Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Тойота Камри 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Указатель уровня омывайки, номерок если интересно 85397-33230, 85319-33230 ( инструкция по установке на камри-клуб)
Еще одна доработка, в отзыве про нее. Это клапан врезан в бардачок подлокотника, через него может идти как холодный так и теплый воздух.Скажу, что это реально нужная вещь, кинул в бардачок водичку и она всегда прохладная. Кому интересно номерок  1J0 816 355.
Еще одна доработка, в отзыве про нее. Это клапан врезан в бардачок подлокотника, через него может идти как холодный так и теплый воздух.Скажу, что это реально нужная вещь, кинул в бардачок водичку и она всегда прохладная. Кому интересно номерок 1J0 816 355.
Камера переднего вида, заказывал на ebay, в голове есть выход на переднюю камеру, нажимаю кнопку и вуаля. (правда практически ей не пользуюсь)
Удобная вещь, летом-зонтик, зимой щетка.
Удобная вещь, летом-зонтик, зимой щетка.
Крючки два штуки для пакетов, очень удобно. Вот номерок если кому надо 6Y5 867 615 DB41.
Вывод флешки и USB модема и подключение видеорегистратора, все спрятано ничего не видно.
Камера заднего вида.
Камера заднего вида.
Накладки на петли заказал через Ebay, стоит копейки, зато вид гораздо интересней.
Камера фантом должна была быть, установлена в подсветку номера. Но такой вариант меня не устраивал,в результате обрезал и убрал все лишнее, выставил как надо, заклеил на эпоксидку и вуаля все красиво и не колхозно
Самый нормальный выкидной ключ, держится уже более года, остальных хватало месяца на 2-3.
Камера переднего вида, края бампера к сожалению не видно, как не пытался установить.
Главная задача данных накидок-зимой не холодно, летом не жарко попе....
Главная задача данных накидок-зимой не холодно, летом не жарко попе....
Всем привет, появилось время (наконец то отпуск за последние несколько лет) решил и я внести свои пять копеек в отзывы об Камри. Начну с того что это у меня вторая Камри, первая была 2007 года верой и правдой мне служила, но на светофоре меня снес ХОВО и машина ушла к другому хозяину восстанавливать я ее не стал, на сколько помню она уехала в Казахстан.
Теперь о моем втором верном друге который служит мне верой и правдой по сей день. Авто 2010 года комплектация R4, то есть все за исключением камеры и мульмедиа ( как позже вы поймете и хорошо). Искал его очень долго, выбора особо и не было, было три варианта которые мне очень понравились, остальное рухлядь или еще что то. Два из них были комплектации N4, один R4( на нем я и остановился). Купил я его с пробегом 63000 км, один хозяин, сервисная книжка и все остальное  было в наличии, был крашен передний бампер, проверили прибором кузов все ок.
Писать почему выбрал именно Камри особо не буду,вкратце  Теана шикарный авто, но внешний вид мне не очень, аккорд мелковат внутри да и не для меня он, все на этом для меня претенденты кончились.
Теперь об эксплуатации, переделках и так далее.
Как всем известно Камри хорошо угоняемая машина, поэтому первым делом после покупки я озадачился противоугонным комплексом, не сигнализацией, а именно комплексом . Прочитав куча форумов и услышав советы специалистов, остановил свой выбор на сигнализации пандора+ секретка+замок капота. Сначала было не удобно каждый раз набирать код, но теперь привык. Скажу что все надежно работает не разу не было никаких глюков и тому подобное.Обошлось конечно это не дешево, но это того стоило, конечно угнать можно любую машину, даже  с самым навороченным комплексом, но тут дело во времени, угонщику проще будет пойти в соседний двор и там найти точно такой же авто, но без проблем для него.
Как я писал выше машина была комплектации R4  , но я страшно загорелся сделать из нее N4, благодаря камри-клубу (большое им кстати спасибо и привет)  для начала я заказал заднюю накладку (хром-птицца) на багажник, камеру заднего вида Phantom штатно для Камри и мультимедийную систему DVM 1720 GI (c выходом в интернет). После прихода все установил самостоятельно, не много доработал камеру заднего вида, что бы смотрелась как штатная. Получилось отлично, в отличии от родной здесь и нормальная навигация и функция двух зон и двд читает и показывает и так далее, только с телевизором не стал заморачиваться, считаю не нужной вещью в авто. Позже установил еще и камеру переднего вида (заказал с ебея), а так же перепаял выход под флешку и спрятал, установил модем и появился интернет.
Следующая переделка коснулась багажника, а именно установка спойлера (накладки) на багажник заказ через экзист (вот номерок если кому надо 76871-06905)  по приходу установил на родные крепления + стекольный клей. Для меня машина сразу преобразилась в лучшую сторону.
Далее дело дошло до указателя жидкости в омывайке, ничего сложного ( опять же благодаря камри-клуб) заказал все через экзис, пришло установил и вуаля, теперь когда лампочка загорелась, значит осталось около литра жижи. Очень удобная штука.
Но на  этом в вопросе экстерьера я не остановился, следующей моей целью стали диски, 16 это конечно хорошо, но 17 лучше)) диски взял MOMO Strike ( черный глянец), резина 225/55 Dunlop. Комфорт практически не изменился, вид стал гораздо лучше))  касаемо резины никогда ей до этого не пользовался, но остался ей очень доволен по все показателям, особенно в дождливую погоду, держит дорогу отлично.
Также установил видеорегистратор , выбор сделал в пользу Dataкаm g5, установил две карты одну на 32, другую на 16 Гб, установил все это аккуратно за зеркалом подключил, настроил и все. Картинка, что днем что ночью замечательная, интерьер не портит как будто его и нет, для меня это очень важно. Вообще для меня очень важно чистота и порядок в салоне, все должно лежать на своих местах, не каких лишних херовин на стекле и панели. Кстати вспомнил, когда машину покупал она была с родными резиновыми  ковриками, заказал на заказ ворсовые, качество отменное, шили где  полчаса в автоковрик 54 на Большевитской.
Вообщем что касается салона и внешнего вида все что я хотел я сделал, теперь в авто меня все устраивает. Единственное что еще собираюсь сделать так это установить либо планшет, либо монитор на пассажирский подголовник, так как в моей семье появилась маленькая принцесса, и она достойна отдельного внимания.Разумеется все это должно выглядит как будто штатного исполнения, если сделаю постараюсь выложить отчет.
Теперь что касается механики: с 2012 по сей день в авто меняю только расходники, масло лью Mobil 1 ESP  Formula 5 W30 через каждые 10 тыс., помню когда покупали зятю лексус GS 300  купили компресометр для замера компрессию, кто в теме тот знает про проблему 5-го цилиндра на этом моторе, решил замерить на своей, как в аптеке 14 в каждом цилиндре. Тормозные колодки только оригинал, ставил разные, но оригинала на дольше хватает, ничего нигде не скрипит, не шуршит и так далее, единственное всегда когда меняю колодки использую смазку для направляющих супорта и пасту на пластины.
Пару раз менял втулки стабилизатора и спереди сзади, это их беда на долго не хватает.  На 100 тыс. делал большое ТО поменял свечи, фильтра в топливном баке, ну и масло в коробке тоже менял тысяч в 12 по-моему обошлось, это замена на аппарате + фильтр (оригинал), ну и само собой масло, фильтр воздушный и салонный. Все делал сам, за исключением замены масла в коробке. Про системы безопасности и помощи говорить не буду, работу они выполняют свою на 5 с плюсом.
Теперь уважаемые дромовчане касаемо расхода топлива, а он может быть разный и 16 литров и 7, кто как говорится едет. Когда за руль садится отец у него выходит 7.5-9 литров (смешанный цикл), когда он ездиет на ней  наверное машина от меня отдыхает, потому что у меня расход,  но не как не ниже 10 литров, вообщем летом 10-12, зимой 12-14 литров. Лью кстати 92.
Конечно главное качество этого авто это комфорт передвижения, особенно для задних пассажиров. Как то мне довелось съездить в республику Тыва это 1500 км от Новосибирска, доехали на одном дыхании, включил круиз на 120 км и в путь.
К сожалению разочарованием для меня стало лакокрасочное покрытие, а оно слабое на черном это особенно заметно, к зиме думаю загнать на полировку и покрыть жидким стеклом или еще чем нибудь.
На этом этом пожалуй все, постараюсь дополнять свой отзыв. Также хочу отметить зимнюю эксплуатацию авто быстро нагревается, заводится практически в любой мороз, ну а в салоне реальная жара как для передних так и для задних пассажиров.
P.S.: Куплю ли я еще себе камри скажу честно нет, но это речь о кузове V 50 (правда рейстайлинговая американская версия мне очень нравится)  для меня новый кузов стал воплощением эгоизма Тойоты, которая выпустила ее на рынок с мыслью и так купят. По сравнению  конкурентами она отстает, хорошо подтянулись и Киа и Хюндаю, Аккорд в новом кузове стал более элегантным и представительским, да и Мазда 6 ничего. Вообщем каждый выбирает для себя авто, мой взор в следующий раз думаю упадет либо на лексус, либо на мерседес). Всем спасибо и удачи!!!

Евгений Leon, Курган
Demar, Новосибирск
7446506, Сызрань
ЭсЭр, Екатеринбург

Евгений
со вкусом на мой взгляд,тоже бесит все инородное в авто
именно поэтому хочется вставить себе pioneer с carplay,но катаюсь со стандартной магнитолой:)
ну и про провода тоже отлично,правда я регик просто зацепил за лампу подсветки
и розетка всегда свободна да и работает все отлично)
ну а так,конечно,машина вся изучена вдоль и поперек,особо и писать про нее нечего)

Лучший тойотовский кузов. 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

Шляпа.

Minusinsk
Bushwacker:
Консоль похожа на дешевый, китайский, музыкальный cd-центр. Помните, были такие, с большими колонками, которые снимались ) Шляпа.
в гранте лучше стоит? ) зы: нормальная магнитола. https://www.youtube.com/watch?v...
vox audita latet, littera scripta manet

N4?..?? что это? А так, конечно, 5-ка!
Обузданная мысль приводит к счастью...
Мои отзывы: Toyota Camry 2008, Toyota Camry 2004

Novosibirsk
Молодца земеля, отличный авто и отличный отзыв! Втулки надо будет - пиши!))
Привет весна! Прощай подвеска!

УФА
Диски по мне так не очень смотрятся,на голимый китай смахивает сильно.

Тоёта с этой мыслью лет 15 машины продаёт.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Хороший отзыв +5!
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Тоёта с этой мыслью лет 15 машины продаёт.
Это точно, особенно это касается последних камри, рав4 и т.п.
gangnam
непонятно почему в итоге захотел мерс или лексус?

5 держи земляк! (С одной планеты же :) )
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Тоёта с этой мыслью лет 15 машины продаёт.
Роч, ты вернулся? Куда пропадал-то?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

jeka86111:
Роч, ты вернулся? Куда пропадал-то?
Я еще не решил, вернулся я или нет.)) А куда пропадал... Да наскучило что-то.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Север
Тоёта с этой мыслью лет 15 машины продаёт.
Опачки, какие люди в Голливуде!

Курган
за что ей такие диски...)))

DVX

"мой взор в следующий раз думаю упадет либо на лексус, либо на мерседес"

Камри и есть дешевый Мерседес. А если есть деньги, то для понтов, конечно, можно и Лексус (лучше) и Мерина (более брендовый, но куда менее долговечный) брать.

DVX

ЗЫ "Накладки на петли". Да уж, нет предела гламуру. Главное как едет, как выглядит в целом, какой размер и удобство салона, какаядолговечность, есть ли кондей, а какие там петли(?), да какое кому дело?

Диски бы ей поменять..)))...но если владельцу нра,то,как грица-ради бога.)

Алексей

Алексей:
подскажи где заказывал хром-птицу на багажник,и номерок если есть пожалуйста?
76811-33280, заказал через экзис, отдавал около трех, но это давно было.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Алексей
Подскажи пожалуйста где камеру заднюю заказывал,и если есть какие фотки об установке,скинь

только-5

Алексей:
подскажи где заказывал хром-птицу на багажник,и номерок если есть пожалуйста?
камера фантом ссд-012 , матрица в камере не плохая, ночью все разборчиво показывает,заказывал на фантом- шоп. Фоток к сожалению нет, делал так: отрезал подсветку, потом закрепил временно камеру в «птицу» установил ее и стал выставлять угол, чтоб был виден край бампера, потом снял заклеил все поксиполом и вуаля, красиво и штатно. Вообщем ничего сложного нет, дерзай.

Кирилл
Да диски реально ШЛЯПА.......

Вихоревка
сколько обошлась доработка в Н4,т.е. магнитола,накладка,камера?

Продажа Toyota Camry 2010 в России