Тойота Камри - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

6ar-fse радует, всё время Ravenol ecs 0w20, фильтра оригиналы, движок чистый (лака нет, масло не горит, иногда 12-14000 до замены, муфты vvti тишина, бензин только 92й, редко баком мою 95м+ от газпромнефти).

Передний сальник припотел на 60000 (заменён по гарантии), на 83000 в мороз -40 давануло, заменён с ремнем обводным сразу.

На 100000 заменен фильтр топлива в баке и тормозная жидкость.

На 103000 первая замена заводских колодок перед и зад на Advics, дополнительно заменены передние тормозные диски на Альфардовские, состояние родных тормозных дисков идеал, за 100000 только один раз обслужили суппорта видно это их и сберегло....

Как-то быстро пролетели 10 тыс. Стоило покататься по Лен области и сгонять в Брянск.

Кстати, про Брянск. Ездили по платке. Туда до Твери. Потом в объезд Мкадовской пробки через Калугу.

Обратно через Москву и только по м11.

Ещё проехали по Московскому ЗСД и кусок какой-то платки Москоу-Киев.

На бенз ушло тыщ 15.

На транспондере было тыщи 3 (везде распознался питерский транспондер - покупал его для нашего зсд). Вернулся я, а на счету уже минус 2000 руб. :-)

Как-то нифига не бюджетно...

Так вот про ТО....

В замен безвременной кончины зимней резины Hakkapeliitta 7 посчастливилось мне в 2018г приобрести

резину Nokian Tyres Hakkapeliitta 8. Свои первые впечатления описал ранее в отзыве 2018г.

Отслужила хакка 7ка на десять из десяти, к слову еще и проданна была за нормальные деньги. Фото

комплекта 7ки в желтых чехлах на момент прлодажи, шипы практически все были на месте, вот только

напайки поотлетали, рисунок подтерся. Соответсвенно управляемость стала не такой честкой, как изначально,

не приятное боковое скольжение появилось да старт/стоп соответственно ухудьшились....

Доброго времени суток всем случайным (и не только) посетителям данного отзыва!

Более полу года не вносил дополнения в отзыв, как то не было настроя, да и писать особо нечего, за исключением небольшого отступления в сторону всеми любимой, именитой резине Nokian Hakkapeliitta 8, но это чуть позже. На данный момент пробег 146тыс с небольшим, С машиной все в порядке, произведена замена масла в двигателе, АКПП, фильтра, лампы ближнего света, выбросил колхозное ДХО и поставил штатные отрожатели противотуманок....

Сгоняли с отцом к родственникам в Брянск по новой платке м11. Дорога - сказка. Только что 2х полосная на большем протяжении. Раскрылись полностью возможности машины - перемещаешься, как на сапсане.

Шел по круизу 160 (по gps 150). Обороты 2900. Расход при такой езде примерно 11 литров. Если ехать 120 км в час, было бы около 8. Но тогда дольше ехать примерно на час. Если едешь 180, машине вообще пофиг - идет все так же, как влитая, - но и расход уже под 13.

Боялся, что сменивший меня за рулем отец, будет овощить....

Специально для критиков о расходе новой Камри.

Короче, история такая.

Карты на долбаной магнитоле с долбаной раскладкой клавиатуры, с долбаной OS на борту так просто не обновить.

Нужен ключ активации (а еще час времени в течение которого нельзя глушить ДВС).

Ключ можно получить 2-мя способами:

1) https://www.toyota-tech.eu/Navigation/Base/ModelEvaluation

Регаемся, качаем карты на 12 гигов, распаковываем на флешку, вводим на сайте ID магнитолы, сайт генерит ключ активации, вставляем флешку, вводим на магнитоле ключ активации, ждем.

У меня оно никогда не получалось....

В принципе на этом ТО мне полагались только: замена масла фильтров и обычные проверки.

Однако на трассе часто даю форсаж. Знаю, что становится от этого с маслом в коробке - при таком стиле езды оно быстро темнеет. Если бы машину планировал сливать аккурат после окончания гарантии (т.е в следующем году) то забил бы, но мой план вулкан - отъездить после гарантии еще 2 года, предварительно докупив эти 2 года. Как раз сносятся мои летние бриджи и будет примерно 100 тыс пробега.

Однако на ТО был обнаружен износ колодок вкруг, что для 50 тыс имхо норма....

Сработало не превентивное торможение. Отработал я

Самая попа, что не только ж его покалечишь, а и тачку покоцаешь.

А с пострадавшей стороны требовать компенсацию ремонта у нас типа некорректно...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри