Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Тойота Камри Грация 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
Всем привет)

Оставлю короткий отзыв об этой машине, возможно кому-то будет интересно)
Toyota Camry Gracia, 2000 г.в. двигатель объемом 2.2 литра, бензин, автомат,  передний привод, две подушки безопасности, кондиционер, эл.пакет, эл.зеркала.
Данный авто относится к семейству маркообразных. По дороге плывет и покачивается, приятно управлять.. Ее не подбрасывает на волнах. Автомобиль скорее предназначен для трассы  со спокойной ездой. Двигатель 2.2 5S-FE (тяговый) тянет на низких оборотах хорошо. Авто до последнего идет в гору на малых оборотах. При 2000 оборотов в минуту авто движется со скоростью 90 км/ч. Красная зона тахометра начинается после 6000 об/мин, но никогда не приходилось раскручивать более 5000 об/мин, ибо это просто не требуется, уже заедет и обгонит прекрасно на этих оборотах. "Рабочие" обороты двигателя 2200-2500. Авто разгонял до 170 км/ч, однако до красной зоны еще оставалось порядка 1000 об/мин Сам двигатель установлен поперек, с наклоном назад. Свободного места под капотом много, для  ремонта очень удобно.
В салоне место хватает. Сидеть можно в развалку  как и передним, так и задним пассажирам. Багажник очень вместительный. Также авто прекрасно входит в поворот на скорости без особого крена.
В целом автомобиль радует. Неприхотлив и прост в обслуживании. Расход по трассе 9л/100 км.
Плюсы:
-Большой , вместительный, комфортный.
-Прост в обслуживании
-Экономичный, надежный
-Неплохой дизайн передней части
-Тянет на малых оборотах
-Хорошо входит в поворот без крена.

Минусы:
- В профиль - кажется коротковат багажник.
- Маловато мощности для ускорения с места

Foto

Ее стихия 120-140 км/ч можно спокойно ехать не напрягаясь и движок только в полсилы будет работать..

Поэтом и ресурс двигателя большой..

Ребят, если вдруг кто-то думает брать авто такой или нет, то смело заявляю - брать!

Надежность и долговечность не перестает удивлять. Авто служит верой и правдой и еще прослужит.

Двигатель держится на П-образной балке (не на лонжеронах). Эта балка выступает ниже поддона двигателя примерно на 5-7 см. Например если вы с разгону где-то зацепили передком камень, то он ударит не в поддон, а в эту раму, так же и коробка под этой рамой спрятана т.е. защита заводская уже есть.

Сам блок двигателя естественно чугунный....

В туманках лампочки обычные, 55w. Ксенона никакого нет!

Это фото такое. Так. сказать , тлф не может настолько сузить зрачок как глаз, и света попадает много в объектив, вот засвет идет на фото.

Краснознаменск
С каких пор передний привод относится к семейству Маркообразных?))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Не совсем ясно каким образом этот автомобиль имеющий передний привод и 4х цилиндровый двигатель может относится к семейству маркообразных в основе которых на момент 2000 г был задний привод и 6ти цилиндровые двигетели.

Если только автор не подразумевает под маркообразным квалис :) который также никакого отношения к маркообразным не имеет
Северный Казахстан
В каждой Тойоте есть гены Марка ).
Глеб
Ну если не с чем сравнить, то 2,2 ей конечно хватает...

Если это праворульная Тойота то не обязательно она маркообразная

Хабаровчанин
имею ввиду ходовые качества по трассе, вес, длина авто..
Александр017
С каких пор передний привод относится к семейству Маркообразных?))
вес, длина, поведение по трассе, это имеется ввиду)
Эмм.. а пробег какой? Что ломалось, кузов в каком состоянии?
пробег 280 тр. Ремонт только по случаю износа..
что что-то просто сломалось - такого не было.
пробег 280 тр. Ремонт только по случаю износа..
что что-то просто сломалось - такого не было.
км)
Кузов живой, гнили нет.
я на ней проехал более 80 тыс.
Глеб
Ну если не с чем сравнить, то 2,2 ей конечно хватает...
всегда есть что-то лучше..
если ваш авто сравнить со спорткаром, то думаю будет разница тоже..)

имею ввиду ходовые качества по трассе, вес, длина авто..
Но вот по потребительским свойствами грация в целом лучше имхо. Салон гораздо больше, багажник не обременен баком и так же намного больше + передний привод гораздо удобнее с учётом длинных зим.
Я бы грацию выбрал :)
Хабаровчанин
Ходовые качества у камри на трассе конечно не чета марку, слишком разная подвеска. Но вот по потребительским свойствами грация в целом лучше имхо. Салон гораздо больше, багажник не обременен баком и...
вот я и выбрал)) Однажды выпал хороший снег . Моя Грация стояла рядом с Крестой на одной парковке возле дома. Смотрю в окно, Креста начала сдавать назад и выруливать при этом.. Примерно на половине выезда она встала и далее без помощи людей не смогла тронуться. Я сел в свою Грацию , поддал чуть газу, она с пробуксовками, но без проблем сделала тот же маневр по хорошо навалившему снегу. В общем буксовать не приходится.. )
...
Биробиджан
Хабаровчанин
Год 2000 начало кузова 110 марка и бака нет в багажнике, и задний привод! Его и выбрал)) и зч у нас на дв валом за копейки)) граций мало изначально было а сейчас эксклюзив почти!

Эх, отличный аппарат!
8 лет на Qualis отъездил, и с уверенностью могу сказать, что это отличные автомобили на все случаи жизни!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
19905425
Были у марка 4s и 2lt двигателя, 4 цилиндра. Да и привод и передний и полный

тот случай, когда Камри была действительно удобна, надежна и неприхотлива, в отличие от свежих переоцененных поделок
...
Я сам откатал на 110 6 лет. Грацию с 110 сравнивать некорректно, камри-стрекоза(30 кузов) тогда аналог марка. Грация переднеприводный аналог 100 кузовов маркообразных.
19905425
Были у марка 4s и 2lt двигателя, 4 цилиндра. Да и привод и передний и полный
я знал, что найдется кто-то считающий себя самым умным :) не пробовали повнимательнее почитать мой пост? "семейству маркообразных В ОСНОВЕ которых на момент 2000 г был задний привод и 6ти цилиндровые двигатели" 4S ставили на 90 кузов, который к 2000 г давно не выпускался, дизелек же под ОСНОВУ не как не попадает, слишком мизерные объемы.Может вы считаете что в ОСНОВНОМ все марки 4ВД?

ну и да,ссылку можно на переднеприводный марк2? Только не надо про марк х зио или марк 2 квалис, снова сядете в лужу ;)
Andrey
Ленинск-Кузнецкий
Это НЕ маркообразный авто! Марк классика, а этот переднеприводный!

Н-ск
Andrey
Это НЕ маркообразный авто! Марк классика, а этот переднеприводный!
Так уже вроде договорились, что это камриобразное существо!
r28

Чайзер 100 с 4S-FE выпускался до 2001г.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Алексей
Короткий и точный отзыв. Одно уточнение только. Не относится к маркообразным. Скорее к камриообразным )

r28
Чайзер 100 с 4S-FE выпускался до 2001г.
вы тоже читаете через строчку, это как то влияет на ситуацию? )))
Горно-Алтайск
Машина хорошая, но уже старая.
r28

вы тоже читаете через строчку, это как то влияет на ситуацию? )))
"4S ставили на 90 кузов, который к 2000 г давно не выпускался"

Через какую строчку я читаю? И на какую ситуацию, что влияет?
Я прочитал пост, увидел неверную информацию и написал правильную. Что не так?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Киров
Машина классная, владел квалисом с таким же мотором как у автора. Багажник выше всяких похвал, в салоне велюр, несмотря на заводской просвет около 150мм ползал почти где хотел (с учетом переднего привода). Если бы кузов не начал уставать, может ездил бы до сих пор. Из минусов: дорогая АКПП для японца (отсылка к популярной камри), отбойники задних амортизаторов и задние поперечные тяги стоят как золотые. В остальном отличный авто.
Всегда есть выбор
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

r28
"4S ставили на 90 кузов, который к 2000 г давно не выпускался"

Через какую строчку я читаю? И на какую ситуацию, что влияет?
Я прочитал пост, увидел неверную информацию и написал правильную. Что не так?
читайте с первого комментария
Ок. Камриобразная камри))
Dmitry_kirov
По запчастям все в пределах нормы. Ничего дорого пока не встретил. Цены на различные детали 1000, 1500, 2000 тр. Все в наличии есть, по крайней мере в НСКе. Как в булочной хлеба) Некоторые детали взаимозаменяемые с других авто.
Дмитрий Обухов
всегда есть что-то лучше..
если ваш авто сравнить со спорткаром, то думаю будет разница тоже..)
Та ещё более менее могла ехать и разгонятся.Но только прямо,повороты-не её.В целом, большое комфортное корыто.Которое исправно возит твою ***у из точки А,в точку Б и встаёт на прикол только для плановых ТО.

Шта..?
В каком месте там места в салоне больше..да ещё и гораздо?))

Н-ск
Как Камри может быть "камриобразной"?))
Да еще и грациеподобной !
Дмитрий Обухов
Мертвая..с рождения априори.Её приора на 16 клапанном натянет.И не нужно бла-бла..Была у меня в своё время на 2MZ. Та ещё более менее могла ехать и разгонятся.Но только прямо,повороты-не её.В целом, большое...
а ты на приоре на 120 попробуй ускориться?? тебя это корыто сделает... и не ндо. Приора автомобиль первой сотни.. И по горам проедь в четвером.. Кмри в крутую гору ****** 160 без
и в дтп если не дай бог попадешь на Приоре - не завидую априоре.. Краш-тысты посмотри..
Ускоряться мне некуда..
и машине этой 20 лет если что..
Нашел что сравнивать.. Авто весит почти 1,4 тонны. а двигатель 2,2 литра 4 цилиндра.. Понятно что она не самолет и описании указано для чего она предназначена.
А как Марк может быть маркообразным?
Маркообразным моет быть Чайзер и Креста.

Дмитрий Обухов
Ты бабаськи мне не рассказывай.И перечитай какая грация у меня была.С 2,5 2MZ на 200 кобыл.На 2,2 с 5sfe я покатался порядочно,мертвое ведро.Найди неотжатую Приору на 16 и заедь с ней.Потом скинь видом,как она тебя уделала.
Дмитрий Обухов
А про горы.. дружок,я живу в горной Шории.И что тут как едет,я прекрасно знаю.
А как Марк может быть маркообразным?
А камриобразные,это висты,виндомы и лексусы ЕС.
Речь про дтп?
Дмитрий Обухов
и машине этой 20 лет если что..
Я на грации 4 года от"ездил.Завязывай меня лечить.
да че сравнивать 2,2 и 2,5? смешно просто..
я тебе че говорю, что она подрывает что ли? Нормально идет..
или суть всей машины чтоб она перла как дура и все?
я тоже 5 лет почти отъездил.. десять раз подумаю, чтоб на что-то ее сменить в те же деньги.
Я на грации 4 года от"ездил.Завязывай меня лечить.
Я описал авто как есть.. кому надо переть и обгонять для этого другие машины есть и спорить даже смысла не имеет на эту тему..
я бы не сказал, что это мертвое ведро.. а обычное авто сравнимое с Короной Премио, Кариной и тп конца 90ых.. только больше классом.
нет желания тереть эту тему.. спасибо за отзыв к описанию, кому-нибудь будет полезен)
Удачи на дорогах!)
Сам я родом из Республики Бурятия! Всем кто читает мое описание к авто САЙН БАЙНА!!))

Авто не раз видал горы Байкала и Сленги и показал себя прекрасно!)
Удачи на дорогах!)
Спасибо и тебе тоже)
Тольятти
Эмм.. а пробег какой? Что ломалось, кузов в каком состоянии?
Не ломалось. Но доступ к двигателю для ремонта хороший. Автор наверняка там все излазил.

alekseidoss
Это точно.. снял стартер и смазал подшипники.. хотя можно и так было ездить.. На всякий случай ремень генератора новый поставил.. хотя и тот еще ходить мог., стал запасным... А да , и пыль смыл на мойке... ) . Машина скучная.. все время заводится, ***** и едет.. )
alekseidoss
Это четвертая Тойота в моем владении. Да, наверное единственную особенность заметил, что кажется на всех Тойотах менял комплект ГРМ. Не знаю с чем связано. Может из-за пробегов, может из-за дублей запчастей. В одном случае помпа засвистела, в другом срезало несколько зубов на ремне.(видимо ремень не качеств. был) Решается просто обычной заменой. Думаю это самое страшное, что может произойти при обычной ежедневной эксплуатации.
Тольятти
Почти за 5 лет владения по части подкопотной работы, была только замена комплекта ГРМ (ремень, ролик, помпа) Это четвертая Тойота в моем владении. Да, наверное единственную особенность заметил, что кажется...
Просто все про тойоту говорят, не ломается, а тут вы со словами:" под капотом места для ремонта много". Вот и думаешь что это. Оно на самом деле праворульки для ДВ хороший вариант беспроблемной машины,также как для нашей части страны тазики.
Удачи в эксплуатации и ни гвоздя ни жезла.

alekseidoss
Удачи в эксплуатации и ни гвоздя ни жезла.
Спасибо и вам) .места много, потому что туда вставлялись 2.5 и 3.0 V6 двигатели. А для двс 2.2 литра много получается места.

Чтоб что- то просто сломалось, ну это скорее там уже руки приложил до вас кто-то.. В основном весь ремонт связан с естественным износом. Если даже и что износится , то машина вам ещё долго будет об этом говорить, колом не встанет.
Залива АИ-92. Мне кажется и на 76 поедет. Однажды заправился и вечером покататься по делам. Поставил машину. На завтра в -24 градуса авто не заводится. ( Бензин искра были) в последствии когда пушкой отогрел, из трубы повалил едкий запах похожий на ацитон. Далее двинулся до заправки и залил норм.бензина.. Проблема ушла)) Кроме отогрева делать ничего не пришлось.

И по идее, автор, ваш авто называется просто камри sxv20

вес, длина, поведение по трассе, это имеется ввиду)
Ну ничего общего с Марком впринципе...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Продажа Toyota Camry Gracia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация