Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тойота Камри Грация 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Приятного времени суток.Созрел для написания отзыва про Грацию.Продав своего работягу Ниссан Санни столкнулся с траблом,а что собственно выбрать для дальнейшего передвижения.Денег было не особо много,поэтому смотрел авто максимум в 250 тысяч.Выбор в эту сумму своим разнообразием особо не радовал,а возвращаться обратно к чему то санниподобному уже не хотелось и основной претензией к Ниссану был дефицит места на заднем сидении.Так как особых предпочтений с этом ценовом сегменте не было,то начал смотреть авто по принципу ''зацепила меня".Первой была Хонда SMX.У Хонды был и довольно оригинальный внешний вид и просторный салон,но все варианты имели следы некачественного кузовного ремонта.Стыдно товарищи перекупы.Очень стыдно.На что расчет мне не понятно.Не слепым же машину продаете.Ну да ладно.Годных вариантов SMX в Новосибирске на тот момент больше не осталось и поэтому начал смотреть другие авто.Так я наткнулся на Грацию.Странно,но раньше я почему то даже не обращал на них внимания.Пообщавшись с "спецами" особых За или Против я не услышал,только все в голос сказали не брать европейку.Ну не брать так не брать,тем более меня интересовал универсал,а бывает ли европа в кузове универсал я если честно и до сих пор не знаю.Искать долго не пришлось.Много вариантов отметались просто в процессе просмотра фото.Бывает так,что ''душа не лежит'' к авто даже по фото.Смысла рассказывать сам процесс осмотра и покупки особого не вижу,но решающим фактором стал это конечно объем салона.Помимо бытовой надобности иногда перевозить что то объемное в автомобиле,люблю иногда выбраться на природу компанией.Грация в этом плане идеально подходила для меня.Однажды семьями катались отдохнуть на Алтай,на Хорьке брата и пару ночей спал в салоне авто.При максимально сдвинутых передних сидениях и сложенных задних мне с моими 174 см роста не хватало буквально каких то 10 см,что бы комфортно ночевать в машине.Ноги упирались в дверь багажника и были совсем чуть чуть согнуты в коленях.Пару часов терпимо,но дольше становилось не очень.Первое что сделал при покупке Грации это разложил сидушки и завалился в багажник.Оно!!!Под мой рост багажник подошел идеально.А дальше пошла каждодневная эксплуатация.Начались выявления сильных и слабых сторон авто.Приятным бонусом оказались заниженные л.с по докам.Вместо положенных 140 было 108 если память не изменяет.Двигатель 5S FE в плане обслуживания по моему мнению можно считать идеальным.Такого доступа к навесному как в Грации я еще не встречал.Все под рукой.Масляный фильтр,генератор,стартер.Минус это конечно расход.Все попытки хоть как то уменьшить его прожорливость не увенчались успехом.Менял и стиль вождения и заправки,но свои 15 литров на сотню по городу Грация съедает и не морщится.Зимой и того больше.С другой стороны за удовольствие надо платить.Капризным двигатель себя показал в холодные зимние запуски.Не знаю с чем это связано,возможно конкретно с моей машиной,но сколько было станцовано ритуальных танцев с бубном возле "хладного трупа".Неожиданно нежной оказалась ходовка.Вечно гремящие задние поперечные рычаги просто убивали.Плавающие сайлентблоки не любят наших дорог.По совету заехал к парням на Карьер Борок переделать рычаги.Они свое дело знают хорошо.Так и продал машину на их рычагах.Замена лампочки в туманке это видимо месть японцев за проигранную войну.После того как я ее все таки поменял,я пришел к выводу что проще было бы снять бампер целиком.Нервы бы точно остались целей.Сейчас постоянно катаюсь на двух автомобилях,это Рафик 15 года и Королла Спасио 03 года.Часто при длительных поездках бывает необходимость вздремнуть в пути.Вот тут вспоминаю Грацию самыми добрыми словами.Удобней водительского сидения у меня еще не было.В Рафике подремать за рулем практически невозможно,настолько оно неудобное когда его откидываешь.В спаське чуть получше,но тоже не фонтан.И вообще,поездки по трассе на Грации это одно удовольствие.Низкий и широкий кузов буквально прилипает к дороге и машина как по рельсам держит курс.Встречные разъезды с фурами вообще не ощущаются.На той же спаське постоянно приходится подруливать так как машину сносит с дороги.Семь лет мне отслужила Грация верой и правдой.Крупная поломка за все это время была только одна,но это коробка.В один прекрасный день пропала задняя передача.На семейном совете было решено продавать Грацию как есть и искать ей замену.Доволен ли я остался машиной?Однозначно да!!!Купил бы я себе еще раз такую же?Новую,с завода,не раздумывая бы сразу!!!!

Решил немного дополнить свой отзыв,так как писал его спонтанно.Сейчас ловлю себя на том,что можно было написать про то и про это.В коментах много пишут про клиренс.Да,Грация не паркетник и даже в сравнение с другими универсалами заметно им уступает.По мануалу у нее 145мм просвет,та же Королла имеет клиренс от 150 до 155мм.Кто то решает вопрос установкой проставок,кто то как я не делает ничего.При эксплуатации в городских условиях никаких неудобств не доставляет.Дачные поездки по более менее накатаным дорогам так же проходили нормально.При вылазках на природу конечно приходится включать голову и понимать на какой ты машине и куда можно лезть,а куда не стоит....

Да уж,поспать автор очень любит.Только за рулем спать как-то не удобно.
Роман
Клиренс не для наших дорог
Для ваших у вам в Москве и на суперкарах во всю гоняют
Максим
Клиренс не для наших дорог
Ты в живую то ее хоть видел? Прежде чем писать всякую чушь.
Ого 1997й год. Как это было давно.
Новая с завода такая стоила бы не 250 тысяч, а больше ляма точно.

Клиренс не для наших дорог
Ахаха мы с братом на люкатой грации по полям лучим коз и косуль! Клиренс маленький ...

Это из той категории машин,которые прошли проверку времинем.Это авто будет ездить и через 10-15 лет и х..ен ей что доспеется.Была такая,но в кузове седан,2.5.За два года только положительные эмоции оставила.Это действительно корабль,который прилипает к дороге и плывет.

v@no22rus
В Штатах много старых Тоет все еще ездят с такими агрегатами, не все спешат их на помойку выкинуть, как тут некоторые любители кредитных Тигуанов говорят
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Новосибирск/Ханты-Мансийск
Клиренс не для наших дорог
Не в клиренсе проблема,а в длинне базы авто.Там где отец на Филдере с меньшей базой спокойно проезжал,Грация немного цепляла глушителем.
Toyota Mark X Zio

Сочи
У меня в 2002 году был Марк2 Квалис, та же грация - но нафаршированней) Приятно, что есть еще живые эти машины!

Клиренс не для наших дорог
Нормальный клиренс, вполне достаточный.

С 2MZ она намного бодрее со схожим расходом.
Серый Волк
Коротко, четко без соплей-5
Учитесь!
Старая добрая тойота пять и ещё раз пять!

... Хороший Универсал от Тойоты.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Олег
Елизово
Да нормальный у неё клиренс! Понятно - не для села авто! А спать действительно удобно. В багажнике в аккурат на двух человек среднего роста. Для дальних путешествий самое то!...

Камчатский край
Отличная тачка для путешествий!

Камчатский край
Олег
Вот мне прям интересно стало! Те кто минусы поставил, они пробовали спать в багажнике Грации и им не понравилось?))) Или в путешествие на ней съездили?
до сих пор езжу на 1997г выпуска и как то расставаться не особо хочется привык уже до сих пор фреон родной расходники меняю и так по мелочам резинки на дворники да вот надо дефлекторы задние купить двд поставил саб телевизор если дождь лег спать раньше на рыбалку ездил пока ниву не купил двигатель 5S неубиваемый на другую машину менять боюсь эта проверенная в любой мороз сел и поехал есть подогрев нива при -40 стоит колом а эта зимой рядом с палаткой сама заводится и греется конечно если снег то застрянет она не для рыбалки зато едешь отдыхаешь раньше японцы хорошие машины делали как для себя не то что сегодня

19963896
Akmeis Акмейс
Какой расход топлива у вас?

20978277
Петровск-Забайкальский
Офигенная машина, для путешествий самое то, однокомнатная квартира, развалился вольяжно и плывешь. По расходу это да, выражение ест и не морщится это в точку. Незнаю но в мороз норм заводилась. Продали месяц назад,взяли Одиссея, надо было просто 7 мест, остались очень тёплые воспоминания.

Партизанск
19963896
Какой расход топлива у вас?
Уменя 2.5 выдовая 12 литров по городу. масла не ест котки на семнадцать поставил. Круть а не машина
taz15modely
Шарыпово
Клиренс не для наших дорог
У камри 20/25 клиренс тебя не устраивает?точно ни с какой хондой не перепутал ?

Новосибирск/Ханты-Мансийск
Мануал открой!!! 145 у грации просвет. Это если не груженная.
Toyota Mark X Zio

Лампы на туманки менять не проблема, поворотник снял и оттуда завовываешь руку до туманки, 5 мин и всё на месте

Лампы туманок менять за 5 мин, поворотник снял, и оттуда просовываешь руку к туманке, и всё

6гг

илья
Была с 2 mz. Кушала 12 литров по городу. Клиренс нормальный,не наговаривайте. Туманки сам лично менял,не знаю,чего ты там психовал... (Без снятия бампера)отличный аппарат. Потребовался больше авто,приобрел эльгранда. Так бы наврятли продал. Хотел даже оставить как второй авто)

Эти тачки для умных людей!!!

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация