Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
     Приобрёл свою Грацию на рынке в Уссурийске в июне 2005 года абсолютно случайно. С женой ехали покупать Марк-2 не старше 2000 года, но когда начал их смотреть автомобиля удовлетврояющего всем требованиям (состояние двигателя, салона, внешний вид и т.п. не нашлось). И тут я увидел Камри. На что обратил внимание, так это на передний привод сразу понял возьму. Про этот привод отдельная история напишу дальше. За время эксплуатации проблем с ней небыло ни каких. Только однажды сам при выезде со стоянки в Орле наехал на кирпич и порвал катализатор, пришлось покупать новый (обошёлся в 300 у.е.) Везли правда его аж 1,5 месяца, жена чуть живъем не съела. Сначала заправлял 95, сейчас перешёл на 92 - разницы не заметил. Как говорят у нас в Брянске нормального 95 нет. Прошлой зимой, когда были сильные морозы больше 30 заводилась нормально, сам не ожтдал, только приходилось снимать аккумулятор. Стоит блок климат-контроля, отличная штука. Однажды летом подвозил одного товарища и надо было слышать его слова "Теперь я понял почему летом в жару в иномарках закрыты стёкла". И вот сейчас решил её продать, так у меня заведено через 1,5 - 2 года менять автомобиль. Теперь про обещанный передний привод, неделю назад родственник загляныл под неё и говорит она у тебя полноприводная, даче чуть не поспорил с ним. Смеялся сам долго - дейсвительно полный привод. Пришли к выводу о том, если сделано в Япониии: заливай бензин, меняй масло и езди в своё удовольствие.
     До этого были Блюберд - 1984 года, купил его в 1994 году, убитый был в усмерть ездил на нём мало, больше он у меня стоял. Ничего (ни хорошего, ни плохого) про него сказать не могу.
     Потом купил Кресту 1986 года с дизельным двигателем - хорошая машина, были финансовые тркдности пришлось продать в 1997 году.
     На обеих машинах ездил по острову Кунашир (Курильские острова).
     Следующую машину купил уже на "материке" в с.Камень-Рыболов. Это была Тойота-Королла 1993  года, поменял её тоже на Корорллу - 1998 года. От Королл тоже только положительные впечатления, маленькие, удобные, экономичные. Обе были с автоматическими коробками.
     Сейчас подошло время, менять и Камри. Что буду брать догадываюсь, но говорит об этом пока не буду, чтобы не сглазить, как с Марком получилось. За машиной поеду сам, опять на рынок в Уссурийск или Владивосток. Благо на Дальнем Востоке друзей много осталось - служил там. Покупка на аукционе мне не по душе, ведь надо самому всё потрогать и посмотреть, а на аукционе - это по моему покупка кота в мешке. Хотя может я и не прав.
     Фотографий в нужном формате у меня на ящике нет. Кто желает посмотретьмашину, ищите их в разделе "Продажа автомобилей" - город Брянск.

Расход 9литров на полноприводной машине 2.2л весом 1600кг?

А разве есть грации 2000 года????.По каталогу их в 99 перестали выпускать или я ошибаюсь

Отвечаю:
по году выпуска иожете проверить: кузов SXV25-0011625 (январь 2000 года).
А расход: езжу я спокойно, тахометр выше 2,5 не поднимается. 50 литров на 600 км хватает. И весит она 1400 кг. Не вру.
С уважением,
Сергей.

Уважаемые владельцы Граций! У меня вопрос.
Недавно купил Грацию 99 года, все хорошо и все устраивает, но не очень нравится зеленая подсветка панели приборов. На некоторых Грациях видел другие панели, по моему оптитронные (может ошибаюсь), в общем ярко белые цифры и красные стрелки. Очень мне нравятся! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то заменить панель на другую и где ее можно найти? заранее благодарен за помощь.
Машина не прихотлива, отлична.

у меня грация полноприводная зимой с прогревами 15литров хряпает. Вчера свечи поменял, может поменьше жрать будет.
V6
Пережили голод, переживем и изобилие

Продажа Toyota Camry Gracia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S-FE в Брянске