я только познакомился, еще даже не могу привыкнуть что это моя машина, никогда себя раньше не видел водителем камри. Но она мне нравится с каждым днем все больше и больше.
yura5555
Придется ответить на Ваш колхозный саркастический выпад в той же манере, знаток вы наш современных тойот, файлов сжатия без потерь и нормального аудиосигнала. Чего перечень стриминга не полный, где Spotify и Deezer? А знаете ли Вы, что эпл музыка выдает максимальный битрейт в 256 кбит/с и не дотягивает даже до стандартных 328, а качать и слушать lossless без соответствующих гаджетов равен нулю? И мнение, что никто кроме Вас, по всей видимости подписанного на музыкальный сервис за 150 рублей и возносящего себя до небес по этому поводу, не знает, что это такое, а включает в автомобиле только "шлак - или радио, или пиратские мп3 в 64-120кб" оставьте, пожалуйста при себе. В чем вообще смысл Вашего комментария, Вы слышали звук "до" и "после"? Изучите вопрос хотя бы немного прежде чем писать и Вы сами "удивитесь насколько хорошо" музыка может играть.

Нет, это автомобиль с историей, а не копия митсубиши в плохом исполнении
А в чем история Камри? Легендарный перевозчик районных депутатов?
Андрей
А Infiniti Q70 не рассматривали? Под ваши требования подходит. Кроме того, там V6, на 40 лошадей больше, 7-ступенчатый автомат, шумоизоляция лучше, многорычажная подвеска, развесовка 50/50.
Автор
От 3,5 млн, на 1,5 млн дороже чем моя камри, мне кажется это не конкурент. Это конкурент моей квартиры

Андрей
Странно. А у нас он на $800 дешевле, чем Камри. Камри в максимальной комплектации у нас 2.44, а Q70 в базовой - 2.39. Если брать вторую комплектацию, то 2.47.

sergey_u
Про уродский дисплей на панели приборов уже писали? Как рис забродить должен, чтобы такое выродить? или у них там конкурс был, прости господи, кто больше в этот экран всего напихает. У нас в городе дилер Тойоты йокогамнулся. Камри новых мало. Хочется вживую поглядеть/пощупать. Легенда, ить. Мечта.
sergey_u
А кнопки включения подогрева задних сидений в заднем подлокотнике? Как вам? Мы в салоне Тойоты от смеха валялись - постановка "пятый раком", смысл следующий - сзади садятся трое и тут решают включить подогрев сидений, ловко кладут среднего пассажира раком на передний подлокотник, откидывают задний, включают с 3-й попытки подогрев сидений, возвращают среднего в исходное положение... :)

У меня кнопка подогрева в двери

Andron89rus
У меня кнопка подогрева в двери
На последней Камри кнопки подогрева задних сидений не в подлокотнике? А что тогда у вас в подлокотнике?

Автор
в подлокотнике только подстаканник, в максималке в подлокотнике панелька есть, но ее берут для комфорта заднего пассажира и в этом случае вряд ли на заднем диване будут сидеть 3 человека

Артур
Сургут
Зеркала при заднем ходе опускаются. Нужно переключить в режим регулировки зеркал. И будет тебе счастье.
Тоже купил себе..... если честно расстроен. Как нибудь доберусь, чтоб написать отзыв.

Артур
У тебя какая комплектация? У меня престиж, в ней нету этой функции, эта функция есть только у тех комплектаций у которых есть память сидений, у меня нету (

Андрей
Получается, что у нас подогрев задних сидений есть только в максимальной комплектации и кнопки в подлокотнике, а у вас подогрев есть и в средних комплектациях и кнопки на дверях?

Комплектация престиж, кнопка на двери

Русская сборка?
Да

Дмитрий
Андрей
Положение регулировки зеркал на L ставь, и будет счастье =)

Пенза
Всем добрый вечер, имею такую машину в такой комплектации с июля. Установил допы сигналка, локеры..........полная шумоизоляция. До нее были бмв 520 (дельфин), камри 40 не одна(3шт), камри 55, аккорд 7, 8 (мотор 2.4 автомат) рестайл.......и т.д. Сравню с аккордом, конечно тупее, не динамичней аккорда. Подвеска (золотая середина) на камри 70 жестче чем на камри 55, но мягче чем у аккорда 8(у аккорда подвеска шумнее камри). Камри 70 рулится и держит дорогу намного лучше чем выше перечисленные камри и чуть лучше 8 аккорда, шумка штатная намного лучше чем у выше перечисленных камрии чуть лучше 8 аккорда. В камри 70 заметил на трасе некий ненавязчивый звук лобового завихрения воздуха не знаю как описать, но он есть. В плане приборки действительно не айс на 4ку, про камри 55 молчу . Музыка JBL конечно не Mark Levinson, но играет в целом достойно, лучше любой штатной музыки, здесь правильно сказали много зависит от источника, что можно услышать от MP3????!!!! Навигация действительно не айс, не яндекс навигация))))) Но в целом головным устройством доволен все есть нужное и не нужное(имеет место жить). Место в переднем ряду и в заднем ряду больше чем у аккорда 8 (в аккорде это ооочень напрягало т.к. приходилось двигать пассажирское кресло вперед когда передвигались с семьей). Тормоза лучше чем на предыдущих камри, но показались чуть хуже или близки как на аккорде 8. Головной свет светодиодный я конечно ожидал многого, но он лучше чем у аккорда 8 (здесь вообще беда). Вывод после эксплуатации аккорда 8 рестайл, у камри 70 я увидел один минус не едет так как хонда а в остальном камри 70 превосходит. Хоть и Хонда считается в Японии авто выше чем Тойота, но все при моей эксрлуатации Тойота Камри в целом мне серьезных проблем не приносила не раз.
Сравнивать можно бесконечно. Скажу так немцы: ауди, бмв, мерседес..... действительно красивее,технологичнее, богаче, дороже, но не надежней ТОЙОТЫ, против МАЗД и т.д. ничего плохого не скажу, а про КИА и т.д. не вижу смысла что то писать и говорить. Все на своих местах в рынке. Сейчас такое время когда нужно приобретать автомобиль который НРАВИТСЯ и по карману.
Автору, ни гвоздя ни жезла на дорогах!

Все ничё перед, салон ну задница у неё вообще отстой, большие буквы камри как на весте.
Автор
Та и с мордой там проблемы... :)

так мож весте как нами )
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Т9 ) Может на весте как на Камри. Как то камри было ранее

Пенза
На любителя. Сколько людей столько и мнений. В целом гоже))))

Фигня, че та в последнее время тайоты перестала мне нравится вообще скатилась она. Этот вывод могу судить за 3 поколения тайоты Камри в моей семье
Роман
Согласен, но про ГУ могу сказать что в камри перекочевала флеха с аккорда, даже с тем же мп3 (не надо сюда приплетать форматы с бит рейдом больше 320кбс их редко кто слушает, у меня всего 2 таких диска с 2 часами музыки), могу казать что в аккорде музыка была лучше. Сейчас заклеил все двери шумо-вибро в 3 слоя, стало намного лучше или привык но до аккорда не дотягивает, хотя и там было так себе. Надо пионер покомпонентно ставить, но это уже совсем другая история

12819620
Купил 70 в мае .До этого тоже была 40. Передок очень низкий,Метал тонкий это пипец.Ну а так салон, внешне,гуд.

В
Привет!
у меня такая же, смотри, что скажу ..
шумка дверей музлу не поможет вообще, я сделал себе, пока не поменял динамики.. как минимум меняй весь фронт (пищалки, серединки в панеле и в дверях), громче не стало, но качество значительно улучшилось
если делать дальше и координально менять звук, то придется поставить усил-проц (как пример "панацея", он чот стоит в районе 30тки), вот там звук меняется координально, ну и понятно, нужна будет шумоизоляция.
потом с этим родным навигатором - есть такая приблудана Андроиде, ее куда то там муруют и долгим нажатием на кнопку HOME ты вылазишь в меню Андроида, там тебе и ютуб, и телик, инет радио и яндекс навигатор, что хочешь.. (на гарантию никак не влияет, мне обошлась в 30 тр + установка 5 тр)..
еще у машины ну очень *****овое ЛКП, царапается от любого прикосновения, про сколы от мелких камней на трассе и не говорю, потому, если планируешь долго на ней ездить, закатать морду в плёнку.. у меня машина черная, на ней эти косяки сразу видать, может со светлой по другому.
ну и еще косяк, который, пока не ершил, как исправить, это задняя шторка, она у меня дребежжит от саба уже на средней громкости, вот ее хоть снимай нафиг.

Добрый вечер подскажите пожалуйста на камере можно профил 235/40/18 поставит можно ?

Радной 235/45/18

Николай Семёнов
Двери действительно легкие, еще и ручки дверей как то расхлябанно оттягиваются.

можно

Артём
Излучинск
Сам езжу на 50-ке 2014 года в (престиж). Хочу сказать, что камри хорошая машина на каждый день и не более. Мое сугубо личное мнение но Цена на 70-ку завышена. Самый нормальный JBL это на 50-ке, 55 и 70 уже не то пальто из за другого усилка. в 2014 брал свою за 1.307.000, а сейчас в такой комплектации она 2.000.000+++, вопрос за что платить??? Парни берите 50 или 55, 2-х или 3-х годовалые и не парьтесь, они бегают.Сейчас с пробег 90000 км менял только втулки стабов и все.

Новый Уренгой
Доброго времени суток . Подскажите у вас не брякает ходовка в морозы с водительской стороны .

АНДРЕЙ
У меня брякает, почти у всех брякает. Дилеры занимаются этим вопросом. Скорее всего будет отзывная программа. Это новая машина, без этого не как. Я был готов к этим моментам при покупке, для этого и есть 100т.км или 3 года гарантии. Пробег 8000 км, я очень довольный новой Камри.

Артём
70ка по актуальнее по комфортнее 55ки. А что говорить про цены, на мой взгляд и на молоко, хлеб, бензин.....цена завышена.

Новый Уренгой
Роман
Я вчера поменял стойку слева целеком ( стойка , пружина , опорный подшипник , и отбойник ) брал новое и оригинал . оставлял машину на улице на ночь и был удивлен что не брякает с утра но у меня с новья тоже не брякало а после пробега 500 км началось . Теперь посмотрим что будет .

шумо вибро изоляция

Продажа Toyota Camry 2018 в России