Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

, Алматы
2.3
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 13.5 в городе л/100км
Летом 2006 решили с братом купить машины после долгого выбора я купил Грацию 1997года за 6900$ пробег 130000 а брат взял БМВ 525 за 4500$ пробег 280000. Теперь я понял что ошибся в выборе, единственное чем выигрывает грация перед БМВ это только наличием кондиционера и то при бешенных ценах на бензин летом и не включал особо часто, расход подкидывает хорошо. После покупки БМВ в течении 6 месяцев у брата не было ни одной проблемы с машиной один раз только заменил предохранитель и всё!
  С Грацией другая тема. Первое что пришлось менять задние пружины с амортизаторами. Пружины непродуманы, витки настолько большие в диаметре что создаётся огромный рычаг на их прогиб в итоге даже новые теряют свою высоту за год, в БМВ таких проблем нет витки маленькие и их много машина сохраняет свою высоту с 1989 года. Амортизаторы Camry слишком мягкие на хорошем повороте или на гребёнке по дороге можно подпрыгнуть и улететь с дороги. Также амортизаторы выполняют за счёт своего штока поперечную устойчивость машины на качения что убивает стенки вержней втулки амортизатора. У двигателей 5S-FE сопливят сальники коленвала лобовой и задний, проверено на 6 грациях с СВХ у всех течёт. Коробка Aisin A140-E это вообще отстой, создаётся впечатление что конструкторы Aisin вообще не думали о нагрузках на элементы. А речь идёт о дифференциале этой коробки проблема в левой гранате, привод выходя из редуктора сразу передаёт вращение под углом на гранату идущую к колесу, так как вращение передаётся под углом то все нагрузки на привод часто меняют вектор нагрузки на точки опоры (подшипник и посадочное место сателлита)и такая болтанка всег за 100000 км пробега делает дифференциал негодным , ну где оно японское качество где они гении мысли. Далее происходит следующее сателлит стирает своё посадочное место на 2-3 мм и начинается весёлая болтанка с вытекающим через яйцеобразный сальник маслом. И это не всё маленький вал держащий два других сателлита не соединяющихся с приводами болтается в корпусе дифференциала.
Новый дифференциал стоит порядка 500 $ но качество деталей Toyota падает метал сырец и наверняка нового хватит максимум на 80000 км.
Кто не верит в выше описанное проверьте на своей машине. А то пишут отзывы сидя в салоне мол машина отличная вы под неё сами хоть залазили?
Описанные выши проблемы машин Toyota были проверены на множестве машин что приводит к выводу или Toyota дерьмо или им нужно разрывать отношения с Aisin и брать агрегаты у Honda, или Subaru у данных автомобилей подобных проблем не обнаружено.

euphoric
ИМХО, просто машина попалась дрова

sabre
три года отъездил на toyota scepter wagon,(это папа грации) 1993г.в.,движка таже,сейчас пробег 160000, сальники начали сопливить когда залил 0W50, а на полусинтетике,нормально было,тоже самое с рейкой ,поменял 2 декстрон на 3,пришлось ремкомплект ставить--не любят старые резинки синтетику,к движке претензий нет вообще,работает как часы,компресия 13.5-13.8,
в диф кстати отдельно заливное отверстие,поставил по кругу проставки на 20мм,поменял стойки на каябу-азот,--это все сделал в начале эксплуатации,три года только расходники,проехал за это время 65000,полет нормальный, претензий никаких,поражает качество--толстенный метал(абсолютно не ржавеет на коцках),очень хорошая шумка,очень комфортная подвеска, по трассе просто лайнер,по городу расход от 12, по трассе 100-8л, 140/150-9;10л.,сочуствую,видим о перед тобой машинку уездили,а вобщем истина стара--скупой платит дважды ,тойоту брал с пробегом 11000,сейчас езжу на делике пробег 45000,ощущение просто новой машины.
согласен что с годами на машинах стали экономить-и железо потоньше и т.д. и т.п.
удачи

RaCeR
Доля правды про Тойоту конечно же есть, у них качество сейчас уже все равно не то, что было раньше. Однако сравнивать БМВ с Тойотой... %)
Кстати, помню, работал полировщиком, делали БМВ 5-ку конца 90-х. Не, извините, когда багажник палкой подпирается, а обивка остается в руках после захлопывания двери... Я понимаю, что машина поезженая была, но на япах с похожим пробегом и состоянием такого никогда не видел...

По двигателю, подвеске и трансмиссии судить не могу, не знаю...
Однако мне кажется, более корректным будет сравнение авто одного класса, с сопоставимым пробегом и состоянием и, естественно, схожих конструктивно...

RaCeR
вру, извиняйте, БМВ была середины 90-х. Хотя сути это и не меняет...

Автору: Прав euphoric. Машина тебе досталась "супер". А чего можно ожидать от "конструктора"(если конечно она не бегала по России)? Всё что можно было на ней заменить, уже заменили до тебя. У знакомого "Грация" 98 года. Привезена "целая". Заменил все стойки сразу с парохода. После этого ещё менял: масло, фильтр, масло,... Доливал бензин... Всё же двига не 5S, а 2MZ. 200 "жеребцов" чем-то надо кормить. Но какая это машина... Сам на ней стрелку ложил там, где на своей Короне только сотню переваливал. Повороты плохо проходит? Ходовка, брат, ходовка. Видно совсем ушатанная. На "той" Грации едешь, как по рельсам.
Не нападайте на "япов". Я не буду сравнивать "Бэху" и Тойоту. Сколько лет БМВ делают машины? Когда у них уже были суперкары, Тойота ещё бегала в "коротких штанишках". И то, чего японцы добились за последние 20 лет - однозначно достойно уважения.
Всем хороших дорог и поменьше полосатых палочек.

Мужыки вы не правы относительно того что машина попалась мне такая проблема с дифференциалом есть и серьёзная на всех двадцатках. Знакомый водитель получил Camry 25 с автосалона Toyota centr Zhetisu в 2000 году когда я ему сказал о своих проблемах с дифом он сказал что диф меняли после 3 лет эксплуатации . Подобные проблемы лично нашли многие владельцы американок когда я рассказал о этой проблеме

Нижний Тагил
бред ,какой-то

У меня Gracia, проехал по Алмате 1год или 15000км. Когда машина пришла на одометре было 123000км. Сразу как пришла машину загнал на Toyota Centr сказали поменять только передние чашки (поменял), недавно заезжал в Toyota Centr сказали, что на пыльниках гранат есть трещены, скоро нужно будет заменить и Все! Так-же за это время поменял все масла и фильтра. Насчет двигателя, у меня нет на нем неодной капли или следа масла можем встретиться посмотришь! Динамика с двигателем 5S и автоматом, лучше чем у BMW 520 механика Проверено. Салон у BMW 89 года по моему отстой! А если сравнивать с однокласником и по цене - Mark 2, как ты думаешь где будет BMW?
Алексей
За год на Грации 1997г.в. проехал 45000км. Конечно менял и пружины задние и стойки (кстати пружины от универсала грации поставил) причем стойки задние два раза. Но я на ней ремонт в квартире сделал с нулевого цикла под ключ. Сальники вместе с ГРМом и роликами менял а то они уже пластмассовые стали от старости. А больше к машине претензий нет. Жидкость в диференц. менял вместе с коробкой.

alex_al
У самого Грация 2,2
сальники правда не менял сам - предидущий хозяин говорил что сделал это до меня. По задним прижинам проблем нет.... странно а ведь у меня универсал.... Двигатель и коробка те же..... никаких потёков... тьфу тьфу....
За год владения только прокачка задних амортизаторов и....ВСЁ!!!!! А ведь машина то в Алмате уже 2 года.....
Ты забыл упомянуть про "отсутствие драйва" в сравнении с Бэхой 2,5.... - тут ничего сказать не могу..... Бумер приятная во многих отношениях машина.
НО!!!! БМВ за 4500!!!! это может быть только в лучшем случае год 92 (очень даже сомневаюсь)
когда дело дойдёт до ромонтов твой брательник за голову то схватится!!!!!
И из личного опыта.... - скольких моих друзей и знакомых погубил (причём буквально!!!!) этот бело голубой пропеллер!
((((((((
Не в машине конечно дело.... но.... как тут о карме не задуматься!

Вообще и на старуху бывает проруха. Полтора года езжу на Грации с таким же двигателем. Полный привод. Как написал alex_al.... "тьфу тьфу....". С 94 года езжу только на "праворуких". Были Блюберд, 2 Короллы, Креста, сейчас Камри - проблем ни с одной машиной не было. Дай бог чтобы всё образумилось.

Вано Сибирский
Ачинск
Я на 90% согласен с этим отзывом, я хоть и беганую машину взял но взял у знакомово, он с нее пылинки сдувал, а у меня она начала ездить и сыпаться одновременна, под пружины заднии я подложин зезинки между витками действительно большое расстояние в следствии чего растояние между витками сократилась и машина стала пожоще, дифиринциал тоже летел причем он разбил мне коробку, в общем была у меня камри 1992г. вот это была надежная и прочная машина я на ней возил все и ездил везде и как я только над ней не издевлся она все вынесла а на этоя я себе одной четвертой себе не позваляю уж очень она нежная.

дима2008
да взял два с половиной месяца назад камри грацию универсал проехал ровно 10000 км сначала началась легкая вибрация. грешил на колеса. в конце от вибрации лопнул пыльник шруса. сунулся дальше-дифференциал под замену. пробег был 160000 .сейчас 170000. все остальное в норме. машина не ушатанная а вот дифф видимо слабое место.

Вообще коробка А140е насколько я знаю, считается очень надежной у ремонтников. Дифференциал - да, слабое звено, но он страдает еще и потому что в него необходимо лить трансмиссионку GL-5, и при смене АТФ об этом частенько забывают. У смаого корона эксив с таким же автоматом при чем 1993г. передачи переключаются очень плавно, на D и R без толчков, но левый привод дифа болтается зараза. Но проблема не такая уж и страшная, диф можно поменять и неснимая коробки.

У меня грация 98 года, пробег 180 000км. как поменять диф. не снимая коробку?

Афтару КГ/АМ очередной мажорчик?!?..

Грация SXV20 8 лет езжу только жидкости меняю.. так что если сам кривой нечего на зеркало пенять..

фото нет.

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация