Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Камри Грация 1997

Toyota Camry Gracia 1997

, Снежногорск
Тема:

Вот кончилась зима и хочу поделиться наблюдением,касающимся вентиляции салона. Обдув водительской части лобового стекла в морозы ниже -25 крайне неудовлетворительный!В аккурат напротив водителя от верхней части секла вниз образуется как-бы перевернутая пирамида конденсата размерами в основании 15-20 см и 15 см. вниз. На других местах лобового стекла такого нет. Из этого делаю заключение, что это конструктивный косяк (другие грациеводы это подтверждают) или у всех забит воздуховод в этом месе.

Помыл,наполировал кузов,сделал хим.чистку салона (сам!)руки стер по самые локти....

Всю дорогу ездил на масле Statoil 10W-40 SL. Прочитав на дроме ветку про масла,решил лить то,что доктор прописал,т.е. 10W-30 на лето и 5W-30 на зиму. Выбор пал на Ликви Моли. Летнее -1100р/4 л. зимнее-1400р/4 л. Посмотрим,если перебоев с поставками не будет - на нем и останусь. Если нет - буду лить той же вязкости TOYOTA SL по 1200 р./4 л.перед каждой заменой рекомендую лить по инструкции мягкий очиститель масляной системы.Через 10-20 тыр.сниму крышку,покажу разницу (если таковая будет:масло мотор не моет)....

Пишу отзыв о масле Ликви-Моли 10/30. Расход масла вырос почти вдвое!Дыма и течей нет. На 5/40 было 160 гр./1000 км.,на 10/30 примерно 250 гр. Но,на 10/30 стиль езды стал более агрессивным. Если раньше при разгоне в гору мотор тяжело "гудел",то сейчас его не слышно вплоть до 3 тыс. оборотов.Мотор легко раскручивается до высоких оборотов, но снизилась знаменитая "паровозная" тяга на низах.

Резюме: за исключением возросшего расхода масла результат перехода считаю положительным. Вот только напрягает то,что теперь, уезжая в отпуск на свежем масле,нужно везти с собой 2 банки масла. Отпускной пробег составляет от 8 до 16000 км.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация