Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

11958
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 10 за городом 15 в городе л/100км
Название: four
Цвет кузова: снежная королева (3х цветник)
Цвет салона: серо-коричневый
Салон: эл/панель, телевизор, подушки безопасности, электросидение водителя, алюминевые колесные диски, люк
Кузов: метла, ветровики, противотуманки, задний спойлер со стоп сигналом
Ходовая часть: АБС, вискомуфта
Двигатель: 2mz 24клапана, 2 распредвала, V6
Машину купил прошлой весной. Подкупила своей вместительностью багажника, маркой, и полным приводом, т.к. дороги у нас на Сахалине  грунтовые-полное д...мо. Хотел Взять 2,2л так как ремонтировать хотел сам, но попалась 2,5 за те же деньги и я соблазнился. Взял на авторынке Хабаровска за 8550.  Машина не конструктор, пробега по россии не имела(со слов купца), пробег 107000, куплена со стоянки в Саппоро, понятно что ни какой аукционной оценки нет. На стоянке стояла год(со слов соседей и продавца), т.к. не мог продать(вроде не котируются 4 вд в Хабаровске). При осмотре вылезли некоторые болячки: тек какой-то сальник в двигле(капало с натяжителя), стойки с зади были совсем слабые, пружины задние просевшие сильно, передние не очень, менялся в россии левый краб, правый  требовал замены(один сайлентблок болтался), не работал телевизор, магнитола в ужасном состоянии. На двигателе потеки из под клапанной крышки, двигатель грязный. Кузов вроде целый, хотя левая дверь закрывается крепче, возможно менялась. Целая тачка была на рынке стоила 11000 98г, без претензий. Решил что все равно стойки(самое дорогое) скоро придется менять, так лучше взять машину дешевле и сэкономить на этом.Поменял: все стойки(оригинал), задние пружины, свечи поставил платиновые(оригинал)(стояли русские 2ДВР почему-то), 2 сальника распредвала, залил герметиком прокладку клапанной крышки, конечно все жидкости, и ГРМ. Муфта тоже не в очень хорошем состоянии - жидкость горелая, на фильтре металические опилки. Сзади поставил проставки пружин межвитковые универсальные, т.к. даже с новыми пружинами зад под нагрузкой(100кг+4 пассажироа) слабоват, стало лучше. Все делал сам, проблема была только со съемом шкивов, пришлось точить съемник. Все выше названное обошлось в 25000. На сервисе затонировал зад и поставил блокировку руля типа КРАББЕ(может обман, но сказали другой не поставить, сигналку экселент без пейджера все за 25000) Купил магнитолу за 3000 кенвуд стекляшку б/у в Японии(не очень доволен, какой-то на малой громкости фон идет сильный, надо фильтр ставить, на средней громкости все классно). Родные шины 205/65 р15, поставил 205/70 Р15 стало меньше цеплять пузом, правда там "лыжи"(типа лонжероны только намного мощнее) по бокам отлично все защищяют когда садишься на днище. Поддон двигателя и гидромуфта защищены балками, они как бы утоплены и просто так камнем их не пробьешь, что не раз спасало. По проходимости - я любитель преодолевать все с ходу, по глубокому снегу(почти по колено) можно двигаться свободно  с пробуксовкой колес, если не останавливаться. За этим слегка порвал бампер спереди, буду клеить.  Застрять можно только сев на днище, при этом толкать нет смысла - слишком тяжелая машина. Летом по грязи идем уверенно как на корабле.  Радует муфта, она действительно адаптивная. Газ в пол - обороты до 6200 на каждой передаче, которых 3+ овердрайв, если не сильно то может переключаться и на 1500, переключения плавные. Удивило что бензиновый фильтр только в баке, недавно поменял - в нем была ржавчина и вода, но бак чистый( вроде с алюминия сделан, поэтому нет ржавчины), машина стала намного резвее. До смены фильтра до 100 бегал за 12 секунд, сейчас ощутимо резвее, но не мерял, думаю 10-11. Кого возил все удивлялись оформлению салона, просто супер. Куча кармашков, велюр, вставки под дерево, электротабло, мягкий пластик. Шумоизоляция умопомрачительна. Сглатывает 70% шумов. Люк и климат контроль тоже здорово. Дорогу держит хорошо, но больше 150 не гонял, негде. Заводится в -20 неплохо, ниже не проверял - есть гараж. В целом впечатления такие

+приемистый двигатель, но не спортивный.
+классный салон
+обьемный багажник
+хорошие родные динамики и саббуфер сзади
+4вд в россии не роскошь, а вискомуфта довольно удобная штука.
+шумоизоляция очень хорошая, тихий двигатель
+устойчивый, плавный ход
+классный кузов, смотрится интересно.

-слабые пружины зада - расплата за комфорт, грузовик с него не сделаешь
-руль туговат, хоть гидравлика работает без нареканий
-слабоваты сайлентблоки  и линьки, но на осфальте проблем не должно возникать
-в штатном режиме работы климат контроля бывает потеет/замерзает стекло у водителя.
-сложно найти обвесы и прочие красивости..

Ещё фотки салона надо бы выложить.
У меня на кволисе задние сайлентблоки умирают очень быстро, а так машинка очень нравится.

кара
Ну, мля, поубивал бы любителей себя фоткать, а не машины! фото салона лучше вылож, хотя такие там себя всеравно умудряются снимать, а не то что надо!!!
отзыв хороший, молодец, опиши или нарисуй пожалуйста какие проставки ты сделал на задние пружины , у меня такая-же проблема, все пытался делать но все равно зад предательски проседает))), хочу поставить проставки от жигулей -08-09 , но побаиваюсь что устойчивость потеряется . заранее благодарен за ответ!!!!

ответ Волге-проставки не делал, купил русские универсальные вставляются между витков, зад становиться более жестким, особенно под нагрузкой. Это не панацея, но помогает.

Привет вадим,недавно приобрёл такой же автомобиль,тот же цвет,та же комплектация,+круиз контроль.Меня смущают обороты двиг. На скорости 90км/ч обороты 2200,на скорости 120км/ч обороты 3000,это нормально или нет,напиши утебя какие. Заранее благодарен за ответ.

Обладаю таким же аппаратом.
Когда покупал зад у машины бы очень просевший. Поменя все стойки, пружины впереди и сзади. Сзади на один виток больше (от харька).
То Саша1. Для 2MZ это нормаьные обороты.

Обладаю таким аппаратом 2,3 года. Машина отменная и на рыбалку, и на охоту, и при всяких переездах грузишь как в газель. 10-12 мешков песка возил. Мой тебе совет чтобы машина не теряла в комфорте вместо межвитковых проставок поставь аллюминивые между кузовом и подушками аммортизаторов. У меня и те и те стоят. Но пожалел что межвитковые поставил. Уж очень зад жесткий стал. В будущем планирую межвитковые снять лучше повыше аллюминивые поставлю. А насчет резины. То летом езжу на 215 65 15, сместо родной 205 65 15. Дорогу держит лучше да и выше на 2 сантиметров. Летом как раз где-нибудь на природе лазить.

Для информации про шумы при тихой музыке:

У Грации стоит свой родной усилитель слева под бардачком, его нужно отключить, тогда не родные магнитолы будут работать тихо без посторонних шумов.

Если же у вас есть штатный SUB в багажнике (он в правой боковине багажника), то он тогда перестанет у вас работать.

В данном случае, если "новая" магнитола не имеет доп. выхода на SUB, нужно подключить дополнительный усилитель именно на SUB. В моём случае, я разместил усилитель в отсеке запаски, только чуть глубже салона с правой стороны, под пластиковой
накладкой

забыл написать

Усилитель я вместил вместо штатного компьютера навигации

??? ??????
92ой жрёт?

С е р ё г а
У меня 2MZ-FE(2,5л),полный привод, правый руль, универсал.Машина отпад, хороший движок. Вот только в последнее время при развороте на месте скрипит руль, не пойму почему, посоветовали купить силиконовую смазку и смазать. Вот только куда эту смазку брызгать не знаю. Помогите устранить скрип, если можно то закинте фотки места смазки руля, заранее спасибо!

С е р ё г а:
Смажь в месте перехода рулевого вала в отсек двигателя, там резиновая прокладка с хомутом(между педалями)

Здрасти. Вам нужно смазать резиновое уплотнение. Отследите куда идет рулевой вал в салоне и Вы неизбежно наткнетесь на это уплотнение. Именно об него трётся рулевой вал и издаёт не приятный, не понятно откуда идущий звук. Удачи :)

Забайкальск
У меня камри в 41 кузове, 3s, 2 литра,очень ее люблю, но семья стала больше,поэтому последнее время все задумываюсь поменять ее на грацию универсал или ипсум, посоветуйте что лучше по удобству комфорту и по ценникам?

Актобе
Доброе время суток. Люди добрые подскажите кто знает. У меня пропала компрессия во всех 6-ти целиндрах. И не заводиться. Двигатель V6-2.5 (2MZ).
Причем проблема настигла внезапно. До этого все в норме, масло, расход, тянет не плохо и выхлоп чистеиши.. Стоило мне 4 дня не ездить на ней (крестовину рулевого вала заказал,ждал) и пи...ец.
Грешил на погоду. Мороз -20/-25. Отогнал в СТО. Отстояла сутки, поменяли свечи на новые. ГРМ проверил, метки все на месте. Попытки завести не к чему не привили, кроме как со всех стыков коллектора макрит БЕНЗИН. Залил свечи. Икра есть...
Куда делась компрессия может кто сталкивался??
Зарание благодарю
Мой отзыв: Opel Astra 1994

Алматы
Масляной пленки нет на цилиндрах, бензином смыли пока заводили. В каждый цилиндр по 2 кубика масла, и будет Вам счастье!)))

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 2MZ-FE в Ногликах