Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Год выпуска:2015
Поколение:8 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе:Город 10л; трасса 8 л/100км
Мой первый отзыв о Ford Focus 3 2012г Отзыв о Ford Focus

Владел Фокусом 1125 дней, автомобиль оставил впечатление крепкого, надежного друга. В планах на покупку следующего автомобиля был именно форд фокус 3 Рейстайлинг, но так сложилось, что теперь составляет дружбу Toyota Camry 2015г двигатель 2.5л, мощностью 181л/с, цвет: белый перламутр, комплектация: элеганс плюс. Пробег на данный момент 4300км, уже нарисовалась общая картина. Не будет соплей, Важно дать объективную оценку.

Салон: Очень много места. По царски себя чувствуешь не только ты сам, но и все пассажиры "корабля" иначе не назовешь.
Сиденья удобные, обитые кожей, на вид краисиво, на ощупь кож.зам. В дальних поездках совсем не устается, возможно, чуть больше боковой поддержки бы не помешало, тем не менее сиденья классные. Вставки под дерево смотрятся строго, но есть неприятный момент - очень сильно бликуют в солнечную погоду, как и хромированные вставки в панель приборов. Собственно панель приборов - откровенная китайщина (синяя подсветка, те же самые вставки из хрома). Пластик склонен к царапкам. В салоне имеется удобный, большой, выдвигающийся подлокотник, вмещяющий тонну всякого барахла, впрочем как и бардачок - круто, вопросов нет! Шумоизоляция на достойном уровне, но в планах сделать шумку колесных арок.

Климат: Работает здорово! Отлично держит заданную температуру, моментально с холодного пуска прогревает салон ( при +6 прогревается за 5 минут). Тут все здорово.

Мультимедиа: Имеются выходы: AV (действует в режиме Паркинг), USB, AUX, Bluetooth. По мультимедии в целом хорошо, за исключением одного существенного минуса: При проигрывании музыки с флешки, при возвращении в список музыки, все начинается с первой песни в списке, приходится на ходуискать нужную песню, тыкая на дисплей и сильно отвлекаясь от дороги, приучился пользоваться кнопками на руле, искать приходится дольше, но безопаснее. ( По этому вопросу может я что-то не знаю, поправьте меня пожалуйста в комментариях). Музыка играет очень даже неплохо, мне нравится.

Свет: Имеются ДХО, противотуманки, ксенон в головняке. Не скажу, что я заметил большую разницу в ксеноне и с обычными галогеновым фарами. Красиво смотрится - да, стоит переплачивать за ксенон из-за света - скорее нет.

Кузов: В белом перламутре да в солнечную погоду, машина смотрится восхитительно, цвет совершенно не маркий, пыли не видно, царапок не видно, красота! Всем рекомендую. Про сам кузов собственно. После Форда, было не очень приятной неожиданностью качество железа - очень тонкое, двери, крышка багажника закрываются по ощущениям как лист бумаги. В бамперах не совсем ровные стыки. Понравились гидроупоры на капоте, на предыдущих автомобилях не было.

Двигатель, коробка: Движок тянет классно! кормлю АИ 92, немножко бы посовременнее коробку, при резком ускорении,к примеру на шоссе, коробка думает секунду, но зато потом двигатель несет машину около 2 космической) шучу конечно, это мои ощущения после 1.6.л 105л/с, но тем не менее, двигатель действительно очень тяговитый и мощный. Расход по городу получается: 9-11л,  по шоссе:7-8.5л

Подвеска: Главный козырь, благодаря которому теперь не смотрю ни на что другое! Очень мягкая, ямки не чувствуются в принципе, подвеска независимая, что делает управляемость очень внятной и уверенной. Есть один недостаток: при съезде с лежачего полицесйкого или другого любого препятствия, слышен глухой стук, по ощущениям в передних стойках, на хайлендерах предыдущего поколения была такая же беда, насколько я помню. Кстати, машина очень не любит колейность, при скорости 120км/ч машину начинает дергать из стороны в сторону.

Итог: Хоть и отзыв скорее получился немного мрачноватым,  Автомобилем доволен на все 100% , Очень им доволен, все минусы растворяются как только включаешь режим D :) .Если хотите беспроблемный, очень комфортный автомобиль, который отвезет Вас хоть куда в любых условиях, без немецких капризов, не думайте и берите тойоту.

Отзыв будет дополняться, следующее дополнение после ТО 1.
Жду Ваших замечаний в комментариях, всем Удачи!

Пара ночных фото+Урожай у друга+небольшое увлечение

Бмв и 911-ого пока не поставил на учет)

Вот и пришло время 1 ТО. После первых впечатлений об автомобиле, можно сказать, что автомобиль действительно очень комфортный (особенно в путешествиях), двигателя хватает как в городе так и на шоссе, радует высокий клиренс. Из минусов, хочется отметить слабое лакокрасочное покрытие, тонкий металл кузова и в передней части подвески, что-то брякает при попадании в небольшие ямки и при съезде лежачих полицейских, будто стойки хлябают. Официальный дилер в Ижевске данную неприятность дефектом не признает, ссылаясь, что это конструктивная особенность, хреновая особенность, я скажу....

Писал я в отзыве о безупречности и надежности марки. Я был не объективен и зелен по опыту владения. Выявились проблемы:

2) Дворник с правой стороны, очень часто перестает чистить. Т.е. идет поверх стекла.

3) При прогреве, всегда прогреваю коробку минуты 2....

Ну вот и заменили сегодня передний правый амортизатор. Был записан после обеда, сделали все быстро, часа за полтора. Поинтересовался по поводу сход-развала, сказали, что при замене одного амортизатора, данная процедура не делается ( подскажите, правда ли сход-развал не обязателен). Собственно по делу. Стук пропал. Я так подумал первые километров 5, потом один раз все-таки хлюпнуло и все, больше не слышал. Поживем-увидим. Кстати, мастер сказал, что на дорестайле (V50) таких нареканий нет!

Во время замены, решил сходить в ближайший автосалон Ford, где взял на тест-драйв новый Mondeo....

Как писал выше поменяли по гарантии правый передний амортизатор, на холоде также сильно брякает, а в целом чуть лучше, но все таки бывают иногда хлюпанья, после больничного снова буду обращаться к ОД. Пусть исправляют этот дефект. Сам грешу на опорник. Сколы на капоте не ржавеют, посмотрим после весны.

Camry очень нравится, безумно комфортная, высокая, неприхотливая, но не по возрасту немного, не по статусу, ощущая себя в ней немного не в своей тарелке. Она все таки для возраста 35 плюс. Дак вот, стали меня посещать мысли, а не задуматься ли о замене ближе к лету на Mercedes C klasse 2012-2013 года (W204) если приглянется экземпляр с небольшим пробегом, Безумно красивая и молодежная!...

И так.... как писал выше, замена амортизатора проблему со стуком подвески не решила, ОД предложил оставить автомобиль на целый день, что бы они досконально все проверили. Сказано-сделано.... Воскресенье почти на весь день остался без автомобиля. В итоге был вполне ожидаемый ответ, "мы все проверили, подтянули хомут на отбойнике, но стук остался, предлагаем приехать в любой будний день и покататься еще раз с инженером по гарантии, что бы решить вопрос". Я уже догадываюсь, что мне ответит гарантийщик - " Извините, но у нас сейчас все новые камри приходят с таким стуком, мы ничего не можем поделать, это конструктивная особенность автомобиля"....

Как и говорил, сообщаю о результатах поездки.

В ходе беседы с инженером по гарантии я понял, что хоть убейся, проблему решить не смогут никак, т.к. сами элементы поставляемые с завода идут с таким дефектом. Также гарантийщик сообщил, что до Тойоты информация уже дошла и сейчас дилеры набирают статистику по обращениям. Мне же было рекомендовано периодически обращаться с этой проблемой. Пообещали, что как только Тойота решит эту проблему, мне тут же дадут это знать, ибо глаза я уже успел намазолить всему сервисному центру!

Пробег 15600, проблем нет. Стало тепло, подвеска стала брякать значительно реже, уже не раздражает. Собственно меня интересует вопрос. Сегодня ехал по трассе и от встречки отлетел кусок грязи мне в бампер. По приезду обнаружил, что он выбил данный "воздухозаборник", что меня удивило, к нему идут внутри какие-то провода, Кто может подсказать, что там может быть подключено?

Шла сильная морось, на улице поздняя осень, я возвращался с напряженной беседы с инвесторами моего проекта, в который никто не верил да и не верит до сих пор, каким то чудом, после очередной энной попытки найти инвестиции в мой продукт, нашлись люди готовые вложиться и вот сегодня, состоялась эта встреча, на которой мне были выдвинуты неприятные условия работы. В силу своего проклятого характера, я не готов прогибаться под эти алчные, лицемерные лица, но дело мое, мой продукт - цель моей жизни. Дома меня встретила моя супруга, одетая в старые, серые тапочки и мохровый голубенький халат, что прежде носила ее сестра, встретившая Француза и уехавшая жить в Лион....

Начну с того, что на днях ездил в Москву , 1200 км, на сегодняшний день, для меня это первый бросок на такое расстояние (на самом деле, по ощущениям, что сходил в соседний огород) Хотелось бы отметить, что этот автомобиль отлично подходит для путешествий, за исключением отсутствия ниш для вещей, этого катастрофически не хватает, приходится все скидывать в подлокотник. Автомобиль просто сжирает километры, плавно несет по трассе, не замечая неровностей на дороге. Что касается усталости, я почувствовал умеренную утомляемость после 750 км (затекла спина и шея)....

Приветствую всех. Сразу извиняюсь, так и не выложил обещанные фотографии.. исправлюсь.

Неделю назад прошел ТО 4, поменяли масло в двигателе/фильтр, воздушный фильтр, тормозную жидкость, а салонный фильтр я решил заменить самостоятельно, уж больно высокую цену ОД хочет за него. В итоге ТО обошлось в 18500р (считаю, что очень дорого) С машиной все хорошо, правда появилась еще одна небольшая вмятинка на правой

передней двери (машина 3 недели стояла, видимо кто-то неаккуратно открывал дверь), также ОД указал на 2 сайлентблока задних поперечных рычагов, сказал, что пока терпимо, но к ТО 5 придется их заменить....

Как-то и прошло время, вот уже цифра на одометре подходит к седьмому десятку. Машина по прежнему возит уверенно и комфортно. Этим летом совершили путешествие на наш юг и Абхазию. Абхазские горные дороги немного пощекотали нервы, думал кончу резину о камни и булыжники, но все обошлось. До поездки сделал ТО 5, где были заменены втулки передних стабилизаторов и сайлентблоки задних поперечных рычагов. Сейчас на подходе подушка водительского сиденья, к слову, в очередной раз и отполировалась левая сторона рулевого колеса. Не знаю, может на всех марках автомобилей сейчас такое? вроде пробег небольшой совсем. Владельцы камри 50 и рестайла напишите, у кого какие проблемы были с салоном и как решены?

Приветствую всех, немного порос мхом мой дневник. Потихоньку подкрадывается отметка в 3г. и 80 000 тыс.км.

Эксплуатация: За все время поменяли стойки стабилизаторов, сайлентблоки задних рычагов, наполнитель боковины сидения и кожу под пятой точкой, т.к. немного стерлась (все это можно увидеть ниже в дополнениях). Больше проблем с автомобилем не возникало. По эксплуатационным характеристикам автомобиль превосходен, высокий клиренс мне позволяет спокойно штурмовать сельские дороги, езду по горным камням на юге (защитой задевал всего несколько раз), немного изменил стиль вождения, сейчас расход топлива стал радовать, в городском цикле составляет 9,5-11л, по трассе 7,6-9л, Средний расход за длительное время на отметке 11,1л....

Перед окончанием гарантии, решил заехать в один знакомый сервис cделать диагностику ходовой.Подняли, посмотрели, с ходовой полный порядок, единственное, при желании можно придраться к нижним сайлентблокам задней цапфы, и то с натяжкой. Мастер был удивлен состоянию тормозных дисков, совершенно нет выработки "Ты вообще тормозишь на ней?". А вот высокие бордюры конечно дают о себе знать, низ бампера, уходящий к защите, весь исчиркан царапинами.Также хочу обратить Ваше внимание на то, что скапливающийся снег и лед между порогом и колесом может привести к таким вот печальным последствиям (фото)....

Всем добрый день. Случился под конец гарантии на автомобиль неприятный момент с дилером. Буквально за месяц до конца гарантийного периода случайно обнаружил потертости и залом на водительском сидении (подчеркну, что уже повторный подобный случай). Обратился к официальному дилеру с данной проблемой, где отсняли повреждение и отправили в Москву на согласование. На следующей неделе звонок в котором сообщают о том, что в гарантийной замене отказано по причине естественного износа. Я удивлен, ведь уже был подобный случай и меняли без проблем....

11160076, Магнитогорск
shik cam, Тихорецк
Sergey 2015, Ханты-Мансийск
Do6pbIu, Керчь
11078408, Белгород

Петрозаводск
Марк2 распил

Ерсубайкино
Классно жить в деревне, на тонированной тачке можно ездить ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Многие согласятся, что рейсталинг пошел Камри на пользу. Похорошела
Продам уши от мертвого осла.

Классный автомобиль, выглядит шикарно, поздравляю)
Главный минус - угоняемость и стоимость КАСКО.
У знакомого дорестайлинговую Камри тиснули в Москве недавно уроды, прямо из-под окна.
Стаховка была слава Богу.

Не курят.
У каждой куча своих плюсов....
Мазда приятнее управляется, у Теаны приятнее салон, Суперб очень просторный и технологичный.
Просто Камри наиболее сбалансирована во всем.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Не курят.
У каждой куча своих плюсов....
Просто Камри наиболее сбалансирована во всем.
Суперб ни чем не хуже, если не сказать больше...
Беспроблемной эксплуатации!
это тот случай-когда авто дороже всей улицы)))

Автор:
Собственно панель приборов - откровенная китайщина
Согласен с этим. Да и вставки под дерево туда же.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Кстати, как же красиво она смотриться в белом перламутре...
Опостылили уже черные камри, которых визуально большиство на улицах
Юрий
Обычная машина , каско зашкаливает , частое то. Риск угона очень высок , кому не хватает геммора в жизни , тот пожалуй и купит камри.

pr0phe4d:
Согласен с этим. Да и вставки под дерево туда же. Да? Только почему-то люди, обладающие более объективной и кспертной оценкой, считают иначе: Сравнительный тест Toyota Camry и Skoda Superb https://info.drom.ru/surveys/30902/ "Шансов одолеть европейского конкурента у Тойоты немного. Практически по всем параметрам сильнее Шкода. Так оно и есть. Это победитель теста."
Только судя по ценам они не конкуренты, увы. ФВ и Шкода ощутимо дороже

pr0phe4d:
Все эти тесты и сравнения имеют заказной характер-реклама.А такие как ты ведуться на это

pr0phe4d:
Читай поменьше этих журналов авторевю и прочих...

Юрий:
Вот видишь,даже автоугонщики выбирают камри, тк знают толк в авто.

aircraft15:
Ну да, как только побеждает японский автомобиль - так вы сразу говорите "Хвала императору! Легенда автопрома! Лучший автомобиль мира!".

-BBП-:
Только судя по ценам они не конкуренты, увы.
ФВ и Шкода ощутимо дороже
По мне так самый главный минус шкоды - это абсолютно ублюдошный дизайн экстерьера, да и интерьер там не блещет. Не нравится камри лучше мазду 6 взять тогда.

Смищно.
Это не про меня.Рекламируют все

Смищно.
Камри убеьет шкоду ликвидностью, минимальной потерей стоимости при продаже, надежностью и мягкостью подвески. Так что поменьше читай эти заказные журнальчики.

pr0phe4d:
Не поленился, сравнил цены. Новый Пассат Б8, 1.4ТСИ с ДСГ - начинается от 1.5 млн. В этот бюджет уже влазит Камри 3.5 в предмаксимальной комплектации. Вот и весь ответ. Пассат Б8, думаю что провалиться на нашем рынке с такими ценами. Суперб и до этого плохо продавался....при всех их плюсах.

aspirant34:
Новый очень здорово выглядит.
Предыдущий, согласен, внешне на обе ноги хромал, не симпатичный авто.
Ovc Max
Массовый продукт, безликий, коих в любом крупном городе как г... Но это не значит что плохой :)

А вот суперб, который новый, все-таки заметно лучше, и в рулежке, и в салоне, и в динамике. Но тут вопрос ликвидности через 2-3 года встает остро, да и надежности тоже, все таки за уралом не центральная Россия, дороги г..., сервисники на 80% руко***ы, а запчасти на европейцев с ростом курса все-таки не для каждого.
Вот и получается что машин за эти деньги лучше - море. А вот чтобы среднячек, без завалов, как ни крути - Camry.

-BBП-:
Не поленился, сравнил цены.
Новый Пассат Б8, 1.4ТСИ с ДСГ - начинается от 1.5 млн.
В этот бюджет уже влазит Камри 3.5 в предмаксимальной комплектации.
Вот и весь ответ.
Камри 3.5 стоит сейчас 1.734 млн.
На новый Суберб цен пока нет, но за эти деньги легко берется 2.0 ТСИ в хорошей комплектации. Который еще и ехать будет не хуже древнего жрущего 3.5.
Пассат понятное дело дороже, он и лучше. Мерседес Е-класса еще дороже, что ж теперь.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Атомная война, конечно, страшнее..

Ovc Max:
Согласен.А ликвидность зависит от надежности и ресурса прямопропорционально

Камри 3.5 стоит сейчас 1.734 млн.
Может и будет ехать лучше, управляемей, ну уж точно не так долго и беспроблемно как камри, отсюда и ликвидность

Читай поменьше
Так что поменьше читай.
Что за странная позиция? Я вот люблю читать, анализировать, думать. Это, знаешь ли, развивает немного. Кругозор расширяет. А жить с лозунгом "Ничего не читай! Ничего не смотри! Бери камри как и все! Везде заказуха и обман!" - по меньшей мере не очень умно.

Камри 3.5 стоит сейчас 1.734 млн.
Офф. сайт Тавоты выдает ценнег на камри 3.5 в комплектации Элеганс Драйв в 1.583 т.р.
Опять же в чем лучше?
Б7 на меня особого впечатления не произвел... именно комфортом... и даже шумоизоляцией

Опять же в чем лучше?
БВ - возможно будет на голову выше по восприятию.

Опять же в чем лучше?
Хватит уже как мантру повторять "надежность, ресурс, ликвидность". У новых тоёт поломок пруд пруди, ЛКП ужасное, металл ржавеет, много чего ломается.
VW будет однозначно лучше рулиться, ибо камри - просто баржа, 120 км/ч - ее предел динамичного вождения. А уж как коробки рвёт на этих 3.5, ДСГ вообще отдыхает.
Бобер
Артем877:
Да ладно а новый форд Мондео покруче смотрится

pr0phe4d:
Не хватит... это один из основных параметров в автомобиле.
Все это пустословие, честно...
Управляемость, это здорово, бесспорно, сам люблю хорошо рулящиеся автомобили.

Казань
Поздравляю! Желаю удачи в эксплуатации! Перламутр действительно шикарный цвет!

Сибирь
Если хотите беспроблемный, очень комфортный автомобиль, который отвезет Вас хоть куда в любых условиях, без немецких капризов, не думайте и берите тойоту. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Хороший вывод за 53 дня владения.

-BBП-:
Не хватит... это один из основных параметров в автомобиле. Сколько у Вас тойоты сломалось и сколько коробок вы лично разорвали мотором 3.5?) Все это пустословие, честно... Управляемость, это здорово, бесспорно, сам люблю хорошо рулящиеся автомобили. Но по факту - летать особо негде, камеры. Поэтому 110 км/ч на круизе - самое то.
Пустословие - это из раза в раз повторять эти заклинания. А по факту, как-то так: "Добрый день. Начну с того, что всегда хотел большой седан и вот это осуществилось. Купил камри (комплектация элеганс плюс), другие варианты даже не рассматривались. Владение этим автомобилем начинались только с положительных эмоций. Расход устраивал на 100% (12-15 литров). Комфорт, динамика, все оправдывало ожидания. Но, радость продолжалось не долго, до первого ТО, а так как я езжу много, оно наступила через 2 месяца. И потом началось, первоначально отказала печка, машина встала на 10 дней пока ждали запчасти, (хорошо есть фокус, который служит мне уже 5лет и не разу таких номеров не выкидывал, всегда заводится и везет). После ремонта счастье длилось не долго, захрустел подлокотник (проломился) поменяли по гарантии, когда возвращали машину, прокомментировали "второй раз сломается менять не будем". Забегу вперед этого ждать пришлось не долго, всего 9месецев. Правда и второй раз поменяли по гарантии. На шестом месяце после мойки начало облазить передние крыло, по гарантии отказали. На данный момент весь капот и крыло уже в ржавчине как будто машине 10лет и это не тайота, а ваз. НА том же фокусе на 2году пользования попал под град щебенки на трасе даже номер помяло местами краску до железа содрало, до сих пор нет ржавчины. К третьему ТО камри провалилось водительская подушка сидения и заскрипела, по гарантии поменяли, но осадок остался. К четвертому ТО заскрипела передняя пассажирская дверь во время открывания и закрывания ремонт совместил с ТО, но через две недели дверь заскрипела с новой силой как калитка в сарае, пока решаем проблему. Вердикт, не берите камри и не будет проблем." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Спустя 3 тыс. км. образовалось "яйцо" теперь на подлокотнике водительской двери, которое выглядит очень не красиво с учетом тряпочной обивки. Зимой при большом морозе этот подлокотник показался мне пластмассовым, тк терся о дверь и издавал такой противный скрип, что казалось я с таким усилием давлю на него, что стало тошно от качества тойота Авто нужно мыть исключительно на мойке, тк это тойота-царапин столько и таких, что складывается впечатление, что я тер машину сухой грубой тряпкой. Полировать нужно так, что запасайтесь ящиком пива. Сразу стало проявляться плавное пропадание жесткости боковой поддержки и превращение ее в мягкую тряпку. шумка отвратительная Двери закрываются грубовато, если пытаться сделать это плавно, то с первого раза это сделать невозможно. Пассажиры садясь в авто и думая, что это крутая тачка боятся хлопать дверями от чего закрывают их со 2-3 раза. Да что говорить, сам не с первого раза закрываю. Когда руль крутишь чтобы была видна рулевая колонка то там видны болты. Ну уж как то простенько для камри. ЛКП ужасное. Скольчики появились быстро Еще раз убеждаюсь, о чем писал выше, что сегодня тойота фуфло по одной причине, что их комплектующие не выхаживают свой гарантийный срок. Не то что не выхаживают, а они ставят комплектующие заведомо плохого неподходящего качества, что эти проблемы у меня возникли спустя 500 км Вот так нас воспринимают наши японские партнеры. Народ России схавает и этот ширпотреб поэтому зачем нам стараться https://reviews.drom.ru/toyota/...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

И "ЭТО" некоторые россияне еще гордо именуют бизнес-классом. FACEPALM.

pr0phe4d:
Если ты миллионер, и в случае поломки легко готов выкинуть деньги на ремонт или вообще купить новую, то я тебя пойму.Но большинство людей к таковым не относятся и им совсем нехочется отдавать деньги на ремонт.Следовательно приоритетом для них яв-ся как раз надежность, а не рулежка или динамика и прочие спортивные показатели
pr0phe4d:
Ты на Камри ездил? 2.5л двигатель набирает 200 км/ч достаточно хорошо, и при этом можно обгонять машины, по дороге её не таскает, едет как "утюг". Расход при этом нормальный, по городу в обычном режиме 9-10 литров, и при этом ОЧЕНЬ комфортная подвеска, (в плане комфорта за эти деньги немцы рядом не стояли), и при этом хорошая шумоизоляция, если поставить резину хорошую, как работает подвеска вообще не слышно. При этом дешевая в эксплуатации, надёжная и ликвидная! Поэтому она самая продаваемая в России. Я это пишу из личного опыта! Наездил уже 200 т.км, проблем ни каких не было, только расходники менял. И насчёт метала, т.к я езжу достаточно много по трассе, вся морда в сколах и ржавчины вообще нету! И если посмотреть б.у Камри, ржавых почти нету! Так что не надо плести всякую чушь, ты увидел одну картинку с ржавой камри и всё, теперь у тебя они все ржавые.

pr0phe4d:
И "ЭТО" некоторые россияне еще гордо именуют бизнес-классом. FACEPALM.
Гуглом и я умею пользоваться.
И могу нарыть кучу отзывов с поломками коробок и двигателей на свежих моделях ФВ, Шкода и Ауди, которые посерьезнее подлокотника, скрипящих дверей на Камри и ЛКП.
И меня нет веры в НЕломающиеся автомобили.
Но в конечном итоге, выйти из строя может все.

Вот еще один супер-надежный пример автомобиля от тоёты. Легендарный прадо:

"Отмечусь как человек, владевшим точно таким же автомобилем. Взял с салона в начале 14-го года, элеганс, дизель, черный... Проехал на нем 23.000 км, продал в ноябре прошлого года и пил от радости неделю. Один плюс, по крайней мере в моем случае, при продаже "наварил" 8.000 рублей, как раз на пропой. У меня было много машин и разных, да и сейчас есть к слову. Прадо в 150 кузове - худшая машина в моем списке, если бы не гарантия, ходил бы без штанов. У автора отзыва всё ещё впереди, КДСС, сальники на раздатке, ступицы передние, разваливающиеся на 20.000 км, буксующая коробка, гремящая рейка....Боюсь представить что будет с этим авто после гарантии, а что будет когда придет пора менять форсунки и турбину... Только не говорите, что ходят эти вещи вечно. Совсем забыл про покраску сказать. Качество ЛКП - .....ооо, царапины остаются от встречных комаров, а уж если, как говорят, ехать хоть куда. Ну-ну, дерзайте, главное верьте в нанокерамику или жидкое стекло. Удачи Вам, пусть Ваш авто Вас радует"

aircraft15:
Тут речь больше о новых машинах на гарантии.
А в этом случае - поломка, это простой автомобиля и неудобства.
И вытекающий из этого негатив, которые легко перебивает все кайфы от отделки и рулежки.

Александр:
Поэтому она самая продаваемая в России.
Потому что это самый дешёвый E-класс. Только и всего.

-BBП-:
Гуглом и я умею пользоваться.
И меня нет веры в НЕломающиеся автомобили. Есть технические решения, которые более продуманы и надежны, в силу своей просторы.
Но в конечном итоге, выйти из строя может все.
Ну да, а можно еще "нарыть" дромовские долгосрочные тест-драйвы, во время которых коробка на камри сдохла на 40 тысячах. Так, мелочь, а не поломка. А шкода с ДСГ бегает до сих пор по Сибирям и т.д.

Вот еще один супер-надежный пример автомобиля от тоёты. Легендарный прадо:
Эти споры могут продолжаться бесконечно, и мне совсем не хочется доказывать что-то, так что каждый останется при своем мнении.

aircraft15:
Просто комментарии в этой теме начались со слов "камри БОГ, суперб курит в стороке" Я например, с этим не согласен.
А так да, нормальная машина. Возит и ладно.

pr0phe4d:
И из этого можно сделать вывод, что на камри поголовно летят АКПП, а ДСГ - надежнейший проверенный узел?
Все может сломаться.
Вот ей-богу, не пытаюсь очернить ФВ, мне очень нравятся их машины... ну и у Тойты есть плюсы и минусы, я вроде выше писал.
Нет такого, чтобы в одном классе машины превосходили на 2 головы друг друга.
И нынешний Пассат будет, возможно, настолько же лучше Камри, насколько дороже.

Все может сломаться.
Нет такого, чтобы в одном классе машины превосходили на 2 головы друг друга.
И нынешний Пассат будет, возможно, настолько же лучше Камри, насколько дороже.
Именно это я хотел сказать) Сейчас сломаться/оказаться бракованным может все. Но тут у многих принято считать, что ФВ ломается при выезде из салона, а через 2 года теряет в цене столько, что приходится еще и доплачивать чтобы его кому-то отдать.
Я просто продал свой предыдущий ВАГ с пробегом 100 и в возрасте 5 лет (С мотором ТСИ и т.д.). И ничего, нормальная потеря в цене вышла. 10-12% в год. И при этом я был не первым владельцем.

pr0phe4d:
Вот как раз в этой ситуации и приходится выбирать, что надежнее.
Я когда Ситр покупал, меня манагер рьяно заманивал хорошей ценой на С4 с 1.6ТНР...
Паузу на размышление даже взял, ехал аппарат приятно с этим мотором и АКПП.
Но по факту - отговорил от этого механик этого же ДЦ, с которым я пообщался. Тот без тени сомнений посоветовал, что лучше не брать этот мотор, слишком много обращений.

Рассуждая так, что я езжу много - с апреля 2014 - уже 50 т.км накатал - лучше проще и надежнее. Ездил бы мало - честно, выбрал бы более интересную и приятную на ходу версию той же машины.
Эту же ситуацию можно спроэцировать на Камри и Пассат образные

pr0phe4d:
Тогда на что существуют такие журналы как думаешь? на деньги "спонсора дяди васи"? явно что основной доход это реклама. Какой автопроизводитель даст больше денег тот авто и лучше. А камри в рекламе не нуждается, все и так знают его преимущества. Народ же не дурак, как только камри в этом кузове вышла там очереди были на 4 месяца вперед. За шкодой я что то не замечал таких очередей.

pr0phe4d:
Тест это информация о новом автомобиле. Процесс длительной эксплуатации по нашим "дорогам"направлен иям,"качественным топливом" и температурами -35-45С, заставляют задуматься о выборе. ИМХО.Если бы народ ездил бы на автомобилях, которые побеждают в тестах,то можно сказать народ зомбирован.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

-BBП-:
За минуту нашёл, прочтите, пишет реальный тойотатри-и-пятьвод https://reviews.drom.ru/toyota/...

cheker:
Читал, вчера еще. Но стоит оговориться, что данному экземпляру почти 10 лет.

Всем уже давно известно:
1. Хочешь рабочую лошадь, которую купил и забыл, например в фирму, посадил водителя и она возит людей с бумажками всякой подобной фигнёй - Тойота. У нас три рабочие камри, разных поколений, все служебные, всем хорошо все счастливы, но...
2. У всего директора и приближенных к ним немцы да американцы.
3. Ну и на последок, на каких производителях автомобилей ездят главы государств ???

Опять же ничего плохого про тойоту сказать не хочу, нравится - берите, и терпеть не могу когда диванные писаки начинают писать о том, что где-то, когда-то услышали.
Те же журналы, ЛЮДИ !!! читайте и думайте, а не просто смотрите пьедестал тестов в конце статьи. Да, часто поул занимают немцы, но это не означает, что надо бежать в салон и отдавать свои кровные и покупать с мыслью о том, что ты покупаешь авто, которое нравится какому то изданию.
Всем мира!!!

отличный выбор ,удачи

Липецк
Езжу на Джетте, были бы деньги на Камри, купил бы Камри, были бы деньги на Мерседес, купил бы Мерседес)))

Каждый из нас сделал свой выбор исходя из собственных предпочтений и средств, а не из-за одобрения третьих лиц. Давайте жить дружно.

Автору беспроблемной эксплуатации и удовольствия от вождения.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Во-первых, всем спасибо за поздравления
Во-вторых народ, Вам не надоело в каждом отзыве в комментариях извините, гадить.
КАЖДЫЙ автомобиль хорош по своему и не нужно с пеной у рта орать, что Тойота лучше шкоды или наоборот. У тойоты немало минусов, это ведь не секрет, просто каждый берет то, что ему нужно от машины.
Давайте уважать МНЕНИЕ КАЖДОГО. Все смотрят на мир через свою призму.

Tresher
в рестайлинге стала не такая уродливая
Роман
Езжу два года на Камри V50 , 70 000 пробега , по каким только дорогам её не гонял ,не жалел вообще, на гарантии же ) но она даже не понадобилась,есть сколы ржавчины нет ,всё работает чётко , от Угонов - не жалейте денег на хорошую сигналку и всё . Оч доволен , всем удачи ! :)

СПб
тачка дорогая в содержании. дешевле на шкоде дсг чинить, чем тут каско оплачивать

не Томск
Артем877:
Камри это НЕ бизнес класс. Камри это большой семейный седан. Бизнес класс у тойоты это Авалон. Спорить тут нечего, там сама тойота позиционирует их на рунке США например. Просто к нам мондео не возят. КОгда я американским коллегам рассказывал что у нас среди определённого круга лиц камри считается "крутой" тачкой и бихнесс классом все хором поржали. :) Вы ещё мондео бизнес классом назовите :)

...забыл добавить еще: надежностью

aircraft15:
Вот видишь,даже автоугонщики выбирают камри, тк знают толк в авто.
Хаха, будто они для себя их выбирают))

Роман:
Сигнализация не спасет от профессионала...
Тут выход только один - страховать, иначе никак.
У приятеля вся машина этими противоугонками увешана была - не помогло.
Артем877:
самоутешение...а на деле обычная машина...не без проблем.
-BBП-:
Только судя по ценам они не конкуренты, увы.
ФВ и Шкода ощутимо дороже
шкода суперб средняя комплектация 1500 камри 1500 одинаково они стоят

Astana
Нормальная тачка,у самого такая в 50 кузове (дорестайл). Ничего не ломалось, только масло и бензин, тьфу-тьфу-тьфу. Считаю оптимальным Ваш выбор в данном ценовом диапазоне. Про немцев скажу так: они приятнее, только за это придется платить из кармана. Тойота по надежности и простоте обслуживания намного лучше.
У каждого свой выбор... Каждый кулик.... как говорится...

Удачной эксплуатации!

ПС: а у кого руки из одного места, тот и деревянный хрен об свой лоб расшибет.

шкода суперб средняя комплектация 1500 камри 1500 одинаково они стоят
Откуда цены на Суперб? Его официально еще не продают, новый кузов.
Как я писал выше, Камри за 1.580 т.р - это топовый мотор 3.5, и предмаксимальная комплектация.
Откуда цены на Суперб? Его официально еще не продают, новый кузов.
цены начинаются от 1150 за 1.4 150 л.с. дсг (механики не будет)
сделан предзаказ на 1.8 ориентировочная цена 1500000
Откуда цены на Суперб? Его официально еще не продают, новый кузов.
вот только не надо говорить про 1580 за топовый мотор...2.5 топовая 1650 с 3.5 1850 цены в Тюмени.

VasMan:
Я цены с офф.сайта Тойоты взял.

-BBП-:
Я цены с офф.сайта Тойоты взял.
там еще так хитро сделано...1)скидок в реальности не дают...я не смотрю на скидки..это фикция...таих же скидки и у шкоды, ауди. вольво и.т.д.

Для подбросу - тут сдавал джетту на то и был у дилера, пока ждал очередного манананера посидел в 8м пасцате. Все что запомнилось - вроде богато а первое что видишь при открытии двери торчащий болт крепления крыла, внутри- "климат" от джетты ( даже не о гольфа где он побохаче), а вот то что все оббили велюр все как в марке 80 года это они молодцы, понравилось...и ценник 1.9 ....

ангарск
Вот еще один супер-надежный пример автомобиля от тоёты. Легендарный прадо:
Как это не странно, но это писал я в восторженном отзыве о Прадо... Удивительно читать это в отзыве о Камри, но ещё более интересное в том, что я сейчас передвигаюсь на Камри рестайле 50-ке, покупал в ноябре 2014 года. Машину брал не глядя, ибо не было в Тойоте центре на то время даже выставочного экземпляра. Продал Прадика и сразу заплатил за Камри. Получил машину прямо на презентации модели 7 декабря.Пробег на сегодня 18.000 км. Про машину толком и сказать нечего, ездит да ездит, деньги не тянет, жрет как написано в отзыве, бУхает передком на полицейских, шелестит камнями по аркам громче чем надо, короче всё как у всех. Родную резину продал сразу, ибо Ёкогама Децибел реальное децибельное громыхало. Поставил Мишлен Примаси, разница огромна. Больше ничего с машиной и не делал, масло сменил на 10.000 пробега с фильтрами и всё. Нормальная машина за адекватные деньги, не знаю сколько она стоит сейчас, я брал за 1.148 руб. комфорт, простой белый цвет. Сколы есть, чего уж врать-то, но видимых сколов мало, вывод однозначен, если императорская повозка - берем белый цвет. Месяц назад продал Камри 50 не рестайл, тоже комфорт, тоже белый, тоже 2014 год. На машине передвигалась дочь, накатала 30.000 км. Провисела машина на дроме в разделе продаж почти три месяца, но продалась же! На рынок не выкатывали, больше никуда не размещали, только Дром, вот такая "активная" продажа. Покупали за 1.031, продали за 1.035 и то потому что надо было платить за квартиру. Ценник на аналогичные машины выше. Вот вам и ликвидность в действии, попробуйте это сотворить с немцами... Будем катать дальше, посмотрим что получиться. Автору отзыва удачи на дорогах, пусть машина Вас радует.

pr0phe4d:
Что вы спорите, ну катайтесь на своих технологичных ВАГах в центральной России, за Уралом совершенно другой климат, и все эти супер технологии в -40 а то и больше просто****** никому не нужны, потому что ели технологичная шкода вдруг потребует на трассе не менее технологичный сервис в минус 40, где зачастую до ближайшего города 500-700 км, то человеку просто нахрен эти технологии не нужны, ему нужно в тепле и комфорте, довести себя и семью до места следования. Надоели уже: Шкода, технологии, да вы машин нормальных не видели, спасибо что просветили, а то столько народу ездят на Тойотах и про Супер-Шкоду и прочий ВАГ и не знали.
Не толкайтесь, всем хватит!

Поздравляю автора с покупкой, тоже тестировал в мае, очень понравилась ходовая, ямы глотает будто их и нет, но купил РАВ, наши направления, по которым приходится ездить не совпадают с нашими "хотелками" . Кстати тестировал и Тигуан, ничего не цепануло, из технологичности турбина, и кнопка стояночного тормоза, не понятно от чего некоторые при упоминании ВАГ кипятком обсыкаются...
Не толкайтесь, всем хватит!

ЯНАО
Немцеводы мне напоминают майданутых украинцев, на любой аргумент у них находится контр аргумент, нелепый и не логичный с извращённой логикой но за то подходящий к их выбору.

pr0phe4d:
Вы кажется, сказали, что любите анализировать, думать. Ну и на кой вам эти дромовские тест-драйвы в таком случае ? где по 1 авто каждой марки. где там статистика-то ?

Роман:
одной сигналки мало. там еще нужно доп.иммо, обд2 спрятать куда-нибудь, замок капота, дверные блокираторы, бронепленка и т.д. вот в этом случае камри можно назвать более-менее защищенной.

Артем877:
Только свадьбы на ней и играть...
Казань
Автор 53 дня владеет авто и уже уверен, что авто без проблемное по сравнению с немцами. Хотя новыми немцами и не владел , скорее всего.
-BBП-:
Не поленился, сравнил цены.
Новый Пассат Б8, 1.4ТСИ с ДСГ - начинается от 1.5 млн.
В этот бюджет уже влазит Камри 3.5 в предмаксимальной комплектации.
Вот и весь ответ.
Китайцев два купить можно за эти же деньги, если следовать вашей логике...
Во-первых, всем спасибо за поздравления
Давайте уважать МНЕНИЕ КАЖДОГО. Все смотрят на мир через свою призму.
ПРИ ЧЕМ ТУТ НЕМЦЫ В ВАШЕМ ОТЗЫВЕ ПРО ТОЙОТУ ?

Саныч:
Вы сами написали в своем отзыве. что берите надежную тойоту, которая отвезет вас хоть куда, без немецких капризов... ПРИ ЧЕМ ТУТ НЕМЦЫ В ВАШЕМ ОТЗЫВЕ ПРО ТОЙОТУ ?
Элементарное сравнение с немцами!
Ведь на русском написано!)
SergeyK85:
Элементарное сравнение с немцами!
Ведь на русском написано!)
Кто сравнивал?

Казань
А почему бизнес класс 92 бензином кормят?
Казань
Нормальный отзыв был бы если не трогать др. производителей и не петь заученные мантры тойоте...

Волгоград
Живу в сельской местности,в районе 32 000 человек населения,ни одного Суперба во владении ни у кого нет,Камрей около 10 шт это в 40 кузове,это Волгоградская обл,статистика однако...
никитинал:
Для сельской местности - сойдет...
никитинал:
В сельской местности, по статистике, резиновых сапог и галош на душу населения приходиться больше чем в городе. Но это не означает, что галоши и сапоги лучше модельных туфель. Хотя несомненно, галоши и сапоги. очень долго носятся и их легко обслуживать...

Саныч:
Для сельской местности - сойдет...
Для не сельской-то же...

Саныч:
Ну,ты и загнул деревня,образно однако,хотя по сути то все верно,японские галоши они вездесущи и всеядны,хоть в грязь,хоть в пыль,хоть дорог насущных быль,это ведь не холеная модельная туфель

Кто сравнивал?
В данном случае Иван хоз сего опусА!!!
И многие другие комментаторы...

Саныч:
Скорей резиновыми правильней будет назвать ваговский концерн и все остальные туфли дойч ауто. В них вкладываешь, вкладываешь, а им все мало!

Саныч:
Саныч, дело в том, что как минимум у меня есть 3 знакомых человека, кто держал немцев, у одного был VW golf который за 30тыс. км пробега вынес весь мозг, у другого БМВ Х5 который за 6 месяцев вытянул из кармана более 500тыс.р, у третьего БМВ Х3, который постоянно выдаст да какую нибудь ошибку. А про то, что я упомянул про надежность тойоты, у отца были 4 тойоты, исключение по надежности были только у Хайлендера 2012г. по Остальным, машины ездили вообще безо всяких проблем не одну сотню тыс.км.

Ижевск
И да, забыл, еще была у одного Ауди А 6 правда, год был 2006, но этот аппарат очень здорово подпортил жизнь владельцу, проблемами с двигателем, подвеской
gangnam
отзыв - мрак, автор - мракобес

Иван Cover:
У меня товарищ в Омске На а6 как купил так уже 20тыс проехал и все по сервисам, звал его на Алтай отдохнуть с женами так боится дальше города!)))

Саныч:
Китайцев два купить можно за эти же деньги, если следовать вашей логике...
Причем тут два китайца?
Я сравнил цены у автомобилей ОДНОГО КЛАССА, что каждый из производителей предлагает в этот бюджет

Иван Cover:
Опять чьё-то, когда-то, где-то, у кого-то...
Не надоело ?

колумБийск
Многие согласятся, что рейсталинг пошел Камри на пользу. Похорошела
За многих не скажу,но я соглашусь.)
SergeyK85:
А у моего товарища бамбалби в гараже стоит....весь мозг ему вынес.....сыпется зараза.....а до марса лететь, за запчастями, далеко и дорого.
Автору безпроблемной эксплуатации.

А что с новой Ауди за 20 т.км случилось?
Нет у него не новая, 2006года. С новой то что будет???!) с моховиком двухмассовым проблемы были, потом с пезофарсунками вибрацию все побеждал, обороты плавали. Потом проблема с ручником была колеса клинили задние (Денис рассказывал он там электрический много эл-их частей, приводов все это окисляется, отваливается, гниет итд что и приводило к Клину )
Провода к супарту отгнивали. Жаловался что это косяк от ВАГА)) СУ.. И!!! С печкой были проблемы. Егр сажей забивался, ТНВД ремень в опу его...
Сейчас*****ся с ошибками.... Вобщем много всякой уйни произошло и продать тяжко эти ведра неликвиДные! Все что есть у немца это дизайн понты короче....

Автору безпроблемной эксплуатации.
Да ты бы курить бросил всякую уйню, глядишь и товарищу легче стало)))))

Бугага, утырок))))

SergeyK85:
Машине 9 лет... вот и весь вывод.
Такие технически сложные автомобили, с пробегами 200-250 т.км - когда берешь, надо осознавать, что она будет выносить мозг.

SergeyK85:
Камри v40 в соседнем отзыве - глохнет ни с того, ни с сего...
И причину найти не могут...
С б/у-шками такое бывает... с любой маркой

SergeyK85:
Да ты бы курить бросил всякую уйню, глядишь и товарищу легче стало)))))
не суди по себе....
Роман
Жаль твоего приятеля , надо разбираться что ставить на авто
-BBП-:
Сигнализация не спасет от профессионала...
Тут выход только один - страховать, иначе никак.
У приятеля вся машина этими противоугонками увешана была - не помогло.

Многие согласятся, что рейсталинг пошел Камри на пользу. Похорошела
Не соглашусь, дорестайл солиднее, большая решётка радиатора, хромированные вставки в пороги, задний бампер лучшей формы, рисунок дисков R-17 лучше
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

Отзыв хороший, позитивно. Коробка на моей такая же, на трассе не тупит, адекватно работает, без задержек, от подвески никаких шумов, видимо на рестайле пожестче настройки. Успехов!

Причем тут два китайца?
Если взять любого китайца класса камри, то он будет дешевле...Что , значит он лучше камри?

Да х.. его знает...

https://reviews.drom.ru/skoda/s uperb/91912/ Просто прочтите до конца

Иван Cover:
Иван,что за ссылка? захожу и просто отзывы глав стр

Ижевск
Это ссылка на отзыв о Шкоде Суперб, странно, почему так получается

Ижевск
Вообщем не знаю почему так получается)

Иван Cover:
Вообщем не знаю почему так получается)
https://reviews.drom.ru/skoda/s uperb/91912/ Уберите пробел между s и u, и увидите отзыв

Спасибо

Пенза
Смищно.
Я тоже это заметил .............
Давайте жить дружно !

норамальная машинка, но вот думал поменять через 3и года на рестайл... А как то нет этого - вау на модели 15 года! Когда будет кузов 60й, может в 16м?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Игорь , уже не патриот:
Я тоже это заметил .............
И я тоже это заметил...
Побеждает))) Рочьььь хватит чушь нести!
Побеждает))))
Ведешь себя как Savamyr)))
Nord_Я:
Какое точное сравнение. Еще их можно сравнить с теми исламистами, которые твердят "смерть неверным".То есть только их вера.... Просто есть много знакомых, которые передвигаясь на немцах кричали - " немцы и только немцы....." А сейчас я их вижу на Ниссанах и Тойотах. Почему?
Иван Cover:
У моего друга Ауди А6 2008года. Брал годовалую с небольшим пробегом. Слушайте в его случае это просто какой то анекдот получается.....Не проходило и пол года , чтобы что то не ломалось. Масло жрала литрами. При минус 25 не заводилась. Через год полетел компрессор кондиционера. Потом мультимедия. А эта мультимедия с джостиком еще и управляется климатом и т.д. Сколько он бабла и нервов истратил....Жуть. Он уже гаситься стал. В смысле умалчивал о своих поломках. Чтобы мы над ним не смеялись. Я понимаю А6 кайфовая в езде. Но не такой же ценой......

И я тоже это заметил...
Побеждает))) Рочьььь хватит чушь нести!
Побеждает))))
Ведешь себя как Savamyr)))
Вы видимо без меня жить не можете и всегда помните обо мне, это радует, спасибо.

roell:
А у моего кума брата свата деверя....
Ведёте себя как SergeyK85)))

roell:
А лично я передвигался на Опеле, Фольцвагене, Вольво, Форде, Хонде, Мицубиси, Тойоте, Ниссане..... А сейчас опять на Опеле. Почему?

Savamyr:
Не понятно, что вы имели ввиду....... Когда были на Фольце говорили " Только немцы...."? Или когда на Хонде "Только японцы...."? Нет? Суть уловили?

Нет. Ответьте на ваш же вопрос:
roell:
А сейчас я их вижу на Ниссанах и Тойотах. Почему?

Нет. Ответьте на ваш же вопрос:
Суть моего примера и вопроса заключалась в том ,что есть такие индивидумы, которые посадив свою пятую точку на немецкую машину стучат в грудь , утверждая что в их жизни теперь будут только авто немецкого производителя.Презирая и негодуя на других. Но проходит время и благодаря многогранности и непредсказуемости самой жизни ты вдруг видишь их на тачках страны восходящего солнца. К примеру мой сосед по гаражу попал с БМВ седьмой серии. Тачка кайф. Спору нет. Но ее поломки и ценники на ремонт зашкаливают. Последняя произошла из за мороза.Выдавило сальники на двигле.Пришлось снимать весь движок.С заменой всех прокдадок и еще чего то обошлось около 2000 зеленых. И эта была не одна такая неприятность.Продал. Сейчас у него новый Ниссан. А как он поливал грязью японцев когда был на Бэхе семерке....

roell:
да то же такой случай был, когда свояк ауди а6 с салона взял, слюней и соплей было, ауди,мерс, беха лучший автопром, ща уже юзает второй лексус и не жалуется.Первый с салона рх за 2,6 млн., второй жх с салона за 3,5.

Да таких море!
Брат уже после табурега! -570 леху и 200 крузака откатал и до сих пор вспоминает как страшный сон табурега. Тоже говорил ща возьму дизайн новый уровень, солидный немец глять!!! теперь фу и еще раз фу

Savamyr:
Да не зачто!!) этот комент уже старый)

к сожалению, немцы 10х годов упали в надежности по сравнению с немцами нулевых

В Испании вот немецкий автопарк на дорогах не очень новый, может неспроста...

Урай
когда камри обзаведётся хотя бы примерно такими же материалами отделки салона как и капризные немцы, когда управляемость автомобиля наконец таки появится, когда синяя подсветка уступит место настоящему приятному освещению салона, вот тогда возможно конкуренты будут нервно курить в сторонке, а до тех пор камри не что иное как большая и относительно надёжная машина которая пытается гордо носить звание седана бизнес класса, но бизнес класс это не только размер, это ещё и подобающий интерьер, а в камри его нет.

Урай
roell:
семёрка у твоего соседа была какого лохматого года? зачем покупать то, что уже изрядно ушатали и потом говорить о каком то престиже и уважении на дороге, о статусе? когда покупается новая бмв 7 серии, тогда есть и статус и престиж и уважение, но никак не на дороге, а когда покупают эту семёрку которая кстати во всём мире идёт как корпоративное авто для того, что бы самому ездить, тогда становится смешно смотреть как в очередной раз человек задумывается, взять кредит на её ремонт или подкопить за пару месяцев, кто покупает такие машины новыми, того 2 штуки баксов не волнуют в принципе, тот в мороз за минус 30 на улице такую машину не держит, у того просто есть мозги.

Отпишись про заломы на сиденьях.
caldina 93 -продал/vista 97/camry 12/rio 16

roell:
А вот к примеру деверь кума мужа сестры по гаражу попал с Ниссаном, последняя произошла из за мороза, выдавило сальники на двигле. Пришлось снимать весь движок. И эта была не одна такая неприятность. Продал. Сейчас у него новая БМВ.

_Роман:
Да кого вы слушаете? Какой сосед там? Эти соседи, кумы соседей и деверя сестёр уже надоели, впрочем как и бабушки у подъезда всё знающие про все машины.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
При 110 сколько оборотов и расход?

коркино челябинской
Смищно.
Не в этом суть. Хороши немцы пока с салона выехал.!!
Ophiuchus
Одно и тоже.... из отзыва в отзыв... все тролли отметились.
А хотелось всего то почитать отзыв и комменты...
Ophiuchus
Иван Cover:
Пять поставил, последние фото неплохие, но надо бы развернуть некоторые.

Джесси Пинкмэн:
При 110 сколько оборотов и расход?
За обороты не хочу обманывать, но все дорогу в основном так и ехал, расход получился 7,6л
Одного бака хватило почти на 700км

Ижевск
У кого похожая проблема со стуком спереди в этом же кузове и дорестайле, ставьте + у кого нет проблем -

ХБР-МСК
По поводу ТО-1 мне объявили у оф.дилера стоимость 11 тыс. в Мск-это только замена масла (без воздушника и салонника)+защита картера снять/поставить 680 р. Звонил 3 дилерам -цена +/- 500 р у всех одинаковая, у 1 дилера ужин бесплатный. Так что 8000 выглядит вроде бы получше, но тоже немало. Перестал народ машинки брать-расплачиваются предыдущие покупатели. И все ради штампика и гарантии. Тоже скоро обновлю после ТО свой отзыв. Сравнишь цены.
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Иван Cover:
У кого похожая проблема со стуком спереди в этом же кузове и дорестайле,
У меня дорестайл 12 года, слышны не большие хлюпанья на маленькой скорости если ехать по мелким неровностям, на крупных всё тихо, по видимому это так работают амортизаторы я по этому поводу не парюсь, дилеру мозг не выношу, есть у меня знакомый автомастер старый спец по авто, загонял свою камри к нему на вибростенд( к дилеру доверия нет), говорит у тебя всё ОК, аморы сухие, сайленты как новые. В общем езжу дальше, давно разменял шестой десяток, проблем нет. Удачи.

Казань
Офигеть-у людей уже зима! А нас все дождь идет, грязно, мерзко!

классная машина
Артем877:
Как загнул...я аж расплакался))))))
pr0phe4d:
Согласен с этим. Да и вставки под дерево туда же. Да? Только почему-то люди, обладающие более объективной и кспертной оценкой, считают иначе: Сравнительный тест Toyota Camry и Skoda Superb https://info.drom.ru/surveys/30 902/ "Шансов одолеть европейского конкурента у Тойоты немного. Практически по всем параметрам сильнее Шкода. Так оно и есть. Это победитель теста."
Обьективно сравнивать новый суперб и камри.

Александр:
9-10 литров в городе.....позвольте спросить...о каком городе речь ? у нас не меньше 13-15л

у меня щас и королла к 13-ти подбирается - короткие расстояния с прогревами

камри все 17 выйдет
roman
Курган
камри40ка город меньше 14 не видел.по трассе да экономно 8л при 100-110. постоянное чувство расхлябонности подвески не покидает.а так же сноса задней оси.думал у меня из за резины(причём на лете и зиме).но нет.люди тоже жалуются.салон американский-китайский.убожест во полное.движёк жрёт масло ок 1л на 1000.причём на прямую зависит от стиля езды.тормоза ...авно.руль пустой.после 100 страшно уже ехать.особенно на зимней резине .Машина телега.В Эмиратах такси. только и пойдёт.Нравится что быстро прогревается .в отличие НемеСких машин.И очень маневровая для свойх размеров

За расход согласен. А за остальное..., не совсем. Да, управляемость могла бы быть и лучше, но думаю и в прокладке руль/сидение. До 170 идет отлично (зима/лето), далее нужно иметь навыки, и опять же, учитывать, что это не гоночный авто на кольцевой низкопрофильке с с низкопрофилькой! А как же комфорт? Все в угоду ему и считаю, не зря

roman
Курган
никитинал:
у колхозников есть су....ка привычка.зависть.в моём селе аналогично.только мы с товарищем ездим на немЦах и раздражаем Тоётоводов. один на A6. другой на Zафире.

Да таких море!
Ещё один случай, друг взял туарега и через 2 года, продал его так как по деньгам не вывез в обслуге, хотя зарплата 100 т.р. в месяц.

roman:
да ладно, сочинители....на камри им после 100 страшно....на жигах 160 ездили и не ссали
мне на королле что-то вот 160-170 не страшно на хороших дорогах

я понимаю, там салон и все-такое, но не надо так...лишь бы п...зднуть не думая

roman:
её не за этим покупают. чтобы рулиться, есть другие авто, об этом все знают.
а данное авто, чтобы в немолодом возрасте переплыть спокойно несколько лет кризиса,
а не ездить ввиду излома на трамвае или ходить пешком.

pr0phe4d:
Это пока новый)))), а как гарантия заканчивается, то стараются спихнуть...
NISSAN DIESEL 2001 UNIC374
MAZDA TITAN 2000 UNIC343
Isuzu ELF1994
TOYOTA TOWN ACE NOAH4WD1999

xai:
А вот ещё один случай, подруга соседки друга бабушки взяла Лексус и через 2 года продала его так как по деньгам не вывезла в обслуге и ремонтах, хотя з/плата у неё 100 т.р. в день.

коркино челябинской
roman:
Крутой парень с Курганской области!!))

Hegau:
Это пока новый)))), а как гарантия заканчивается, то стараются спихнуть...
Тест экспертов журналистов, и ежедневная эксплуатация автомобиля в наших суровых российских условиях это совсем другое...
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
На Супербе 14 года дсг умерла через год эксплуатации. У официалов стояла очередь из таких же бедолаг (дилер Барс-авто, Уфа). Ремонтировали больше месяца! Ни о каком подменнике не было и речи - отказали в грубой форме. Вскоре за дсг умерла передняя подвеска, потом задняя. До этого были Лексус RX и LC100. Лексус начал потихоньку ломаться на 10 году жизни. У LC вообще не было проблем. Да и с сервисом всегда было все нормально. Вот так то… Теперь Камри куплена, думаю хуже, чем со Шкоой вряд ли будет.

Газ-Сале
Честно говоря новые машины все не блещут надёжностью, в этом плане тойота ещё более или менее надёжная так как ставит атмосферные моторы и акпп (старые проверенные временем технологии ).
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

У камри рестайла реально подогрев всего стекла лобового или только зоны дворников?

Новый табурег при зпт 100 это не по хуану сомбреро

Savamyr:
Да не про лексус все это сказки)
Вот про табурега сам лично под Акуел в сервис бабки отдавать! так и зп у меня тогда была 65 всего! А яп параллельно катался (для справки "Тоёта премио 2002года 1,8прав руль) а табурет 2008тогда 2х годовалый вот же ***** вампир финансов!)))
Но тем не менее удовольствие не сказанное принес, когда отключаеш все системы безопасности и по кольцу до сервиса!
д. Стрелковка (Жуковский район)
4) Капот уже в сколах
Просьба. У кого есть похожие проблемы и методы исправления, пожалуйста, укажите в комментариях.

2) Поменяйте, это расходники. За дорогими не гонитесь. Они не настолько лучше, на сколько дороже!
4) А не надо на машине ездить! В гараже сколы не появляются! :))

- завидуй молча
Chainik-JZX:
Отзыв хороший, поставил 4, вижу, что человеку машина нравится , но я скажу все-таки, не в обиду: Камри новая нихрена не надежная, и за эти деньги лучше MarkX взять новый на полном приводе, если задний не надо. Во всем превосходит. Едет лучше и не разваливается, расход почти такой же, манера езды не исключение, единственный наверное минус для автора отзыва - это правый руль. Налог за кобылы я относить не стал к минусам, не думаю что для человека покупающего камри 2015 года это будет проблемой, а тем более вопросом номер один, к тому же не велики различия в кабылах по документам, как упоминул ранее-"в жизни Mark разорвет****** эту камри, да может и ее хватать, но она хавает столько же" Я тоже купил 2 вместо 2.5 Chaser, хотя расход приблизительно равен, его динамики хватает, а когда еще есть запас- это же здорово? (Ресурс движка, расход, опасные ситуации на обгонах и т.д), мне с чайзером выбирать не приходилось, их уже нет почти живых :D Японцы для себя делают правый руль и качество, левый для европейского рынка, пихают туда на авось, навариваются на бренде. не раз уже в живую видел. Левый руль только лексус, но это уже другая история :D

Вчера убедился на счет правого дврника это беда!
По сколам тоже самое, но проехал 50 т км за 2.5 года
По обслуживанию у официалом иоже боялся соскакивать, но когда за ТО 40 объявили 18 т р (обычное ТО плюс замена тормозной жидкости, что еще рано менять) вопрос решился сам собой. Уже снова делать ТО но уже 50 т км. Соскакивайте и обслуживание авто будет недорогим
На счет автомата, если недостаточно прогреваешь авто то машина не катится без газа, а просто летит, а так все ок.
Глобально не переживайте. В целом хорошее авто.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

andrey___:
- завидуй молча
Далеко пойдешь :D

Chainik-JZX:
Да не просто хуже, ситуация еще страшнее. Говорят на заводах японскиз корпораций где на одном конвеере собирают автотдлч разных рынков есть специальный менеджер по антикачеству, который по секретным меткам определяет что машина идет не в страну нихон и чтото в ней ломает по сложному алгоритму - то гайку открутит то изоляцию прокусит то роботу нашепчеь чтобы сваривал криво. И каждый раз после идет в специальную комнатку одевает повязку с восходящим солнцем и молится портрету императора

ЯНАО
Вы понимаете, что при такой температуре и ниже, масло в коробке начинает дубеть и требуется прогрев,это вам не механическая коробка, интересно что бы ты писал если бы жил на крайнем севере, где морозы зимой постоянно в среднем -25, пока не прогреешь коробку фик поедешь, особенно ниже - 30. Ты ещё не слышал как подвеска ниже -30 скрипит, как на телеге.

akasta:
улыбнуло)

Мдя, молодо-зелено. На ручник не надо на ночь ставить. Тут дело не в бабине, сори, коробке, а в примёрзших колодках. Как мы привыкли ругать производителей!

Масло Тойота 5-30 в жести стоит 2 тыс+250 р фильтр. Если посчитать деньги за ТО у официала при пробеге до 100 тыс, у вас денег накопится на НОВЫЙ двигатель. Для кого калькуляторы в отделе канц. товаров продаются? Это как со страховкой КАСКО- выкладывать в год по 100 тыс и ждать бесплатной замены лобового за 7 тыс. Рентабельность -минус 1300%

по порядку:
1. Съездите к ОД. У меня тоже было бренчание (но оказалось капот)-так вот , мастер протягивал мне подвеску и еще там какую то хрень, прокомментировал, что у русских Камри эта хрень никогда не затянута.
2. Это вообще не считаю проблемой-купите новый дворник или резинку смените, щас холодно, бывает.
3. С коробасом тоже лучше к ОД и ******* им мозг до поноса! У меня (тьфу-тьфу-тьфу) нау проблем! Дак у меня ДРЕВНИЙ четырехступенчатый АКПП, обоsrанный каждым вторым читателем отзыва.
4. С капотом та же фигня-сразу надо было в пленку катать! И это не только у Камри проблема, все современные авто с такой краской.

Спереди справа тоже хлопает что-то.
Загонял два раза на диагностику.
Не выяснили.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Fanis116:
по порядку:
Если не составит труда, можешь узнать что именно.

VasMan:
Обьективно сравнивать новый суперб и камри.
Специально для любителей VAG: например о особенностях б/у А6 3 поколения в кузове С6 ( 2004 - 2011 года выпуска) есть хороший материал на сайте Авторевю - http://www.autoreview.ru/_arch...;> http://www.autoreview.ru/_arch... там же есть много другой толковой информации в виде статей по популярным б/у авто. Что особенно актуально для нынешнего времени - в этих статьях приведены цена на запчасти и ремонт в ЕВРО, наверняка многих это заставит по-другому взглянуть на содержание авто. Оттуда о А6 - "Новаторские для своего времени двигатели FSI и TFSI с непосредственным впрыском стали ахиллесовой пятой A6. «Одноразовые» алюминиевые блоки цилиндров долго не живут — редкие экземпляры имеют шанс дотянуть до 250 тысяч километров, но чаще кремниевое покрытие на стенках цилиндров изнашивается с появлением фатальных задиров всего через 120—150 тысяч километ­ров. В итоге придется покупать новый блок за 3500 евро. Самые нестойкие — шестицилиндровые двигатели, особенно объемом 3,2 л (19% машин), а вот «восьмерки» серии BVJ (1% машин) этим недугом страдают меньше — сказывается «эффект большого мотора»" У всех турбомоторов TFSI есть и общая «фирменная» черта — склонность к непомерному масляному аппетиту. Расход «моторки» в 1 литр на 1000 км у неизношенного двигателя еще не рекорд! Замена маслосъемных колпачков (400 евро) или даже колец (450—500 евро с работой) радикально проблему не решает, а следить за уровнем масла нужно пристально: турбокомпрессор (1500 евро) способен преодолеть 250 тысяч километров, только если нет масляного голодания. И не забывайте, что «непосредственные» двигатели невероятно чувствительны к качеству топлива: единственная заправка «паленым» бензином автоматически «приговорит» форсунки (по 140 евро за штуку), лямбда-зонды (по 160 евро) и нейтрализаторы (по 1900 евро). На этом фоне старый трехлитровый двигатель с обычным распределенным впрыском выглядит образцом надежности — едва ли не единственным подпортившим репутацию звеном стали катушки зажигания (20 евро), редко доживающие до 100 тысяч километров. Главное — не забывать менять ремень ГРМ (75 евро) каждые 100—120 тысяч километров и на этом же пробеге обновлять сальники регуляторов фаз газораспределения (30 евро за пару).Жаль, с рестайлингом 2008 года двигатель BBJ отправился в отставку. А вот надежной автоматической трансмиссии у «шестерки» нет. С капризами «автомата» ZF серии 6НР довелось познакомиться владельцам не только Audi, но и автомобилей Volkswagen, BMW (АР №12, 2013) и Land Rover (АР №11, 2010). Пинки и удары при переключениях у любителей ездить азартно начинаются уже через 100 тысяч километров — приходится готовить на ремонт 3500 евро. На втором месте по отказам — блокировка гидротрансформатора. По электрике проблем тоже достаточно, учитывая возраст и степень оснащения авто электроникой. Короче говоря модели Ауди начиная с того времени - сплошное минное поле с засадами, единственный более-менее беспроблемный двигатель один - 3 литровый V6 с индексом BBJ с распределенным впрыском, который выпускался до 2008 года. Плюс стоимость запчастей тоже впечатляет, возможно конечно есть аналоги подешевле и не все так плохо, но в целом после прочтения таких статей сделать выбор в пользу продукции ваг,всё равно что русская рулетка.

Камень-на-Оби
[quote=]1) В передней подвеске, а чаще всего справа при проезде лежачих полицейских или по езде по дороге типа "стиральная доска" наблюдается то ли хлюпанье, то ли пробои, а на холодную, это вообще беда, бренчит так, будто все расхлябано-прогреется, ситуация стает получше.
На форуме камри клуб , есть решение . Хлюпают резиновые отбойники на стойках их крепят в самом верху на хомуты.(сам не пробовал)

otmoros:
И это на новой машине!? Плюс к этому из дополнений автора, зато Тойота!

Savamyr:
И это на новой машине!? Плюс к этому из дополнений автора, зато Тойота! "...При прогреве, всегда прогреваю коробку минуты 2. Тем не менее, одним утром, коробка отказалась нормально ехать. Включаешь режим D, машина трогается самостоятельно, в моем случае она стояла и приходилось давать около 2тыс.оборотов чтобы сдвинуться с места и то шла внатяг. С задним ходом такая же история. Постоял, погрел еще, стало все хорошо, больше такого не было. ( Дело было при -19). Капот уже в сколах...."

Нужно уже спокойнее относиться " и это новая машина".
Сегодня все уже знают, чтобы держать "низкие цены" на новые машины нужно их удешевить по максимуму. Соответственно имеем камри-надежное авто, но со скромными материалами. Чему удивляться? Да, стоит авто новое 1.2 млн, если хотим более интересное и качественное, то вольво с80 или ауди А6 стоят 2.5-3 млн. р. Вопрос наших возможностей.
Да, неприятно, но что делать. Можно купить камри 2 годовалую за 900 тр и спокойно затюнинговать ее как хочется. Надежность есть тк как не крути, а машина с пробегом в 30-60 тыс км это новое авто. Проще относиться к сколам и тд.
Ладно камри, все же широкая машина, комфортная за свои деньги, но когда королла и тп класс стоит 900 тр вот это уже весело.
Опять же можно купить 08 года мерс Е класс и также ездить кайфовать, но понимать, что постепенно нужно будет поддерживать комфорт от езды ремонтом.

05:
Нужно уже спокойнее относиться " и это новая машина".
Да так то согласен, но у меня на чуть более годовалой Мокке таких косяков нет, ничего не хлюпает и не скрипит, на капоте сколы есть, штуки 2-3, но не ржавеют, искренне говорю, да и купил я её в сентябре 14 года за 778 тыс.рублей, пробег сейчас 24 тыс.км.

4) Капот уже в сколах
Сколы ржавеют?

Freeman22rus:
Если не составит труда, можешь узнать что именно.
если не изменяет память-подрамник

Да уж, легендарная камри, японская надёжность и бла бла бла...
Походу этот тип не вылазит с отзывов про тойоту,на все вопросы и комментарии у него есть свое ни кому не нужное мнение.

05:
Нужно уже спокойнее относиться " и это новая машина".
Это не королла 900,камри1,2 стоит, а наш рубль ничего не стоит к сожалению.Я брал камри в 13 году 1307 престиж по курсу 33 за бакс,итого:около 40000 долларов, посчитайте по нынешнему курсу 79.10 за бакс,итого:3164000 по тем деньгам имея баксы можно купить...........ИМХО

Да уж, легендарная камри, японская надёжность и бла бла бла...
81000 пробег полет нормальный.
[quote=otmoros]Сколы ржавеют?[/
Рыжиков нет

москва
разхлябаное корыто. следующая будет ещё хуже...в 2001 камри стала камри. а теперь это уже не камри...

алкоголь:
50 и 55 горазду собраннее 40-ки, шустрее, экономичнее, да и в салоне гораздо лучше.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

По поводу автомата (непонятки с D и R ), гляньте уровень жидкости в автомате. На какой то из моих прежних машин было такое из-за малого количества жидкости в коробке.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

lorens.69:
Благодарю за совет! но такое было только один раз, да и к тому же, завтра к дилеру с вопросом о передней подвеске и дворнику.
Отпишусь

Ижевск
Был у ОД на диагностике, подтянули капот, стук уменьшился,но остался. Заказывают переднюю правую стойку. По дворнику-не гарантийный случай

Сургут
lorens.69:
По поводу АКПП, уровень не причем! Масло на заводе залито говенное, в мороз густеет и машина не едет, пока не нагреется масло! Я эту неисправность, описывал в своем отзыве! А сколы у всех есть, на Камри краска тонкая.

Сургут
У вас в Ижевске дворы не чистят, сочувствую! Что-бы к дому подьехать, надо что-то повыше клиринсом!

Zeleke
Отпишусь
У меня после пробега 5000 стала по тихоньку ,не всегда но часто между второй и третьей пинаться... учащаться стало все сильнее к 31500 пришлось продать авто в том числе из за этого. ОД ничего сделать не смогли. Обращался три раза и тестили и ездили и прошивали эбу. Вообщем провелся при покупке на надежность а по факту один гемор с ней был. Подлокотник продавил- замена по гаранти, подушку продавил-замена по гарантии , ограничитель на двери- замена по гарантии. Стук в ходовке на лежачих как у тебя был постоянно с первых дней. Вообщем и целом машина не стоит того что просят за неё.

Zeleke :
Не всем везёт как тебе.
Пока не начнёшь эксплуатировать не поймёшь, стоит эта машина тех денег или нет. Скажи на прощание какая сейчас машина стоит своих денег?
ссс
Скорее всего колодки примерзли вот и не ехала на D. Катаю уже вторую камри 50 (сейчас 55). Первую продал с пробегом под 200 000. Ничего такого нет. Капот затянул броней.

Рассматривал в свое время Камри,Вольво и,как ни странно Форд Фокус 4.Не смог долго придти в себя,так как считал что тойота Камри...это верх мечтаний.Какое же мое было удивление,что ФФ4 обскакал Камри по многим показателям,кроме конечно мотора и пожалуй места для задних пассажиров.Про Вольво вообще говорить не буду-не сравнимо(правда и дороже).
Так вот.что не понравилось в Камри-это МАТЕРЬЯЛЫ и качество сборки.Железо тонкое,покраска очень плохая(сразу вспомнил бывшую Ниссан Наварру).Помню,как мне говорили,что якобы сейчас все машины такие-НИФИГА,вранье.Даже у новых фордов(которые я раньше вообще не воспринимал как машины),покраска лучше,а металл толще! Салон в Японках обычного класса(не Лексус,не Инфинити) просто блин надоел.Надоела серебрянка,просто тошнит уже,надоело типо дерево-блевотного рыжего цвета,надоел белый низ(все в гумне и фиг ототреш).Все шатается,все болтается.В натуре Китайщина какая-то.Задний подлокотник в Камри вообще убил наповал.Отделка багажника,хреновая шумка...в общем...не только в мировой политике и мироустройстве произошел переворот,но и в автомобилестроении тоже.
Не сочтите за рекламу,или какие то там навязывания,но я просто кайфую от Вольво.Видел несколько ДТП с их участием.Считаю,что заслужил к себе и своей семье ИМЕННО ТАКОЕ,СКАНДИНАВСКОЕ, ОТНОШЕНИЕ от производителя поповозок.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

За Камри закрепилась слава.Они хорошо продаются.Весьма надежны.Но если такая дешевизна и дальше пойдет,многие могут отказаться от покупки этой машины.Ездил тут недавно на Опеле.Не чуть не хуже! А шумка еще и лучше.Владелец за 5 лет ничего не чинил,даже подвеску.Я долго не мог поверить и переспрашивал.Нет,ничего не чинил в подвеске никогда.Я в шоке.Это Опель!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Так и есть, подтверждаю, у меня уже третий Опель в пользовании, и ничего плохого о них сказать не могу, недостатки конечно же есть как и у любой другой машины, но к надёжности претензий не было, комфорт тоже у страивает, так что Опеля вполне надёжные и комфортные машины.

Jonnick:
100% правда-сам ездил на Астра Фамели седан. Только положительные отзывы (до сих не пор не понимаю зачем продал).

Ну судя по такой логике, то и Лада всех моделей сверхнадёжные авто, тоже долгое время в лидерах продаж в своём классе были. Народ же не дурак, голосовал рублём за надежные и лучшие авто!
Мой отзыв: Audi A3 2014

Вам не хватает приключений на ж...? пока на гарантии лучше продолжать ездить в удовольствие на камри
Дмитрий
Ну вы со своим вопросом о замене камри на мерс прямо в точку попали. У меня сосед по гаражу за год поменял аккорд на лексус гс, а потом на мерс с-класс рестайл. Мерс выглядит прикольней и гармоничней. Я сам в свои 30 лет езжу уже как 2 года на королле последнего поколения. Скучная машина, поломок нет, нету на неё ни внешнего ни внутреннего тюнинга (типа чип или выхлоп нормальный негромкий). Вот я сейчас и думаю, что на поразвлекаться пока молодой (для каждого этот возраст индивидуален) можно брать мерс, бмв, ауди, новую октавию. Жалко у тойоты на российском рынке нет универсалов, как человек семейный я бы себе взял.

Вит 71
Купи модельку Мерсика C и поставь на тумбочку ! И спи спокойно . Шило на мыло. Брать и менять только на нулевую машину, заруби себе на носу на всю оставшию жизнь !!!

Казань
Х.з. - меня тоже иногда посещают такие мысли при виде "троечки" бэхи или того же мерса, но еще больше хотца Ленд Крузер))) НО ТОЛЬКО НОВЬЁ!!!
Я бы не стал менять Камри...И Вам того же советую.

Jonnick:
С фокусом иди ты подальше.Чисто корпоративная машина на гарантийный срок.А дальше гниет, ломается и т.д.

Казань
Как ты относишься к автомобилю-так он к тебе. Будешь тра)(ать его и он тебя в ответ. Будешь любить и лелеять (только до крайностей-от избалуется) и в ответ получишь взаимный.
Плохих машин не бывает-бывают плохие инженеры, конструкторы, сборщики, водятлы.

Казань
Как ты относишься к автомобилю-так он к тебе. Будешь тра)(ать его и он тебя в ответ. Будешь любить и лелеять (только НЕ до крайностей-а то избалуется) и в ответ получишь взаимный.
Плохих машин не бывает-бывают плохие инженеры, конструкторы, сборщики, водятлы.
С телефона пишу-ошибки не вижу сразу

Не всем везёт как тебе.
Отдал в трейд ин Камри доплатил чуть больше 1 млн и взял БМВ 520 d . Считаю она стоит своих денег, ещё бы музыку ставили нормальную вообще бы цены не было.

zeleke:
Если не секрет, во сколько обошлась бмв и как оценили в трейд ин?

Nord_Я:
Если не секрет, во сколько обошлась бмв и как оценили в трейд ин?
Оценили считаю отлично 2014 год комплектация престиж пробег 33,500 крашена но не бита ( сколы от брошенного яйца тварью какой то возле работы ставил) передняя дверь, передний и задний бампер, менял стекло оригинал -1млн100тыс. Взял БМВ цвет минерал, дизель, сборка Германия , спорт сидения, 18 колеса разноширокие, табло оптитрон,салон Дакота кожа черный, зеркала светодиодные повторители складывающиеся,по опциям ещё целая куча типа для стран с плохим дорожным покрытием, пакет курильщика(хотя не курю), со всеми скидками за 2200 плюс ковры подарили а поскольку ещё и птс ждал три недели сумку БМВ косметики подарили. Обклеил пленкой весь капот, бампер зеркала и крылья 35000 купил сразу зимние колёса с резиной самые дешманские за 70000 с резиной пирелли оригинальные диски и все больше и поставить нечего. Автомобиль после Камри абсолютно во всем лучше кроме одного это музыки. В Камри стоял музон jbl 10 динамиков а здесь Катя то "no name" менять не хочу потому как наши умельцы расковыряют весь салон потом все будет скрипеть ******* не навижу это. Авто ест очень мало едет очень хорошо хотя пока на обкатке , сегодня ездил по трассе 140 валит просто без напряга в ней новый мотор стоит с 2014 года ставят мощнее 190 лошадей и 400 момента против старого 184и380. Если есть возможность покупайте не пожалеете тем более что у БМВ сейчас гарантия как у тойоты 100тыс или 3 года.
Алексей
Отзыв хороший, и авто тоже!Осмелюсь посоветовать - не менять на мерседес.....
Ижевск
Всем большое спасибо кто отреагировал, это важно.

zeleke:
Удачи в эксплуатации.

Братск 38
Probeerka:
Если вы не хотите стремиться к лучшему ,а жить в хрущевке (Camry), то не берите шкоды,фольцы и другие доргие и комфортные машины. В хрущевке кап ремонт сделают и живите вечно.
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

Казань
Х.з. по поводу хрущевок...Новостройки щас гораздо хуже строят-не понятно из чего, не понятно кем (я щас не про квартиру) Лучше синица в руках, чем кулик...в )1(опе что ли, ну или как то там еще...

Казань
Ой да продайте Вы ее! И не мучайте себя терзаниями!

Как то все очень странно с вашим авто и отзывом... У меня были стуки, но все закончилось при замене стоек по гарантии (всех) и более ничего подобного (кроме капота) не встречалось. Да и про замену стоек описывал в отзыве, виноваты наши морозы! А все немцы и т.п..., просто помирают, включая европейцев без исключений...

СПб
Может колонка рулевая гремит, это одна из болезней Тойот. Звук может и в подвеску отдавать.

Song1228:
В V50 камри с рулевой рейкой проблем нет.

Нет, это не рейка 100%

Автор, ты не один. У меня тоже шлепает, слева спереди.

Freeman22rus:
Автор, ты не один. У меня тоже шлепает, справа спереди.
Справа то есть.

Продай ее и купи европейца мондео на экобусте. Видно что не твоя машина.
Jonnick:
Все верно , Камри шушлайка из фольги для стран третьего мира.

Вопрос к автору-чем конкретно мазда 6 не понравилась?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi:
Вопрос к автору-чем конкретно мазда 6 не понравилась?
Mazda не понравилась по следующим факторам:
- На вид салон отделан дорого и красиво, но по факту, все вставки из кож.зама дубовые с кривой строчкой, сиденья показались жесткие и с неприятной кожей, руль отделан непонятной кожей, которая на тест-драйвовской машине уже стерлась в ноль и в целом ощущаешь себя не комфортно из-за совокупности всех факторов.
- Двигатель едет здорово, вопросов нет, но его уж очень сильно слышно в салоне, особенно когда тапку в пол невозможный шум,ну это скорее к вопросу о шумоизоляции
-Собственно шумоизоляция. Ее нет в принципе.
-Коробка, в целом понравилась
-Аудиосистема. Стоит 11 динамиков системы Bose,но играет отвратительно (возможно музыка просто не настроена в эквалайзере).
Автомобиль мне представился каким то"синтетическим" что ли, вот как будто используешь качественный китайский Iphone

П.С. Сам менеджер Мазды сказал, что смысла менять Камри на Мазду 6 нет вообще никакого, если вы не гонщик, а подвеска там, кстати неплохая и рулится она лучше камри.

А по салону, хоть в Камри и оформление старое, но сделано все качественнее

Все написанное лично мой субъективный взгляд!

Mazda не понравилась по следующим факторам:
-Собственно шумоизоляция. Ее нет в принципе.
-Коробка, в целом понравилась
А по салону, хоть в Камри и оформление старое, но сделано все качественнее
Все написанное лично мой субъективный взгляд!
Динамика существенно отличается?Двигатели одного объема, вроде.

На Мазде динамика может чуть лучше

На Мазде динамика может чуть лучше
Сам присматриваюсь к авто подобной категории. На весах стоят камри, мондео, мазда6 и суперб. Внутри мазда симпатичная, но элементы салона "ходят ходуном", в салоне камри подгонка и крепления подобротнее. В фаворитах именно она и суперб-жду кузова "универсал"

Ижевск
К вопросу о Супербе, вчера заезжал в шкоду, посмотрел новый суперб, дизайн конечно серьезный! в салоне и багажнике места больше чем в камри. Доступный лично для меня вариант с движком 1.4. 150лс, причем момент идет 250нм! менеджеры говорят, что с коробкой проблемы устранили, стоит мокрое сцепление, и движок проблем не доставляет. Сам вообще не в курсе про эти движки, не буду ничего утверждать.Но Суперб мне понравился.
А насчет Камри, собственно Вы уже прочитали наверное в моем так сказать, блоге.

Ижевск
И кстати, пока мысля не ушла. Вот с чего всего берут, что новая Камри стала хуже??
Интерьер стал строже и симпатичнее. Поменяли коричневые, цвета детской неожиданности вставки под дерево, на более темный, строгий цвет. Управляемость стала лучше. Да, есть косяк с передней подвеской. Двигатель стал лучше ( в сравнении 2.4. и 2.5.), коробка уже 6 ступенчатая, шумоизоляция все лучше и лучше...,
В чем Камри стала хуже???

Ижевск
Да, соглашусь, приборная панель стала откровенно Китайской

ссс
Ага был у меня опель и форд, больше туда не ногой! Катаю камри, доволен. Косяков не выявлено

Иван Cover:
менеджеры говорят, стоит мокрое сцепление.

Врунишки, это та же семиступенчатая DSG с сухим сцеплением.
Разве не устранили недостатки в 2014 году?

вася
Болхов
ПАЛАСИО:
Классно жить в деревне, на тонированной тачке можно ездить ))
Завидуйте молча!

shreibi:
Разве не устранили недостатки в 2014 году?
В фольцвагене сказали, что устранили а что устранили никто не знает, у них там всё шито-крыто.

Nord_Я:
Новый пассат, кстати, выглядит очень серьезно, строго и стильно. Тоже вариант.

shreibi:
Новый пассат, кстати, выглядит очень серьезно, строго и стильно. Тоже вариант.
Да у него вообще экстерьер сногсшибательный!

Юрий
Кызыл
Добрый день!
У меня такая комплектация Камри. После морозов, как потеплело - побежала вода с передних стоек лобового стекла.
конкретно залила сиденья и двери. Вы, с такой проблемой не сталкивались? машине 1 год, лобовое стекло не менятось.

Юрий, кроме стука в подвеске с машиной тьфу 3 раза проблем нет никаких

Добрый день!
Ваша проблема не в том, что вода попадает из вне! Это наледь скапливается между обшивкой и крышей, а при оттепели начала оттаивать. На моей камри не замечал, но на прошлой королле было дело несколько раз

Добрый день!
Короче я устранял этот косяк по гарантии, ни где никакая вода ни скапливается и потом не забегает, это конденсат скапливается под верхней обшивкой на металлической крыше в виде инея, когда заезжаешь с мороза в тёплый гараж, конденсат начинает таять и бежит со стыков стоек и оббивки крыши. Едь к ОД пусть устраняют по гарантии, в камри клубе этот косяк давно разжевали.

Как устраняют?

Добрый день!
Мда и это хваленая новая камри за 1,5 ляма. Позор просто. Да и стук в подвеске у автора , тоже из рук вон..Но учитывая ее ликвидность ее возьмут даже без двигателя , это же КАМРИ)

andrey___:
Как устраняют?
Крышу из нутри оклеивают теплоизоляцией.

Nord_Я:
Крышу из нутри оклеивают теплоизоляцией.
Блин... Обидно! Поздно узнал, мог бы по гарантии шумки на крышу бесплатной добиться

отличный автомобиль

Andr.Gor
Сочи
ВЛАДиМИР :
Суперб ни чем не хуже, если не сказать больше...
Беспроблемной эксплуатации!
Особенно ДСГ у нее хорош еще скажи

Казань
Причина стука скорее всего опорный подшипник. Была у меня Королла, которая достала таким стуком. По утрам стыдно было по двору ехать - бринк-бринк. По гарантии поменяли дофига чего, даже рулевой вал. Но стук пропал только после того, как они проклеили опорники.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Заинск
Автомобиль красив и элегантен, в отличии от немцев, внешний вид которых будто вырублен топором

Липецк
Александр:
Камри нравится, но с Вашим высказыванием в корне не согласен, за исключением G-класса. Думаю, дело в личных предпочтениях.

Балашов
Модели автомобилей прикольные, а вот подборку книг, акромя стругатских... - " Зина, в печку её !"
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Балашов
Стругацких )))

Балаково
Сегодня ТО у всех дорогое. На днях звонил в Саратов на счет ТО-1 для Короллы. Цена 9500р с материалом. Спасибо доллару. На счет Камри не парьтесь. Моя стрекоза 2002 АКПП 2,4 откатала более 300 т. км. В двигатель, АКПП, электрику не смотрел. Помпа потекла под 300 т. км. Генератор (диод) сдох после 200 тыс. км. Гидронатяжитель ремня (свистел на холодную) после 200 т. км. Перед летом проверьте чистоту между радиаторами и будет Вам холодильник. Делайте ТО сами и будет Вам счастье. Втулки стабилизатора лучше дорогие ставьте. У нас в области дорог нет. Их хватает на 4-5 лет, иначе только год. Хотел Камри, но кредиты в жизни не брал. Взял Короллу в максималке. Проблемы с ходовой на новом авто, скорее всего брак. Дилеры конечно еще те жулики. Однако первые пару ТО лучше пройти у них.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Варна
Есть смысл ставить защиту защиту двигателя на новый авто?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Ыавнф_:
Есть смысл ставить защиту защиту двигателя на новый авто?
Смотря где будете ездить.

Варна
Город, межгород..
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...

Тогда ставьте.

5974623 -080
лидер владения камри- 396 дней

5193177
Черкесск
Артем877:
Хороший, надежный автомобиль. Безусловно лидер в своем классе. Одноклассники типа Суперба, Теаны, Мазды 6 - курят в сторонке. Тойота это в первую очередь высокое качество, надежность. Действительно, за 1,2-1.5 млн руб это пожалуй самый достойный аппарат на нашем рынке в бизнес классе.
до бизнес класса явно далеко тойоте ..

Я ездил на оброт в эти выходные в Татарстан , также объезжал пробку Лакинскую по полям за местными , обратно в Москву навигатор меня повез в объезд через Александров на Ярославку , лишних км 120 дал , но вроде час съэкономил. Пробка в Лакинске уже с мая , все из за дорожных работ дибильных.

Марсель
aspirant34:
Вы, молодой человек, какую-то дезинформацию пишите. Экстерьер - не хуже Камри, а интерьер намного качественнее выполнен и продуманнее, нежели в Тойоте. Откуда такая ненависть к ВАГу? Не удалось купить или удалось, но был печальный опыт? По поводу прочтения различных журнальчиков - я с Вами абсолютно согласен, так как не всегда пишут правду. Попробуйте прокатиться на том же Супербе или Октавии. Может Ваше мнение изменится в другую сторону? По поводу ликвидности... Понимаете, стоимость КАСКО на Камри достаточно высокое и страховка может съесть всю ликвидность этой, несомненно, достойной модели, если к этому времени не угонят (тьфу-тьфу). Автора стоит только поздравить с покупкой! Кстати, сам недавно катался из Москвы в Казань и обратно. Так вот стоит выезжать из Столицы рано утром, чтобы проскочить этот самый Лакинск, иначе - пробка на несколько часов. До Нижнего дорога супер, а после - не очень. В обратном направлении езжайте в объезд, обычный Яндекс или Гугл навигатор покажет дорогу - сэкономите много времени.Всем добра!

Марсель
cheker:
Да ладно, тут парень купил просто убитую машину - на ней жгли до безумия похоже, вот и развалилась. Это необъективный отзыв.

Астрахань
Хороший автомобиль, скорее всего буду брать какой же.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

валерий
жаль. что это уже не та камри. вспомните японцев 90 х - короны. королы .камри . кроуны - качество было другое . у меня знакомый уже 8 лет таксует на камри1995г пробег за 800т км . в двс менял только сальники грм и мск . сам вечером у себя в гараже . в акпп -только масло .

у меня по салону только подушку сидения водительского меняли по гарантии, но вот буквально весной промялась левая сторона водительской спинки... гарантия закончилась (((

andrey___
забыл, крышку подлкотника так же по гарантии заменили. эти перечисленные проблемы встречались практически у всех (за исключением спинки)

валерий
Угу, на третьем или четвёртом контрактном моторе он менял в гараже сальники, ГРМ и МСК, и только масло в контрактной АКПП он менял.
Сергей79
VasMan
Александр:Ты на Камри ездил? 2.5л двигатель набирает 200 км/ч достаточно хорошо, и при этом можно обгонять машины, по дороге её не таскает, едет как "утюг". Расход при этом нормальный, по городу в обычном...
Да врет он.Было 3спринтёра на акпп ,так вот все жрали под 10в городе.

Nord_Я
Иван Cover:
менеджеры говорят, стоит мокрое сцепление.
с 1.4 с 2016 года идет 6 ступка

ifenics
прямо очередь стояла))))я аж расплакался))
Что вы сделали с передней подвеской?)) ну а самый главный вопрос: что вы сделали с задней подвеской?) на супербах очень живучая подвеска)

Пухов Вениамин
Сосновый Бор
Все познается в сравнении.
Ездил на 20-ке и 40-ке.
Сейчас эксплуатирую 30-ю и 50-ю.
Коли топик про 50-ю, напишу про нее.
В эксплуатации с января 2015-го года, сборка Питер, двигатель 2,5, пробег 70800. Цвет белый. Бензин только 95-й. Обслуживается у ОД.
Модель стала значительно жестче, острее рулевое, лучше тормоза. Колодки по кругу поменял как раз на 70000. Износились равномерно и передние и задние, что удивило.
Гарантийных замен не было.
Глухой стук спереди начался сразу, с первого дня эксплуатации, причем несистематический. Первое время напрягало, потом забил.Официалы пожимают плечами.

Салон действительно большой. Требует минимального ухода, т.к. кожа. Панель пиборов и магнитола синие, особо не напрягают. Знакомый живущий в Гемании сказал, что этот цвет через три года начинает вызывать у владельца жгучее желание поменять машину. (Якобы результат маркетингового исследования хюндайцев:))

Адски бликуют вставка а-ля дерево над перчаточным ящиком и вставки в панели приборов между спидометром и тахометром, когда солнце невысоко над горизонтом и сзади под углом.

Магнитола живет своей жизнью. Может начать листать радио частоты. Флэшку читатет не по папкам, а по жанрам, исполнителям, альбомам и прочей мутоте. Заливаю на нее файлы в корень, слушаю все подряд. Или радио через блютус. Качество звука хорошее, с блютусом соединяется самостоятельно, очень быстро.

Отдельная тема руль.
Три спицы на руле Камри, это жесть! На трассе нельзя удобно положить руку внизу посередине и получать удовольсивие. Переэкономили япы, ИМХО. Большой минус.
Управление на руле магнитолой срабатывает не сразу, видимо такой предохранитель от случайного нажатия. Страшно бесит. Совершенно бестолкове устройство для НФС зарядки. Лучше бы там был ящичек, как на Камри 14-го.
Стеклоподьемники передних дверей в режиме автомата не так-то просто заставить на ходу работать. Малейшая неровность на дороге и стекло пошло вниз. Официалы разводят руками.

Капот действительно закрывается со страшным грохотом, как жестяное корыто падает, если его отпустить. Может это он и дает стуки на неровностях. Регулировал прижимы, безрезультатно. Бампера хлипковаты, пластик стал значительно тоньше. Тоже сэкономили.

Климат-контроль очень хитрый. Пока двигатель не прогреется поцентов на 50, нужную температуру воздуха не выдает. Не понятно, почему нет закрывающих лючков на центральных воздуховодах, которые над магнитолой.
Очень приятно работает круиз. Круиз с памятью. Нажатие вниз-включается, после пользования тормозами можно включить предыдущую скорость нажатием вверх. При движении вниз по склону активно тормозит двигателем.

Лобовое стекло.
Лобовое полная дрянь. Спустя примерно год эксплуатации внутри стекла, по контуру работы дворников появились голубые линии. Т.е. стекло под воздействием света изменило внутреннюю структуру по границе грязи. Изнутри этого не видно. Показал официалам, начали гнать пургу. Сам столкнулся с таким первый раз. Надо полагать, тоже результат экономии производителя.

Ездит машинка очень рпиятно, отличная динамика, управляемость.
Коробка в пробках или плотном потоке, на скоростях 30-50 км/ч мучительно выбирает режим работы, что вызывает толчки в спину.
Расход первое время был высокий, до 14-ти литров по городу, и 8,5-9 по трассе. Потом стало ясно, что такой табун надо кормить и изменил стиль вождения.
Теперь город до 13-ти, трасса 7,5-8.
Одним словом простой надежный семейный седан. Никакой не бизнес.
Сильно не ругайте. Раньше не писал.