Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тойота Камри Грация 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: белый-серый
Цвет салона: велюр серый
Наконец наступил момент когда могу сделать отзыв о своей машине Camry Gracia и изложить его в письменной форме.
Эта машина стала первым моим личным автомобилем, и я об этом несколько не жалею, и как гласит реклама: «..тойота управляй мечтой…» это так и есть. Пред история покупки автомобиля была следующая. Автомобиль я начинал водить с тех времен когда ноги еще недоставали до педалей, сидя у отца на коленях я впитывал в себя все прелести техники крутя руль Москвича-412 (кстати надо отдать должное этой машине), получая огромное наслаждение от звука работающего двигателя и меняющихся пейзажей за окном. И последующие вместе с отцом капитальные ремонты двигателя, все это дало положительные результаты на мою любовь к автомобилям. После Москвича-412 отец купил новый ВАЗ-2107 1997г.в. и УАЗик, ну УАЗик это УАЗик вещь не заменимая по тем нагрузкам каким его подвергали при эксплуатации, а вот к жигулям были вопросы. К тойотам отец еще подходил осторожно, не доверяя им, как казалось в то время они в себе таили неизвестность, ведь жигуленку кап.ремонт можно было сделать за 3 вечера, а что делать с японцем если вдруг что случись и обслуживание казалось дорогим. Хотя на  жигулях мы вчетвером в 1997г. съездили по маршруту Улан-Удэ – Тамбов – Краснодар – Улан-Удэ и в 1999г. повторили то же, но без Краснодара. Время идет я стал на защиту Родины ушел в ВС РФ, служил сначала дома в Улан-Удэ потом перевелся в Москву, здесь у меня и началась ломка по автомобилю. На семерке уже ездила мать сдав на права, поэтому когда ей купили Plats она думала, что будет долго горевать о своей первой ВАЗ-2107, но отъездив 2 дня на Plats забыла, что такое жигули, которую пришлось продать за ненадобностью.
Ну а меня все терзал автомобильный голод, и мучила ностальгия по педали газа и запаху автомобильных масел и бензина. По интернету долго выбирал себе авто, но что это будет чистокровный японец я знал наверняка. Выбор остановился на Королле т.к. денег было не много.
Машину решил покупать в Улан-Удэ т.к. у меня был бесплатный контейнер до Москвы. В очередной отпуск в сентябре 2005г. я полетел за автомобилем. Прилетев мы с родителями в этот же день поехали на авторынок. Там созвонился со своим бывшим одногруппником который занимается продажей японских автомобилей, и с его помощью пошел колесить среди множества машин. Отец предлагал съездить в Иркутск но у меня уже не было терпения. Обходив весь рынок ничего интересного я не нашел, смотрел Короллу Спасио но это не для меня, к маркам, чайзерам, хорькам, даже не подходил из-за цены. Денег хватало на Камри Грацию, но с пробегом по РФ. Посмотрели три экземпляра, но они отпали машины были сильно затрепаны, посовещавшись решили ехать в Иркутск. Но вдруг на выходе с рынка я увидел ее… Лучики яркого солнца переливались по ее отполированному кузову, шины были черные как сажа (химия делает большие чудеса), после того как сел в салон я был в нее влюблен. Это как первая влюбленность в школе. На предмет аварии машина была осмотрена явных признаков не было. Позже уже в Москве в сервисе мне сказали, что аварий она не видела вообще это не могло не радовать. Загнали на яму посмотрели днище, на котором не было даже вмятин и гнутых порогов, только на двигатели небольшое масляное пятно, которое показалось мне не значительным. Но на сегодняшний момент набравшись опыта машину в таком состоянии я бы уже не взял.
В Москву машина пришла в январе. Поначалу вопросов к ней не было катался и балдел. Очень хотелось попробовать, что такое АБС, которая никак не срабатывала, уже позже сняв щиток я обнаружил, что контрольной лампочки не было вообще. Вставив ее она естественно загорелась показывая ошибку на датчик скорости заднего левого колеса. Подскажите кто знает из-за чего датчик может выйти из строя. Когда ударили морозы под -30, загорелась лампочка электросистемы двигателя (хотя машина заводилась без проблем с брелка простояв всю ночь на морозе и без автозапуска), двигатель переставал тянуть больше сотни не разгонялся. Но как только температура поднималась до -15, все вставало на свои места. Я с этой неисправностью сбегал до Великого Новгорода. На той дороге понял что стойки задние нужно менять, левая была грузом 200, а правая грузом 300. Неисправность двигателя показывала при тесте на датчик детонации и датчик положения коленчатого вала, поломка была в обрыве изоляции на экранированном проводе. После ремонта спали морозы и определить было это оно или не оно не удалось. Стойки поменял нашел новые оригинальные по 500 руб. за штуку, машина стала как на воздушной подушке. Вскоре пришлось поменять пыльники на ШРУСах, или из-за морозов или еще из-за чего-нибудь, но с одной стороны я менял два раза с периодом в одну неделю. Так же нужно было менять и шрусы. В Москве они стоят 2500 руб. за штуку, из Улан-Удэ я привез по 800 руб. за штуку. Поставили я включил скорость привод провернуло в шрусе, оказалось что диаметр и количество зубьев не совпадает с моими. Мне нужны были с внутренним количеством зубьев 32, а на этих 27. Заказал другие через три дня мне их привезли от туда же но уже по 280 руб. за штуку, причем в комплект входит и пыльник и смазка шрус плюс кольцо с гайкой. Сейчас езжу на них стук при поворотах исчез. Первые шрусы остались целые кому надо могу отдать.
Теперь по маслу и масляному пятну. Чем больше ездил тем больше был расход масла, масло гнало из под крышки клапанов и откуда-то снизу. Оказалось что крышка клапанов вообще не была затянута, затянул, заодно прочистил газоотводящие каналы. Течь масла устранилась, но или из под поддона или сальник коленвала.
В целом эксплуатация Камри Грация доставляет удовольствие, что в пробках в Москве, что на трассе. Место водителя комфортабельное, большой подлокотник между передними сиденьями очень хорошая деталь салона, в автомобилях где его нет уже ехать как то неудобно. Водительское кресло отодвинуто назад до упора, что позволяет чувствовать себя как в шезлонге. Двигателя в 140 лошадиных сил хватает, чтобы уйти быстро с перекрестка  или произвести обгон на трассе. Дорогу держит отлично на любой скорости. Я периодически езжу по Волгоградке дорога не очень, но на протяжении 400 верст какого-либо напряжения от нее не испытываю.
Багажник у Грации большой и вместительный еще ни разу не было чтоб что-то туда не влезло, четыре колеса на дисках 15 радиуса плюс большой ящик с инструментом умещается без особых проблем.
Встроенный ионизатор воздуха очень полезная вещь, один раз почистил фильтр грязи было как на коврике подъездном, дальше добрался до электродвигателя столько хлопьев спрессованной пыли я видел только в пылесосе.
Сейчас хочу поменять сайленблоки на передних рычагах и сделать сход-развал, а то машину не много стало тянуть вправо.
Шумоизоляция салона отличная, причем в независимости на какой отметке находится стрелка спидометра шум идет только от ветровиков. Тепло зимой салон держит долго, прогревается быстро.
Метла на заднем стекле полезная вещь спасает зимой от снега, а летом от дождя.
Поменял себе магнитолу родная «Тойота» с большим экраном накрылась, поставил JVC, колонки оставил старые я не меломан.
Некоторые говорят, что тойота вообще не ломается, капот поднимать не надо, не лезь в технику и она не подведет и т.п. Но лично я считаю, что осматривать машину нужно ведь она не живой организм и само собой там ничего не заживет. Так чтоб она не подвела в самый неподходящий момент ее нужно подлечивать.
Сейчас присматриваюсь к Грации 2001 г.в. может если получится то постараюсь в следующем году купить ее, но уже подход к техническому состоянию автомобиля будет как не у слепого котенка, а наученного горьким опытом человека.

как с расходом ( только честно ) , у меня тоже грация
да не такой уж опыт и горький то, люди и посильнее встревали.

Поплакаль немного над таким "горьким" опытом хозяина...:)) А так машинка норм, неплохой обзор.

Не мог Алексей сказать, где у Gracia находится салонный, а то у меня Gracia G-Selection 2.5 универсал 2001г. Так вот когда устанавливали акустику и делали шумку, то сказали что скалонника нет. И страно что у вас по салону вроде как G-Selection, а ручка переключения АКПП не кожанная, и табло не оптитронное(хотя оптитрон наверное позднее ставить стали).

Салонный фильтр т.е.

И на грациях ионизатор не устанавливают

И в чём тут горький опыт? Нормал машин, не надо парится

Воздушный фильтр который находится на задней полке автомобиля как называется?

на задней полке ионизатор, если он подключен к сети и на металлических решеточках оседает пыль.

над "горьким опытом" смеялсо :)))

нормальное доведение до ума бэушной машины.

А если через фильтр на задней полке принудительно идет вентилция салона как этот агрегат называется?

это он и есть ионизатор, прокачивает воздух салона через себя, а пыль примагничивается. ну и типа ионы в воздух поступают, озон :)

А почему Carteziy говорит на грациях ионизатора нет7

Собрался брать Грацию G-selection 2000 г.Хотелось бы услышать советы "бывалых" и узнать какой расход:зима-лето,город трасса!
Доброе время суток. Я довольно много провел времени в инете, но так и не
нашел ответа на интресующий меня вопрос. Товарищи знатоки последня надеждана Вас... Скажите пожалуйста, у toyota camry cracia 4wd...
полный привод постоянный или подключаемый, если подключаемый то: какой
постоянный (передний или задний)? а какой подключаемый; привод поклучается
автоматически или есть кнопка 2wd/4wd; или может стоит и вискомуфта и есть
кнопка принудительного подклучения???
Если Вас не затруднит, продублируйте свой ответ на "мыло"
Подскажите пожалуйста (или укажите ссылку), чем отличается Toyota Camry Gracia от Toyota Camry. Я себе хочу взять Toyota Camry 2001 года. Или это одно и тоже? Хотя цены разные и отзывы отдельно пишут.

Салонный фильтр находится слева от водителя под обивкой, как правило у всех граций он (фильтр) есть (если не вытащил и не выкинул кто-нить до вас), я здесь фото кидал https://forums.drom.ru/showthre... (у меня правда руль "из бардачка" но думаю аналогию проведешь, ради интереса не рекомендовал бы туда лезть, сам вытащил за минуту (почитсить блин решил), а вставлял обратно - минут сорок, хотя с правым рулем педали, думаю, не так мешать будут

старик, а чем отличается твоя машина от той, которую хочешь купить в дальнейшем, я имею ввиду есть разница между 97 и 01 годом, кузов отличается или нет ?

маленько отличается у нее фары побольше передние, и задние идут к центру на расширение. Еще ручки окрывания дверей хромированные и рычаг селектора.

По расходу топливаа на моей 98г. 21 кузов, 2MZ ДВС. 13 летом зимой до 17 (при идеальном состоянии). Хотя можно добится и про трасе летом 15л. Про ионизатор на моей стоит ионизатор и похоже штатный. Чуть больше года эксплуотации проблем немного шаманил ходовую заменил стойки (4шт) задние пружины передние в норме( каяб за орегенал менябы жаба задушила), передние шаровые орегенал, саленблоки передних нижних рычагов тож оригенал. Про фильтра и ГСМ опят таки оригенал, свечи платина, масло Мобил 10W40. Машина просто сказочная "диванчик и едет на твёрдую четыре"
Тоёта камри- европеец, Тоёта камри грация японец если в одинаковых кузовах.

Всем привет! У меня тоже грация 98г. 2.2л. Расскажу как стойки менял. Когда потекла передняя правая узнал цену новой 3500 стал думать, снял все размеры выяснил, что у висты/камри(sv30) размеры совпадают, а они(стойки) разборные. (покупаю корпуса на разборке по100руб) но нет крепления под линк. С родной аккуратно болгаркой срезаю по шву ухо крепления под линк и тормозной шланг. Газовой сваркой перевариваю, разрезаю стойку и родные внутренности вставляю в новый корпус +новый сальник, родную пружину, верхнюю чашку - ставлю и езжу. Со второй проделываю тоже самое. Неточность при сварке по окружности стойки допустима, так как линки на шаровых соединениях и на развал не влияют. При желании можно вставить катрижи от камри/висты SV-30/40 подходят как родные. Вся переделка передних стоек с заправкой ВАЗ-м маслом МГП-12(лучше не бывает для стоек по цене и качеству и -40 держит) и новыми сальниками меньше рубля. С задними такая же история. 1.5 года езжу на таких стойках разницы никакой, одна экономия.

У меня Gracia mcv21 2.5 седан.
Какое масло нужно в коробку?
И почему машина урчит когда на газ давишь?
Это у всех так? Звук как у вертолета...
Ребята, подскажите, где в Грации осуществляется забор воздуха внутри салона? Необходимо провести профилактику системы вентиляции и кондиционирования (на предмет удаления запахов и т.д), а средство для этих дел должно распыляться во внутренний воздухозаборник

Расход у меня летом составил от 12.5 по городу, поездки от дома до работы, если не топить педальку, до 14.5, если ездить поактивнее. Ездил в казахстан, по трассе расход составил 7.5л, со средней скоростью 90 км/ч и 8.5 литров на сотню, при 120 км/ч. Климат контроль постоянно включен с кондиционером. По казахстану ехали жара +36 была, в салоне прохладно, хорошо.
Тоже интересует где внутренний салонный фильтр находится.
Да, кстати вопрос ктто-нибудь может знает до какой минимальной температуры можно безопасно пользоваться кондиционером? Достаточно удобная штука, на внутренней рециркуляции. Даже во время работы печки кондиционер работает и осушает воздух, из-за чего стёкла не потеют.
Toyota Camry Gracia 5S-FE

забыл добавить двигатель 5S-FE
Toyota Camry Gracia 5S-FE

для Krueger салонный фильтр находится слева от педалей, а кондиционер сам отключается и не включится при минимальной температуре

Улан-Удэ - Москва
Мой отзыв: Opel Astra 2006

Улан-Удэ - Москва
Эх... прочитал свой отзыв, чуть не прослезился.

Sydney
Расход в смешаном режиме где то 10 11 л

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S-FE в Москве