Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тойота Камри Грация 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: 2200 куб.см, 140 л.с.
Универсал, 97г, стандартная комплектация +отделка под дерево.
Это моя четвертая иномарка и вторая праворукая Тойота. Езжу в Москве и области. До этого ездил на Эксиве 96г.
Впечатлений конечно много. Мне уже под 50 и я авиационный механик по специальности, так что до перестройки поездил на всех совковых машинках и естессно, все их перебрал ручками от и до.
Первой иномаркой стал форд Сиерра, универсал 2л, 1983г, машинке было 18 лет когда она мне досталась, но поездив на ней я понял что на русскую машину больше не сяду никогда. Даром, что пришлось повозится с фордом тоже не мало - и движок менял, и подвеску перебирал, залез везде, кроме дифера, но это больше по инерции. Психология совковая - надо точно знать состояние всех узлов - типа на сколько можно рассчитывать без ремонта. Кроме форда пришлось ремонтировать Рено, Фиат, Ауди, Бэху - все начала 90-х.Так вот, облазив форда и всех иных ино-, я сделал вывод, что в части технологичности производства мы отстали от них навсегда (впрочем это не новое открытие). Будучи аналитиком по професси я анализировал не конкретную машину, а комплекс примененных изготовителем конструкторских и технических решений. Потом была Нексия, а потом - Эксив и- новое открытие. Поюзав 2 года праворукую Тойоту вывод однозначен - Тойота -  самая оптимальная машина по комплексному показателю цена-качество-надежность-технологичность. Конечно у всех есть недостатки, и всеже поражает  тойотовский подход к построению именно оптимальной конструкции. Есть машины для бездорожья, экстрима, семейного отдыха, стритрейса и т.д. в тойоте присутствует все + минимальный гимор для владельца по части ухода за машиной. Здесь ты ей действительн пользуешься как вещью, а не она ездит на тебе.
Грация -первая иномарка на которой я ездил не 2 года, а три. Дополнительно установил NV+DVD.  При этом машинка мне досталась хорошо убитая-по одометру было 124000, но реально явно под 300000, был повышенный люфт руля (менял карданчик). Съездил на ней в Питер - там помыл двигатель с дороги и получил трещину на радиаторе, которую заделал холодной сваркой и доехал до Москвы, (потом еще 2 мес ездил, пока опять не потекла - поставил новый).
Отвалилась както приемная труба глушака - пришлось варить. Поменял передние диски, колодки, нижние стабилизаторы,косточки,прокладку под клапанную крышку, ну и конечно - оба сальника коленвала. Заодно и сальники АКПП. Ни ГРМ, ни амортизаторы, ни пружины - ничего больше не трогал, похоже их вообще не трогали с самого начала (ну, кроме ГРМ, ессно). Все в хорошем состоянии.
И при всем этом считаю машину лучшей из всех что я вообще видел. Люблю погонять - на дачу гонял по Минке 160-180 регулярно все три года.Совершенно неприхотлива, внимания требует мало, если гонять раз в год на сервис - проблем нет. Единственно масло приходится подливать - на больших оборотах кушает. Лью Кастрол ТХТ, синтетику. Просторная, комфортная, мощная, скоростная, надежная, великолепная на дороге. На ней я построил дачу - столько перевез на крыше, что машина садилась на диски. Очень крепкая, надежная схема силового набора кузова и подвески. Так крепко уже не делают (ну не считая дорогие машины для богатых). Где то с 2000 г буржуи начали повсеместно сокращать жизненный цикл автопродукции, специально чтобы подтолкнуть народ к более частым заменам автомобилей. Сейчас думаю на что менять Грацию - и не вижу достойных кандидатов. Другой такой в этом классе нет. Видимо придется садится на джипа. Присматриваю Хариера.

jonnnick
Именно из-за того,что все привыкли считать Тойоту не убиваемой машиной,на рынке полно очень убитых экземпляров.Многие мой знакомые,и я в том числе,поменяв множество Тойот,зделали для себя много новых открытий,пересев на другие марки Японопрома.Советую не зацикливаться на одной марке.
Я тут прочел в одном отзыве:"Никто ничего не перебирает и не чистит.Тойота это тупняк,она убивает мозг".
Это в хорошем смысле,конечно,у нас в Питере Камри стали собирать.Был несколько раз на заводе.
Считаю Камри всех выпусков-БЕСТСЕЛЛЕРОМ.

Согласен с автором, сам на Кволисе (тоже самое) по РФ 5 год и все более чем устаривает.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Езжу на камри вагон четвёртый год. Абсолютно согласен с автором отзыва. Почему не говориться о расходе топлива. У меня сейчас до 23 на сотню. Машина по городу целый день. Это при том что по трасе как и летом 9-11 в зависимости от скорости.
Полностью соголасен с автором,сам на такойже третий год езжу а до этого больше полутора лет ни на одной не ездил,а были у меня ваз 21099,2111,ауди80,митсубиси рвр спорт гир,нисан пульсар,два ниссана цефиро,и тоета самая надежная ездит и ездит я на ней чего только не перевез,и самое главное простая в обслуживаний все расходники меняю сам, один минус скучная на трассе.Про расход топлива лето город 12-13 трасса от 8 до 10литров скорость 120-150км в час,зима 15 хотя щас до 17 поднялась морозы 25-30 градусов,грешу на свечки надо думаю платиновые ставить так как раньше на иридевых до 35 гр зимой максимум 15литров ела,на данный момент стоят простые от денсо,и движок на холодную шумновато работать стал пробег 220000км думаю надо провести регулировку клапанов шайбами, а так машинка отличная в салоне даже зимой ничего не скрепит не бренчит.

Вот нравятся грамотные люди, уважаю таких.
Не начинают сопли жевать, как девки, а конструктивно описывают автомобиль. Пусть даже очень кратко, но всё-равно приятно почитать.

ПС: с точки зрения технологичности и ремонтопригодности полностью согласен с автором. Логичнее и проще чем тойота нету ничего.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
камри грация (универсал) самая оптимальный, молодёжный и в то же время надёжный автомобиль. у меня Грация(универсал) 1998 года что о нём могу еще сказать - как молодой человек, а мне 23 года - грация очень легко поддаётся тюнингу как внешнему так и внутренниму. Двигатель стандартный - 2.2л. Дботки-твинтурбо (две турбины), обвесы, прямотчный глушитель, антикрыло, нестандартные бампера, реснички фар, реснички стопсигналов и габаритов, карбоновый капот, ковши на капоте и на крыше, литьё- R 17, соответственно резина низкого профеля, аэрография бочин и капота, ушириный кузов, система впрыска закиси азота, МКПП. И всё что перечисленно делал уже я, купил я грацию за 250000 рублей + тюнинг мне обошелся в 227000 рублей-правдо куда еще более оптимальней??? с уважением рейсер Юран.

Владивосток-Хабаровск
я покупаю себе такой.. только седан
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

для Юрийдон хотелось бы увидеть фото твого авто, а то очень вкусно пишешь

не вижусмысла минять камри на харька это ваще большая телега у меня у друга на стоянки стоял харек начелся снег покапал немного и все начели выезжать а он не может выехать и все ушел ,потом попал както в аварию и там подьехали на харьке вытаскивать и он завалился чуток не перевернулся придег на снег большая не уклюжая машина

Недавно приобрел в кузове седан пока не нарадуюсь.
Просьба ко всем Камриводам скинть в личку ссылку на мануал по эксплуатации Грации 1998г.

Горный Аул
6 лет на такой 1997 г 2,2 Вагон. Всё устраивает. Менять не хочу.

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация