Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2009
Камри—Железная Леди!
Сухой отчёт)!:
Камри 40 двигатель 2.4 выпуск 2009г комплектация R4 Prestige -(акпп ,кожа ,ксенон ,есп ,8подушек и т.д).
Купили в Верамотрс ПЕРМЬ новую 927тр+подарки : коврики сигналка Старлайн!
Продали 2017г пробег 170тыс за 690тр.
Питерская сборка , отличие от Японии более высокая и жесткая подвеска. Хотя конечно машина едет мягко и комфортно !!!
А замена штатных шин на Хакка Блу добавила чёткость в управляемость и тормоза !!
Зима тоже Хакка.
Регулярное ТО через 10ткм замена масла , причём с первых 10 до 170 ткм стабильно межсервисный долив 1 литр!
Замена колодок:
Перед на 90 и 150ткм
Зад на 120ткм
Рекомендую и ставил Адвикс !
Износ торм дисков к 170ткм не присутствует !!!
Замена втулок СПУ 70-130-160ткм стоит недорого.
Заменил свечи на 100ткм.
Приводной ремень на 140ткм.
Двигатель 2AZ-FE простой и надёжный можно заливать 92 и выше.
Расход город 12.5-13.5 л А92 это в Екб!
Трасса 8,5-9,5 л А95!
Акпп 5ст замена масла на 100 и 150ткм и обнулить коды Акпп, (рекомендую менять через 60ткм) и работает всё чётко как новая к 170ткм.
Ещё заменил рычаг подвески перед правый и это мой косяк( влетел в яму на 140! Залюфтил сайленблок).
По ремонту и обслуживанию всё!!!
Авто на 170ткм в отличном техническом состоянии!
В салоне чистота и порядок в итоге сохранился на 5!

Максималка ! Один раз 210 км/ч и ещё был запас но попутки помешали! Больше не пробовал.

Ощущения от владения и экспутациии за 8 лет очень позитивные !
Меганадёжно!
Очень комфортная, климат супер :зимой тепло и нагрев быстро, летом комфортно.
Вместительность супер для этого класса:
Три поездки на ГЛЦ Банное:
Семья 2+3 с детским сиденьем
В багажник входят даже горные лыжи 2 пары по диагонали и плюс всякие чемоданы и сумки рюкзаки!

Также в багажник 4  Шины от Камри входят без проблем!

Что ещё сказать...
Наверное только спасибо Камри и Тойота ! Такие Авто для семьи дарят радость по жизни и комфорт и безопасность на дорогах !)

P.S.
Продать получилось с первой попытки легко без объявления, купил знакомый знакомого ,
Пробег 170ткм его не смутил всё устроило!
Опубликован 3 месяца назад

Ufa
За камри только 5
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Спасибо. А на что поменял? На новую Камри?

Саня
Ханты-Мансийск
Владею такой же только 07го года. С отзывом полностью согласен
Спасибо. А на что поменял? На новую Камри?
RX 350
yyarikk

спасибо Кэп!
все четко и по полочкам.
Дед
Без дисков входят, смонтированные на дисках - нет.
"Пробег 170ткм его не смутил всё устроило!" -даже смешно. Года три-четыре назад продал explorer lV с пробегом 700тыс км- покупателя тоже ничего не смутило.

Не входят, дружище.

на дисках точно нет

Adolf Adolfoвич
👍👍👍

Железногорск
Полность согласен с отзывом, только про 4 колеса в багажнике не проверял

Алтайский край
5 за Камри.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Сургут
являюсь владельцем камрюхи 2008 года в течении 6 лет,вот растолкуйте мне как,как у всех кто пишет о ней отзывы такой городской расход в 12-13 литров,вы ее толкаете что-ли,или педаль газа пером гладите,у меня летом с климатом 14-15,зимой авто в отапливаемом гараже,никаких прогревов до 20 расход,движок 2,4 литра,авто обслужен,,,а да по трассе согласен ,минимально 7,7 было на сотке

Чего греха таить - ощущение надежности вселяет 40-ка. Хотя маслице двигатель на скоростях трассовых поджирает. Разгон тупой, обгоны на трассе - очень осторожно, кикдаун совсем дохлый. Подвеска живучая, салон только вот совсем унылый, но это как у 90% японцев.
всё уже про это авто написано.у тазоводов оно вызывает ненависть.у ваговодов просто зависть.если бы был топ-5 лучшие авто века-она бы вошла.

Kiev
Уже позапрошлое поколение - а смотрится более чем актуально. Camry - только пять!
yyarikk
Не входят 4 шины в багажник.
С языка снял , только хотел ему написать об этом
Были до Камри и аккорд и Марк Х и краун с мотором 4 gr у которого масложор это норма считается, и Королла ....но как хавала масло у меня Камри в 40 кузове таких машин не было , это кашалот в плане жора и ничего ты с ним не сделаешь, ни дешевое, ни дорогое масло, ни умеренный темп езды не помогут. Сразу поправлюсь, что Камри я покупал не наобум, долго выбирал и в нескольких сервисах диагностику делал , да и сам немного понимаю в технике. Потом в ходе эксплуатации я понял, что и радиатор это тоже одно из больных мест - течь крышки радиатора и застать эта проблема может в расплох. Ходовка на любителя чем то краун 180 напоминает валкостью своей. Кузов да крепкий, до сих пор симпатичный, но не более.

Россия
Так долго тормозные диски ходят ???
Oleg72
arv
Про расход правильно автор написал. Моя Камрюха 11л/100км по городу кушает. Если вваливать, то будет и 15 и больше...
arv
В моем городе без пробок больше 12 не ест, а зимой не больше 15.
arv
Вот 230 поехал, заправлял 25 литров,думаю еще 10 км проеду и будет так, как перед тем как заправлял
Дмитрий
Сургут
хороший отзыв. правильный.
я человек простой, вижу кэмри - ставлю пьять
170 тыщ и не меняли тормозные диски?
Уникальное, даже сказочное явление.
Пенза
Зависть чего? Что расход по городу 15 литров? Джетта 6 2013г, расход, город 8, трасса 6-7. Пробег 120 тыс., менял стойки стаба, свечи, масло. Даже лампочка ни одна не перегорела. Камри в этом кузове очень нравится, но о какой зависти может идти речь
Саня
Ханты-Мансийск
150 пробег. От замены до замены 1 литр 10000км. Масло тойота 5W40
А вы эти цифры проверяли? Это ж предположения расчетные компутера. Залил 20 л проехал 200 км. Так замеряли?
Большая, комфортная, безпроблемная тачка
Ну по одометру 240 проехал на 25 литрах,как еще проверить?

Согласен. Я владелец Камри 2008 г.в. Комплектация R4. Пробег 120. Расход у меня ещё меньше (м.б из за проживания в маленьком городе, пробок нет). менял помпу на 50 тыс. (Машина три месяца не эксплуатировалась, потекла). Передние колодки поменял на 100 тыс. Менял ещё два раза дворники. ( плюс расходники - шины и тд, все остальное по рекомендации производителя) И все. У меня Масло не кушает, ни разу не подливал. Обслуживаюсь у официалов. Очень хорошая машина, ток ходовка валкая, и соответсвенно управляемость страдает, ну и старый пятиступенчатый автомат немного задумчивый. В семье несколько машин, Камри чём-то напоминает волгу))). Я люблю свою старушку, Машина хорошая, надежная. Но прогресс не стоит на месте.
Николай
Амиран Озманян
Да, прогресс не стоит, он хорошо едит! Но он больше родственник марку и краунах, чем Камри! Хотя тоже очень комфортный )

arv
У меня 2008 год, мотор обслужен полностью. Расход в новосибе редко до 13 подымается летом, трасса около 8, если ехать в диапазоне 110-120. Зимой не больше 14л, пробки у нас жесткие.

OleZZ
Вообще никаких проблем с обгонами по трассе, часто езжу по маршруту Новосиб-Красноярск, меня обгоняют только камри 3.5 и ларгусы)), чего там осторожничать, фуры колоннами обхожу, 80 в начале обгона 160 в конце. Все прогнозируемо и динамично, пробовал коробкой сам до третей скидывать при обгоне, сейчас смысла не вижу.
Acv40 есть

Когда купил у меня масло ела 2л в неделю. Откапиталил мотор, сейчас вообще не ест.

JZ в РФ
Ага. Запишись в Формулу-1, Шумахер))))))
JZ в РФ
Даже если не ездил ,все равно 2 литра???)))

Даже если не ездил ,все равно 2 литра???)))
Нет когда не ездил, уровень рос ;))
Acv40 есть

4 шины не входят в багажник-проверено годами)
Эксплуатируем такую 2007 гв уже 6 лет и вариантов,а главное смысла замены никакого для себя не вижу.
Отзыв правильный.
2119100
Была 40-ка. Покупал из салона.Сборка Питер.Владел 4.5 года. Продал с пробегом 67 т.р. По гарантии меняли передние стойки, шкиф на генераторе,помпу,магнитолу,стойки стаба 2 раза,лампу ксенона в фаре.Двиг.2.4 максималка на 5 передачи 210 км/ч....чуть больше,по оборотам примерно 5500...потом срабатывает ограничитель и больше не разгоняется. Потом был суперб....нравился больше камри.
Евген
Биробиджан
Штатные 215/60/16 пустой багажник входят 4 шт
Правильно написано, 4 шт, 215 60 16 входят в багажник, сам лично, только вчера аккуратно клал!

Продажа Toyota Camry 2009