Эксплуатация за 7 месяцев.

Toyota Camry 2013

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Автомобиль пришел в марте, за все это время наездил всего 10.000км, двигаюсь 95% по городу, трасса крайне редко. В целом полёт отличный, ничего лишнего не сломалось.

Был вопрос в комментариях по поводу эксплуатации и поломках автомобиля, и так начнем...

1)Когда автомобиль пришел из Японии, пробег был 79000, сразу же отогнал на СТО, для замены всех жидкостей, замена жидкости в планетарке(менял в Tesla) у них только Bardahl, залили её. Поменяли антифриз на оригинальный Японский (розовый со смазывающим эффектом, для гибридов идёт, не дешевый). Замена масла в двигателе, первое было Bardahl 5-30, масляный фильтр, воздушный фильтр, посмотрели сканером электронику в ВВБ, все в норме.

2)Между вторым ТО на 89000 была небольшая поломка, по пути по межгороду заехал в глубокую яму на скорости, яма была сантиметров 20-30. Браво Японским кованным дискам Monza, не погнулись, не потрескались, удар выдержали достойно, но вот шаровая опора и нижняя подушка двигателя такого удара не выдержали, потекли, итог, новая шаровая оригинал тойота 1650р+подушка двигателя 3000р контрактная в хорошем состоянии с распила+замена 1000р, меняли минут 15-20.

3)Замена масла на 89000 тыс км, решил не лить бардаль, залил оригинал тойота 0-20 для гибрида. Бутылка 5л, цена 3300р + воздушный фильтр+масляный...Масложера естественно нет ни миллилитра.

4)Это ТО ещё предстоит, перед зимой планирую поменять свечи, так как при пробеге в 100.000км это обязательно...Оригинал Denso 1650р\шт, 4 свечи. Менять буду сам, все элементарно, делов на 5 минут.

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Мля запчасти с мертвеца, все ясно хорошо хоть свечи не контракт и масло не отпаботка так же дешевле.
Blackflag88
А вы найдите новую подушку двигателя в городе я вам конфетку куплю... не было их на тот момент. Хотя что вам объяснять Москвичам, у вас менталитет другой. Покупка машины только в салоне, обслуживание у дилера и тд...

Как вы можете ставить, в довольно дорогую хорошую машину, хрен знает что? Когда мне надо было что либо купить я даже с Владивостока покупал запчасти и считаю это нормально. Ладно бы у вас был бы какой нибудь утиль за 100к кривая косая, а тут то машина хорошая. За машину 5 за отношение ну вы поняли.

Прикольная япошка ,у меня левша , правда расход у меня больше в городе 9.5 ,трасса 6.8 ,так и не могу понять для чего гибрид ,как то ехал 90км.ч расход был 5.7 л ,как то так)))

Blackflag88
Почему хрен знает что? Человек приехал на разборку, посмотрел состояние подушки, все устроило и купил)) для справки- подушка это кусок резины в железном корпусе! И качество ее изготовления и состояние можно оценить не вооруженным глазом!