Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 12-13 город, 11 горная трасса л/100км
Название: 2.5 CAMRY GRACIA
Цвет кузова: Белый верх, серый низ
Цвет салона: серый с вставками под дерево
Салон: 2ABS, Климат-контроль, круиз-контроль, эл. привод водительского сидения.
Кузов: противотуманки, метла
Ходовая часть: TEMS
Двигатель: 6 цилиндровый, V-образный 2.5 л., 200 л.с.
Владельцем этого комфортного самолета я стал в июле 2005 года. После рождения ребенка салон Toyota Celica, которой я владел до этого стал тесен и не удобен для семейной жизни :-)
Авто купил в очень свежем состоянии у знакомого, о котором знал, что он не бедный и за машинкой следил не скупился :-)
Первые впечатления:
- салон огромный, очень комфортный и уютный, электропривод регулировок водительского сиденья приятно жужжал выставляя удобное положение кресла. Отличная звуковая изоляция салона, наружные шумы, шум колес и работа двигателя почти не слышны. Первое время я даже смотрел на табло тахометра, чтобы иногда понять работает мотор или нет!!!
Особо стоит отметить работу автоматической коробки: моменты переключений подобраны таким образом, что не слышно никаких надрывных звуков и нет никаких толчков при запуске двигателя, переключениях и это при том, что машина просто срывается с места и мгновенно преодолевает отметку в 100км/ч.
Сравнивая с предыдущим, далеко не тупым аппаратом, более легкой 165-сильной Целикой я быстро пришел к выводу, что Грация превосходит Целику по динамике разгона как на малых скоростях, так и на больших. Например: Целика после 140 км/ч начинала "тупить", т.е. медленно отзываться на нажатие педали акселератора, Грация же, что со 140, что со 170 км/ч отрабатывает нажим на акселератор мгновенно, вплоть до срабатывания ограничителя на 200 км/ч (трусливые японцы :-) )
Стоит отметить работу подвески: сидя в машине не замечаешь незначительные неровности, ямки и кочки, спокойно проходишь "гребенку" не беспокоясь о том что может "выбросить" с дороги. На прямых скоростных участках, благодаря яповским конструкторам, авто придавливается воздушным потоком и держится как "прибитое" за дорогу, позволяя безбоязненно разгоняться до самого предела. Как ни странно, но при поездках на "дикий" отдых забирался я в такие места где казалось бы только джипам дорога, но злоупотреблять конечно же не стоит, все- таки клиренс 140мм- это не внедорожник. Стойки заменил с TEMS на простые KAYABA, на наших дорогах всё равно "нежные" режимы совершенно не нужны :-) Всё время эксплуатации катался на синтетике MOBIL 5W50 и зимой и летом, меняя масло без промывки через 10-12 тыс км. В гидрач сразу же залил Castrol Trans Max Z, проверенный вариант, чтобы зимой не мучиться с замерзанием и чтобы не было проблем с рейкой. 2 раза за период эксплуатации менял трансмиссионное масло на оригинальное. Всё работает как часы.
  За весь период эксплуатации машина меня не подводила, прошлой зимой пришлось только заменить главный тормозногй цилиндр, что то в нем умерло и подклинило суппорт, купил так же набор для ревизии суппортов. Каждую весну и осень заезжал в сервис для осмотра и при необходимости привентивного ремонта деталей подвески, обычно это были какие- нибудь мелочи типа пыльники линков, привода и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости стоимотью по 15- 150 руб за штуку, 1 раз линки, по 600- 850 руб за шт, один раз пришлось потратиться на 6 тыс руб, менял шаровые и еще чего-то, что крепится на рычагах, я не особенно в этом силен. Вывод: машина на запчасти денег не высасывала!
Об оснащении: салон велюр (на мой взгляд- практичный и комфортный вариант), 2 подушки безопасности, круиз контроль (удобная штука для проезда участков с ограничением скоростного режима, хотя не могу сказать, что пользовался им часто), климат контроль- действительно очень удобный наворот, просто ставишь на автоматический режим и задаешь нужную температуру, а дальше уже он сам "думает" куда подать воздух и греть его или охлаждать. Музыка штатная, меня вполне устраивала т.к. можно послушать обычные диски, кассету, а когда надоест (обычно это случается очень быстро) просто слушать радио. Качество звучания очень даже приличное.
Сейчас пришло время расставаться с Грацией, долго думал что взять... Следующее поколение CAMRY мне не нравится, а модель 2007г, не по карману, поэтому решил попробовать Subaru Forester 2005г, который и пришел мне пару недель назад, но это уже совсем другая история, которую я поведаю как- нибудь позже (хотя первое впечатление- "дерево"... Чёрт, чёрт, разве можно так о своем новом авто...)
Ласточку Грацию выставил на продажу, жалко, но 2 машины пока не по карману.
Повезет тому кому достанется :-)

Magadan
Молодец.Приятно посмотреть и снаружи и внутри.Не стыдно перед покупателями "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Прикольная тачка, 200 лошадей это не шутка. Машина надежная, но если большой пробег говорят надо за подвеской присматривать. Удачи на дорогах. Завязали ли бы у нас в городе (Иркутске) со строительством подземных переходов: Каждый раз ругаю переход но пож. училище. За-ли.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Nick88
Модератору:
прочел предвзято свой отзыв и не смотря на то, что писал искренне, действительно нашел его сильно смахивающим на рекламу :-(
Поэтому прошу удалить последние 6 строк про продажу.

Орехово-Зуево
Нормальный отзыв. С душой автор относится к авто. На такой же только с 2,2 довелось поездить - до сих пор только положительные впечатления. Жаль, что скоро такие непроходными станут - до 2001 г. выпускались, кажется.

Хороший, душевный отзыв. Намерение продать- ну и что? Разве это реклама? Просто человек поделился впечатлениями и планами на будущее... На мой взгляд с СУБАРУ поспешил.Но лучше что-то узнать и понять и продать,желательно не сильно в деньгах потерять, чем не знать, не понимать и голову ломать, и всех ненужными вопросами доставать.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

вован/тп зарубино
гонял на Виндоме с таким же мотором. еще круче, хоть и дороже. тойота в таком классе толк знает и на внутренний рынок х...ню не пустит. следующий аппарат буду брать тоже с правым (хоть среляйте)

Славка
Продал уже? Мне интересен этот экземляр :)

да ничего едет грация но на примьере p12 вагон на два корпусу уходим от неё пока тоже ограничитель не срабатывает на 180 на 5 передаче при 4000 об. ещё есть и 6ая.
vitёк1.0+primera sr20/204

У жены такая же машина, всё правдиво, всё правильно, только мне еще все сальники в двигателе поменять пришлось. А рвет действительно супер, аж уши закладывает. Кстати если ехать меньше 80 заснуть можно, всё предсказуемо, мягко, успокаивающе, по городу мне ездить невозможно, после джипа. Благо у нас скоростной режим подняли до 80 теперь, значит, не нарушаю.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Отзыв хороший. Душевный можно сказать. Сам езжу на Камри 2,5 с 2007 года. только у них одна болезнь - крабы разбиваются ( из-за того что двигатель тяжёлый)Стойки только зря поменял, родные стойки очень крепкие а если не нравится комфорт то постоавь в положение нормал (2 деление снизу или полуспорт) за 2 года у меня ни одна стойка не потекла а намотал я 75тысяч по Алтайскому краю где о хороших дорогах только по телевизору показывают))) по трассе на круизе при скорости в 100 км укладывался в 8,5 литров на сотку.

Машина - сказка!!! У жены такая же, только 97 год. Кто возьмет - не пожалеет.

snupyrokr:
Ты не путаешь эту Камри с 2,2? Не рассказывай, что ты на двушечном Ниссане делаешь Камри 2,5 с двумястами в табуне..

Что снаружи,что внутри...Отлично.Пять.

привет всем!!! я перегонщик и продавец. Одно скажу из всех машин, а их много было, ГРАЦИЯ а еще 2,5л. это нечто, полностью согласен с Николаем, все как есть изложил. По расходу бензы разницы проктически нет, а зато мощи. Для 2,2л в городском цикле чуток не хвотает. ПЯТАК ТЕБЕ НИКОЛА!!!

Актобе
Доброе время суток. Люди добрые подскажите кто знает. У меня пропала компрессия во всех 6-ти целиндрах. И не заводиться. Двигатель V6-2.5 (2MZ).
Причем проблема настигла внезапно. До этого все в норме, масло, расход, тянет не плохо и выхлоп чистеиши.. Стоило мне 4 дня не ездить на ней (крестовину рулевого вала заказал,ждал) и пи...ец.
Грешил на погоду. Мороз -20/-25. Отогнал в СТО. Отстояла сутки, поменяли свечи на новые. ГРМ проверил, метки все на месте. Попытки завести не к чему не привили, кроме как со всех стыков коллектора макрит БЕНЗИН. Залил свечи. Икра есть...
Куда делась компрессия может кто сталкивался??
Зарание благодарю
Мой отзыв: Opel Astra 1994

У меня камрюха 2.5 в птс почему то 210 лошадок движок 2mz или так и есть по лошедям???

dashiev
купил грацию в прошлом году было на спидометре 200000 с копейками проехал сам 24000 треханул ходовку на 20 тр и горя не знаю машина супер. согласен с автором!!!!! +++

Продажа Toyota Camry Gracia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 2MZ-FE в Иркутске