Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

, Красноярск
3.9
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2019
Японец под американца, я бы так её охарактеризовал. Брал как то раз на тест драйв Форд Таурус, как у агента Малдера, так вот Грация - один в один по ощущениям от езды. Плавная, вальяжная, не едешь - плывешь! Комфорт на высоте, городская маневренность норм, после джипа мне вообще казалось что малютка.
Купил её "на что денег хватало" за 260 000 руб в 2019 в Красноярске. Там же и продал потом перекупу ровно за те же деньги. Это одна из тех продаж, о которой я потом долго жалел. Искал потом такую же, но как то не сложилось уже. После нее спустя несколько машин была еще ауди А6С5, я бы сказал что эти две машины очень похожи по удовольствию от езды.
Тяжелая, это, пожалуй, её единственный недостаток. 1,5 тонны с плюсом, это как у Хайлюкса. Например, Марк2 Самурай весит на полтонны меньше и при тех же 140 л.с. гораздо динамичнее. Из за веса я однажды застрял на проселке в пустяковой грязной луже. зарылся передним левым и всё, приплыли, ни в перед ни назад. Благо были рядом ребята, вытолкали руками. Но без своего веса она бы не была такой вальяжной. У моей стояли контрактные коробка и мотор. Меня это насторожило, но потом почитал про её моторы, у них ресурс в принципе не очень большой, уже не миллионник, увы. Поэтому за 20 лет вполне могли сдуться. Внешне, на мой взгляд, кузов очень красив, но очень легко ржавеет, по сравнению со старшими братьями-япами, поэтому на рынке много полностью "облитых" Граций. В общем машинка приятная, но надо внимательно смотреть состояние.
Опубликован год назад

На 20-летней машине контрактные мотор и коробка... Возможно уже и не первые. Легендарная надежность говорят эксперты
Продам уши от мертвого осла.
Valiochek
А еще на ней детское кресло встроенное! И ходовка от виндома! Жаль что не нашел в свое время! Хорошая тачка
И универсалы в этом кузове назывались марк2 квалис

Хорошее комфортное авто.Даже на загнивающем Западе люди до сих пор на таких ездят.
Партизанск
У меня на ниссане все родное, надежность тойот ауу...))) 362 ткм вваливает будь здоров)))
Партизанск
Такие тойоты сколько раз гонял по трассе, пристраеваешься в... Опу и давишь. Тойота, вальяжная😂😂😂 а приусов сколько гонял, на них вообще типа шумахеры ездят. Да плюнуть и растереть. 😁😁После 130 прриус не едет, а у меня это 3 передача, просто давишь его и всё 😁😁😁
r28

1390 у Грации против 1290 у Марка.
Где тут полтонны?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Да что ты несешь! Как раз это последняя камри с мотором миллионик! Легендарные чугуники из серии S, также как из серии А. А то что мотор и коробка контракт, это потому зная надежность, люди нахлебательски относятся к обслуживанию машины.
Михаил
У Малдера Краун Виктория была.
Михаил
У Малдера Краун Виктория была.
он много на чем там ездил, но ТАРАСЕ он ездил точно. во втором сезоне
r28
1390 у Грации против 1290 у Марка.
Где тут полтонны?
грация 1500
марк 2 1200
чутка приукрасил, но все равно тяжелее.
реальный 350000 км
С сайта Альфа-моторс38точкару Понятно что 250 - это они перестраховались, но за 350, если не обслуживали вовремя - вполне мог помереть. Чугун вообще не панацея.
12006876
Интересно, кто вообще придумал, что какие-то японские моторы были " миллионниками" хоть один назовите господа?

И универсалы в этом кузове назывались марк2 квалис
... Были и сами Грации-универсалы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... Были и сами Грации-универсалы.
Причем довольно симпатичная машина, в отличии от предыдущей модели сцептер
1kz, 2uz,

Не, ну насчёт веса ты не прав, 1400кг весит 2.2 грация седан. 1300кг весит Самурай 2.0, а если 2.5 то 1350кг. Разница небольшая. Весь цимес в моторе, у Камри 4 котла и тупой автомат. У Марка 6 горшков и за счёт этого он эластичней и тянет получше. Минимум что надо грации/кволису-это MZ мотор, у меня такой был, вот это песня! Расход по трассе 9-10, город 14-16. Надежный до неприличия, тянет хорошо, урчит как тигрёнок, масло не ест вообще.

Неприятное место у этих машин со временем - это закисшие задние поперечные тяги, которые меняются только в сборе. Заливная горловина бака со временем гниёт и течет. Мотор 5s как бы не нахваливали, но тяжко ему, и ресурс у него не выше, чем у 4s-3s.
реальный 350000 км
Грация универсал, пробег уже за 400 всё родное. По трассе при 120км/ч больше 9литров не ест, что летом что зимой.
Якутск
vadik5687
Я ставил вместо них от кариба ае111 регулируемые, да на вид они тоньше но зато не полые как родные, салейнтблоки меняются, сход-развал легко делается, родных охапка накопилась в свое время)
Якутск
Был у меня Куалис с мотором 5с, конечно овощь, но универсал всем универсалам унивесал, багажник огромный. Потом пересел на субаря и понял каким он был валким, вальяжным и комфортным.

Ариан
Кстати да, я после кволиса сел на самурая и был в шоке, почему руль острее? почему тачка ощущается такой мелкой и юркой? И радиус разворота меньше и едет легко, будто королла какая-то)) Его точно нельзя ставить в один ряд с Аккордом, Калдиной, Примерой только с Стэжой или Аутбеком.

Нормальная машина , без 25 ти мониторчиков и планшетов внутри,без 6 ти турбин и прочих амноприблуд.
Главное ABS есть .а остальное фигня.
Тд27, тд42

Смоленск
1G-FE
Toyota Harrier 2.4
Андрей
Constantine Nazarov
Да ты просто неудержим парень! Скажи, какой район контролируешь чтоб нам на грациях и приусах туда случайно не заехать😳

реальный 350000 км
Чугун как раз гарантия долговечности.....а про миллионник так скажу:капиталиш САМ и обслуживаешь тоже сам по полной без СТО и прочих сервисников.Тогда и его проедет....
ONYX
У грации есть мотор 5s 3 литровый

ONYX
У грации есть мотор 5s 3 литровый
Доброе утро. 5s мотор имеет объем 2198сс
3-литровый на Грации НИКОГДА не ставился. По рангу не положено, его ставили на Кволис, Виндом, Авалон и т.д.

Доброе утро. 5s мотор имеет объем 2198сс
Посмотри в инете.Есть там З литра.

12006876
На моей грации 540000 км, масло угорает100 грамм на 6000км.

sannni
1G-FE
Вот как раз 5s миллионник. А не 1G.

Смоленск
александр
Вот как раз 5s миллионник. А не 1G.
Жги ещё)
Toyota Harrier 2.4

Продажа Toyota Camry Gracia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация