Замена масла, фильтров.

Toyota Camry 2009

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую Вас, уважаемые дромовчане. На сегодняшний день, километраж моего владения автомобилем возрос в 8500 км. Пришло время для замены масла в двигателе, и фильтров. После покупки залил 5w-40 тойота. Что хочу сказать, масла подъедает на 8500 км, примерно 600-700 мл. Да некоторые писали, что необходимо заливать 5w-30. Завод разрешает заливать 5w-40 в летнее время, а вот в зимнее рекомендует заливать 5w-30. Так я и поступил, залил 5w-30 тойота в жести, японское. Фото к сожалению нет. Также произвёл замену, топливного фильтра тонкой очистки. После чего, увеличилось время запуска двигателя. Не знаю, с чем это связано. На следующей неделе буду заниматься этой проблемой. А так в целом, что касается эксплуатации, все меня устраивает. Все свои впечатления от владения автомобилем напишу позже.