Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Здравствуйте Дорогие читатели. Представляю вашему вниманию автомобиль тойота камри в 40 кузове. Традиционно, свой отзыв разделю на разделы.
1. Предыстория покупки автомобиля.
Начну с того, что до покупки данного автомобиля, владел ниссан блюберд силфи 2003 г. выпуска. За три года владения данным авто, испытал немало проблем, в основном касаемых двигателя и коробки. С июня текущего года, собравшись силой волей и денежными средствами, задумался о покупке нового автомобиля, а именно меня заинтересовала тойота камри в 40 кузове (рестайлинг). Жена подговаривила на покупку нового авто с салона, такие как кио рио, либо хендай солярис. Но в ходе переговоров, было решено - брать камри! После длительного изучения данного автомобиля, сложился некий стереотип, прежде всего о надёжности Камри, как и всех автомобилей марки Тойота в целом. Рассматривал конкретно "Камри"(2009-2011). На начальном этапе поиска, подвернулся один из вариантов, как оказалось в последствии "в очень хорошем состоянии". О данном автомобиле, я узнал от знакомого, у которого родственник первоначально имел намерения продать свою камри, но официально объявления не выставлял. Что заинтересовало? Так это пробег и состояние автомобиля. Пробег автомобиля составлял 58000, ещё раз подчеркну 58000. Да, многие скажут, что пробег скручен, таких не бывает. С трудом конечно верится, но в результате визуального осмотра, по всем признакам, пробег подтвердился. Таких автомобилей единицы, но они есть. Автомобиль был весь в родной краске, без каких - либо подкрасов, в белом цвете. Заявленная цена была 850 тыс рублей. В итоге, после осмотра, было принято решение о покупке автомобиля. Продавец ответил, что перед продажей должен найти замену автомобилю. Покупка была перенесена на 10 дней. В один прекрасный день, до истечения срока сделки, состоялся телефонный разговор с продавцом, в ходе которого, продавец ответил отказом о продаже своего автомобиля. Так, увенчалась с плохим концом данная покупка. Но, ничего не потеряно, поиск продолжается! Была рассмотрена огромная масса вариантов, как в своём субъекте, так и в соседних. Основное количество объявлений было отброшено,  в результате проверки по автотеке. Да кстати, кто осуществляет поиск к покупке автомобиля, советую "автотеку" при проверке по вин номеру. Также, в процессе поиска обращался в компании автоподбора, в связи с отсутствием времени на осмотровые выезды. Как оказалось, ни все автоподборы занимаются данными автомобилями. А кто и занимается, то запрашивают немалые суммы. Так, например, на одном из автоподборов запросили 25000 рублей. И то, 10000 это аванс, а 15000 при подборе. Но они не давали никаких гарантий, что подберут данный автомобиль. Многие, просто советовали, самостоятельно подбирать вариант  (объявление) и заказывать выездную диагностику. Так и было сделано! И вот, в один прекрасный вечер, после длительного мониторинга объявлений, появился один из вариантов. Правда, не у себя в городе и области, и даже ни в соседней, а на расстоянии 1700км в Новосибирске. После положительных результатов проверки по автотеке, состоялся телефонный разговор с продавцом. Как оказалось, продавец попался адекватный, рассказал о машине все, что было необходимо, и все сказанное продавцом соответствовало результатам проверки по автотеке. На следующий день, заказал выездную диагностику. Результаты диагностики, меня порадовали. Также, эксперт, порекомендовал замерить компрессию в двигателе, что и было сделано. Показатели меня устроили. В результате комплексной проверки автомобиля, было принято решение о покупки данного автомобиля. Итак, покупка билетов, 22 часа в пути ж/д транспортом до Новосибирска, и покупка. Да кстати, отмечу доброжелательность и честность продавца. Так как, встретил на вокзале,  загнали авто на сто, произвели сверку в ГАИ, и составление договора - купли продажи и все! Итак, что мы имеем: Тойота Камри, 2009 г., 2.4 на автомате, в чёрном цвете, комплектация R - 3, пробег составлял на момент покупки 121000. Счастью, радости не было предела. Все, обратно в путь!
2. Двигатель, коробка.
Многие говорят, что 2.4 слабоват. Это далеко не так, по трассе и в городе вполне хватает. Да конечно, если рассматривать 3.5 (v6)- это "пушка", но и налог тоже пушка - 40000 с лишком. Ни все могут позволить такой автомобиль. Итак, двигатель 2 AZ - FE. Про их надёжность и долгожитие ходят легенды. Вернёмся, по приезду, осуществил замену масла на Toyota 5w-40, поменял все фильтра и сменил свечи (поставил оригинальные). Как сказал, предыдущий владелец , двигатель масло поджирает, 300 - 400 мл. на 8000. В данный момент, пока написать нечего , так как отъездил после замены всего лишь 1500 км. Что касается коробки, то в настоящее время, заказал масло в коробку с Японии Toyota atf, вместе с фильтром. Замену буду  производить полную. Так, что буду дополнять о состоянии
двигателя и коробки в ходе эксплуатации. Что касается, динамики, то лично мне хватает. О чем, я уже вышеизложил.
3. Ходовая часть.
Что здесь можно сказать, мягкая и валкая на поворотах. Если кому то, нужна идеальная управляемость, то этот автомобиль не для вас. Да, также в период изучения данного автомобиля, ознакомился и с ценами на его обслуживание, в данном случае, запчасти ходовой составляющей. Цены не большие, по сравнению с маздами и хондами. - это конечно же плюс.
4. Интерьер.
Многое читал о плохом качестве внутренней отделки, есть большое "НО", Товарищи, что вы выхотите за такие деньги? Тойота делает основной приоритет на техническую составляющую. Вернёмся к отделке, основной конечно же минус, это кожа, а именно её качество. В моем случае переднее водительское сиденье (боковая нижняя часть) уже перешивалось. Салон светлый, и все надломы кожи бросаются в глаза. Ну опять - таки, цена и качество.  Пластик скрипучий. Ну а так в целом, я считаю, неплохо. Места в салоне просто "дохрена", что спереди, что сзади. Да ещё, большой  подлокотник, удобно, но есть минус, отсутствует фиксация при его перемещении. В целом, я считаю интерьер достаточно неплохой.
5. Экстерьер.
Внешний вид автомобиля - это корабль! Незнаю, может многие скажут что уже устарел, но моё мнение, что смотрится еще актуально. Очертания - все в стиле япошек. Ничего такого, что бросалось  бы в глаза нет, обычный дизайн.

В конце подводя итог, что хочу сказать:  данный вид автомобиля ценится своей надежностью, исходя из этого я сделал свой выбор в его пользу. Кто хочет получить какие - то острые ощущения от езды, то рассматривать надо другие варианты. Хотя если приобрести камри 3.5 ... Вообщем,  кому что подуше, это выбор каждого. Конкретно я, своей покупкой доволен вполне.

В процессе эксплуатации буду дополнять! Всем удачи!
Опубликован 10 месяцев назад

Приветствую Вас. Сегодня произвёл полную замену масла в акпп. Масло приобрёл Toyota ATF WS 08886-02305 (см. фото), в общем 10 литров. Масло купил под заказ. Фильтр приобрел сразу, был в наличии.Также, отмечу, что в ходе поиска и выбора масла, не стал рассматривать какие - либо аналоги, в том числе европейского типа, для себя твердо решил залить оригинальное. Работа по замене вышла около 2 часов. Рекламировать автосервис, где осуществил замену, думаю нет необходимости.

Приветствую Вас, уважаемые дромовчане. На сегодняшний день, километраж моего владения автомобилем возрос в 8500 км. Пришло время для замены масла в двигателе, и фильтров. После покупки залил 5w-40 тойота. Что хочу сказать, масла подъедает на 8500 км, примерно 600-700 мл. Да некоторые писали, что необходимо заливать 5w-30. Завод разрешает заливать 5w-40 в летнее время, а вот в зимнее рекомендует заливать 5w-30. Так я и поступил, залил 5w-30 тойота в жести, японское. Фото к сожалению нет. Также произвёл замену, топливного фильтра тонкой очистки....

Toyota Camry, 2010
Toyota Camry, 2007
Toyota Camry, 2007
Sergey Zavaliy, Москва

Oleg72
Расход масло мне кажется занижен бывшем владельцем,позамеряй.А так..,машина безотказная и очень надёжная.
Oleg72
Вроде по книжке, 1 л на 10000. Если не ошибаюсь. Ну у всех по разному, да ещё бы узнать, кто какое масло рекомендует заливать.
У меня пробег 170000 км масло залевал кастрол 0в30.сейчас перехожу на 5 в 40. Максимум доливал 1л на 10000км пробега

И все же мотор 2,4 слабоват с акпп. Динамика сравнима с ваз2110(12).
Экстерьер у сороковки наоборот хороший, а интерьер на тройку.

масло в автомат не перепутай, у тебя должно быть Toyota ATF WS 4 л 08886-02305
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Ульяновск
" по книжке" допустимо 1 л/1.000 км. Про расход в 300/400 гр на 10.000 бывший хозяин слукавил. Хотя, я вообще никогда при покупке не задаю этот вопрос, потому что никто правды не скажет. У меня был около 1.5/2 на 10.000, но при этом пробег на 40 процентов по трассе. Расход топлива в 11 л по городу вызывает сомнения. По той же "книжке" он заявлен как 13.6 л/100, реально в городе так и есть, зимой можно и до 17 дойти. При пробеге в 121.000 перешивали сиденье? Значит пробег не 121.000.... далеко не 121.000. Я свою отдавал с пробегом почти в 200.000, сиденье было близко к идеальному состоянию, при этом мой вес 110 и на машине меньше 70-80 км в день не проезжал. Цены на запчасти адекватные, да и не так часто Камри требует ремонта. За 3 года из "особенного" я менял кардан рулевого вала (просто настое...л стучок при небольших поворотах руля и при проезде неровностей), ступичные подшипники впереди, передние тормозные диски и сайлентблоки передних рычагов, кстати, этих оригинальных сайлентблоков нет, идут с сборе с рычагом. Все остальное-расходники. Ну и конечно всеми любимые втулки стабилизатора)))). В Камри есть одно неоспоримое преимущество перед другими авто-уверенность в этом автомобиле. И отвезёт и привезёт, независимо от расстояния и погодных условий )! Удачи!
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...
Savamyr
По книжке расход масла не 1 литр на 10000 км., а до 1 литра масла на 1000 км.
А так отзыв на 5-ку!
До этого 5w-30 заливали, я попробовал 5w-40. Посмотрим как у меня будет.

5в-40 нельзя лить!!!..... Нужно только 5в-30.
Черемхово
До этого 5w-30 заливали, я попробовал 5w-40. Посмотрим как у меня будет.
Масло нужно лить 5w30 так и в книжке написано красной которая с машиной идет 4w40 слишком густое
Сыктывкар
Единственный плюс в 40 камри - надежность. А так крайне скучная машина. Салон этот с рояльным лаком.... Брать только ради ликвидности. Автору удачи !
Oleg72
5в-40 нельзя лить!!!..... Нужно только 5в-30.
За камри 5.
Автор, если будешь менять масло в коробке полностью, то НЕ делай это с помощью аппарата под давлением .

Амурская об.
Tolmach
Большая ,комфортная,надежная машина.Этот "единственный плюс"-дорогого стОит.У ,допустим Шкоды(прости хоспади!)-его нет.
От того они почти все и жрут масло
Черемхово
Ответ на вопрос - Почему 2AZ-FE жрет масло? https://www.youtube.com/watch?v=spUzT3tEwno&t=3s

Автору желаю удачи в эксплуатации. Машина ремонтопригодная, но при чем здесь надежность? И зачем покупать масло в Японии?
Качество салона оставляет желать лучшего, на дороге - холодец. А других марок нет в Челябинске???
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Масло 5W30 и 5W40 примерно одинаково будет. И, да, Тойота масло не производит, или Вы готовы переплачивать за значок на банке?
В автомат можно лить любой аналог с таким же допуском.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Официалы кстати,льют только 5w40.....
У меня в период с 2012 по 2018 год были во владении 2 сороковые камри. Сперва 2007года позже 2008 года. Всегда лил Мобил 5в-30. Даже на всех профильных форумах пишут по камри только 5в-30!!! Там цепь, поэтому только 30.... Я это не с неба взял...
Asier
У меня расход на камри 2.4 ниже 13 литров в городе никогда не был, я вообще не гонщик... Трасса около 8л. 7.4. Это всё летом. А зимой город около 16, трасса так же 8 около 9 литров. Масло доливал в первую камри 2007г литра полтора, в другую купленную позже 2008года доливал 2-3 литра . При этом я езжу спокойно. Мотор выше 2.5 тыс. оборотов не крутил....
Всё правильно только 5в-30!!! Не знаю почему тут все это опровергают???!!!
От того они почти все и жрут масло
Масло жрёт не потому что 5w-40 заливают дилеры или производители, а в связи с особенностью и модификацией двигателя, что и конкретно прописано в эксплуатационной книжке.

По книжке 1л на 1000км.
Но исправный мотор масло не должен потреблять вообще, что бы там не говорили диллеры.
mrVlS
И все же мотор 2,4 слабоват с акпп. Динамика сравнима с ваз2110(12).
Экстерьер у сороковки наоборот хороший, а интерьер на тройку.
Tolmach
Да, по поводу скучной машины, я думаю можно взять ваза, либо немца, с ним скучно не будет!
Черемхово
Исправный двигатель работающий на правильном масле не жрет практически вообще, у самого 40 2010 года уже 4 года
Я честно незнаю, кто говорит жрёт, кто не жрёт, общего мнения нету. Я просмотрел то видео, оно выше представлено, так там я понял вообще к 140000 км надо кап. ремонт делать на двигателе 2az
Черемхово
Я когда купил свою 4 года назад у меня ела около 1 литра на 10000 пробег был 107000 я тоже лил 5-40 но со временем расход начал увеличиваться и через четыре года она у меня уже жрала 400-500 грамм на 1000, ни смена бренда масел ни раскоксовка ни замена колпачков ничего не помогало. Пол года назад я решился на замену маслосёмных поршневых колец, они были в коксе. С того времени проехал уже около 10000 км на 5-30 уровень ушёл по щупу около двух миллиметров то есть грамм 200 не более за 10000
Ну естественно замена поршневых колец тоже сыграла свою роль, не только смена масла на 5w-30.
за камри респект, я незнаю что там не так у меня камрюха 50 кузов 2.5 литра, расход не больше 12 в городе, в смешаном 8,5 показывает комп, расход масла 1литр/10000 км (считай от замены до замены) машину не дрючу, машина надежная! побольше б таких машин,всем удачи!
Черемхово
я про то что из за высокой вязкости масла оно и коксуется на кольцах со временем оно просто прогрессировало а при новых не забитых кольцах расхода масла нет почти совсем. Завод написал 5-30 значит его и надо лить.
Ну значит будем лить 5w-30. Завод х...ни не скажет.

При следующей замене.

некто с ДВ региона
Для многих камри это компромисс прежде всего. Найти б/у живую почти нереально(поэтому и не берутся подборщики), т.е. надежность отпадает. Остается только ликвидность на вторичке . А понятие комфорта у всех разное. В эту сумму можно найти гораздо более комфортный автомобиль.
андрей
Киров
Год назад искал Камри 40, так и не нашёл, взял авенсис 08год, норм, считаю в авенсисе салон на много интересней, экстерьер, а так Камри норм машина, автору 5, дополняйте по ходу.
Сыктывкар
Понятие не скучный автомобиль для меня не означает, что он будет перманентно ломаться. Это удовольствие от вождения, характер какой-то у машины. В Камри этого не нашел, но ее для этого и не создавали.
Tolmach
Например? БмВ, мерседес? Их ещё тяжелее найти, особенно какое количество владельцев было в основном у всех. Я беру год примерно 2008-2010.
андрей
Авенсисов тоже немного, особенно начиная с 2009 г.

Биробиджан
Автор посмешил расходом 11л/100км, может сам еще не понял в эфории про расход.У самого камрюха 40я, с родным пробегом 96000км, расход в городе от 13.6л/100км, летом, и это без пробок, зимой 20-22л. Про расход масла скажу что есть и у меня, лью мобил 5w30 с того момента как выехала с магазина, меняю раз 5000 км, но в городе масло стоит на уровне все 5000 км, а вот по трассе подъедает, быстро не езжу, по знакам, соблюдая ПДД, на круизе 105 -120 км/ч, всегда заливаю 4л. канистру, и больше не доливаю, за 5000 км, уровень стоит выше нижней риски щупа милиметра на 4-5. Но такой же расход топлива и масла наблюдался с покупки машины в магазине. Есть вторая машина Тойота-Премио, двигатель 1NZ, там уровень стоит как вкопаный, хоть по трассе, хоть в городе, пробег 107000 км.
Биробиджан
Машина не плоха, за 96000км я менял только масло в двс, свечи и фильтра, а забыл, еще разок менял резину.Самым слабым местом этих камрюх считаю ЛКП, уж очень оно тонкое. Постоянно подмазываю сколы, хорошо хоть у меня цвет 1F7. Если бы я сегодня искал себе автомобиль, за 850 000 рублей, то скорее всего выбрал бы приус альфа, но моя камрюха ведет себя хорошо, поэтому пока на камрюше подвигаюсь, тем более она больше стоит в гараже, так как есть вторая машина.
TopGear

800-900т.р. за девятилетний далеко не премиум а/м, да, хочется хоть какого то качества в салоне, иначе за что платить столько?
_________________________

"Тойота делает основной приоритет на техническую составляющую."

Какую?
_________________________

Абсолютно любой автомобиль может быть и хорошим и не очень одновременно, исходя из его стоимости. Данная машина за 500-550т.р. - будет очень хороша (просто Агонь!), и претензий к ней быть не может. Но за 800-900т.р. (помним что ей 9 лет) - ничего хорошего/стоящего столько в ней нет. Не едет, не рулится, не тормозит, салон печаль, масло жрёт, старая, цена под миллион - МЕЧТА!
Нижнегорский
Всё правильно только 5в-30!!! Не знаю почему тут все это опровергают???!!!
На свою 40-ку лью 5-30 мотюль. Пробег 180т- расход 1 лит. до замены..

Евген
Ты выбрал бы приус, потому что камри уже есть... приус уже класс автомобиля другой. И приус на дальнем востоке намного проще подобрать, чем например на Урале.

TopGear
"Многое читал о плохом качестве внутренней отделки, есть большое "НО", Товарищи, что вы хотите за такие деньги?" 800-900т.р. за девятилетний далеко не премиум а/м, да, хочется хоть...
Ты далеко не прав!
Серега
Курган
Владея Камри доливал примерно 1 литр на 7-8 тысяч, расход по трассе 9-11, в городе 15 с климатом, до 20 зимой

Я думаю, что по динамике, они даже рядом не стоят,
Ну попробуй с кем нибудь из друзей стартани. Будешь удивлён, что ехать они будут одинаково
Сыктывкар
БМВ и Мерседес этих лет покупать можно, будучи состоятельным человеком наверное. ) Можно поискать Инфинити , Аккорда например.
Евген
Пятый год езжу на камри 2010 года пробок у нас почти нет расход в городе летом 11-12 зимой 12-13 бывает и 14 но редко и это уже много. Что то не то у вас с машиной если расход 20-22
Tolmach
А почему инфинити или аккорд, тогда уж инфинити или акуру)

Согласен с вами, 20-22 зимой, что то не то, также влияет манеры езды, может тот товарищ дулит по дорогам, из-за этого расход такой.

Биробиджан
Вранье!Вы видать не на камри ездите! У меня премио полтораха с таким расходом что вы указали.
Сегодня фотал!

И все таки ты наверное дулишь, что на камри, что на премио.
У меня не одна машина, у меня их 5, и все выполняют только те задачи, для которых они предназначены!

Евген
Да конечно вранье вот сижу тут и выдумываю что у меня есть камри и ест она мало. У меня у двух друзей тоже 40 2006 и 08 годов расход примерно такой же как у меня.

Черемхово
Вот мой расход по трассе, фотал из за совпадения циферок красивых )))
Черемхово
было и так но это в качестве эксперимента в реале так ездить не получится.

Сегодня фотал!
Ну вот сам написал что у тебя "расход в городе от 13.6л/100км" а на фотке 12,9 значит может машинка быть экономичной если не вваливать.

Евген
Например, какую задачу выполняет камри, доставить с точки а в точку б, какую задачу премио выполняет туже самую? Легковые автомобили выполняют все одну задачу!

Что а разногласия? Если хочешь покупай и никого не слушай

Что а разногласия? Если хочешь покупай и никого не слушай
Да кто то пишет что масложорка кто то пишет лучше купить 14 ку кто пишет ведро кто то пишет что за такие деньги дорого. А мне нужна надежная ***овозка и что бы по расходу не кусалась и по запчастям. У самого сейчас аккорд 2006 год на мехе самолёт расход маленький вот только по запчастям дороговат

Если хочешь - бери!

Данил
Только хороший вариант тяжело найти.

Биробиджан
Камри в основном по межгороду ездит! На ней еще колодки родные. На 95 000 когда масло менял, мастер при осмотре ходовой сказал что износ колодок 50%.

dimap7771
Это фото вчерашнего дня, а расход смешаный , было немного трассы, остальное город. Поэтому и показывает меньше 13.6. Да что я ваще перед вами оправдываюсь, идите вы в баню..........

Черемхово
Просто он хотел чтоб мы все поняли какой он крутой гонщик на 5 машинах а на на самом деле камри папина премио мамина и еще в семье где то есть три машины у дедушки и тети на которой ему дают покататься да и вообще в конце все в баню отправил )))

Евген
идите вы в баню.......... Когда ты меня обвинил во лжи и что я вообще не на камри езжу да еще и хвалится 5 машинами я еще подумал что малолетка какая то что ли а теперь когда ты всех послал я точно в том уверен, взрослые люди себя так не ведут.

dimap7771
Мы просто не поверили ему в расходе. Так, что пойдём те все в баню!

Евген
Ещё раз подчеркну, что задача у легковых машин одна, вне зависимости, от износа колодок.
Отзыв отличный, расход в городе нереальный. Д.б.13-14 л/100 км. По трассе 9, верно.

Добрый день!В чём может быть причина?Сработала безопасность.Заменил всё!датчики на ланжеронах,блок управления безопасности с таким же номером,ремни,подушку пассажира и водителя,сбросили все ошибки,но чек гореть не пересьал.Камри ACV30

Обратись с таким вопросом на камриклуб, может там кто-то знаком с такой проблемой.
Пётр
Лермонтов
Афигенная тачка, автору желаю беспроблемной эксплуатации !!! Вот именно эту машину я буду брать при наличии 700-800 тысяч рублей, а не весту и прочую хрень!!!!

Автор
некто с ДВ региона
Да, только на моей Шкоде первая зацепка на водительском сидении появилась когда было уже под 400 000 пробега, а на тойоте уже к 120 000 сиденье перешивали.
МаксимПерепелица80
В 2010 году(как сейчас помню)отправил шеф меня в аэропорт его жену с ребенком встретить,такая же камри только 3.5!Я выезжая на МКАД,с Волгоградки(москвичи поймут) чуть не разложил её(не тормозит,не управляется,на рывок не спорю-могёт!!!Часто выезжал там же на Шкоде Субербе с 2.0.TSI без проблем...Но по моим ощущениям шкода на рывок даже получше будет(с этим движком).
Я думаю, что по динамике, они даже рядом не стоят,
Если 12 будет 16 клапанная и с живым движком,и крутить её в звон,сильно не отстанет...до 120,а дальше кубатура порешает(камри уедет)

Железногорск
У меня камри 2.4 2008г ,расход по трассе комп показывает летом от 6.5до 7.5 город 9-10 , зимой в -45 показывал 25л, расход по факту не проверял в принципе пофиг на него езжу и получаю удовольствие,с маслом тоже самое 100- 200г/1000км как тапок давить, на 10000 долить 2л масла это всего 1000рублей (Тойота 5w30) не такие большие деньги (пробег 170000)
Железногорск
Про сравнение динамики с двенашкой смешно кто-то написал
МаксимПерепелица80
Стесняюсь спросить,а какое на камри удовольствие???или я может на других камри ездил???

а на каких ездил?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2 литра не многовато ли?

andrey___
а на каких ездил?

2 литра не многовато ли?
По мне так терпимо

МаксимПерепелица80
Едеш мягко(подвеска перебрана полностью) ,места много (двое детей) ,на трассе двигатель не дает чувствовать себя ущербным, живу в Сибири салон быстро греется, -45 ночь без прогрева( слетел) в течении 5сек с ключа завелась, простая в ремонте, что еще требуется от авто

Смотри выше в комментах!!!
Ккмож чтоипропустил Там что то о ваше, за Камри не нашёл

ваге. Т9)

JZ в РФ
По книжке 1л на 1000км.
Ну тебе то конечно виднее,чем инженерам тойоты)))
Было десяток иномарок и новых и бу. Все хоть немного но брали масло,это норма .

Ну тебе то конечно виднее,чем инженерам тойоты)))
Было десяток иномарок и новых и бу. Все хоть немного но брали масло,это норма .
Конечно мне виднее, если ты в моторах не понимаешь, а умничаешь.

JZ в РФ
Конечно мне виднее, если ты в моторах не понимаешь, а умничаешь.
Как тогда может быть ,что у новой машины есть расход масла?(причем ни у одной машины а у нескольких)

Ну давай расскажи куда же масло может деваться из мотора? Хорошенечко подумай, поизучай устройство мотора, устройство поршневой, эволюцию поршневой, причины эволюции поршневой и прочее к этому относящееся. И тебе для инфо инженеры не имеют никакого отношения к прописаным нормам расхода масла в мануале. Только лишь маркетологи.

Продажа Toyota Camry 2009 в России