Эксплуатация

Toyota Camry 2015

, Ханты-Мансийск

Добрый день! Дополнения после 1 года эксплуатации тойота камри комплектация классик, двигатель 2,0 л., пробег 13000 км.

Вот ощущения по "параметрам" (плохо, удовлетворительно, хорошо, отлично).

1) шум: от дороги – на зимней резине удовлетворительно; на летней резине – отлично; от двигателя – хорошо. Шумку делать не собираюсь, для уровня этого авто и его цены устраивает.

2) двигатель – по сравнению с первыми тысячами км и "обкаткой", которую все-таки проходил "щадящий режим без высоких оборотов", не заметил существенной разницы ни в тяге, ни в расходе топлива, прилично едет, питается в разумных пределах, летом город 8-10, трасса около 7, зимой город от 9-10 и выше в зависимости от пробега, пробок, прогревов, зимой трасса около 8 (все-таки зимняя резина и обогащение смеси на морозе чуть увеличивают расход).

3) качество материалов отделки хорошо, ничего не затерлось, не отломилось, не поцарапалось, да цвет салона повторюсь черный и маркий после 2-3 поездок и на ковриках грязь и дети ножками сиденья "украсят", берешь салфетку, тряпку и вытираешь.

Замечание по салону: через полгода в зимний период появился сверчок в районе крепления противосолнечного козырька пассажира, очень неприятный, информации нигде нет (ролик на ютубе с обклейкой накладок панельки автосвета и крепения зеркала не считается). Вылечили за полчаса на станции у официалов (спасибо), открутили планку крепления (установочная или технологическая) ветрового стекла! Я бы и сам справился, наверное, но дождался визита на ТО 10 тыс. км и совместил)

4) качество окраски - от удовлетворительно до хорошо, царапок не видно, цвет белый скрывает) пара сколов от камушков на бампере и на капоте имеется, а так к кузову нет претензий.

5) коробка - хорошо, переключения незаметные и в городе и по трассе.

При этом есть особенность, на трассе при смене рельефа с равнины на подъемы автомат начинает метаться на какой передаче ехать на 6-ой или 5-ой, при нагрузке в подъемы переходит на 5-ю или 4-ю, думаю это нехватка крутящего момента и старания программы обеспечить более низкий расход топлива (но этого пассажиры не заметят).

6) обогрев и охлаждение, в городе на отлично и зима и лето, а вот по трассе зимой – плохо, есть проблема.

Итак, на улице минус 28-33, холоднее этой теплой зимой и не было. При поездке по трассе на скорости, не превышая ограничения установленные ПДД, ветровое стекло затягивает сверху и очень прилично на 10-15см, что для тойоты не прилично! При этом, скорость вентилятора на 2-3 делении, температура на 23-25. Я конечно первый раз такое увидел на нормальном автомобиле (при условии что он исправный). Обдува на ветровое стекло в движении по трассе явно не хватает. Если скорость печки ставишь на 4 деления из шести имеющихся, то сильный напор (и соответственно дополнительный шум воздуха) из печки почти полностью убирают запотевание, а точнее в такую погоду образуется типа изморози. Как только поставил на 2 деления - ветровое снова затянет(((( в машине жара а стекло ветровое затягивает (багажник пустой, вентиляции ничего не мешает работать). При движении в городе, ветровое стекло (при такой же температуре и скорости воздуха печки) не затягивает. Япошки думают что посредством узкой и недлинной дырочки – прорези у ветрового стекла можно обогреть на морозе и скорости большое ветровое стекло – ошибка и просчет!!!! Кстати, когда потеплее при минус 15-20 и то же движение по трассе та же скорость вентилятора печки, все стекла чистые, ничего не затянуто.

Передвигался раньше по трассе на рафике, RX-се, королле, в минус 35-40 хоть бы намек был на такую ситуацию. Вывод – раньше машины были качественнее во всем и в деталях и в инженерных решениях, купил новую и забыл ездишь от ТО до ТО, а сейчас все дальше к ширпотребу! Только гарантия закончилась и понеслось!

7) музыка и "мультимедиа" на хорошо, можно принимать и совершать звонки по "блютуз", флешку на 32 гб читает, телефон через оригинальный шнур заряжает, звук на хорошо если оригинал хороший, но качество звука сами понимаете понятие относительное, я переделывать не буду, все уже есть! Если менять музыку то и колонтасы и шумку делать, подиумы тд. Опять же мое мнение.

Прошел ТО-0 на первой тысяче, проверили, все ок, по моей просьбе протянули подрамник двигателя, был небольшой стук (глухой такой впереди) при проезде лежачих полицейских, после протяжки подрамника (не очень то он и тянулся, сам видел) стук пропал!

Прошел ТО-10 тыс. км, стоимость 6700 рублей, масло, фильтры, осмотр, протяжка, смазка – все стандартно, замечаний нет) а у меня были - см. выше.

Допы установленные самостоятельно: все ок, работают, помогают, защищают, сигналка вместе с приложением на телефоне удобно!

Машиной доволен и не только я, семья тоже!

P.S.: отзыв написан не потому-что делать нечего или похвалить-загадить машину, в целях обмена опытом и впечатлениями, может кому полезно будет! Заметьте никому не рекомендую и не советую покупать, тот кто владеет камри сам понимает что выбор оправдан, те кто присматривается решайте сами, все индивидуально. Был там один любитель в комментариях к отзыву (тошни говорит в правом ряду), сейчас чувствую опять объявится)))

Фоток куча в инете, так что нечем удивить, все стандартно.

Ну и естественно всем всего хорошего и ни гвоздя ни жезла.

Продажа Toyota Camry 2015 в России

а вот про фотки вы не правы, фотки нужны и вот почему: вы пишите отзыв об авто, о своем конкретном авто. Все машины разные, как и люди. Представьте, что это сайт знакомств-вы пишите о себе-бла-бла-бла!...а фоток нет. Или еще хуже spyggeная аватарка. Кто с Вами будет знакомится? Только такие же боты.
Вот так.
Есть конечно процент суеверия. Ну тогда и отзыв не надо писать.

Спасибо за хорощий, краткий и информативный отзыв. Еду на днях вносить аванс за такую же в такой же комплектации.

Здравствуйте.Приобретаю также Камри 2 л "Классик". Подскажите какая там штатная резина стоит? Как вам лично с ней на дороге? А то некоторые меняют сразу - может имеются причины?

Ханты-Мансийск
Резина стоит Йокогама , такая же на Лексус es! Боковина держит удар, на кочках не пробьёте это не мишлен или гуд ер! Износа за два летних мезона почти нет! Шум средний, меня устраивает более чем! Менять не буду, скорей машину заменю!

Ханты-Мансийск
Удачи в покупке!)