Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
День добрый!
Решил поделиться своими впечатлениями о своей "грации". Не буду воду лить по поводу, сколько ждал, как ходил по рынку у себя в Барнауле. Есть любители излить свой литературный талант на нас. Кому это надо? Купил за 320т.р.  До этой машины у меня были Надя и Фит. Разница ощутимая во всем! Подвеска мягкая, на трассе идет, слегка покачиваясь, проглатывая мелкие неровности. У Нади болезнь задняя подвеска. Маленькая неровность и стойки бьют по балке корпуса. Мне это так достало! А у Фита короткая. Очень трудно ездить зимой по калее. Клиренс мал. Но Фит  чисто по городу хорош. Шустрый и маневрен. Припарковаться проблем не представляет. Грация же широкая и приземистая. Центр тяжести низок, поэтому дорогу держит отлично. Двигатель работает очень тихо. И главное звукоизоляция. Она на высоте. Жену иногда прошу помочь, когда паркуюсь у подъезда. При закрытых стеклах ее не слышу! По первости ругал ее, мол, почему молчишь? Она говорит: я тебе кричала. Думаю: что за хрень? Догадался, стал опускать стекло. У Нади звукоизоляции нет. Да и у Фита тоже. Штатная магнитола была при покупке. Качество звучание приличное и громкое. Стоит 6 колонок: 4 + 2пищалки. проигрывал только в формате СD. Взял другой аппарат он на фото.
Салон черный. Поэтому и чехлы взял черные. Стоят противотуманки, датчики дождя и света. Багажник большой и вместительный. Так же здесь своя лампа освещения и прикуриватель. Надуть матрас на природе очень удобно. Задние сиденья раскладываются в ровный пол. Кстати, длина получается 175-180см. А ширина в узком месте (колеса) около метра. У задних пассажиров имеется широкий подлокотник, пепельница и подстаканники. Спереди найдете подлокотник из 2х  отсеков. Один глубокий другой помельче. НА фото видно. И чуть не забыл. Обязательно поменяйте салонный фильтр. Он находится под левой ногой водителя, за педалью ручного тормоза вверх. Японцы его не меняют, а из-за него может полететь кондик. Купил 2100руб.
И главное.  Хотел бы спросить у спецов: МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ НА "ГРАЦИЮ" ЗАЩИТУ ПОД  ДВИГАТЕЛЬ?  Не хочется, что бы грязь летела на движок. Некоторые говорят что нет, так  как будет греться движок.  Но Рено сразу ставят и вроде нечего.
Вот и все. Я не спец писать мемуары. Так что не взыщите! Удачи на дорогах Всем!

Тезка, приветсвую тебя из Челябинска!
Отличная машина, сам тащусь от Грации и от Ардео. Хотя для себя сделал все -таки на будущее выбор в пользу последней.
Насчет защиты - у нас с отцом Марк 2 4 S-FE, как раз предшественник твоего 5 S-FE. Защиты нет, в книге на машину тоже не нашел. Советую, кстати купить на нее "талмуд" от Легион-дата, продаются на нее книги.
P.S. Литье -сумасшедшее! Не снимай, просто супер! Лучше всего ей идет.

Владимир здравствуйте!
Я являюсь облодателем такогоже авто 98г 4wd в салоне над головой стоит солоный фильтр, на случай если кто то покурил онс сразу втягивает и выдаёт чистый воздух. Я к чему это возможно ли такое что у меня нет фильтре как вы говорите под педалью ножного тормоза.Спасибо.

А на счёт защиты,я себе поставил сам зделал из листа жести. Теперь когда проезжаю по неровностям чувствую все что происходит под днищем. Крепил на раму котороя ниже картера на пару "сантимов" так что нестрашно и шоркнуть. Зимой проезжал сугробы как на лыжах.Если интересно пиши на VASVIC79@MAIL.RU скину фотки.

Команда Дрома
22 ИГОРЬ, 5 ч. назад
Поздравляю с покупкой,земляк!Отличное авто!
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

владимир
здравсвуйте! в салоне над головой это ионизатор воздуха. Это совсем другая вещь. У меня в Надьке был такой. А салонный фильтр воздух очищает, поступающий в салон. Связан непосредственно спечкой и кондиком. Это примерно как дышать через подушку когда бежишь.

Тогда может в другом кузове в другом месте?
У меня кузов SXV250.

спроси у электриков. только они спецы потому как снять панель и что под ней находится.я думаю корпус не сильно влияет на расположение фильтра

Almatynez
Купил неделю назад Марк2 Квалис-они с Грацией, как известно,на одной базе.Классное авто!Не нарадуюсь.Правда, глушитель секет-при прогазовке рев негромкий.Был на сто -сказали менять 2гофры.Может забить???Кто что скажет по этому поводу?

была такая в тёмно зелёном цвете 2000 г, 5S, машина одна из лучших моделей Тойоты в плане надёжности, для дальних поездок и сибирской зимы!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

To Almatynez у меня тоже прогорала гофра, стояла китайское фуфло, в мастерской поменял на Японскую правда б/у но езжу уже год после замены и не фонит. А рык как она сейчас выдаёт присущь только для спорт каров, но у нас то она не такая. Блин,езжу и не нарадуюсь.

ИгорьБарнаул
Привет из Барнаула!
Владеем таким же автомобилем, такого же класса, но 2000 г.в и с движкой 2,5
Автомобилем даволен во всем!!!
При любой езде, при быстрой или медленной

Да, кстати о защите, батя сам её делал из обычного жестяного листа, если не ошибаюсь, и теперь зимой по снегу идет как на снегоходе :))

ИгорьПисавшийВыши
ИгорьБарнаул:
Привет из Барнаула! Владеем таким же автомобилем, такого же класса, но 2000 г.в и с движкой 2,5 Автомобилем даволен во всем!!! Разгон его просто радует, бывало со светофора делал иномарки старшее её на лет 5 Расход!!!Расход бензина на 2,5, не поверите, на 100 км трасса 9,5-10; город 13-15 При любой езде, при быстрой или медленной Автомобиль просто супер!!!Молодец, что выбрал именно такой автомобиль, удачи тебе и твоей Грации :)
"Разгон его просто радует, бывало со светофора делал иномарки старшее её на лет 5"
ну т.е. года 2005 и старше

Продажа Toyota Camry Gracia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация