Подготовка к ТО 8

Toyota Camry 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и закончилась подготовка к ТО 8, приобретены все расходники, исключительно оригинал, кроме салонного фильтра. Из приобретенного:

Моторное масло Idemitsu 0W20

Масляный фильтр

Воздушный фильтр

Салонный фильтр

Топливный фильтр

Иридиевые свечи

Жидкость АКПП

Тормозная жидкость

+ все прокладки, колечки и тп.

Осталось записаться на ТО.

Возможно необоснованно включил в список жидкость АКПП и свечи, т.к. по регламенту жидкость вообще не меняется, а свечи подлежат замене на 100 000 км, но с учетом соответствующего качества топлива, да и в целом хочется обеспечить автомобилю достойную жизнь, решил провести вот такое вот обширное ТО.

Фото и сам процесс приложу в выходные или в начале следующей недели.

Кого интересуют стоимость расходников, пишите.

Продажа Toyota Camry 2015 в Москве

Симферополь
Доброго времени суток. Я тоже подготовился к обширному ТО как у вас, только вот свечи пока не хочу менять, т.к. машина едет и тянет нормально, пробег по США 98т, по РФ меньше 10-ти. Салонный фильтр, масляной, воздушный и масло АКПП 7л с запасом) тоже как у вас взял. Само масло японское 5w-30 в серебряной в жб с красным кружком 4л + 1л (08880-10705). И фильтр АКПП взял не радной, но по отзывам хороший, в комплекте с прокладкой около 2000р JT-21001K.
Замену озвучили 1500+600р. Ну воздушние сам поставил уже.
Напомню, у меня Американка 2012г. Пробег 107 тыс.
Как поменяю тоже скину отчёт, удачи!

игорь1972
Орел
Я на своей 40 ке свечи не менял,масло в коробке то же,пробег был 160тыс.км.,машину продал ,сейчас камри как у автора 15года ,вот думаю стоит ли менять масло в коробке,пробег то же 80тыс.
Ижевск
Вроде договорился на завтра, потом отпишусь как и что прошло)

Yero, сильно ли отличается Американка?
Да, по мне так сильно. У друга питерка такого же года, пробег на 10т меньше моей. Но она уже что в салоне ушатанная выглядит, что по ходовке и другим моментам менялось многое. Кожа на сиденьях как у 140 кабана, потресканная (у вас только начало). Ну я может приувеличиваю, но качество сборки америки намного лучше. Ну или просто там дороги ровнее.
И да, кстате, т.к. у меня спорт эдишн, то подвестка у меня идёт жёще, мне это и надо было, а то не люблю мягкие машины, укачивает пассажиров и самому не кайф если хочешь погонять чутка

Yero, сильно ли отличается Американка?
А вот комплектация у аверикосов сильно отстаёт от наших. Нет много чего, что есть у наших. Там всё доп опции. Даже люк можно поставить при заказе нового авто. Но в стандарте почти голая

Ижевск
Интересный подход, у нас наоборот) нет возможности собрать под себя, имея лишь конкретные комплектации

Юрга
Здравствуйте, Во сколько вам свечи обошлись? Я на своей еще не менял....15-й год, 170 т. пробега.

Свечи обошлись в 2700 с хорошей скидкой
А какие процедуры проводили Вы со своим автомобилем? и как состояние на таком пробеге?

Юрга
Свечи обошлись в 2700 с хорошей скидкой
На 95-ти тысячах замена кислородного датчика по гарантии, на 120-й частичная замена жижи в коробке ( 8л.,без замены фильтра ). По ходовке только втулки стабилизатора, даже колодки родные. А вот колеса уже лысые(зима лето). Масло, фильтра, само собой, каждые 9-10 т. Машина в поведении не меняется, мотор вроде тоже, как чего ни будь почуствую, заменю свечи. Кстате, пробег 85%,трасса...