Список дополнений

Тойота Камри - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Вот очередной раз экономия привела к контрафакту. Плавно готовясь к замене масла в акпп, начал я заказывать все необходимое. Цена у проверенного продавца оказалась не маленькой. И решил я заказать фильтр прокладку и кольцо в другом, популярном и крупном магазине, через их сайт. Однако на сайте не видно откуда идут поставки. Спросив у продавца не подделка ли это. Продавец ответил что не должно быть, мол все поставки с Москвы. Ну заказал, сумма за кольцо, фильтр и прокладку вышла около 3500р.

По итогу получил подделку....

Плановое ТО после покупки. Масло в ДВС. Мобил есп лв 0-30. У масла отличные низкотемпературные характеристики и сбалансорованность других характеристик. К тому же мобил один из лидеров по производству масел и имеет систему защиты от контрафакта (поддельных масел на рынке валом)

MOBIL

Mobil 1 ESP LV 0W30, 1л - 1000р

MOBIL

Mobil 1 ESP LV 0W30, 4л. - 3600р

Фильтр масляный двс - оригинал. На все свои авто устанавливаю оригинальные масляные фильтры. И их то же подделывают, не стесняясь....

Заметил что иногда мерцает правая фара. Что говорит о нестабильной дуге. В оригинальных коробках Toyota лежат лампы osram original, они же устанавливаются с завода. Собственно они и были заказаны. Из инструмента для замены нужны 2 пальца одной руки и 10 минут времени. Лампы в фарах оказались 2015г выпуска, колбы вздутые. На рынке много поддельных ламп осрам, будте осторожны.

OSRAM Лампа ксеноновая D4S OSRAM XENARC ORIGINAL 1 шт. 66440 66440 2 х 3 841,00 ₽

Общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок 7 682,00 ₽

...

Стойки уже били мокрыми при покупке авто. После зимы вытекли окончательно. Для ремонта подвески были приобретены:

TOKICO Стойка задняя TOYOTA CAMRY 06-11 RH B3328 1 х 5 960,00 ₽

Общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок 5 960,00 ₽

TOKICO Стойка задняя TOYOTA CAMRY 06-11LH B3329 1 х 5 960,00 ₽

Общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок 5 960,00 ₽

TOYOTA-LEXUS Отбойник (-33031) 4833133032 2 х 1 037,00 ₽

Общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок 2 074,00 ₽

...

Короче, история такая.

Карты на долбаной магнитоле с долбаной раскладкой клавиатуры, с долбаной OS на борту так просто не обновить.

Нужен ключ активации (а еще час времени в течение которого нельзя глушить ДВС).

Ключ можно получить 2-мя способами:

1) https://www.toyota-tech.eu/Navigation/Base/ModelEvaluation

Регаемся, качаем карты на 12 гигов, распаковываем на флешку, вводим на сайте ID магнитолы, сайт генерит ключ активации, вставляем флешку, вводим на магнитоле ключ активации, ждем.

У меня оно никогда не получалось....

В принципе на этом ТО мне полагались только: замена масла фильтров и обычные проверки.

Однако на трассе часто даю форсаж. Знаю, что становится от этого с маслом в коробке - при таком стиле езды оно быстро темнеет. Если бы машину планировал сливать аккурат после окончания гарантии (т.е в следующем году) то забил бы, но мой план вулкан - отъездить после гарантии еще 2 года, предварительно докупив эти 2 года. Как раз сносятся мои летние бриджи и будет примерно 100 тыс пробега.

Однако на ТО был обнаружен износ колодок вкруг, что для 50 тыс имхо норма....

Всем привет 🍻

Небольшое ТО.

Всё банально и не сложно.

Снимаем колесо, всё качественно чистим, осматриваем, вытираем, закладываем новую смазку в направляющие. Пыльнички направлялок можно обработать силиконом.

В профилактических целях, утапливаем немного поршень супорта, что-бы избежать в дальнейшем закисания поршня, от работы в малом диапазоне.

Проверяем тормозные шланги и целостность пыльников поршня супортов.

Аналогично на остальных колёсах.

Колодки стоят ещё родные, износ минимален...

Улыбаемся и(машем) едем!...

Надеюсь кресла не помялись под ребенком :-)

Забыл написать. Видимо из за нештатного аккумулятора, вышли из строя щётки генератора. Делал сам. Цена вопроса 750 рублей)

Дело было ещё весной. Торопился, сзади и спереди поджимали, из головы вылетело, что машина длинная, ну и народ паркуется во дворе, как попало.

Притер дверь и крыло о брошенное авто.

Вообще у меня КАСКО. Но если не слезла краска, зачем делать кузовной ремонт? Потом при продаже все будут говорить, что у тебя было серьезное ДТП.

Цена вопроса 6 тыс. Вывели в 0. Хорошая контора по устранению вмяток без покраски. Осталась маленькая царапка на лаке - её подмазал ремкомплектом.