Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

Тойота Камри 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Погороду в среднем 10 литров Зимой 12, по трассе 8 л/100км
Название: 2.0 ZX
Цвет кузова: Комбинированный темно-серый
Цвет салона: Серый
Салон: Электронная панель приборов, гидроусилитель, электронные стеклоподъемники и регулировка зеркал.
Кузов: Противотуманные фары
Ходовая часть: Особо ничего нет, если не считать режимов Snow и Power
Двигатель: Двигатель 3 sfe 4 цилиндра 140 лошадей инжектор 2 распредвала Неубиваемый при должном обслуживании
Очень давно мечтал о своей машине, можно сказать, что это была мечта всей моей жизни. Копил я на нее долго, поэтому она мне очень дорога.
Пригнал мне ее отец моего друга с Тюменьской области из города Нижневартовска. Он занимается пригоном машин с Дальнего Востока и с севера. Вначале я ждал тойоту кресту 1993 года, но что - то ему в ней не понравилось и он мне ее не пригнал, потом пригнал эту машину.
Перед тем как покупать долго выбирал модель и марку. Для меня эта первая машина, поэтому выбирать приходилось из отзывов и небольшого опыта катания на машине моего брата Opel Senator.
Для тех, кто сомневается в выборе автомобиля между отечественным или японским праворульным, могу сказать следующие: посидев несколько минут и проехав метров 200 на Оке и ВАЗ-2108 я был в шоке от той разницы, которая была мною получена. Тормоза, что на Оке, что и на ВАЗ -2108 такие, что при нажатии создается впечатление, что их нет. Приходиться нажимать со всей силой и только потом получаешь реакцию. Отдельный разговор занимает руль, вернее отсутствие гидроусилителя. Создается впечатление, что крутишь не руль, а тренажер для подготовки к армрестлингу. Тормоза на Камри очень информативные. первые разы бросало на лобовое стекло при нажатии, а руль крутится одним пальцем.
За время эксплатации, за 8 месяцев проехал около 12000 километров. Машина не разу не подводила. Очень надежная и простая в конструкции.
При покупке заменил все жидкости, за исключением антифриза. Не менял колодки, свечи, потому что если честно не знаю как проявлляется данный недуг на автомобилях. Как проявиться так и займусь.
Хочу предостеречь всех будущих владельцев тойоты камри в 40 кузове, о том что могут украсть противотуманные фары. У меня украли их на второй день. Не знаю как обстоят дела в других городах, но в Новосибирске это частое явление. Поэтому замаште головки винтов холодной сваркой, это спасет вас от этой напасти. На фотографии у меня их нет на машине, но сейчас купил и поставил. Также поменял аккамулятор, который приехал еще с Японии и в итоге отказал прямо в городе. Тут же купил новый, а этот выкинул.Расход бензина не очень большой для такой габаритной машины. Особо я не замечаю трат. Также у меня захрустели гранаты, которые были поменяны на корейские. Поменял задние стойки, вернее картриджи. Взади что - то гремело, но сейчас не гремит. В целом считаю, что зря это сделал, ездил бы и дальше.
Еще не все понял по летнй эксплуатации, но машина пока показывает себя молодцом. Передний привод дает преимущество  в залазании на горы, высокой проходимости по снежной каше. Шины липучки хорошо справляются с гололедом. В принципе ни разу не тащило по льду, но это скорее всего от спокойной манеры езды. Летом по трассе идет в среднем 120-140 километров не напрягаясь. При большей скорсти уже страшно, да ине предназначены наши дороги для такой скорости. По трассе в среднем держу 110 километров. Соперники для этой машины, только машины бизнес-класса типа Марка или чайзера. Остальные не соперники. Особый момент - это использование правого руля.В городе нет никакой разницы в правом или левом руле. Но на трассе, кто бы что ни говорил, а это сказывается. У нас правостороннее движение, а поэтому приходиться вылазить на левую полосу. Скажу только одно по поводу правого руля. Его запрещать ни в коем случае нельзя. Надо стрпоить заводы, развивать собственную автомобильную промышленность и праворульные машины только научат наших автопромышленников какие машины нужно делать. Все разговоры о запрете правого руля идут только из Западной части страны, потому что концентрация праворульных машин там крайне низка и в принципе мне жалко жителей Западной части россии которые вынуждены ездить или на русских машинах или на деревянных иномарках. Конечно, если бы были  деньги я бы не ездил на правом руле, а сел бы на БМВ или Мерседес, но у большинства людей нет таких денег, поэтому они и ездят на праворульных машинах. Если бы Япония была бы у западной части россии, то там 100 процентов японские праворульные машины бы победили, а так не ездив ни разу в жизни на правом руле многиен орут что это опасно и надо все запретить. А других то качественных  машин в восточной части страны нет.
Моя мечта купить машину бизнесс -класса, такую как например семейство маркообразных в 100 кузове, но все таки мечтаю о хонде инспаир. Скорее всего его и куплю, когда будет много денег. Хочу попробовать Хонду ни от того, что Тойота разочаровала, а просто хочу испытать другую японскую марку. Русскую машину в ближайшее 10 лет вряд- ли куплю, просто им пока не угнаться за мировыми лидерами, но очень буду надеяться, что такие машины скоро появяться. Кто хочет купить аналогичную модель, то обязательно покупайте. Очень надежная и практичная машина с большим салоном, никогда не пожалеете.
В общем подводя итог, я хочу сказать, что японские автомобили по своему качеству и надежности не уступают европейским, а по многим показателям их опережают. Для восточной части России эти машины как манна небесная, потому что европейских быушных машин среднего класса к нам почти не возят, а на дорогие не у всех хватает денег.

васч
Слушай. ты чем-то на лицо нетрадиционной секс ориентации похож на фотках
Никоша
Хамство - первый признак слабодумия. В Томске похоже "васч" сам озабочен нетрадиционной проблемой. Парень от души написал свои мысли и по автомобилю, и про автопром оттечественный, тем более для него это первая японка, да и деньги на неё сам накопил, а не у тещи занял.
Да нет я абсолютно нормальный, просто так получился
Балтика
Васч - дурак. Андрей не обращай внимания. Хороший отзыв, хоть мне камри в 41-м и не нравится.
классная машина, у меня друг такую взял (тоже 94-го года) в 2002-м году, до сих пор ездит (его жена), он еще пружины поменял, поставил литье на 15, вообще супер смотрится. Хотя когда покупали, мне тоже не нравилась. Но потом тоже такую захотел... вот будет друг продавать, куплю у него :-)

Бери хорошая машина, будешь королем дороги. По крйне мере лучше чем класса Короны или Карины

Alex
У васч-а , похоже, когда читает о машинах, мысли о "мужчинах ".
Андрей, не обращай внимания на идиота !!
Хороший отзыв, от души написано !

хороший, откровенный отзыв начинающего японовода. Если честно камри в этом кузове мне не нравится, скучная она, да и передние ситенья в ней не ахти, но это субъективно.
Хороших тебе дорог!

Простой и честный отзыв, у меня тоже Камри, маленько моложе 96 года. Уже год владею - вопросов нет, особенно после ГАЗ-2410- не езда , а удовольствие.
Владимир, Красноярск

А как на этих Камрях/Вистах обдув зоны дворников осуществляется? Снаружи смотришь - щетки ниже уровня сопла обдува лобовика находятся...

зы отзыв честный, такую же буду брать...
зыы васч, противный, не возбуждайся так сильно, клавиатуру испортишь...

Неплохой отзыв, удачи!

Обдув осуществляется изнутри на лобовик, за счет нагрева зона дворников становиться нормальной

поздравляю от души, а отзыв хороший, успехов!

serg
Есть два положения дворников, летнее(утоплены за капот) и зимнее(выступают над капотом). Чтобы щетки распологались выше уровня сопла нужно потянуть за дворник вверх вдоль стекла до щелчка.

Интересненько, сайт вроде как про машины, а всякие (не буду показывать пальцем) про нетрадиционную ориентацию пишут..... Не обращай внимания, этот чувак, скорее всего просто сам такой, вот и решил тебя проверить! ;)
Кстати, в машинах ничего не понимаю, но статья клевая! И машина тож ничего, впрочем,я как всякая девушка, оцениваю по внешнему виду!
Удачи тебе!

Сам владею мицубиси-либеро 93г.в. И я в восторге от этой дешевой полноприводной тачки, особенно сейчас, когда на дорогах каша из снега и грязи. Жаль что мне не хватило бабок на вэдовую камри. Но к лету поднакоплю, отдам свою либеру отцу и вперед во Владик за Тойотой.
Классный отзыв, молодец.

yagoo
я сам купил Висту в 40 кузове. Доволен. Желаю тебе удачи!

ФилиппОК
Обыкновенная лицо.
и авто хороший

Хороший отзыв Был в НГ в Новосибе Много там Камрюх в 4х кузовах, аж душа радуется :-) Вот моя ласточка Отзыв о Toyota Camry

Андрюша, немогу сказать ничего плохого, но отзыв ты написал какой - то нудный и скучный.
Конечно ничего страшного.
А зачем тебе Хонда? Ты же очень спокойно ездишь? Покупай
Марк, или Чайзер в 100 кузов и будишь, "лучше всех" и проблем не будишь знать кроме,
«О какие бы мне диски поставить лучше 17, или 18»

Данное семейство тойоты мне очень нравится, но я не хочу покупать задний привод. У моего брата Опель Сенатор с задним приводом. На мой взгляд ездить на заднем приводе зимой это мучение. Не залезешь ни на одну горку, застрянешь в ямке задними колесами и конец, соберешься обогнать троллейбус, так занесет, что сразу про миссию Шумахера забудешь. Сколько я не узнавал, так никто мне внятно не объяснил в чем преимущество заднего привода перед передним. Если кто знает, пусть напишет. Вот из этих соображений я данное семейство не рассматриваю. Мы же живем в России, где зимние условия 6 месяцев, а на заднем приводе только по голому и нагретому асфальту летом.
Когда я писал этот отзыв я не знал, что существуют модификации с полным приводом. Теперь этот класс машин буду рассматривать в будущем, правда я хочу черную машину, но в каталогах черный свет у Кресты стоит только в опциях, значит редкая машина, а у чайзера 4вд встречается только на светлых цветах кузова. Но эта не проблема, пока денег нет. Только так помечтать…

Хороший отзыв, классное авто. Я отъездил 4 года на Камри в 41 кузове. Ездил на дальние расстояния (1000-1500 км). Ощущения - супер. От поездки - только удовольствие. Продавать было жалко, но машина была служебная. Сейчас коплю деньги на покупку машины. Кроме Камрюхи ничего не хочу. Причем мне больше по душе 92-94 годы выпуска. Японцы в этом плане молодцы, продумали многое о комфорте водителя и пассажиров, а правый руль - это не проблема.

Leya
У меня сейчас Виста 93г. Отъездила год, теперь после такого отзыва ещё больше уверилась в том, что Висты и Камри-близнецы=братья (или сестры?). Буду брать новое авто только такого класса, и ничего другого не хочу.Никаких бед нет, если вовремя свою "ласточку" обслуживать. А ходовки у них вообще-супер! Для Сахалина-милое дело!
Да,а заднеприводным зимой лучше дома сидеть. Такие они смешные в сугробах! На что надеятся их хозяева?!!!!

А в чем разница м/у 40-м и 41-м кузовом???

разница в комплектации машины. Индекс обозначает наличие той или иной опции

Отзыв от души 4 твердая,в следущий раз сам с машиной не фотайся жлобье грязью обольет

Саяногорск
Я чего-то не понял, почему на багажнике "XZ 2.0" вместо "ZX 2.0"?

Я тоже когда владел машиной,эту загадку так и не разгадал.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

Megapower
по идеи должно быть на багажнике zx 2.0 по крайней мере у меня так)

54-154rus
Вообще машина очень хорошая! ездию почти год только стойки задние менял!! движка очень мощная и износостойкая! кпп пинаться начала после того как по городу закусывался на светафорах!! в обслуживание не дорогая!!!

Саяногорск
Если перевернуть будет ZX как и должно - корявые руки клеили . отзыв 5-

Продажа Toyota Camry 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске