Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: Город 10л; трасса 8 л/100км
Мой первый отзыв о Ford Focus 3 2012г Отзыв о Ford Focus

Владел Фокусом 1125 дней, автомобиль оставил впечатление крепкого, надежного друга. В планах на покупку следующего автомобиля был именно форд фокус 3 Рейстайлинг, но так сложилось, что теперь составляет дружбу Toyota Camry 2015г двигатель 2.5л, мощностью 181л/с, цвет: белый перламутр, комплектация: элеганс плюс. Пробег на данный момент 4300км, уже нарисовалась общая картина. Не будет соплей, Важно дать объективную оценку.

Салон: Очень много места. По царски себя чувствуешь не только ты сам, но и все пассажиры "корабля" иначе не назовешь.
Сиденья удобные, обитые кожей, на вид краисиво, на ощупь кож.зам. В дальних поездках совсем не устается, возможно, чуть больше боковой поддержки бы не помешало, тем не менее сиденья классные. Вставки под дерево смотрятся строго, но есть неприятный момент - очень сильно бликуют в солнечную погоду, как и хромированные вставки в панель приборов. Собственно панель приборов - откровенная китайщина (синяя подсветка, те же самые вставки из хрома). Пластик склонен к царапкам. В салоне имеется удобный, большой, выдвигающийся подлокотник, вмещяющий тонну всякого барахла, впрочем как и бардачок - круто, вопросов нет! Шумоизоляция на достойном уровне, но в планах сделать шумку колесных арок.

Климат: Работает здорово! Отлично держит заданную температуру, моментально с холодного пуска прогревает салон ( при +6 прогревается за 5 минут). Тут все здорово.

Мультимедиа: Имеются выходы: AV (действует в режиме Паркинг), USB, AUX, Bluetooth. По мультимедии в целом хорошо, за исключением одного существенного минуса: При проигрывании музыки с флешки, при возвращении в список музыки, все начинается с первой песни в списке, приходится на ходуискать нужную песню, тыкая на дисплей и сильно отвлекаясь от дороги, приучился пользоваться кнопками на руле, искать приходится дольше, но безопаснее. ( По этому вопросу может я что-то не знаю, поправьте меня пожалуйста в комментариях). Музыка играет очень даже неплохо, мне нравится.

Свет: Имеются ДХО, противотуманки, ксенон в головняке. Не скажу, что я заметил большую разницу в ксеноне и с обычными галогеновым фарами. Красиво смотрится - да, стоит переплачивать за ксенон из-за света - скорее нет.

Кузов: В белом перламутре да в солнечную погоду, машина смотрится восхитительно, цвет совершенно не маркий, пыли не видно, царапок не видно, красота! Всем рекомендую. Про сам кузов собственно. После Форда, было не очень приятной неожиданностью качество железа - очень тонкое, двери, крышка багажника закрываются по ощущениям как лист бумаги. В бамперах не совсем ровные стыки. Понравились гидроупоры на капоте, на предыдущих автомобилях не было.

Двигатель, коробка: Движок тянет классно! кормлю АИ 92, немножко бы посовременнее коробку, при резком ускорении,к примеру на шоссе, коробка думает секунду, но зато потом двигатель несет машину около 2 космической) шучу конечно, это мои ощущения после 1.6.л 105л/с, но тем не менее, двигатель действительно очень тяговитый и мощный. Расход по городу получается: 9-11л,  по шоссе:7-8.5л

Подвеска: Главный козырь, благодаря которому теперь не смотрю ни на что другое! Очень мягкая, ямки не чувствуются в принципе, подвеска независимая, что делает управляемость очень внятной и уверенной. Есть один недостаток: при съезде с лежачего полицесйкого или другого любого препятствия, слышен глухой стук, по ощущениям в передних стойках, на хайлендерах предыдущего поколения была такая же беда, насколько я помню. Кстати, машина очень не любит колейность, при скорости 120км/ч машину начинает дергать из стороны в сторону.

Итог: Хоть и отзыв скорее получился немного мрачноватым,  Автомобилем доволен на все 100% , Очень им доволен, все минусы растворяются как только включаешь режим D :) .Если хотите беспроблемный, очень комфортный автомобиль, который отвезет Вас хоть куда в любых условиях, без немецких капризов, не думайте и берите тойоту.

Отзыв будет дополняться, следующее дополнение после ТО 1.
Жду Ваших замечаний в комментариях, всем Удачи!

Пара ночных фото+Урожай у друга+небольшое увлечение

Бмв и 911-ого пока не поставил на учет)

Вот и пришло время 1 ТО. После первых впечатлений об автомобиле, можно сказать, что автомобиль действительно очень комфортный (особенно в путешествиях), двигателя хватает как в городе так и на шоссе, радует высокий клиренс. Из минусов, хочется отметить слабое лакокрасочное покрытие, тонкий металл кузова и в передней части подвески, что-то брякает при попадании в небольшие ямки и при съезде лежачих полицейских, будто стойки хлябают. Официальный дилер в Ижевске данную неприятность дефектом не признает, ссылаясь, что это конструктивная особенность, хреновая особенность, я скажу....

Писал я в отзыве о безупречности и надежности марки. Я был не объективен и зелен по опыту владения. Выявились проблемы:

1) В передней подвеске, а чаще всего справа при проезде лежачих полицейских или по езде по дороге типа "стиральная доска" наблюдается то ли хлюпанье, то ли пробои, а на холодную, это вообще беда, бренчит так, будто все расхлябано-прогреется, ситуация стает получше.

2) Дворник с правой стороны, очень часто перестает чистить. Т.е. идет поверх стекла.

3) При прогреве, всегда прогреваю коробку минуты 2....

Ну вот и заменили сегодня передний правый амортизатор. Был записан после обеда, сделали все быстро, часа за полтора. Поинтересовался по поводу сход-развала, сказали, что при замене одного амортизатора, данная процедура не делается ( подскажите, правда ли сход-развал не обязателен). Собственно по делу. Стук пропал. Я так подумал первые километров 5, потом один раз все-таки хлюпнуло и все, больше не слышал. Поживем-увидим. Кстати, мастер сказал, что на дорестайле (V50) таких нареканий нет!

Во время замены, решил сходить в ближайший автосалон Ford, где взял на тест-драйв новый Mondeo....

Как писал выше поменяли по гарантии правый передний амортизатор, на холоде также сильно брякает, а в целом чуть лучше, но все таки бывают иногда хлюпанья, после больничного снова буду обращаться к ОД. Пусть исправляют этот дефект. Сам грешу на опорник. Сколы на капоте не ржавеют, посмотрим после весны.

Camry очень нравится, безумно комфортная, высокая, неприхотливая, но не по возрасту немного, не по статусу, ощущая себя в ней немного не в своей тарелке. Она все таки для возраста 35 плюс. Дак вот, стали меня посещать мысли, а не задуматься ли о замене ближе к лету на Mercedes C klasse 2012-2013 года (W204) если приглянется экземпляр с небольшим пробегом, Безумно красивая и молодежная!...

И так.... как писал выше, замена амортизатора проблему со стуком подвески не решила, ОД предложил оставить автомобиль на целый день, что бы они досконально все проверили. Сказано-сделано.... Воскресенье почти на весь день остался без автомобиля. В итоге был вполне ожидаемый ответ, "мы все проверили, подтянули хомут на отбойнике, но стук остался, предлагаем приехать в любой будний день и покататься еще раз с инженером по гарантии, что бы решить вопрос". Я уже догадываюсь, что мне ответит гарантийщик - " Извините, но у нас сейчас все новые камри приходят с таким стуком, мы ничего не можем поделать, это конструктивная особенность автомобиля"....

Как и говорил, сообщаю о результатах поездки.

В ходе беседы с инженером по гарантии я понял, что хоть убейся, проблему решить не смогут никак, т.к. сами элементы поставляемые с завода идут с таким дефектом. Также гарантийщик сообщил, что до Тойоты информация уже дошла и сейчас дилеры набирают статистику по обращениям. Мне же было рекомендовано периодически обращаться с этой проблемой. Пообещали, что как только Тойота решит эту проблему, мне тут же дадут это знать, ибо глаза я уже успел намазолить всему сервисному центру!

Пробег 15600, проблем нет. Стало тепло, подвеска стала брякать значительно реже, уже не раздражает. Собственно меня интересует вопрос. Сегодня ехал по трассе и от встречки отлетел кусок грязи мне в бампер. По приезду обнаружил, что он выбил данный "воздухозаборник", что меня удивило, к нему идут внутри какие-то провода, Кто может подсказать, что там может быть подключено?

Шла сильная морось, на улице поздняя осень, я возвращался с напряженной беседы с инвесторами моего проекта, в который никто не верил да и не верит до сих пор, каким то чудом, после очередной энной попытки найти инвестиции в мой продукт, нашлись люди готовые вложиться и вот сегодня, состоялась эта встреча, на которой мне были выдвинуты неприятные условия работы. В силу своего проклятого характера, я не готов прогибаться под эти алчные, лицемерные лица, но дело мое, мой продукт - цель моей жизни. Дома меня встретила моя супруга, одетая в старые, серые тапочки и мохровый голубенький халат, что прежде носила ее сестра, встретившая Француза и уехавшая жить в Лион....

Начну с того, что на днях ездил в Москву , 1200 км, на сегодняшний день, для меня это первый бросок на такое расстояние (на самом деле, по ощущениям, что сходил в соседний огород) Хотелось бы отметить, что этот автомобиль отлично подходит для путешествий, за исключением отсутствия ниш для вещей, этого катастрофически не хватает, приходится все скидывать в подлокотник. Автомобиль просто сжирает километры, плавно несет по трассе, не замечая неровностей на дороге. Что касается усталости, я почувствовал умеренную утомляемость после 750 км (затекла спина и шея)....

Приветствую всех. Сразу извиняюсь, так и не выложил обещанные фотографии.. исправлюсь.

Неделю назад прошел ТО 4, поменяли масло в двигателе/фильтр, воздушный фильтр, тормозную жидкость, а салонный фильтр я решил заменить самостоятельно, уж больно высокую цену ОД хочет за него. В итоге ТО обошлось в 18500р (считаю, что очень дорого) С машиной все хорошо, правда появилась еще одна небольшая вмятинка на правой

передней двери (машина 3 недели стояла, видимо кто-то неаккуратно открывал дверь), также ОД указал на 2 сайлентблока задних поперечных рычагов, сказал, что пока терпимо, но к ТО 5 придется их заменить....

Как-то и прошло время, вот уже цифра на одометре подходит к седьмому десятку. Машина по прежнему возит уверенно и комфортно. Этим летом совершили путешествие на наш юг и Абхазию. Абхазские горные дороги немного пощекотали нервы, думал кончу резину о камни и булыжники, но все обошлось. До поездки сделал ТО 5, где были заменены втулки передних стабилизаторов и сайлентблоки задних поперечных рычагов. Сейчас на подходе подушка водительского сиденья, к слову, в очередной раз и отполировалась левая сторона рулевого колеса. Не знаю, может на всех марках автомобилей сейчас такое? вроде пробег небольшой совсем. Владельцы камри 50 и рестайла напишите, у кого какие проблемы были с салоном и как решены?

Приветствую всех, немного порос мхом мой дневник. Потихоньку подкрадывается отметка в 3г. и 80 000 тыс.км.

Эксплуатация: За все время поменяли стойки стабилизаторов, сайлентблоки задних рычагов, наполнитель боковины сидения и кожу под пятой точкой, т.к. немного стерлась (все это можно увидеть ниже в дополнениях). Больше проблем с автомобилем не возникало. По эксплуатационным характеристикам автомобиль превосходен, высокий клиренс мне позволяет спокойно штурмовать сельские дороги, езду по горным камням на юге (защитой задевал всего несколько раз), немного изменил стиль вождения, сейчас расход топлива стал радовать, в городском цикле составляет 9,5-11л, по трассе 7,6-9л, Средний расход за длительное время на отметке 11,1л....

Перед окончанием гарантии, решил заехать в один знакомый сервис cделать диагностику ходовой.Подняли, посмотрели, с ходовой полный порядок, единственное, при желании можно придраться к нижним сайлентблокам задней цапфы, и то с натяжкой. Мастер был удивлен состоянию тормозных дисков, совершенно нет выработки "Ты вообще тормозишь на ней?". А вот высокие бордюры конечно дают о себе знать, низ бампера, уходящий к защите, весь исчиркан царапинами.Также хочу обратить Ваше внимание на то, что скапливающийся снег и лед между порогом и колесом может привести к таким вот печальным последствиям (фото)....

Всем добрый день. Случился под конец гарантии на автомобиль неприятный момент с дилером. Буквально за месяц до конца гарантийного периода случайно обнаружил потертости и залом на водительском сидении (подчеркну, что уже повторный подобный случай). Обратился к официальному дилеру с данной проблемой, где отсняли повреждение и отправили в Москву на согласование. На следующей неделе звонок в котором сообщают о том, что в гарантийной замене отказано по причине естественного износа. Я удивлен, ведь уже был подобный случай и меняли без проблем....

Петрозаводск
Хороший, надежный автомобиль. Безусловно лидер в своем классе. Одноклассники типа Суперба, Теаны, Мазды 6 - курят в сторонке.
Тойота это в первую очередь высокое качество, надежность. Действительно, за 1,2-1.5 млн руб это пожалуй самый достойный аппарат на нашем рынке в бизнес классе.
Марк2 распил

Классно жить в деревне, на тонированной тачке можно ездить ))
Продам уши от мертвого осла.

Многие согласятся, что рейсталинг пошел Камри на пользу. Похорошела
Продам уши от мертвого осла.

Классный автомобиль, выглядит шикарно, поздравляю)
Главный минус - угоняемость и стоимость КАСКО.
У знакомого дорестайлинговую Камри тиснули в Москве недавно уроды, прямо из-под окна.
Стаховка была слава Богу.

Не курят.
У каждой куча своих плюсов....
Мазда приятнее управляется, у Теаны приятнее салон, Суперб очень просторный и технологичный.
Просто Камри наиболее сбалансирована во всем.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Не курят.
У каждой куча своих плюсов....
Просто Камри наиболее сбалансирована во всем.
Суперб ни чем не хуже, если не сказать больше...
Беспроблемной эксплуатации!
это тот случай-когда авто дороже всей улицы)))

Автор:
Собственно панель приборов - откровенная китайщина
Согласен с этим. Да и вставки под дерево туда же.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Кстати, как же красиво она смотриться в белом перламутре...
Опостылили уже черные камри, которых визуально большиство на улицах
Юрий
Обычная машина , каско зашкаливает , частое то. Риск угона очень высок , кому не хватает геммора в жизни , тот пожалуй и купит камри.

pr0phe4d:
Согласен с этим. Да и вставки под дерево туда же. Да? Только почему-то люди, обладающие более объективной и кспертной оценкой, считают иначе: Сравнительный тест Toyota Camry и Skoda Superb https://info.drom.ru/surveys/30902/ "Шансов одолеть европейского конкурента у Тойоты немного. Практически по всем параметрам сильнее Шкода. Так оно и есть. Это победитель теста."
Только судя по ценам они не конкуренты, увы. ФВ и Шкода ощутимо дороже

pr0phe4d:
Все эти тесты и сравнения имеют заказной характер-реклама.А такие как ты ведуться на это

pr0phe4d:
Читай поменьше этих журналов авторевю и прочих...

Юрий:
Вот видишь,даже автоугонщики выбирают камри, тк знают толк в авто.

aircraft15:
Ну да, как только побеждает японский автомобиль - так вы сразу говорите "Хвала императору! Легенда автопрома! Лучший автомобиль мира!".

-BBП-:
Только судя по ценам они не конкуренты, увы.
ФВ и Шкода ощутимо дороже
По мне так самый главный минус шкоды - это абсолютно ублюдошный дизайн экстерьера, да и интерьер там не блещет. Не нравится камри лучше мазду 6 взять тогда.

Смищно.
Это не про меня.Рекламируют все

Смищно.
Камри убеьет шкоду ликвидностью, минимальной потерей стоимости при продаже, надежностью и мягкостью подвески. Так что поменьше читай эти заказные журнальчики.

pr0phe4d:
Не поленился, сравнил цены. Новый Пассат Б8, 1.4ТСИ с ДСГ - начинается от 1.5 млн. В этот бюджет уже влазит Камри 3.5 в предмаксимальной комплектации. Вот и весь ответ. Пассат Б8, думаю что провалиться на нашем рынке с такими ценами. Суперб и до этого плохо продавался....при всех их плюсах.

aspirant34:
Новый очень здорово выглядит.
Предыдущий, согласен, внешне на обе ноги хромал, не симпатичный авто.
Ovc Max
Массовый продукт, безликий, коих в любом крупном городе как г... Но это не значит что плохой :)

А вот суперб, который новый, все-таки заметно лучше, и в рулежке, и в салоне, и в динамике. Но тут вопрос ликвидности через 2-3 года встает остро, да и надежности тоже, все таки за уралом не центральная Россия, дороги г..., сервисники на 80% руко***ы, а запчасти на европейцев с ростом курса все-таки не для каждого.
Вот и получается что машин за эти деньги лучше - море. А вот чтобы среднячек, без завалов, как ни крути - Camry.

-BBП-:
Не поленился, сравнил цены.
Новый Пассат Б8, 1.4ТСИ с ДСГ - начинается от 1.5 млн.
В этот бюджет уже влазит Камри 3.5 в предмаксимальной комплектации.
Вот и весь ответ.
Камри 3.5 стоит сейчас 1.734 млн.
На новый Суберб цен пока нет, но за эти деньги легко берется 2.0 ТСИ в хорошей комплектации. Который еще и ехать будет не хуже древнего жрущего 3.5.
Пассат понятное дело дороже, он и лучше. Мерседес Е-класса еще дороже, что ж теперь.
Артем Меркель
Атомная война, конечно, страшнее..

Ovc Max:
Согласен.А ликвидность зависит от надежности и ресурса прямопропорционально

Камри 3.5 стоит сейчас 1.734 млн.
Может и будет ехать лучше, управляемей, ну уж точно не так долго и беспроблемно как камри, отсюда и ликвидность

Читай поменьше
Так что поменьше читай.
Что за странная позиция? Я вот люблю читать, анализировать, думать. Это, знаешь ли, развивает немного. Кругозор расширяет. А жить с лозунгом "Ничего не читай! Ничего не смотри! Бери камри как и все! Везде заказуха и обман!" - по меньшей мере не очень умно.

Камри 3.5 стоит сейчас 1.734 млн.
Офф. сайт Тавоты выдает ценнег на камри 3.5 в комплектации Элеганс Драйв в 1.583 т.р.
Опять же в чем лучше?
Б7 на меня особого впечатления не произвел... именно комфортом... и даже шумоизоляцией

Опять же в чем лучше?
БВ - возможно будет на голову выше по восприятию.

Опять же в чем лучше?
Хватит уже как мантру повторять "надежность, ресурс, ликвидность". У новых тоёт поломок пруд пруди, ЛКП ужасное, металл ржавеет, много чего ломается.
VW будет однозначно лучше рулиться, ибо камри - просто баржа, 120 км/ч - ее предел динамичного вождения. А уж как коробки рвёт на этих 3.5, ДСГ вообще отдыхает.
Бобер
Артем877:
Да ладно а новый форд Мондео покруче смотрится

pr0phe4d:
Не хватит... это один из основных параметров в автомобиле.
Все это пустословие, честно...
Управляемость, это здорово, бесспорно, сам люблю хорошо рулящиеся автомобили.

Поздравляю! Желаю удачи в эксплуатации! Перламутр действительно шикарный цвет!

Сибирь
Если хотите беспроблемный, очень комфортный автомобиль, который отвезет Вас хоть куда в любых условиях, без немецких капризов, не думайте и берите тойоту. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Хороший вывод за 53 дня владения.

-BBП-:
Не хватит... это один из основных параметров в автомобиле. Сколько у Вас тойоты сломалось и сколько коробок вы лично разорвали мотором 3.5?) Все это пустословие, честно... Управляемость, это здорово, бесспорно, сам люблю хорошо рулящиеся автомобили. Но по факту - летать особо негде, камеры. Поэтому 110 км/ч на круизе - самое то.
Пустословие - это из раза в раз повторять эти заклинания. А по факту, как-то так: "Добрый день. Начну с того, что всегда хотел большой седан и вот это осуществилось. Купил камри (комплектация элеганс плюс), другие варианты даже не рассматривались. Владение этим автомобилем начинались только с положительных эмоций. Расход устраивал на 100% (12-15 литров). Комфорт, динамика, все оправдывало ожидания. Но, радость продолжалось не долго, до первого ТО, а так как я езжу много, оно наступила через 2 месяца. И потом началось, первоначально отказала печка, машина встала на 10 дней пока ждали запчасти, (хорошо есть фокус, который служит мне уже 5лет и не разу таких номеров не выкидывал, всегда заводится и везет). После ремонта счастье длилось не долго, захрустел подлокотник (проломился) поменяли по гарантии, когда возвращали машину, прокомментировали "второй раз сломается менять не будем". Забегу вперед этого ждать пришлось не долго, всего 9месецев. Правда и второй раз поменяли по гарантии. На шестом месяце после мойки начало облазить передние крыло, по гарантии отказали. На данный момент весь капот и крыло уже в ржавчине как будто машине 10лет и это не тайота, а ваз. НА том же фокусе на 2году пользования попал под град щебенки на трасе даже номер помяло местами краску до железа содрало, до сих пор нет ржавчины. К третьему ТО камри провалилось водительская подушка сидения и заскрипела, по гарантии поменяли, но осадок остался. К четвертому ТО заскрипела передняя пассажирская дверь во время открывания и закрывания ремонт совместил с ТО, но через две недели дверь заскрипела с новой силой как калитка в сарае, пока решаем проблему. Вердикт, не берите камри и не будет проблем." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Спустя 3 тыс. км. образовалось "яйцо" теперь на подлокотнике водительской двери, которое выглядит очень не красиво с учетом тряпочной обивки. Зимой при большом морозе этот подлокотник показался мне пластмассовым, тк терся о дверь и издавал такой противный скрип, что казалось я с таким усилием давлю на него, что стало тошно от качества тойота Авто нужно мыть исключительно на мойке, тк это тойота-царапин столько и таких, что складывается впечатление, что я тер машину сухой грубой тряпкой. Полировать нужно так, что запасайтесь ящиком пива. Сразу стало проявляться плавное пропадание жесткости боковой поддержки и превращение ее в мягкую тряпку. шумка отвратительная Двери закрываются грубовато, если пытаться сделать это плавно, то с первого раза это сделать невозможно. Пассажиры садясь в авто и думая, что это крутая тачка боятся хлопать дверями от чего закрывают их со 2-3 раза. Да что говорить, сам не с первого раза закрываю. Когда руль крутишь чтобы была видна рулевая колонка то там видны болты. Ну уж как то простенько для камри. ЛКП ужасное. Скольчики появились быстро Еще раз убеждаюсь, о чем писал выше, что сегодня тойота фуфло по одной причине, что их комплектующие не выхаживают свой гарантийный срок. Не то что не выхаживают, а они ставят комплектующие заведомо плохого неподходящего качества, что эти проблемы у меня возникли спустя 500 км Вот так нас воспринимают наши японские партнеры. Народ России схавает и этот ширпотреб поэтому зачем нам стараться https://reviews.drom.ru/toyota/...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

И "ЭТО" некоторые россияне еще гордо именуют бизнес-классом. FACEPALM.

pr0phe4d:
Если ты миллионер, и в случае поломки легко готов выкинуть деньги на ремонт или вообще купить новую, то я тебя пойму.Но большинство людей к таковым не относятся и им совсем нехочется отдавать деньги на ремонт.Следовательно приоритетом для них яв-ся как раз надежность, а не рулежка или динамика и прочие спортивные показатели
Белокуриха
pr0phe4d:
Ты на Камри ездил? 2.5л двигатель набирает 200 км/ч достаточно хорошо, и при этом можно обгонять машины, по дороге её не таскает, едет как "утюг". Расход при этом нормальный, по городу в обычном режиме 9-10 литров, и при этом ОЧЕНЬ комфортная подвеска, (в плане комфорта за эти деньги немцы рядом не стояли), и при этом хорошая шумоизоляция, если поставить резину хорошую, как работает подвеска вообще не слышно. При этом дешевая в эксплуатации, надёжная и ликвидная! Поэтому она самая продаваемая в России. Я это пишу из личного опыта! Наездил уже 200 т.км, проблем ни каких не было, только расходники менял. И насчёт метала, т.к я езжу достаточно много по трассе, вся морда в сколах и ржавчины вообще нету! И если посмотреть б.у Камри, ржавых почти нету! Так что не надо плести всякую чушь, ты увидел одну картинку с ржавой камри и всё, теперь у тебя они все ржавые.

pr0phe4d:
И "ЭТО" некоторые россияне еще гордо именуют бизнес-классом. FACEPALM.
Гуглом и я умею пользоваться.
И могу нарыть кучу отзывов с поломками коробок и двигателей на свежих моделях ФВ, Шкода и Ауди, которые посерьезнее подлокотника, скрипящих дверей на Камри и ЛКП.
И меня нет веры в НЕломающиеся автомобили.
Но в конечном итоге, выйти из строя может все.

Вот еще один супер-надежный пример автомобиля от тоёты. Легендарный прадо:

"Отмечусь как человек, владевшим точно таким же автомобилем. Взял с салона в начале 14-го года, элеганс, дизель, черный... Проехал на нем 23.000 км, продал в ноябре прошлого года и пил от радости неделю. Один плюс, по крайней мере в моем случае, при продаже "наварил" 8.000 рублей, как раз на пропой. У меня было много машин и разных, да и сейчас есть к слову. Прадо в 150 кузове - худшая машина в моем списке, если бы не гарантия, ходил бы без штанов. У автора отзыва всё ещё впереди, КДСС, сальники на раздатке, ступицы передние, разваливающиеся на 20.000 км, буксующая коробка, гремящая рейка....Боюсь представить что будет с этим авто после гарантии, а что будет когда придет пора менять форсунки и турбину... Только не говорите, что ходят эти вещи вечно. Совсем забыл про покраску сказать. Качество ЛКП - .....ооо, царапины остаются от встречных комаров, а уж если, как говорят, ехать хоть куда. Ну-ну, дерзайте, главное верьте в нанокерамику или жидкое стекло. Удачи Вам, пусть Ваш авто Вас радует"

aircraft15:
Тут речь больше о новых машинах на гарантии.
А в этом случае - поломка, это простой автомобиля и неудобства.
И вытекающий из этого негатив, которые легко перебивает все кайфы от отделки и рулежки.

Александр:
Поэтому она самая продаваемая в России.
Потому что это самый дешёвый E-класс. Только и всего.

-BBП-:
Гуглом и я умею пользоваться.
И меня нет веры в НЕломающиеся автомобили. Есть технические решения, которые более продуманы и надежны, в силу своей просторы.
Но в конечном итоге, выйти из строя может все.
Ну да, а можно еще "нарыть" дромовские долгосрочные тест-драйвы, во время которых коробка на камри сдохла на 40 тысячах. Так, мелочь, а не поломка. А шкода с ДСГ бегает до сих пор по Сибирям и т.д.

Вот еще один супер-надежный пример автомобиля от тоёты. Легендарный прадо:
Эти споры могут продолжаться бесконечно, и мне совсем не хочется доказывать что-то, так что каждый останется при своем мнении.

aircraft15:
Просто комментарии в этой теме начались со слов "камри БОГ, суперб курит в стороке" Я например, с этим не согласен.
А так да, нормальная машина. Возит и ладно.

pr0phe4d:
И из этого можно сделать вывод, что на камри поголовно летят АКПП, а ДСГ - надежнейший проверенный узел?
Все может сломаться.
Вот ей-богу, не пытаюсь очернить ФВ, мне очень нравятся их машины... ну и у Тойты есть плюсы и минусы, я вроде выше писал.
Нет такого, чтобы в одном классе машины превосходили на 2 головы друг друга.
И нынешний Пассат будет, возможно, настолько же лучше Камри, насколько дороже.

Все может сломаться.
Нет такого, чтобы в одном классе машины превосходили на 2 головы друг друга.
И нынешний Пассат будет, возможно, настолько же лучше Камри, насколько дороже.
Именно это я хотел сказать) Сейчас сломаться/оказаться бракованным может все. Но тут у многих принято считать, что ФВ ломается при выезде из салона, а через 2 года теряет в цене столько, что приходится еще и доплачивать чтобы его кому-то отдать.
Я просто продал свой предыдущий ВАГ с пробегом 100 и в возрасте 5 лет (С мотором ТСИ и т.д.). И ничего, нормальная потеря в цене вышла. 10-12% в год. И при этом я был не первым владельцем.

pr0phe4d:
Вот как раз в этой ситуации и приходится выбирать, что надежнее.
Я когда Ситр покупал, меня манагер рьяно заманивал хорошей ценой на С4 с 1.6ТНР...
Паузу на размышление даже взял, ехал аппарат приятно с этим мотором и АКПП.
Но по факту - отговорил от этого механик этого же ДЦ, с которым я пообщался. Тот без тени сомнений посоветовал, что лучше не брать этот мотор, слишком много обращений.

Рассуждая так, что я езжу много - с апреля 2014 - уже 50 т.км накатал - лучше проще и надежнее. Ездил бы мало - честно, выбрал бы более интересную и приятную на ходу версию той же машины.
Эту же ситуацию можно спроэцировать на Камри и Пассат образные

pr0phe4d:
Тогда на что существуют такие журналы как думаешь? на деньги "спонсора дяди васи"? явно что основной доход это реклама. Какой автопроизводитель даст больше денег тот авто и лучше. А камри в рекламе не нуждается, все и так знают его преимущества. Народ же не дурак, как только камри в этом кузове вышла там очереди были на 4 месяца вперед. За шкодой я что то не замечал таких очередей.
xai

Газ-Сале
pr0phe4d:
Тест это информация о новом автомобиле. Процесс длительной эксплуатации по нашим "дорогам"направлен иям,"качественным топливом" и температурами -35-45С, заставляют задуматься о выборе. ИМХО.Если бы народ ездил бы на автомобилях, которые побеждают в тестах,то можно сказать народ зомбирован.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Тольятти
-BBП-:
За минуту нашёл, прочтите, пишет реальный тойотатри-и-пятьвод https://reviews.drom.ru/toyota/...

cheker:
Читал, вчера еще. Но стоит оговориться, что данному экземпляру почти 10 лет.

Тольятти
Всем уже давно известно:
1. Хочешь рабочую лошадь, которую купил и забыл, например в фирму, посадил водителя и она возит людей с бумажками всякой подобной фигнёй - Тойота. У нас три рабочие камри, разных поколений, все служебные, всем хорошо все счастливы, но...
2. У всего директора и приближенных к ним немцы да американцы.
3. Ну и на последок, на каких производителях автомобилей ездят главы государств ???

Опять же ничего плохого про тойоту сказать не хочу, нравится - берите, и терпеть не могу когда диванные писаки начинают писать о том, что где-то, когда-то услышали.
Те же журналы, ЛЮДИ !!! читайте и думайте, а не просто смотрите пьедестал тестов в конце статьи. Да, часто поул занимают немцы, но это не означает, что надо бежать в салон и отдавать свои кровные и покупать с мыслью о том, что ты покупаешь авто, которое нравится какому то изданию.
Всем мира!!!

отличный выбор ,удачи

Липецк
Езжу на Джетте, были бы деньги на Камри, купил бы Камри, были бы деньги на Мерседес, купил бы Мерседес)))

Каждый из нас сделал свой выбор исходя из собственных предпочтений и средств, а не из-за одобрения третьих лиц. Давайте жить дружно.

Автору беспроблемной эксплуатации и удовольствия от вождения.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Во-первых, всем спасибо за поздравления
Во-вторых народ, Вам не надоело в каждом отзыве в комментариях извините, гадить.
КАЖДЫЙ автомобиль хорош по своему и не нужно с пеной у рта орать, что Тойота лучше шкоды или наоборот. У тойоты немало минусов, это ведь не секрет, просто каждый берет то, что ему нужно от машины.
Давайте уважать МНЕНИЕ КАЖДОГО. Все смотрят на мир через свою призму.

Tresher
в рестайлинге стала не такая уродливая
Роман
Езжу два года на Камри V50 , 70 000 пробега , по каким только дорогам её не гонял ,не жалел вообще, на гарантии же ) но она даже не понадобилась,есть сколы ржавчины нет ,всё работает чётко , от Угонов - не жалейте денег на хорошую сигналку и всё . Оч доволен , всем удачи ! :)

тачка дорогая в содержании. дешевле на шкоде дсг чинить, чем тут каско оплачивать

не Томск
Артем877:
Камри это НЕ бизнес класс. Камри это большой семейный седан. Бизнес класс у тойоты это Авалон. Спорить тут нечего, там сама тойота позиционирует их на рунке США например. Просто к нам мондео не возят. КОгда я американским коллегам рассказывал что у нас среди определённого круга лиц камри считается "крутой" тачкой и бихнесс классом все хором поржали. :) Вы ещё мондео бизнес классом назовите :)

...забыл добавить еще: надежностью

aircraft15:
Вот видишь,даже автоугонщики выбирают камри, тк знают толк в авто.
Хаха, будто они для себя их выбирают))

Роман:
Сигнализация не спасет от профессионала...
Тут выход только один - страховать, иначе никак.
У приятеля вся машина этими противоугонками увешана была - не помогло.
Артем877:
самоутешение...а на деле обычная машина...не без проблем.
-BBП-:
Только судя по ценам они не конкуренты, увы.
ФВ и Шкода ощутимо дороже
шкода суперб средняя комплектация 1500 камри 1500 одинаково они стоят

Astana
Нормальная тачка,у самого такая в 50 кузове (дорестайл). Ничего не ломалось, только масло и бензин, тьфу-тьфу-тьфу. Считаю оптимальным Ваш выбор в данном ценовом диапазоне. Про немцев скажу так: они приятнее, только за это придется платить из кармана. Тойота по надежности и простоте обслуживания намного лучше.
У каждого свой выбор... Каждый кулик.... как говорится...

Удачной эксплуатации!

ПС: а у кого руки из одного места, тот и деревянный хрен об свой лоб расшибет.

VasMan:
шкода суперб средняя комплектация 1500 камри 1500 одинаково они стоят
Откуда цены на Суперб? Его официально еще не продают, новый кузов.
Как я писал выше, Камри за 1.580 т.р - это топовый мотор 3.5, и предмаксимальная комплектация.
Откуда цены на Суперб? Его официально еще не продают, новый кузов.
цены начинаются от 1150 за 1.4 150 л.с. дсг (механики не будет)
сделан предзаказ на 1.8 ориентировочная цена 1500000
Откуда цены на Суперб? Его официально еще не продают, новый кузов.
вот только не надо говорить про 1580 за топовый мотор...2.5 топовая 1650 с 3.5 1850 цены в Тюмени.

VasMan:
Я цены с офф.сайта Тойоты взял.

-BBП-:
Я цены с офф.сайта Тойоты взял.
там еще так хитро сделано...1)скидок в реальности не дают...я не смотрю на скидки..это фикция...таих же скидки и у шкоды, ауди. вольво и.т.д.

Для подбросу - тут сдавал джетту на то и был у дилера, пока ждал очередного манананера посидел в 8м пасцате. Все что запомнилось - вроде богато а первое что видишь при открытии двери торчащий болт крепления крыла, внутри- "климат" от джетты ( даже не о гольфа где он побохаче), а вот то что все оббили велюр все как в марке 80 года это они молодцы, понравилось...и ценник 1.9 ....

ангарск
Вот еще один супер-надежный пример автомобиля от тоёты. Легендарный прадо:
Как это не странно, но это писал я в восторженном отзыве о Прадо... Удивительно читать это в отзыве о Камри, но ещё более интересное в том, что я сейчас передвигаюсь на Камри рестайле 50-ке, покупал в ноябре 2014 года. Машину брал не глядя, ибо не было в Тойоте центре на то время даже выставочного экземпляра. Продал Прадика и сразу заплатил за Камри. Получил машину прямо на презентации модели 7 декабря.Пробег на сегодня 18.000 км. Про машину толком и сказать нечего, ездит да ездит, деньги не тянет, жрет как написано в отзыве, бУхает передком на полицейских, шелестит камнями по аркам громче чем надо, короче всё как у всех. Родную резину продал сразу, ибо Ёкогама Децибел реальное децибельное громыхало. Поставил Мишлен Примаси, разница огромна. Больше ничего с машиной и не делал, масло сменил на 10.000 пробега с фильтрами и всё. Нормальная машина за адекватные деньги, не знаю сколько она стоит сейчас, я брал за 1.148 руб. комфорт, простой белый цвет. Сколы есть, чего уж врать-то, но видимых сколов мало, вывод однозначен, если императорская повозка - берем белый цвет. Месяц назад продал Камри 50 не рестайл, тоже комфорт, тоже белый, тоже 2014 год. На машине передвигалась дочь, накатала 30.000 км. Провисела машина на дроме в разделе продаж почти три месяца, но продалась же! На рынок не выкатывали, больше никуда не размещали, только Дром, вот такая "активная" продажа. Покупали за 1.031, продали за 1.035 и то потому что надо было платить за квартиру. Ценник на аналогичные машины выше. Вот вам и ликвидность в действии, попробуйте это сотворить с немцами... Будем катать дальше, посмотрим что получиться. Автору отзыва удачи на дорогах, пусть машина Вас радует.

pr0phe4d:
Что вы спорите, ну катайтесь на своих технологичных ВАГах в центральной России, за Уралом совершенно другой климат, и все эти супер технологии в -40 а то и больше просто****** никому не нужны, потому что ели технологичная шкода вдруг потребует на трассе не менее технологичный сервис в минус 40, где зачастую до ближайшего города 500-700 км, то человеку просто нахрен эти технологии не нужны, ему нужно в тепле и комфорте, довести себя и семью до места следования. Надоели уже: Шкода, технологии, да вы машин нормальных не видели, спасибо что просветили, а то столько народу ездят на Тойотах и про Супер-Шкоду и прочий ВАГ и не знали.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Поздравляю автора с покупкой, тоже тестировал в мае, очень понравилась ходовая, ямы глотает будто их и нет, но купил РАВ, наши направления, по которым приходится ездить не совпадают с нашими "хотелками" . Кстати тестировал и Тигуан, ничего не цепануло, из технологичности турбина, и кнопка стояночного тормоза, не понятно от чего некоторые при упоминании ВАГ кипятком обсыкаются...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

ЯНАО
Немцеводы мне напоминают майданутых украинцев, на любой аргумент у них находится контр аргумент, нелепый и не логичный с извращённой логикой но за то подходящий к их выбору.

pr0phe4d:
Вы кажется, сказали, что любите анализировать, думать. Ну и на кой вам эти дромовские тест-драйвы в таком случае ? где по 1 авто каждой марки. где там статистика-то ?

Роман:
одной сигналки мало. там еще нужно доп.иммо, обд2 спрятать куда-нибудь, замок капота, дверные блокираторы, бронепленка и т.д. вот в этом случае камри можно назвать более-менее защищенной.
Артем877:
Только свадьбы на ней и играть...
Саныч
Автор 53 дня владеет авто и уже уверен, что авто без проблемное по сравнению с немцами. Хотя новыми немцами и не владел , скорее всего.
-BBП-:
Не поленился, сравнил цены.
Новый Пассат Б8, 1.4ТСИ с ДСГ - начинается от 1.5 млн.
В этот бюджет уже влазит Камри 3.5 в предмаксимальной комплектации.
Вот и весь ответ.
Китайцев два купить можно за эти же деньги, если следовать вашей логике...
Иван Cover:
Во-первых, всем спасибо за поздравления
Давайте уважать МНЕНИЕ КАЖДОГО. Все смотрят на мир через свою призму.
ПРИ ЧЕМ ТУТ НЕМЦЫ В ВАШЕМ ОТЗЫВЕ ПРО ТОЙОТУ ?

Саныч:
Вы сами написали в своем отзыве. что берите надежную тойоту, которая отвезет вас хоть куда, без немецких капризов... ПРИ ЧЕМ ТУТ НЕМЦЫ В ВАШЕМ ОТЗЫВЕ ПРО ТОЙОТУ ?
Элементарное сравнение с немцами!
Ведь на русском написано!)
SergeyK85:
Элементарное сравнение с немцами!
Ведь на русском написано!)
Кто сравнивал?

Саныч
А почему бизнес класс 92 бензином кормят?
Саныч
Нормальный отзыв был бы если не трогать др. производителей и не петь заученные мантры тойоте...

Волгоград
Живу в сельской местности,в районе 32 000 человек населения,ни одного Суперба во владении ни у кого нет,Камрей около 10 шт это в 40 кузове,это Волгоградская обл,статистика однако...
никитинал:
Для сельской местности - сойдет...
никитинал:
В сельской местности, по статистике, резиновых сапог и галош на душу населения приходиться больше чем в городе. Но это не означает, что галоши и сапоги лучше модельных туфель. Хотя несомненно, галоши и сапоги. очень долго носятся и их легко обслуживать...

Саныч:
Для сельской местности - сойдет...
Для не сельской-то же...

Саныч:
Ну,ты и загнул деревня,образно однако,хотя по сути то все верно,японские галоши они вездесущи и всеядны,хоть в грязь,хоть в пыль,хоть дорог насущных быль,это ведь не холеная модельная туфель

Кто сравнивал?
В данном случае Иван хоз сего опусА!!!
И многие другие комментаторы...

Саныч:
Скорей резиновыми правильней будет назвать ваговский концерн и все остальные туфли дойч ауто. В них вкладываешь, вкладываешь, а им все мало!

Саныч:
Саныч, дело в том, что как минимум у меня есть 3 знакомых человека, кто держал немцев, у одного был VW golf который за 30тыс. км пробега вынес весь мозг, у другого БМВ Х5 который за 6 месяцев вытянул из кармана более 500тыс.р, у третьего БМВ Х3, который постоянно выдаст да какую нибудь ошибку. А про то, что я упомянул про надежность тойоты, у отца были 4 тойоты, исключение по надежности были только у Хайлендера 2012г. по Остальным, машины ездили вообще безо всяких проблем не одну сотню тыс.км.

Ижевск
И да, забыл, еще была у одного Ауди А 6 правда, год был 2006, но этот аппарат очень здорово подпортил жизнь владельцу, проблемами с двигателем, подвеской
gangnam
отзыв - мрак, автор - мракобес

Иван Cover:
У меня товарищ в Омске На а6 как купил так уже 20тыс проехал и все по сервисам, звал его на Алтай отдохнуть с женами так боится дальше города!)))

Саныч:
Китайцев два купить можно за эти же деньги, если следовать вашей логике...
Причем тут два китайца?
Я сравнил цены у автомобилей ОДНОГО КЛАССА, что каждый из производителей предлагает в этот бюджет

SergeyK85:
А что с новой Ауди за 20 т.км случилось?

-BBП-:
А что с новой Ауди за 20 т.км случилось?
Погоди, он ещё не придумал.

Probeerka:
Погоди, он ещё не придумал.

Продажа Toyota Camry 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри