Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

Тойота Камри Грация 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 13 по городу до 17 с кондиционером л/100км
Цвет кузова: белый и серый
Цвет салона: серый с деревянными вставками
Салон: панель Оптитрон, электросиденье, телевизор-навигация-радио-сд, Airbag 2шт.
Кузов: спойлер, туманки, метла, парктроники
Ходовая часть: ABS, TRC
Двигатель: 2MZ-FE, 2500 куб.см. V6 TwinCam, 200 лошадей
Привез консруктор - без пробега соответственно. Фирма продавец заявила об идеальном состоянии, посмотрел фотки - купил через интернет. В этой лотерее мне в принципе повезло, хотя идеальность состояния была омрачена не совсем идеальной сборкой. Путь из Владивостока в Хабаровск машина проехала на автовозе, первый серьезный самостоятельный маршрут по нашей родине пришлось делать от автовоза до автосервиса. Ну там посмотреть как чего. Сразу обратил внимание на странный шелест со стороны задней части ходовки - как будто зацепляется какаято железяка об другую и шелестит. Стали смотреть - нашлись первые косяки сборки конструктора. Уж не хнаю зачем надо было ее так разбирать - но оказались неправильно установлены тормозные колодки. В сервисе это дело подправили - шелестеть перестала. Менять практически ничего не пришлось. Только пыльники задних стоек да передние чашки - говорят это у всех Граций слабое место. Типа мотор тяжелый, они быстро и изнашиваются. Кроме того антифриз машина жрет до сих пор не в себя. Скорее всего это из-за того, что когда двигатель обратно ставили - воздушные пробки создались. Пробки 2 недели как устранили, антифриз пока жрет. Куда деется - пока не понятно.
В целом машина очень хорошая. Просторный, нет простоооооорный салон. У приятеля седан - он его внутри рулеткой мерил слева направо. Получилось шире чем в Кроуне 1994 на 6см!
Ладно, хватит лирики и диферамб - пора обобщать.

Минусы:
1. расход топлива. Машина тяжелая, мощная, жрет соответственно.
2. необъятные габариты. В пробках и на парковках на таком пароходе бывает тяжело. Переднего бампера не видно вовсе - приходится гадать где же он там.. Надо будет антеннку прикрепить чтоб не бояться.
3. дороговизна запчастей. Вся ходовка - от Харриера. А на него цены выше тупо потому что джип.
4. проходимость - не фонтан. Понятно, что не джип, типа надо по дорогам ездить, но все-таки. Стойки устроены так, что если в яму крепко въехал - вперед на развал-схождение.

Плюсы:
1. надежный мощный дигатель. Что бы там ни говорили приверженцы SV40.
2. при исправной ходовке - плавный мягкий ход даже на наших дерьмовых дорогах.
3. комфортный салон
4. вместительность, грузоподъемность. В багажник можно класть 500кг. Я конечно не фанат мешки с картошкой возить, но любители такого экстрима разочарованы не будут.
5. управляемость. Передний привод, в меру чувствительный руль, чувствительная педаль газа, надежный тормоз еще и с АБСкой - красота!!
6. музыка. Родная тойотовская музыка DOLBY SURROUND 6+1
7. телек (родной) с голосовой GPS навигацией. Если соберусь в Японию на машине - буду знать в какую сторону и сколько еще плыть :) Там в навигаторе фантастический водный мир - типа всех затопила осталась только Япония.
8. Современный дизайн кузова, с симпотичной длинной хищной мордой.

В общем если надумали - берите такую же красавицу - Грацию, не пожалеете.

Это у Харриера от неё ходовка.
Взял такую же(Марк2 Квалис),только обьем 3,0.Доволен машиной.Вот только побивает на больших ямах...Может из-за того,что проставками поднята???Подумываю о замене всех пружин и аммортизаторов.Родные амморты с регулировкой жесткости.Дороговато,конечно,д а и слышал,что они долго по нашим дорогам не ходят.Может кто сталкивался,подскажите???

Для zhan ставь каябу оригинал по 12000 тн на зад пружину от харька и будет все окей.

03-78-77
У меня квалис, 2.5, пер привод, доволен каг слон, тачка класс, подвеска выхаживает свое без ремонта очень много по нашим дорогам, зимой тепло в машине. Из минусов жрет бенза сосвем ни каг малолитражка )))
Менял сразу как купил вкруг пружины на новые, переделал стойки из темса в простые, проехал 77 тысч, только один раз после стойки качал.(примерно тысяч 20 назад.
Родные пружины мягкие авто идет просто сказка, но тяжелое и с пассажирами пробивает на наших дорогах, особливо когда в багажнике еще пара сумок.
В подвеске слабое место вертикальный сайлентблоки передних рычаго ,мне так показалось, по 30 тысяч ходят не более (у меня), чашки передние новые поставил после моего пробега 30, уже получается 47 тыс пока все ок.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Уже два года езжу на Gracia Touring Edition"2000 года, седан, движок 2,5. Просто песня! Все говорят, пора менять. Отвечаю: на фига? Мне моя Ласточка нравится. Оминусах уже сказали. Хотя у меня немного не так. Расход по городу от 15 до 20 литров. Зато на трассе при скорости 110 км/ч (так настроен круиз-контроль) укладываюсь в 7 литров. Насчет проходимости уже привык. Всегда знаю, куда она поедет, а где с собой лучше товарища на джипе взять. Насчет того, что бампера не видно - тоже дело привычки. Я, например, поставил накладку на капот (1,5 года искал): и габариты лучше чувствуются и всякая бяка мимо лобового стекла пролетает. Опять же, капот целее будет. Прыткость - не каждая спортивная машина догонит. В общем, на мой взгляд, достойный качественный аппарат.

щас юзаю Грацию 1997 года, 2.2 л., хочу взять посвежее и двигло 2.5 л, стоит ли?

graci:
да почему нет, тока надо быть готовым к этому как не кать 200 л.с и этот табун немножко капризен ну совсем чуть чуть
...... ибо ровная дорога не есть путь…

Продажа Toyota Camry Gracia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 2MZ в Хабаровске