Год владения и 26 тыс.км позади

Toyota Camry 2015

Шла сильная морось, на улице поздняя осень, я возвращался с напряженной беседы с инвесторами моего проекта, в который никто не верил да и не верит до сих пор, каким то чудом, после очередной энной попытки найти инвестиции в мой продукт, нашлись люди готовые вложиться и вот сегодня, состоялась эта встреча, на которой мне были выдвинуты неприятные условия работы. В силу своего проклятого характера, я не готов прогибаться под эти алчные, лицемерные лица, но дело мое, мой продукт - цель моей жизни. Дома меня встретила моя супруга, одетая в старые, серые тапочки и мохровый голубенький халат, что прежде носила ее сестра, встретившая Француза и уехавшая жить в Лион. Спросив меня как прошла важная для меня встреча с инвесторами, я увидев ее нежные, добрые, уставшие глаза, ответил, что все хорошо. Она все поняла, услышав мой сдавленный голос. Накормив меня горячим, настоявшимся ужином мы разговорились о будущем, что так продолжаться не может, она предлагала мне устроиться уже хоть куда угодно, лишь бы был стабильный заработок. Тут речь зашла о моем лучшем друге Олеге, работающим в рядах топ менеджера современной компании, о его невесте красавице, об их частых путешествиях, об их страстной любви. В этот момент я почувствовал сильную горечь в груди. Ведь мы с супругой живем вместе 8 лет, ожидая чуда, идя к нему, терпя провал за провалом. Я не понимаю как она терпит меня, мои принципы, она просто рядом со мной, простая, верная,преданная. Спустя несколько месяцев, когда наступала весна и потихоньку сходил с улиц грязный, "облепленный" сажей снег, компания моего друга, посчитала его уже неэффективным, выжала все соки и спустила на " золотом парашюте" на землю, через 2 месяца его невеста, не получая удовлетворений ее капризов и светских выгулов в один из дней ушла. 12 мая 2013г. Я и мой друг являемся учредителями 5 компаний, занимающихся производством моих продуктов. Меня также после тяжелого дня встречает супруга с горячим, настоявшимся ужином, только уже в светлом, как она сама, красивом халате с кружевными вставочками.