Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы.
Хочу поделится своим негативным опытом владения данным авто, а больше всего получить советы как же мне все же победить данную проблему.
Опыт вождения у меня около 20-ти лет, машин было много, не вижу смысла на них останавливаться,  все были японского производства. К покупке авто отношусь очень основательно, могу искать долго, пока не остановлюсь на действительно том варианте, который мне подходит (техническое состояние, салон, внешний вид и т.д.). Тоже самое и было в этот раз. С товарищем немало перебрали вариантов, пока не остановились именно на этом. Пробег был 96000 км, состояние салона на 4, подвеска без проблем, диагностика не выявила никаких ошибок. Предыдущий хозяин работал в Китае. Летом он эксплуатировал авто, а на зиму уезжал по работе. Пришел у него момент уезжать на пмж в КНР. Мы конечно же с товарищем воспользовались этим моментом при скидывании цены на авто, т.к. у предыдущего владельца уже были билеты на руках. Переоформили авто в ГИБДД посчитали деньги и по рукам. И тут начинается самое интересное. Подъезжая к дому, машина внезапно заглохла. Я остановился, снова завел ее без проблем и поехал дальше, при этом чеки никакие не загорались. Я подумал ничего страшного, разберусь, не зная даже что мне предстоит. В течении следующих несколько дней глохла периодически при движении на малых оборотах, при торможении, при движении по неровной дороге, опять таки на малых оборотах, на холостом ходе. Поехал снова на диагностику. Вердикт был таков: ошибок нет, чистка дроссельной заслонки, замена топливного фильтра, замена свечей зажигания. Все это  и было мной сделано незамедлительно. Машина стала в разы глохнуть меньше, но все же ГЛОХЛА, опять таки при низких оборотах, и при различных причинах не поддающихся никакой систематизации. Опять приехал к этому диагносту, и он начал гадать: поменять клапан холостого хода, поменять провода и т.д. и.т.п. Я ему отвечаю я готов тратиться, но мне нужен результат, на что он отвечает тут нужно методом проб. Хотя в городе данное сто крупное и известное. Обслуживаюсь я в нем много лет, поэтому посчитал, что все исправлю. Больше этот автоэлектрик никак помочь мне не мог.
Время идет работа, дети, школа и т.д. Но все же данная проблема не дает про себя забывать. В течении следующих несколько месяцев обращался ни единожды еще в два сто по этой же проблеме. Результат такой, что неисправность у меня "плавающая" и ее нужно ловить. Сам на месте не сижу перелопатил кучу сайтов, форумов, набирался информации. В результате обратился в 4-ое по счету СТО. Оставил им авто на день и уехал в офис в надежде услышать радостный звонок. Приехал, мастера ничего не нашли за восемь часов (сделали диагностику, проверяли давление топливного насоса, сделали диагностику двигателя, смотрели датчики, чистили дроссельную заслонку, калибровали после этого и.т.д.) результата нет. Взяли с меня 1000 рублей, вздохнули и попрощались. Наступило лето как только сажусь за руль в голове одна и та же мысль "когда заглохнет?". Машина периодически напоминала мне об этом. При чем глохнет также на малых оборотах при торможении, либо просто катится без нажатия на педаль газа. Выяснил одну особенность если разогнать авто до 2000 оборотов примерно и отпустить педаль газа, то стрелка тахометра падает до 1000, а потом сама поднимается до 1500, т.е. плавает при этом педали газа я не касаюсь, я думаю такого не должно быть. Или же вижу, что авто вот-вот заглохнет, стрелка тахометра опускается к 500 и ниже, давлю на газ, а машина вообще не реагирует и снова глохнет.
Надоело мне это все, так как можно заглохнуть в совершенно неожиданном месте и обстоятельствах. Больше всего боюсь за жену, т.к. опыта у нее меньше чем у меня, а машина и ей периодически нужна, мало того так можно и  в дтп попасть. Опять приехал в последнее сто подключили манометр, подключили сканер и поехали с мастером кататься в надежде, что авто заглохнет, но как назло машина ехала уверенно. Ничего с меня не взяли, сказали, что если будет усугубляться или в очередной раз заглохнет, загорятся чеки или не заведется тогда к нам.
До этой машины у меня была камри 2005 года выпуска (2,4), отъездил на 1,5 года и горя не знал, хотя пробег на момент покупки был большой и состояние хуже. Ездил и получал удовольствие. Ведь когда выбираешь авто надеешься, что будет полноправным членом твоей семьи, который всегда выручит в трудную минуту, не подведет. Я и сейчас хорошо отношусь к своей машине, не хочу с ней расставаться, но и помочь ей ни чем не могу. Хочется владеть авто, который тебе по душе и получать удовольствие от эксплуатации.
Поэтому и решил написать отзыв про свой личный опыт владения данным авто с такой проблемой, которую пока никак не удается победить, в надежде на дельные советы. Заранее спасибо кто осилил и дочитал до конца. Это мой первый отзыв и надеюсь последний в плане негативного опыта владения автомобилем. Спасибо, жду.

Доброго времени суток уважаемые дромовцы!

Решил дополнить отзыв, хотя не мало воды утекло с тех пор.

Наконец-то решилась проблема, которая сопровождала меня многие месяцы, но на моё решение о продаже это не поменялось. В любом случае не стыдно будет смотреть в глаза новому собственнику авто.

В кратце как решилась выстраданная проблема:

1. Долгое время, а именно около месяца выходила ошибка-богатая топливная смесь.

Обратился к племяннику,который давно уже работает в сто и просто ему нравиться заниматься эксплуатацией авто....

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

Алексей
с автоматом то что происходит в это время когда глохнешь на ходу?

Самые неприятные - именно такие, плавающие неисправности.
Когда 2110 еще была давным давно, тоже в один прекрасный момент стала неожиданно глохнуть, выбивая предохранитель на бензонасос и соответственно, пока не залезешь под панель в ноги к пассажиру и не поменяешь его, даже не заведется естественно)
Измучал несколько СТО, все безрезультатно, не видят не ошибок, ничего, нет причины.
Только один толковый электрик, которого я совсем одолел своим горем, нашел маааленький обрыв провода в колодке под капотом, который при езде иногда задевал и коротил...
Проблема ушла в итоге...

Петрозаводск
Грустная история, надеюсь вы найдете в чем проблема!
Тойота - управляй мечтой!
Марк2 распил
данияр с
Продай машину и не парься предыдущий слил ее и за этой неисправности.

причин конечно может быть масса

недавно у знакомого подобное решилось чисткой бака
видимо грязи много было

Нужно понять куда кто лазил и что разбирал.
Смысл по 10 раз чистить дроссельную заслонку, когда на ней может тупо датчик глючить...

Что разбирали (куда лазили) - то и менять. И пересмотреть всю проводку по возможности.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

краснодар
У меня глохла на холостых когда клемы аккума снимал, потом прчистил заслонку и все нормально.А тут скорее всего что-то с электрикой, либо датчик, либо проводка

ЯНАО
У знакомого похожая хрень была, плохо тянула и иногда глохла, что только не делал, оказалось был забит 1 катализатор который находился где то в районе двигателя о его существовании не знали горе мастера, вот такие дела,удачи.
сергей бутово
если есть электронная педаль газа, смотрите все что с ней связано
что-то намудрил китаец,а что не сказал.продай-купи другую.

может катализаторы?

Бутово
Грустная история. Сам присматриваю к камри, не хотелось бы на такой нежданчик нарваться
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Я бы глядел ещё в сторону ЭБУ, ДПДЗ и датчика положения педали газа.
У меня небольшие свистопляски с ХХ были после скидывания клеммы с АКБ, пока не адаптировалось обратно. Подкидывать заведомо исправные датчики..
Забитость катов ещё не помешало бы проверить на всякий случай.

челябинск
На форестере было такое дело машина при нажатом сцеплении поднимала и опускала обороты (от2 до 1 и обратно все время, при этом не глохла) мастера все перелопатили оказалось форсунка пробивает (видать ее перечистили, или грубо почистили), заменили форсунки все пришло в норму.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Печаль!
А китаец молча скинул камрюху и в трачичувань умчал посмееваясь!
Скорее всего где-то замыкает, смотрите всю проводку.
Желаю скорейшего решения этой проблемы!
Удачи...

Да уж, на фиг бы такое нужно, не езда а мучение, так и ждёшь, что встанешь посреди дороги.
За отзыв пять поставил. Удачи в разрешении проблемы, или поступите как с вами этот китайский тойотовод, т.е. продайте да и дело с концом, по годам то машина молодая ещё.

Не слушай никого-колесо попинай!

Причина скорее всего в какой-то мелочи,обычно когда машина редко эксплуатируется часто вылазят мелочные косяки.Удачно найти и устранить,она того стоит.
Ушёл.

волгоград
Олег Кароед:
что-то намудрил китаец,а что не сказал.продай-купи другую.
Через месяц на дроме- поможите, купил Камри. Глохнет))))
хондавод
Возможно соленоид включения второй или третьей передачи на коробке???исследуй коробку.

Владел всеми Карюхами,выпускавшимися ТМС с 1991 года (включая праворукие). Никогда подобных проблем не было.
По сабжу, первое,что пришло на ум - электронная педаль газа ( попробовать поставить с заведомо исправного авто).

Евгений
Колпашево
Я владел таким авто 4 года, даже цвет был такой же. Было тоже самое, поменял фильтр в баке. Но не тот что сеточкой, а в пластмассовом корпусе, хрень какая то. Бензонасос старый оставил. Хотя предлагали поменять. Был вариант за 1000р., непонятно чей. Поставил оригинал за 4000р., два года назад. Надеюсь поможет. А так наездил 110тыс.км. авто очень надежный. Продал с пробегом 180тыс.км. с родными стойками. Из не расходников, менял только этот фильтр, ролик натяжной и задние бушинги

Ussuri222:
Полагаю, педаль газа выдавала бы какой-нибудь "чек" и ставила бы коробку в аварийный режим.

Чота. в баке плавает..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Датчик массового расхода воздуха чистить не пробовали?

Хозяин про хитрушку не сказал..
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

Неа.

Сургут
Автор у меня так паджеро глох, всё было также как вы и описываете, проблема была в электрике (проводка) , затерся провод и терся об движок, заизолировали провод и все. Вам надо проверить провода я думаю, это электрика, а так машинка хорошая, у нас на работе ездит мужик, довольный очень)

Titani-k:
Звездеш.Про расход в 10-11.Откровенный.
Вполне нормальный средний расход, у меня на Камри 3,5 выходило 14-15 город, и 7,5трасса.
ndw1984:
7,5 это при какой скорости?

Titani-k:
Поддерживаю.
Даже производитель указывает расход в городе - 13,6 л на 100 км (на японском бензине,по японским дорогам,с японским воздухом,бгг)

ndw1984:
Общеизвестно,что на 3,5 литровой Камрюхе меньше надо давить на гашетку.
Для 3,5 л - очень даже реальный расход.

Зускин Иосиф:
7,5 это при какой скорости?
100км/ч, это 90%трасса 10%город, если просто по трассе 90-100валить то и 6,5выходило. А если вдавливать в горах, на все деньги то 11.
Ринат
Карталы
Проверьте тепловые зазоры клапанов

ndw1984:
В 15шку расход у меня на 2,4 в морозы только показывал, летом стабильно 12., а по трассе что зимой, что летом макс 8-9 литров. Минимальный 6,4 при скорости 80км/час. Но так ехать на дальнее расстояние ****** можно... На работе в то время у конторы, что нас обслуживает была такая-же 2,4 и 3,5 расход такой-же. Но 3,5 конечно другой жизнью живет, запас мощности большой под педалью. Конечно ни как у Роча на тигуане, но все таки...

Как здесь всё здорово, прям одни советы, и это проверь, там посмотри, там прочисти, а был бы такой же отзыв о "немце", то что бы тут писалось? А вот что: да на фиг ты её купил, лучше бы взял японца, немцы амно ломучее, выкинь её и т.д. и т.п., двойные стандарты в действии.

А масло в двс уходило?

Поставим точку, от этой темы уже блевать тянет!

Вас любителей немец пром прет, что-ли от этой ругани...?!

Создайте себе закрытую тему и полоскайте друг друга)

А масло в двс уходило?
За 90тысяч который проехал я, масло не уходило (менял каждые 10т.км в тойоте центре). Двигатели Тойота и Лексус не кушают масло.

ndw1984:
Та, что на работе была 2,4 водитель жаловался, что уходит масло литр на 5тыс.
У меня раз тоже подкушала, когда ездил в крым на серпантинах, а так от замены до замены грамм 300 подливал, но я опять же движку крутил неплохо.
А про 3,5 сколько читал, инфы не видел, чтобы были проблемы с маслом...
ndw1984:
Не сочтите меня назойливым, а при скорости 150-160 сколько выходит? Ну, и так чтобы местами под 180 поддать?

Savamyr, но зачем ты начинаешь эту чушь?
Сергей, так ты же эту чушь про "немцев" чаще меня пишешь, ну да ладно.
Поставим точку, от этой темы уже блевать тянет!
Да всё нормально, только ведь так и есть на самом деле. Ставим точку.

Зускин Иосиф:
Если поддерживать 150-160 то будет менее 3т.об. и рассход будет до 10литров, рассход стоит бешеный если вдавливать, и то не надолго в городе от светофора к светофору 230 запросто набирает, а по трассе где есть простор и говорить не о чем. Рассход стоит более 10лиьров когда езда по трассе рваная, раз гоняешься по трассе до следующей фуры, тормозить, потом снова уходишь под 200на обгоне. Единственная проблема и не доработка Камри это тормоза, за 90т.км. Протачивали диски два раза, и всё равно если резко затормозить, особенно в слякоть то диски ведет только так. В городе рассход отщелкивает со когда машина молотит на холостых, двигатели Отто расходуют пол объема в час, (3,5 это 1,75 литр в час), вот и получается что машина на ходу очень экономичная, в городе статистику расхода портит объем двигателя и пробки. Но в оправдание 3.5очется выразить что в городе 15это с довольно динамичтной ездой, когда я так же ездил на 2.4 то рассход выходил 18литров в городе, и двигатель сильно тупит после 3.5.

Savamyr:
Сергей, так ты же эту чушь про "немцев" чаще меня пишешь, ну да ладно.
Да всё нормально, только ведь так и есть на самом деле. Ставим точку.

Savamyr:
ты зачем вообще это пишешь?к чему?ну нравятся опеля и фиеста ,иди в эти отзывы

Алекс56 рус:
ты зачем вообще это пишешь?к чему?
А к тому что это правда.
Алекс56 рус:
ну нравятся опеля и фиеста ,иди в эти отзывы
Да как бы и без тебя подсказчика решу в каких мне отзывах бывать, ты вот Лёха во всех отзывах умудряешься не только побывать, но и срачь развести не хилый.
+ плюсану достал уже
А тебя и доставать не надо, ты сам достаёшься, ибо нервный неадекват, печально.
ndw1984:
Благодарю за обстоятельный ответ!

Дмитрий
У вас скорей всего неработает датчик vvt i, сдерните с него штекер, загорится чек, поездите пару дней если перестанет глохнуть тогда смело меняйте его.

Поменяйте ДМРВ и фильтр АКП с заменой масла.Удачи.
Проверь коробку и все провода и датчики на ней , была такая проблема у меня в 99 году когда ремонтировали коробку не так подключили когда ставили на место.удачи

+ плюсану достал уже
Это Алекс лишний раз доказывает, что всюду с р а ч разводят любители ганс авто)
Но не могут жить спокойно)
Зато весело с ними, порой ответишь подзудишь их, а они дальше нервишки свои раскачивают.
Но да ладно не будем о плохом.
Сегодня вспомнил, у знакомого что то тоже как то заглохла камрюха, а что с ней было ?! Приедет с вахты узнаю мож похожая ситуевина...

2:5090/24
Скидывай ты ее..

Можно попробовать заехать на Сурнова 56Б, автосервис ДжапанТрэк полугаражный сервис. Раньше туда с разными проблемами обращался, все всегда без проблем делали, догадок не строили.
74-93-03

Дерёвня
отзыв не читал, но проблему понял. начинай с самого бюджетного и простого. в данном случае - чистка дросселя.

Редискa:
Он уже три раза почистил... Непомагло

53 регион
2008 год российская сборка, может быть что угодно!!!))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
иркутск
Постараюсь ответить на все сразу.
Масло в АКП менял еще зимой. Бак чистый, его проверяли когда замеряли давление бензонасоса. Электронную педаль газа также смотрели все в порядке. Датчик VVTI в норме. Сборка японская именно такую и искал при покупке. Масло в двс не уходит.

Предыдущий хозяин сказал, что поставил обманку на катализатор, только я так и не понял для чего.
Еще на авто была сигналка, которая глючила и была снята им же, возможно некорректно. По крайней мере электрики никаких проводов левых, незаизоллированных и т.д. не нашли.
На одной из многочисленных диагностик появилась ошибка датчика расходомера. Сняли, почистили, поставили ошибка ушла.
Недавно поставил новый акп, при замере выяснилось, что не дозаряжается, предположили, что проблема в генераторе, а следовательно возможно где-то коротит.
Еще одна особенность, когда уже хорошо видно как горят приборы в темное время суток, подстветка прикуривателя то гаснит, то загорается если втыкаешь зарядку телефона или просто закрываешь или открываешь ящики.
И еще если катишься к лежачему полицейскому и сильно ткнешься может как вариант заглохнуть.
Такое ощущение, что провод отходит, но не факт. С такими делами уже ко всему прислушиваешься, надумываешь.
Самое главное если бы она просто умерла и все, или причина бы усугу***лась, было бы намного проще.
Короче решил на днях помучить ее еще раз по возможным новым вариантам неисправностей.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Ну дык коротыш где-то сидит, вот и прут глюки..
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Комменты почитал...гадать можно сколько угодно,и в итоге всю машину перебрать...)

Автор,а может с сигой что-то?
...у соседа в доме,на такой же камри,только 2006г,заводилась и глохла сразу же...выяснилось,что сигнализация заглючила...

Leopard:
Скидывай ты ее..
Тут интересней до истины добраться......правда,денежки улетают...)

condor777:
Постараюсь ответить на все сразу.
зачем обманка?нужен электрик очень хороший

SergeyK85:
Это Алекс лишний раз доказывает, что всюду с р а ч разводят любители ганс авто)
Но не могут жить спокойно)
Но да ладно не будем о плохом.
Да,да именно, именно! Ставим точку....
Не получается поставить точку? Сергей, я думал вы слово умеете держать, ан нет получается, да уж, ну да ладно.

при таких симптомах-однозначно в электрике дело

Savamyr:
Это скажем так, подчеркнул ну или обвел, чтобы люди знали кто воду баломутит)
И разговор был между мной и Алексом, так что встревать в разговор это как минимум бестактность! А мы с вами в свою очередь уже поставили точку! И как вы помните с чего все началось?! Вернее с кого?
Впрочем, как и всегда)

Ну да ладно....
(.)

Впрочем, как и всегда)

Savamyr:
Очень рад, что вы Savamyr все это уяснили!
И очень надеюсь, что больше не будете такие сценки устраивать!
Для ваших лет это очень некрасиво)
Всего доброго!

SergeyK85:
Очень рад, что вы Savamyr все это уяснили!
И очень надеюсь, что больше не будете такие сценки устраивать!
Я тоже надеюсь, что и вы не будете этого же делать, очень надеюсь, но не уверен.
SergeyK85:
Для ваших лет это очень некрасиво)
Всего доброго!

[quote=Savamyr]
Я тоже надеюсь, что и вы не будете этого же делать, очень надеюсь, но не уверен[/quote]
Ни когда такого наделал, как вы! Видя, что люди мирно добро речь видут и влезать с негативом. Думаю это некрасиво!
Не люблю начинать вредные привычки,как у вас , да и мне это не грозит.! Надеюсь больше не придется вам объяснять что такое хорошо, а что такое плохо!) Думаю помните Маяковского?! я всегда был и остаюсь мирным человеком! Воспитали на отлично)
[quote=Savamyr]

Всё никак точку не можете поставить?
Ещё раз попробуйте, а вдруг получится /quote]
У вас все что то не получается...
Вас все тянет на беседу)
Если что то нужно ещё объяснить?!- обращайтесь всегда выслушаю!
С миром и добра!
Берите пример юнга!)

Всё никак точку не можете поставить?
Ещё раз попробуйте вдруг получится?

SergeyK85:
Это вредность или просто детский сад?
max
Александровское
меняюсь ключами тойота камри 1997 год вып акпп японец

max:
меняюсь ключами тойота камри 1997 год вып акпп японец
Плюс полный бак!

Волгоград
Получилось найти причину?Все таки причина наверно в проводке,если датчики все в норме.

Скударнов Александр
Тосно
На аккорде была такая проблема. Внезапно заглох и не заводился. Знакомый электрик всю проводку перетрес ничего не нашел. Залез в мозги и увидел что перегорела канавка по которой шло питание на бензонасос. Поставил перемычку и проблема ушла.. Может такая же петрушка? В мозгах...

иркутск
Спасибо, большое "Igrok_v" за подсказку обратиться в джапан трэк. Приехал туда две недели назад, нашел электрика, Александра. Сразу видно, что человек занимается именно своим делом, не строит догадки, не льет воду, а все по-существу и по делу. А дело в следующем. Он мне сразу же сказал, что по всем симптомам дело в электрической цепи топливной системы авто. Посмотрел основные моменты и нашел в плате реле с оплавленными и окисленными контактами, лично я бы не заметил этого. Он снял плату подпоял контакты и отпустил, денег не взял. Я ездил всю следующую неделю, машина стала глохнуть в разы больше, при различных обстоятельствах, даже при тех, при которых раньше не глохла. Звоню Александру и говорю об этом. Он мне в ответ: " Это очень хорошо, мы на верном пути, приезжай". Приехал, он мне поставил новое реле (300-400 руб), за все я отдал ему 2000р(новая плата стоит 8000 рублей). Машина ожила, реагирует по другому. Даже жена это заметила, давал ей на полдня по делам покататься. Конечно испытываю еще неприятные ожидания, что вот-вот заглохнет, но надеюсь со временем это пройдет. Самое главное найти хорошего спеца, а не гадателя на кофейной гуще. Всем желаю ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах.

condor777:
Поздравляю! Хорошо что разрешилось!
Ещё раз убеждаюсь в том, что все проблемы по электрике делятся на две категории - 1) контакта нет, там где он должен быть
2) контакт есть там, где его быть не должно

Рыбинск
Всем привет! Специально зарегистрировался чтобы оставить этот комментарий.
Была точно такая же проблема с тридацаточкой 2002 года.
Где то с пол года мучался. Поменял кучу всего. Ничего не помогало.
Проблема нашлась и решилась неожиданно: окислился один контакт на бензонасос.
Зачистили и все! Проблемы нет))

Кислородный датчик - 99%. Были точно такие же симптомы на моем allion, обьездил несколько сто - все лишь чесали репу и делали примерно то же, что и у автора, в конце концов по совету друга поехал к спецу, оставил ему машину на несколько дней, затем он без тени сомнения говорит, покупай датчик. После замены проблема ушла навсегда.

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри